Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирский бар начал принимать биткойны

макен тайра 10 июл 2017в13:47 Хорошо было бы к статье приложить справку о законности подобных операций. А то так расплатится кто-нибудь такими коинами, а на выходе арестуют за незаконные валютные операции.
хмм... 10 июл 2017в13:43 Что то мне подсказывает что скоро налоговая заинтересуется....
хмм... 10 июл 2017в13:43 Что то мне подсказывает что скоро налоговая заинтересуется....
макен тайра 10 июл 2017в13:47 Хорошо было бы к статье приложить справку о законности подобных операций. А то так расплатится кто-нибудь такими коинами, а на выходе арестуют за незаконные валютные операции.
Майор03 10 июл 2017в13:47 А как налоги собираются платить с этих продаж?14 ответов
Коляныч 10 июл 2017в15:04 Я считаю это экономической диверсией. Так же, как например, получение всякими фрилансерами-програмистами-дизайнерами оплаты от иностанцев в валюте. Посмотрите что происходит: человек здесь, т.е. резидент, получает невесть откуда валюту или биткоины, не создав тут за это эквивалентный продукт в виде труда на свою страну, и потом на эти псевдоденьги покупает тут товары и услуги. Итог: товары/услуги потрачены нашей организацией на него, а его услуги попали заграницу, в итоге страна теряет дважды.10 ответов
Fix 10 июл 2017в14:47 Откуда деньги? Вот читаю и не понимаю, эти биткоины должны даваться ведь за производство какого-то добавочного продукта? А в чём польза майнинга чтобы за него кому-то платить? Иначе не понятно кто в этой схеме отвечает за положительный платёжный спрос? Со стороны так чистая финансовая пирамида или я ошибаюсь и надо бежать за видеокартой?))10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
хмм...
10 июл 2017в13:43популярный
Что то мне подсказывает что скоро налоговая заинтересуется....
макен тайра
10 июл 2017в13:47популярный
Хорошо было бы к статье приложить справку о законности подобных операций. А то так расплатится кто-нибудь такими коинами, а на выходе арестуют за незаконные валютные операции.
10 июл 2017в13:47
А как налоги собираются платить с этих продаж?
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в13:52
Чую скорое размазывание соплей и слёз обманутыми любителями быстрой наживы под дверями продавцов видеокарт
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в13:57
Я тоже собираюсь майнить!
Вот сегодня со смены приду и начну!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:01
А акциями АО "МММ" - не принимают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:01
да за один жалкий биткоин можно человек 100 споить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:04
Как потом эти биткоины меняют на нормальные деньги?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:16
".....положительный баланс биткоинов, сообщает о желании оплатить, ему сообщается стоимость, поскольку курс биткоина может постоянно меняться. А далее — считал QR-код, и собственно транзакция проведена....."

Потом бы не забыть зачем пришел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фермер
10 июл 2017в14:18
1. Криптовалюта в РФ запрещена.
2. С налоговой будут проблемы.
10 июл 2017в14:22
Да время ушло уже. В биткойны надо было вкладываться когда они только появились и стоили дёшево. Сейчас на них врядли заработаешь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:28
Припоминается что флаер Люка Скайвокера стоил 2000 Кредитов (общепринятая Галактическая валюта)
Анекдотик:
Патруль штурмовиков останавливает подозрительный спидер.
- Что это у вас такое?
- Это? Оружие рыцарей-джедай.
- А эти дроиды?
- Это те, которые удрали с "Девастатора".
- На заднем сиденье что?
- Порубленный труп штурмовика. Да, наверное, еще троих как раз туда можно уместить.
- Проезжайте, проезжайте...

