Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Спасибо за нашу работу говорят немногие»

Павлова 13 июл 2017в00:19 За такую зарплату, будущую большую пенсию и льготы, можно и по несколько суток работать, впрочем им никогда не понять простых гражданских, которые вынужденны пахать на нескольких работах за копейки.
Скрепа 13 июл 2017в00:32 Средний возраст следователей 25-26 лет? теперь мне понятно почему такой процент раскрываемости преступлений в этой стране.
Виктор Марьянович 13 июл 2017в00:41 Портрета Путина нет в кабинете? Непорядок.
Самое главное в статье не рассказали. Что нам бытовуха. А как обстоит ситуация с заказными делами? Когда сверху спускают материал на человека и нужно край его посадить, даже понимая, что ни статьи нет, ни состава преступления. Было бы интересно послушать, как данный гражданин переступает через себя.
Виктор Марьянович 13 июл 2017в00:41 Портрета Путина нет в кабинете? Непорядок.
Самое главное в статье не рассказали. Что нам бытовуха. А как обстоит ситуация с заказными делами? Когда сверху спускают материал на человека и нужно край его посадить, даже понимая, что ни статьи нет, ни состава преступления. Было бы интересно послушать, как данный гражданин переступает через себя.
Скрепа 13 июл 2017в00:32 Средний возраст следователей 25-26 лет? теперь мне понятно почему такой процент раскрываемости преступлений в этой стране.
Блонди На Хонде 13 июл 2017в00:31 Кто работает в органах,тот знает,что без "пиночков" от хороших людей,такую должность не занять)
Павлова 13 июл 2017в00:19 За такую зарплату, будущую большую пенсию и льготы, можно и по несколько суток работать, впрочем им никогда не понять простых гражданских, которые вынужденны пахать на нескольких работах за копейки.
Черт 13 июл 2017в01:55 ну новый новосибирский Жиглов,, бедный не досыпает!!!! . это в 29 лет. не успевает .... Надо срочно женить ,чтоб не шлялся где попало!
памятник зачем снесли? 13 июл 2017в00:22 В кабинете следователей должны висеть портреты Сталина, тогда преступники приносили хороший доход государству, исправляясь трудотерапией.
памятник зачем снесли? 13 июл 2017в00:22 В кабинете следователей должны висеть портреты Сталина, тогда преступники приносили хороший доход государству, исправляясь трудотерапией.13 ответов
Павлова 13 июл 2017в00:19 За такую зарплату, будущую большую пенсию и льготы, можно и по несколько суток работать, впрочем им никогда не понять простых гражданских, которые вынужденны пахать на нескольких работах за копейки.13 ответов
Блонди На Хонде 13 июл 2017в00:31 Кто работает в органах,тот знает,что без "пиночков" от хороших людей,такую должность не занять)10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 июл 2017в00:05
Большинство преступлений совершается на эмоциях. А спасибо говорят им тогда, когда работа выполнена хорошо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
13 июл 2017в00:19популярный
За такую зарплату, будущую большую пенсию и льготы, можно и по несколько суток работать, впрочем им никогда не понять простых гражданских, которые вынужденны пахать на нескольких работах за копейки.
памятник зачем снесли?
13 июл 2017в00:22
В кабинете следователей должны висеть портреты Сталина, тогда преступники приносили хороший доход государству, исправляясь трудотерапией.
Блонди На Хонде
13 июл 2017в00:31
Кто работает в органах,тот знает,что без "пиночков" от хороших людей,такую должность не занять)
Скрепа
13 июл 2017в00:32популярный
Средний возраст следователей 25-26 лет? теперь мне понятно почему такой процент раскрываемости преступлений в этой стране.
13 июл 2017в00:41популярный
Портрета Путина нет в кабинете? Непорядок.
Самое главное в статье не рассказали. Что нам бытовуха. А как обстоит ситуация с заказными делами? Когда сверху спускают материал на человека и нужно край его посадить, даже понимая, что ни статьи нет, ни состава преступления. Было бы интересно послушать, как данный гражданин переступает через себя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
13 июл 2017в01:40
Только вот почему-то НГС не задал такой вот вопрос: что делают следователи, чтобы раскрывать преступления, соблюсти права потерпевших, принимать меры при любом нарушение прав вне зависимости от должности и положения лиц, нарушивших права потерпевших, как это указано в комментариях к УК и судебной практике под ред.Лебедева и т.д. Это же только подследственным полагается адвокат по закону, а у потерпевших такого права нет. Может, стоит внести изменения в законодательство?
