Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Бабушка и так себя сильно наказала»

Незнакомка 13 июл 2017в00:15 Только в этой стране могут судиться с родной бабушкой
Прометей 13 июл 2017в00:22 По мне так отдать ребенка родным бабушке и дедушке под жестким контролем опеки. Если и правда смогут обеспечить и воспитать, то зачем отбирать у родных? Пока же судя по статье у опеки только домыслы насчет бабушки и дедушки.
наив 13 июл 2017в00:37 Не убедительные аргументы у опеки. Кстати осудить за экономическое преступление у нас можно практически любого , при желании .
давайте объективно 13 июл 2017в03:17 мальчику необходимы мама и папа прежде всего, а уже потом бабушка и дедушка. да и ребенок уже год в новой семье , уже привык к ним. мало того, что потерял мать, а сейчас у него еще отнять и новых родителей? да это издевательство и над ребенком и над новой семьей! конечно , правильно , отдать ребенка в благополучную здоровую семью , тем более та семья не против того, чтобы бабушка с дедушкой общались с внуком. ребенку нужны молодые родители, которые поставят его на ноги и правильно воспитают. а что ему дадут уже пожилые люди с уголовным прошлым (у бабушки кража!) и печальным опытом воспитания дочери? а так будут и родители и бабушка с дедом
SMN 13 июл 2017в01:02 Помню историю, когда девочка эта выпала, очень все мутно и семья мутная, и ситуация. Если честно, все сложно, но в семье дочку ни от беременности, ни от пьяного суицида (под вопросом, если еще не помогли ей в пьяной драке, там разное говорили) не уберегли. И продолжают "поминать". Не знаю, уберегут ли внука от своей же участи, явно же по судьбе дочки видно, что семья не совсем благополучная.
Печальная 13 июл 2017в08:05 Я бы тоже 10 раз подумала отдавать ли ребёнка бабушке. Один раз она уже допустила серьёзную ошибку и упустила дочь. Как показывает практика в счастливых любящих семьях девочки не бегут беременеть в 14 лет и не пьянствуют с грудным ребёнком на руках. Давайте теперь на внуке эксперименты по воспитанию ставить. Уверены что она сможет воспитать его достойным человеком и лет через 10-12 мы не получим очередного трудного подростка?
Незнакомка 13 июл 2017в00:15 Только в этой стране могут судиться с родной бабушкой
Счастливая Мамочка 13 июл 2017в00:35 Ой ти господи, какой малышок, я бы к себе с радостью забрала
Павлова 13 июл 2017в00:14 Какая трагедия, я вот не представляю, чтобы делал мой сыночек если бы остался без меня, хотя он и старше этого мальчика на 20 лет.
давайте объективно 13 июл 2017в03:17 мальчику необходимы мама и папа прежде всего, а уже потом бабушка и дедушка. да и ребенок уже год в новой семье , уже привык к ним. мало того, что потерял мать, а сейчас у него еще отнять и новых родителей? да это издевательство и над ребенком и над новой семьей! конечно , правильно , отдать ребенка в благополучную здоровую семью , тем более та семья не против того, чтобы бабушка с дедушкой общались с внуком. ребенку нужны молодые родители, которые поставят его на ноги и правильно воспитают. а что ему дадут уже пожилые люди с уголовным прошлым (у бабушки кража!) и печальным опытом воспитания дочери? а так будут и родители и бабушка с дедом28 ответов
Прометей 13 июл 2017в00:22 По мне так отдать ребенка родным бабушке и дедушке под жестким контролем опеки. Если и правда смогут обеспечить и воспитать, то зачем отбирать у родных? Пока же судя по статье у опеки только домыслы насчет бабушки и дедушки.23 ответа
elka 13 июл 2017в07:40 У нас,что мало неблагополучных семей,в которых детям нужна реальная помощь и участие опеки?Нет,надо лезть в семью где есть тепло и уют,пусть и не все как хотелось бы,но есть!Да дочь совершила суицид,не исключаю,что ребенок это видел,но он сильно маленький был. Не думаю.что это отразилось на психике ребенка.Да,может она и била этого ребенка,но ее уже нет в этом мире.Зато есть любящие дедушка и бабушка!У мужчины судимость и что теперь,печать на лоб,общественнок порицание,и лишение внука,пусть даже неродного,для дедушки?Мать потеряла дочь,и только ей известна эта утрата.Я представляю,что она наслышалась в свой адрес от местных жителей..Всегда надо давать шанс семье стать счастливой!Все надо делать по человечески, а не варварски-отдав ребенка в чужую семью ,вырвав его при этом из родной семьи..Вот , как раз,в этом эпизоде и могла пострадать психика ребенка.Надо вернуть мальчишку в родную семью,взять под контроль эту семью и дать шанс бабушке и дедушке стать заботливыми,любящими для своего внука.Семью,в которой сейчас живет Антошка хочется попросить- отдайте мальчика с чистым сердцем в родную семью,а сами возьмите с детского дома ребятенка,у которого нет вообще никого.Возможно он ждет именно Вас!21 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 июл 2017в00:06