))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайка
10 июл 2017в14:37
в нашем детском саду давно принимают любую валюту
10 июл 2017в14:41
"...принимать биткойны"".
Без матов теперь никуда?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
10 июл 2017в14:42
Интересно, если смартфон заставить делать бабки, будет ли он успевать зарабатывать на пиво в реальном времени тут же в баре?
10 июл 2017в14:47
Откуда деньги? Вот читаю и не понимаю, эти биткоины должны даваться ведь за производство какого-то добавочного продукта? А в чём польза майнинга чтобы за него кому-то платить? Иначе не понятно кто в этой схеме отвечает за положительный платёжный спрос? Со стороны так чистая финансовая пирамида или я ошибаюсь и надо бежать за видеокартой?))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:48
Владелец Майбаха, припоминаю программу для Смартфонов предназначинную для Домашних пивоваров, называется она: BeerSmith 2 Mobile Homebrewing

Те кто пользуется этой программой обычно не пьют чужое Пиво а варят его дома почти нахаляву )))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:51
У народа совсем денег нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в14:54
152561 р = 1 Биткоин
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в15:04
Я считаю это экономической диверсией. Так же, как например, получение всякими фрилансерами-програмистами-дизайнерами оплаты от иностанцев в валюте. Посмотрите что происходит: человек здесь, т.е. резидент, получает невесть откуда валюту или биткоины, не создав тут за это эквивалентный продукт в виде труда на свою страну, и потом на эти псевдоденьги покупает тут товары и услуги. Итог: товары/услуги потрачены нашей организацией на него, а его услуги попали заграницу, в итоге страна теряет дважды.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто
10 июл 2017в15:16
получается при данной цене дороже на 1 рубль
10 июл 2017в15:24
Очередное МММ в масштабе всех стран. Неужели вы думаете что любой Вася может объявить свою валюту и остаться не наказанным?
Стариков очень хорошо на это ответил, ищите в интернете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
10 июл 2017в15:35
А в чем прикол покупать в баре пинту за 270р (1л = 480р), когда в пивнухе в розлив 1л = 80р ?
10 июл 2017в15:36
Это "аналог" онлайн-касс?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в15:46
Помогайте списывать долг америкосов)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в15:49
Биткойн
Андройд
- игры разума? Редактор спит или сам 2 класса образования?
PS: для справки английское слово coin - монета, читается как "коин", валюта как Биткоин. "Й" - там вообще не к месту. Вот для слов coyote и toyota можете свою "й" ставить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
10 июл 2017в16:31
зачем биткоин?? он же не предназначен для мелких транзакций, это все равно что с куском золота прийти в бар. Сделайте прием лайтов и даш. Транзакция будет идти быстро и без запинок. А биток можно долго ждать пока придет. Да и коммисия будет стоить как кружка пива.
10 июл 2017в16:47
Надеюсь, автор статьи знает, что правильно писать биткоин (без Й).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в17:38
"стоит сейчас всего в 0.00178061 биткоинов "
гугл: "0.00178061 btc in rub" -- "270.42 Russian Ruble" .
Выгода -- минус 42 копейки ^_^
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в18:45
В России такой расчетной денежной единицы, как биткоин не существует!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
10 июл 2017в19:33
а денежками из Монополии можно рассчитаться? я вчера выйграла
нашли единственное применение биткоинов, и то оказался незаконным
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в22:15
Биткоины уже никто не майнит в "домашних условиях".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в22:17
По поводу Дизайна заведения: Владельцы, вы МОЛОДЦЫ !!! Всё у вас получится. Дизайн помещения классный !!! Постарались не поленились,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Doro
10 июл 2017в22:34
Хорошо хоть сами относительный курс указали, а то я уже собирался написать, исходя из заголовка "начали принимать биткойны", что всего на один биткойн все это заведение можно купить с потрохами (малость утрирую, но не сильно). Так что удачи, пиарщики, ни одна стомиллионная биткойна не будет потрачена (тем более на пиво, тем более в Новосибирске, тем более там).
10 июл 2017в23:55
для тех кто в танке, биткоин скоро будет узаконен в РФ, и он не запрещен а не разрешен, значит операции по купле продаже не могут облагаться налогом именно на криптовалюту, во вторых во всем мире принемают битки, я год назад в испании расплачивался битками почти везде, в третьих это не МММ так как количество битков ограниченно и их цена будет только расти а стабильность обусловленна что никакой банк или гсударство не может их контралировать, значит никто не будет платить дополнительно 40% ндс как счас в рашке
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
12 июл 2017в20:07
Подскажите, а какими законами криптовалюта в РФ запрещена?