13 июл 2017в01:49
"В работе следователя, как оказалось, самое сложное — это не найти подозреваемого, а доказать его вину. И здесь важно зафиксировать следы преступления и правильно оформить допрос. Если документ не будет составлен по закону — суд не примет даже признательные показания подозреваемого. "
Спасибо, вы сделали мне весело...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в01:55
ну новый новосибирский Жиглов,, бедный не досыпает!!!! . это в 29 лет. не успевает .... Надо срочно женить ,чтоб не шлялся где попало!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палыч
13 июл 2017в01:56
в 29 лет капитан, да еще и руководитель) странно конечно, хотя судя по тому, что не женат все время проводит на работе, карьерист значит) лицо кстати доброе, не типичное для мента
Мне клиенты спасибо говорят часто. И я иногда спасибо говорю, тем кто профессионально и качественно делает свою работу. А если кому то спасибо не говорят, так это не потому, что люди плохие, а потому что НЕ ЗА ЧТО.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в03:12
А куда старый начальник Заельцовки ушел?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
13 июл 2017в03:39
Создатели отказников :)
Вот и вся работа.

Если преступника надо ловить - работают опера.
А следователь - бумаги оформляет, притом как правило настолько криво,
что не будь наш суд самым гуманным судом в мире 50% просто в помойку бы сразу шло.

В этой стане судят только две категории людей
а) нищих.
б) тем кто перешёл дорогу более крутым.
не святой
13 июл 2017в05:19
ЭТО его РАБОТА.Причём здесь "спасибо не говорят"........
Откос
13 июл 2017в06:31
Дети... Они носки под диваном без мамки не найдут...
Мдя
13 июл 2017в06:34
Знаем мы их работу. Пьяную бытовуху только и могут раскрыть и то если виновники не успеют проспаться и разбрестись с места преступления. Или заказуху типа обыска офиса Навального.
Агась
13 июл 2017в06:34
Ручная контора ничего общего с защитой прав граждан не имеющая.
В этой стране полиция обвиняет в терроризме невиновных людей. Вламывается в дома, избивает кого хочет, глумится над слабыми даже в больнице. О какой благодарности может идти речь? Мундиры голубые рады пересажать всех, кто не желает горбатиться сутками за копейки, света белого не видя, на мажоров, чиновников, воров в законе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в07:00
Спасибо не говорят, потому что вам дело лишь бы закрыть, вы всегда не на стороне обвиняемого, и это пол дела - вторая половина, что на вашей стороне и судья, поскольку вы всегда работаете в связке! И посадить невиновного вам как два пальца об асфальт!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коржик
13 июл 2017в07:02
Даже если этот человек и такой отличный профессионал, таких там не много. Да и есть такие профессии где люди вынуждены не спать столько времени и они не выдают это за достижение ибо сами знали, что так будет
13 июл 2017в07:03
Молодец,желаю вам успехов в работе и в личной жизни.Тяжело быть женой следователя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неополитик
13 июл 2017в07:04
Отличный следователь, адекватные ответы и дела.
Новое поколение, надеюсь без багажа прошлого из 90-х, верю в этих ребят.
Отличное интервью
13 июл 2017в07:43
Ну вот может же НГС, когда хочет!

И таких интересных людей у нас в городе полным полно - профессиональные водители, рыбаки, крутые сварщики,.. , а не только воры, убийцы, жертвы и другие герои различных происшествий.

Герой интервью - молодец, что не струсил публичности. Сейчас тут местные начнут метать в него :)
Мери
13 июл 2017в07:44
Хорошая статья;)Сразу видно, что человек думающий! Побольше бы у нас таких профессионалов!
лена
13 июл 2017в07:44
умные слова: люди редко думают, что они делают. после прочтения, остались приятные впечатления. может это его призвание. уважение вызывает, что еще не женат. зачем торопиться.
кто у него родители и где они работают? так быстро стать начальником?