Жалко мальчика. Готова помочь. Могу предоставить им отдых на даче или отдавать часть продукции. детскому растущему организму очень полезна овощи свежие с грядки и ягодка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
13 июл 2017в00:14
Какая трагедия, я вот не представляю, чтобы делал мой сыночек если бы остался без меня, хотя он и старше этого мальчика на 20 лет.
Незнакомка
13 июл 2017в00:15популярный
Только в этой стране могут судиться с родной бабушкой
13 июл 2017в00:22популярный
По мне так отдать ребенка родным бабушке и дедушке под жестким контролем опеки. Если и правда смогут обеспечить и воспитать, то зачем отбирать у родных? Пока же судя по статье у опеки только домыслы насчет бабушки и дедушки.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
13 июл 2017в00:35
Ой ти господи, какой малышок, я бы к себе с радостью забрала
13 июл 2017в00:36
Поставить под контроль и отдать родной бабушке. Если будет нормально, то зачем детдом с последующем нарушением психики?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в00:37популярный
Не убедительные аргументы у опеки. Кстати осудить за экономическое преступление у нас можно практически любого , при желании .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабыр
13 июл 2017в00:56
Очень сложная ситуация
ю.в.
13 июл 2017в01:01
ну и семейка... дочь не смогли нормально воспитать, куда им внука?
у приемных родителей у ребенка хоть перспективы будут
13 июл 2017в01:02
Помню историю, когда девочка эта выпала, очень все мутно и семья мутная, и ситуация. Если честно, все сложно, но в семье дочку ни от беременности, ни от пьяного суицида (под вопросом, если еще не помогли ей в пьяной драке, там разное говорили) не уберегли. И продолжают "поминать". Не знаю, уберегут ли внука от своей же участи, явно же по судьбе дочки видно, что семья не совсем благополучная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
543
13 июл 2017в01:06
Что-то быстро ребенку приемную семью нашли, не успело горе утихнуть, бабушка документы собирает, а тут как тут уже другие воспитывают. Темните, что-то господа из опеки. И зачем осуждать бабушку что она сама себя наказала лишившись дочери? Дочь возможно не пережила смерть возлюбленного, девочка в стрессе была, в таком возрасте такие трагедии тяжело переживаются, но бабушку уже виноватой заделали, не красиво
13 июл 2017в01:24
да СлоЖная СитуАциЯ.. и специАлистоВ органов опеки я видел только в полицейской форме. или в сопровождение их. !! но ,что мешает этих людей с опеки назвать специалистами.??( они что по док-м дали денег,, получили отсчет) . и какие это специалисты,просто те которые получают зарплату за работу....У нас уже как у Америки, бабушка не Член Семьи- давайте и бабку сгнобим.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давайте объективно
13 июл 2017в03:17
мальчику необходимы мама и папа прежде всего, а уже потом бабушка и дедушка. да и ребенок уже год в новой семье , уже привык к ним. мало того, что потерял мать, а сейчас у него еще отнять и новых родителей? да это издевательство и над ребенком и над новой семьей! конечно , правильно , отдать ребенка в благополучную здоровую семью , тем более та семья не против того, чтобы бабушка с дедушкой общались с внуком. ребенку нужны молодые родители, которые поставят его на ноги и правильно воспитают. а что ему дадут уже пожилые люди с уголовным прошлым (у бабушки кража!) и печальным опытом воспитания дочери? а так будут и родители и бабушка с дедом
да уж
13 июл 2017в03:40
я тоже за бабушку с дедушкой. кто сказал что они не смогут воспитать ? кто сказал что чужие приемные смогут воспитать? другое дело что опека не хочет работать, ведь нужно контролировать хоть родных хоть чужих. приемные тоже честенько такое творят(( а у женщины это единственное что осталось от дочери, и то что та девчонкой забеременела это не значит плохо воспитали, молодежь сейчас такая, у меня одноклассница в 15 родила, и все нормально . вырастила сына уже. большинство проосто заставляют аборт делать .