всем советую почитать скандинавских детективов. мне тоже они нравятся. например: кубок нерона.
13 июл 2017в07:46
Полиция дискредетировала себя поддержкой режима и повсеместными нарушениями Закона. На фоне "заслуг" общей массы меркнут достижения добросовестных полицейских. А такие наверняка есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
независимая Юлия
13 июл 2017в07:55
А у меня есть друг хороший Леша, там же следователем работает, он мне оч нравится) Это очень хорошие и сильные люди. Но, вот в личные отношения с ними вступать я бы побоялась, я трусиха😂 непонятно, как эта сила может отразиться на тебе в будущем, если захочешь прекратить отношения) реально, настораживает. А вообще, молодцы такие следует, спасибо им за их трудовой подвиг!
13 июл 2017в08:04
Расскажу свою историю, в жизни многое было но ни разу ни сотрудники полиции ни следователи не помогли ни в чем, как только начал заниматься бизнесом сразу появились с провокациями проверками итд
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:16
А что не рассказал, как стряпают дела в отношении неугодных или отмазывают полицейских, как с судьями договариваются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:30
Раньше приходилось часто контактировать с правоохранительными органами и скажу честно что и полиция и прокуратура самые нормальные, адекватные и грамотные именно в Заельцовском районе.
Больше ни в одном районе нашего города нет такой слаженной работы как там.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:44
Понеслась душа в рай! Давать такие интервью - всё равно, что отдавать себя на растерзание волкам. Да и не стал -бы я с такой должностью свой фейс афишировать. Но, чем не менее, удачи тебе парень! И дослужиться до генерала.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
13 июл 2017в08:47
Там ,в этом Заельцовском районе, следователи ,в основном, девочки лет 25.И такой начальник.Что они раскрыть могут?Только писанина их и спасает.Пишут и пишут сутками, пока потерпевшие не устанут.Улики на телефон снимают, т.к. никаких средств фото и видеофиксации нет.
13 июл 2017в08:52
Какое спасибо?!
Следственные отделы работать не хотят!
Дела рассматривают на предварительном следствии сквозь пальцы!
Не хотят возбуждаться там где возбуждаться следовало бы!
" позолотите ручку" проскальзывает через предложение.
Всех отправляют в суд!
"Надо - сами вощбуждайтесь!"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
флинг
13 июл 2017в09:03
Видишь полицая перейди на другую сторону улицы. Эти ребятки свою репутацию десятилетиями зарабатывали нет им веры ни в чем и никогда.
13 июл 2017в09:19
Каких юристов готовит технический университет (институт, академия)? Чудеса. ПО-этому и работают непонятно как. Ни разу еще ничем не помогли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:20
Начальнику 29 лет, подчиненным по 25. А старшее поколение уже вымерло что-ли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаю
13 июл 2017в09:26
исполнение пожеланий а не исполнение законов
13 июл 2017в09:28
Попробуйте дозвониться по
01 - всегда ответят
03 - всегда ответят
02 -?, не отвечают
Горячая линия ГИБДД - не отвечают!
Лично проверял.

Во дворе была драка, набрал 02 ..... нет
Надо придумать 05 для ППС. они хоть как-то оперативно реагируют.
И не понимаю почему смс нет услуги по срочному вызову?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
13 июл 2017в09:31
Ждём приезда представителей Бастрыкина и Чайки, чтобы нерасследованные дела расследовать, за нарушенные права посадить, машины со спецсвязью и датчиками изъять. А то пока не приедут и расследования не будет. «Потому что у нас всё так», ага? А там и до новых террактов в крупных городах наподобие Москвы «потому что у нас всё так» недалеко, если меры не принимать.
13 июл 2017в09:36
Так вроде бы хорошие ответы, хочется надеяться, что и человек нормальный неподкупный, но.... Почему в нашей стране все-таки все решают деньги, если дело проходит без большого общественного резонанса, то очень часто творится беззаконие, начиная от следственных мероприятия и заканчивая судом. Когда же мы будем жить в нормальной стране, где на первом месте закон, а не деньги, связи и т.д.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
13 июл 2017в09:38
Лучший следователь - это справедливый и порядочный человек . А современные следователи покровители богатеньких и трусы.
13 июл 2017в09:47
Дай Бог ,что бы я ошибался , но я за свою сравнительно длинную жизнь , имею только одно мнение ; хороших следователей НЕ БЫВАЕТ ,и увидев работника правоохранительных органов ,я всегда перейду на другую сторону улицы ,потому что кроме "пакасти" ни чего не жди!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:48
Жениться ему надо - парень хороший, умница, только неприбранный какой-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в09:56
Из статьи мне очень понравился следователь, и внешность приятная, и высказывания интересные! Желаю герою репортажа успехов как на работе, так и в личной жизни!!! И не разочароваться с годами в выбранной деятельности!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в10:06
По-моему, следователю жарко в этом костюме...
А контактов почему его нет?
Жениться надо парню.
СРОЧНО.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в10:11
Я знаю этого следователя, очень толковый мужчина, проходила практику у него 2 года назад.
Для тех кто пишет нелестные комментарии заверю, в месяц следователи раскрывают 1-2 дела максимум, а Денис Борисович по 12-14 дел. Это человек, преданный своей профессии, и всецело себя отдающий ей.

Денис Борисович, желаю Вам успехов во всем. Рада вашему карьерному росту.

Студентка Томского института.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошо разбираюсь в лицах...)
13 июл 2017в10:11
Если разложить его по фото.. хм.. ну да, въедливый, нудный, может и "горит" на работе и грамот куча, но отношение к людям....не он для нас, а мы для него, скорее так.
13 июл 2017в10:12
А где рассказы о заказухах? Или у нас все чиновники и бизнесмены белая кость, голубая кровь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в10:32
"В 2010 году закончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». В конце 2010 года стал старшим следователем межрайонного Заельцовского следственного отдела Следственного комитета по Новосибирской области"
Если учесть, что институт заканчивают летом, не плохо так за полгода стать старшим следователем!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в10:43
не знаю как в следственный комитет можно устроиться, но в прокуратуру только по большому блату, особенно послу института
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в10:44
Почему вас так бомбит от того, что сразу после ВУЗа он стал следователем?
Когда я училась в НЮИ(ф)ТГУ, по воле случая, попала в качестве потерпевшей в Кировский следственный отдел.
Нехватка кадров жуткая. Рабочие места в адовом состоянии на грани разрухи - мебель старая, с советских времен, в здании ремонта давно не было.
Все дежурившие в ту ночь следователи, узнав, что я обучаюсь по специальности "юриспруденция" прям зазывали на работу следователем после окончания ВУЗа.
Поэтому почему вас так удивляет, что человек стал следователем после окончания ВУЗа?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
13 июл 2017в10:51
Похоже действительно их служба "и опасна и трудна". В 29 лет выглядит как под сороковник. И ладно уж сетовать на сложности "доказывания" и работы с судом. В отечественной системе правосудия суд работает в одной упряжке с обвинением и по сути выполняет функции просто утверждения обвинительного заключения, которое в большинстве случаев просто копируется в приговор суда без особых изменений. Меньше 0.5% оправдательных приговоров - ну о чём тут вообще говорить? Если в западной системе правосудия функция суда - именно установить истину, в процессе состязания сторон - обвинения и защиты - определить, виновен ли подсудимый, у нас суд обычно считает, что всё уже определено и доказано на стадии следствия, а задача суда просто всё это оформить, отсидев формально несколько положенных заседаний. Ну максимум подкрутить срок в ту или иную сторону немного. Дело может развалиться в суде только если органы туда уж совсем откровенную пургу принесут, иначе "нет оснований не доверять..." Ну или если обвиняемый окажется не простым смертным. А чтобы суд вообще документы не принял, ну это совсем облениться надо при их подготовке.
Dzenox
13 июл 2017в10:53
Сразу видно, в СК очень большие проблемы с кадрами. Кто там работает? Молодёжь без опыта, карьеристы и протеже родителей. После института, тем более НГТУ - и сразу старшим следователем? Без жизненного опыта? Смешно.