13 июл 2017в04:52
О судимости: каждый депутат в России судим и ничего, живут и не страдают. А сколько еще депутатов и чиновников ВОРУЮТ, но судят не всех.
Судимость - не показатель для отказа от опеки над родным внуком.
Нужно помочь оформить опеку бабушке над родным внуком и помочь с жильем.В России (которую разворовали и ограбили чиновники) создали условия, при которых люди вынуждены были выживать, в том числе и за счет экономических преступлений. А если дали условный срок, то и преступление было незначительным. А вот помощь государства в данной ситуации должна быть обязательной.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в06:39
Девушка выглядит мягко говоря не на 14.
Как пролившая жизнь.
Семья явно неблагополучная возможно мальчику действительно
туда и не надо.
Да и сюда не надо.
В " замечающей" он скорее всего 8-й или 9-й.
И усыновлять его вряд ли будут.
Усыновители не имеют господдержки.
Усыновил - твой целиком и полностью.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в06:42
Мальчик никому не нужен.
Везде он будет механизмом изъятия денег.
Мама родная даже о нем не подумала.
Напилась и вышла.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
13 июл 2017в07:36
в 15 лет родила? выпала из окна? жила с матерью? почему редко посещают ребенка?
приемная семья не претендует на деньги, но получает их? сколько в приемной семье детей? сколько денег всего они получают? сколько кв метров их дом? ребенок ходит в детский сад. что говорят воспитатели? психологи? независимая психологическая экспертиза.
сколько денег платит государство за мальчика?
соц опеке доверять? такое впечатление, что они начинают работать когда произошла трагедия.
в общем, вопрос трудный. но доверять соц опеке не могу.
13 июл 2017в07:40
У нас,что мало неблагополучных семей,в которых детям нужна реальная помощь и участие опеки?Нет,надо лезть в семью где есть тепло и уют,пусть и не все как хотелось бы,но есть!Да дочь совершила суицид,не исключаю,что ребенок это видел,но он сильно маленький был. Не думаю.что это отразилось на психике ребенка.Да,может она и била этого ребенка,но ее уже нет в этом мире.Зато есть любящие дедушка и бабушка!У мужчины судимость и что теперь,печать на лоб,общественнок порицание,и лишение внука,пусть даже неродного,для дедушки?Мать потеряла дочь,и только ей известна эта утрата.Я представляю,что она наслышалась в свой адрес от местных жителей..Всегда надо давать шанс семье стать счастливой!Все надо делать по человечески, а не варварски-отдав ребенка в чужую семью ,вырвав его при этом из родной семьи..Вот , как раз,в этом эпизоде и могла пострадать психика ребенка.Надо вернуть мальчишку в родную семью,взять под контроль эту семью и дать шанс бабушке и дедушке стать заботливыми,любящими для своего внука.Семью,в которой сейчас живет Антошка хочется попросить- отдайте мальчика с чистым сердцем в родную семью,а сами возьмите с детского дома ребятенка,у которого нет вообще никого.Возможно он ждет именно Вас!