13 июл 2017в10:58
Вся проблема в том, что у полиции, СК не очень хорошая репутация среди граждан и тому есть причины. И вот из-за этого очень предвзятое отношение к людям, работающим в органах. Даже здесь к комменту с хорошими пожеланиями добавляется куча минусов. Главное - не обобщать! Потому что когда хороший человек и профессионал оказывается в условиях, где каждый второй считает его взяточником, работу его ничтожной, то сохранить желание работать, бороться со злом трудно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в11:00
Импонирует, что молодой мужчина, получив юридическое образование пошел работать "на земле", а не торговать телефонами в "Ауре". Молодость- самый быстро проходящий недостаток, главное, чтобы грязь к мундиру не липла.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незабудка
13 июл 2017в11:08
Зная эту "кухню" хочу высказаться. Злыдни вы, обиженные на жизнь и завистливые. Работают видите ли на нескольких работах, уточните на каких: курьеры, уборщицы и дворники и пр... Вы что думаете он миллионы получает, и о каких льготах говорите: санаторий и проезд бесплатный один раз в год, жилье (в лучшем случае общага). Все! Это он еще без семьи, на практике у них семьи распадаются, т.к. они живут на работе. И неважно что закончил, главное как работает! А то некоторые с двумя вышками, но такие тупые... Побольше таких следаков и тогда дела будут раскрываться. Удачи тебе, сынок!
Витус Беринг!
13 июл 2017в11:11
К сожалению, в нашем отечестве в УК вошли гениальные уголовные статьи - посадить могут за очки с камерой с Алиэкспресс, за поиск покемонов в Церкви, установку пиратскую виндоус, за плохо оказанную услуг, любого Коммерсанта можно посадить за мошенничество ведь покупает дешевле, а продаёт дороже и др. У меня вопрос к следователю - зачем собирать доказательства, если по статистике 99 процентов приговоров по уголочке - обвинительные!!! Функции адвоката декоративные...
13 июл 2017в11:13
Хороший человек, возможно, хороший профессионал, но... система сломает его или выкинет((.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в11:19
Бытовуха это просто! Когда и преступник, и его жертва, сидят на месте происшествия и, можно сказать, ждут твоего приезда ... А вот смоги как в Италии, где районный прокурор посадил премьер-министра! ... Вот этот был бы"бестсе́ллер"! ... а так лишь антэрвью ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в11:42
а почему он скромно промолчал о том, что работать на "земле" некому, поэтому и ставят начальниками капитанов в 29 лет. И так же не стал он заострять внимание на том, что в нынешнее время быть начальником следствия - это быть вечным "козлом отпущения", который будет отвечать за все! Все что сделано и не сделано, отвечать будет он. Но он ве равно молодец, что не испугался здешних диванных Ыкспертов, которые как всегда гораздо лучше знают что и как нужно расследовать. Говорю, зная систему изнутри. Молодец, удачи! Адекватных начальников! А уж с обвиняемыми сам сможет разобраться))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Полька
13 июл 2017в12:01
Кроме брезгливости эти "герои" давно уже ничего не вызывают.
Прохой0
13 июл 2017в12:12
У нас вскрыли квартиру, ломом, посереди выходного дня, не успели ничего вынести, спугнули соседи. Соответственно соседи их видели. Явно нарики какие-то. Отпечатки пальцев сняли. И тишина... уже пара лет с тех пор прошло. За что спасибо говорить?
Формальный подход к работе, процедуры соблюли, а искать кого-то... у них дела и поважнее есть.
Довели безопасность до самого края
13 июл 2017в12:32
Спасибо за работу или за симуляцию работы?
В 90-ых украли 3 миллиона рублей, был известен адрес проживания предполагаемого вора, но искать его за спасибо не хотели, требовали на лапу.
В начале 00-ых обчистили квартиру, были отпечатки пальцев, но никого не нашли.
В конце 00-ых ещё раз обчистили квартиру, эффект по розыску нулевой.
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три - система, то есть на милицию надейся, а сам не плошай...
Серый
13 июл 2017в12:40
"В 2010 году закончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». В конце 2010 года стал старшим следователем межрайонного Заельцовского следственного отдела Следственного комитета по Новосибирской области", а первое дело в 2011 году? Странно получается, на должность "старшака" влез не раскрыв ни одного дела?
13 июл 2017в12:40
Спасибо? За что? Как с вами не столкнешься ничего не делаете, либо забиваете либо кто-то в друзьях явно (ощущение такое) в итоге зря штаны просиживаете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
13 июл 2017в12:49
Текст журналиста - как из школьной стенгазеты.. Лучше бы такие интервью поручать профессионалам!
13 июл 2017в13:10
И к тому же текучка кадров. Половина работы следователя - отчеты руководителям о проделанной работе. Вот и я все бросил и свалил...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в13:24
приятный молодой человек, только почему всё о работе да о работе расспрашивали? неужели ничем больше не увлекается?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:05
следаком можно устроиться без проблем.после института. пол-года натаскивают. помощником. потом передают уже легкие дела. вот только нужна вам такая жизнь? - ужасные нервы - допросы, мокруха, ночевки на работе, большая ответственность ну и з.п. 30-35 тыс. отсутствие личной жизни. Легче конечно пойти продажником и получать такие же деньги. Следаки - это призвание. а не работа. лишние люди там не задерживаются
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:12
Красивый молодой человек, при должности и неженатый. Сижу и перебираю знакомых девушек в уме подходящего возраста. Его срочно надо пристроить!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:20
Система в целом не вызывает доверия. Особенно следствие. Они не делают свою работу - не ищут преступников. Основная задача - отписаться.
Вытащили магнитолу из машины в 2001 году - прямо на глазах, побежал за вором, тот заскочил в подъезд. Лифт не работал - я поднялся пешком до 10го - никого, то есть он в какую - то квартиру зашёл. Отделение милиции - в соседнем доме. Прихожу, пойдёмте, говорю, вора искать - ага, сейчас. Ты сходи, говорят, на мини рынок, там сам поспрашивай. Они обычно там сбывают... я понимаю, что могли быть и поважнее дела тогда, но осадок остался. Никто никого искать не будет - это я запомнил. Так оно и продолжается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
начальник следствия
13 июл 2017в14:46
Не подстрижен и не брит, не хватает времени установить табличку на дверь -это говорит начальник ?
Гость
13 июл 2017в16:05
Мне тоже 29 лет, работаю в другой гос. структуре, также на руководящей должности, также заканчивал юрфак, только другого ВУЗа. Те, кто пишут, что в гос. органах без связей никак, сильно ошибаются. Если в 22 года, сразу после окончания университета, прийти работать в гос. структуру, за 7 лет вполне реально дослужиться до руководящей должности. Естественное не в обл. управлениях, а "на земле", но все же. Только вся суть вопроса в том, что зарплаты "на старте" в гос. органах так себе, и многие за них не согласны работать. У большинства выпускников юрфаков бытует мнение, ну я же дипломированный специалист, меньше чем за тридцатку работать, себя не уважать... и уходят в другие сферы деятельности.
13 июл 2017в16:46
Пожелаем удачи этому парню! Пусть работает и у нас все будет спокойно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
простотак
13 июл 2017в17:21
спасибо НГСу за столь интересное интервью! А герою материала - отдельное спасибо за откровенность и интересные ответы! следователи - они тоже люди, со своими чувствами, эмоциями, убеждениями, хотя в их сложной работе это все остается за кадром. И работа у них на самом деле крайне сложная. только представьте, что суд потом на основе именно собранных следователем доказательств определяет судьбу подсудимого. Я уж молчу про круглосуточные выезды, эмоциональное напряжение, хроническую занятость и колоссальную ответственность за свои действия. Так что диванные критики, идите-ка сначала на своей шкуре попробуйте и потом уже делайте выводы!
13 июл 2017в17:38
Все рамочки стоят а столе.... Руками товарищ работать не умеет!
Кто бы ему подсказал, что есть двусторонний скотч!
По статье-плывет по течению. Все....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Protect & Serve
13 июл 2017в17:52
Знаю Борисовича лично! Фанат своего дела, с преступниками неприклонен, знает свое дело! Вот кто пашет, как раб на галерах, а пишущим \"потные\" коментарии скажу: \" вы и близко не знаете этой ужасной службы\". Лучше работайте на своих \"работах\" и не судите человека, который жизни нормальной не видит из за уголовщины! И, да! Не забудте сказать спасибо таким людям, которые ограждают общество от преступного элемента!