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
13 июл 2017в08:05
Я бы тоже 10 раз подумала отдавать ли ребёнка бабушке. Один раз она уже допустила серьёзную ошибку и упустила дочь. Как показывает практика в счастливых любящих семьях девочки не бегут беременеть в 14 лет и не пьянствуют с грудным ребёнком на руках. Давайте теперь на внуке эксперименты по воспитанию ставить. Уверены что она сможет воспитать его достойным человеком и лет через 10-12 мы не получим очередного трудного подростка?
Виктория
13 июл 2017в08:20
Жалко мальчишку.
13 июл 2017в08:27
Ребенка бросают как игрушку из семьи в семью. Мне странно, что не лишив бабушку опеки мальчика забрали и передали временной семье....Тут должны быть весомые аргументы, чтоб забрать внука у бабушки, все же это его родная кровь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:35
Классическое поведение большинства жителей Земли - "никто не хотел уступать". Почему бы не договориться им всем о том, что пусть у молодого человека будут и живые родители, и бабушки с дедушками в требуемом количестве? С младых ногтей мы знаем, что мать одна, и отец один. А вот с бабушками-дедушками всё не так просто... :))) Их побольше, чем 1. :)) Общение со старшим и супер-старшим поколением только на пользу новому землянину. А теперь ещё и враждовать начнут семьями. Кому от этого польза?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:50
Два человека с судимостью пытаются оформить опеку над ребенком. Ну-ну. Удачи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
13 июл 2017в08:53
Я за бабушку!Люди из деревни переехали, карабкаются, работают. За бедность только ребенка не отдают.При любых условиях это родной человек!
13 июл 2017в08:53
Может быть это жестоко по отношению к бабушке, но я за то, что бы ребенок рос в приемной семье, думаю они смогут ему дать больше чем бабушка. Мальчик должен вырасти достойным мужчиной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:55
Все судят-судят. Кому и где лучше? Почему сторонние люди лучше всех все знают? Как легко управлять судьбой, когда ты у власти. Есть страны, где детей забирают только родственники, другим м не думают отдавать. К сожалению, такое перекидывание малыша- тоже форма насилия(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
13 июл 2017в08:58
Я вот что то не пойму, забеременнела в 14, в 17 с грудным ребёнком переехала (получается через 3 года) в Новосибирск, сейчас ему 3 года, а погибла когда ему было 1 год
13 июл 2017в09:00
неродные гораздо больше доверия вызывают, просто по фото, по глазам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:15
Из статьи понятно, что не благополучная семья. Не нужно отдавать им на воспитание ребенка!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:16
опеке заниматься бы лучше семьями алкашей где куча детей и им есть нечего а не лезть в нормальные семьи
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:17
Я за приемную семью, тоже доверия больше вызывают они, тем более бабушке никто не препятствует видеться с внуком, не так уж все и плохо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отрава
13 июл 2017в09:17
Ничо не поняла. В 14 забеременела - в 17 лет переехала в Новосибирск с грудным ребенком,откуда грудной-то? Потом - на сороковой день забрали ребенка - бабка была в Сузуне, "деда" тоже там не было, "соседи сказали" - а с кем тогда оставался дома ребенок? с соседями? знала такого ребенка, когда мать гуляла, а он из кошачьих чашек у соседей по коммуналке кормился, пока соседи в соцопеку не позвонили и ребенка не забрали.
Если все так, как написано - близко не подпускать таких "бабушку с дедушкой" к пацану, по фото явно пьющие, неблагополучные люди.
13 июл 2017в09:18
На дне.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:22
С нашумевшем деле на всю Россию о том, что ребенок выпил стакан водки и пошёл во двор гулять, и его якобы пьяного сбила машина - никакой веры нет чиновникам.
С другой стороны неприятно наблюдать за выпимшими людьми, от которых разит, как от дракона алкогольным водочным перегаром, таким не доверил бы воспитывать ребенка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:38
Была пьяна, когда вышла из окна.....
Блин, да все СМИ муссируют тему, что в крови у сбитого ПЯТИЛЕТНЕГО мальчишки нашли предельно допустимое количество !!!! алкоголя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
13 июл 2017в09:38
оооо, какая истрия да тут все есть: деревня, беременность в 14 лет, дтп (наверняка на маркообразном или ржавом тазу), суицид от беспросветности, бабушки дедушки просящие второй шанс воспитания ребенка
13 июл 2017в09:51
В борьбе за внука у бабушки с дедушкой есть отчетливый материальный интерес: пенсия и попечительский выплаты, льготы по ЖКХ , жилье по достижении 18 лет и тд. Если ребенка хотят усыновить, то приемная семья обретает только обязанности и никаких выплат. Наверное, принимающие родители более достойны звания родителей. А уж картина, когда соцслужбы изымали ребенка совсем чудовищна: в доме ни бабки ни дедки, только пьяные "поминальщики" , которые ничего пояснить не могут и беспомощный малыш. Конечно, забрали как был и правильно сделали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марат
13 июл 2017в09:53
Если отбросить эмоции и прочитать статью на НГС 2015 года: "Жила семья бедно — в итоге на похороны Насти 15 тыс. руб. пришлось собирать волонтерам. Наталья, создавшая группу помощи маленькому Антону, рассказала:помощь нужна семье и сейчас — как финансовая, так и организационная. Например, бабушке малыша дали всего один день отгула, а из-за похорон она не была на работе уже 3 дня и боится, что ее уволят. Кроме того, ребенку нужна путевка в детский сад — теперь, когда его мамы нет, сидеть с ним дома некому."
Поэтому правильно, что ребенка отдали в приемную семью. Если даже закрыть глаза на судимость бабушки и дедушки, плохое воспитание Насти, как они будут воспитывать внука, не имея собственного жилья, стабильного официального заработка, детского сада? Ну а если прибавить сюда вышеперечисленное, то опека совершенно права, зачем опять травмировать ребенка, изымать его из семьи, где он воспитывается вполне благополучно? Ведь общаться с ним никто не запрещает.
Анна
13 июл 2017в09:53
А по моему, главное, это то, что испытывает (или будет испытывать) сам ребенок. И если бабушка для него психологически чужая, а к новой маме он привязался, то в новой семье, возможно, ему будет лучше. Главное ведь не родственные связи, а тот дом в котором его любят.
Валентина
13 июл 2017в09:54
Какое воспитание может дать родная бабушка? Работает на двух работах, дед тоже на работе, а кто будет малышом заниматься? Один в квартире сидеть? Отдать приемной семье, тем более, что они не запрещают встречаться с внуком бабушке с дедом.
13 июл 2017в09:54
Бабушка живёт в съёмной квартире - это тоже минус при выборе опекуна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
13 июл 2017в09:59
Нужно абстрагироваться от родственных отношений и рассмотреть экономические. Я даже сорокалетним не советую заводить детей. Просто потому, что мать выйдет на пенсию когда ребенку будет 15 - ещё школьный возраст. Отец выйдет на пенсию когда ребенку будет 20. Смогут ли они обеспечить обучение ребенка на свою пенсию? Сами бы прожили на неё. Работать на пенсии? Не нужно зарекаться, как бы на таблетки работать не пришлось. Смогут ли они дать ребенку какой-то стартап - например первоначальный взнос на ипотеку?
Не знаю как у этой приемной семьи с доходами и какова реальная причина, по которой они хотят взять этого ребенка (не кривят ли душой), но то, что они молодые - предпочтительней.
13 июл 2017в10:03
Странное дело...
У нас много семей, где не шикуют, но это же не повод забирать ребенка и отдавать более благополучным, "Ведь ему там лучше будет!". Может и будет. Может и в семье у президента лучше будет, но это же не повод всех туда отдать. А у родных людей, кровных, должно быть преимущество. Если, конечно, они сами хотят.
Моё мнение такое, не отталкивать дедушку и бабушку. Те люди, что хотят усыновить мальчика знают же, что есть у него кровная бабушка и тоже хочет принимать участие в воспитании и имеет право, так что надо искать компромисс в интересах ребенка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора