Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Разорвали небо (фоторепортаж)

Tибyл 06 июл 2017в00:30 Цитата: "Так, ещё в середине XVII века...в качестве эффективных мер против ударов молний...предлагались колокольный звон и стрельба из пушек". А что?...Всё нормально...Примерно туда и идём...Не удивлюсь, если через пару-тройку лет подобные методы борьбы с молниями (а так же с засухой, неурожаем, наводнениями, плохой успеваемостью учащихся, понижением стоимости нефти, проигрышем сборной по футболу и т.д и т.п) станут у нас вполне обыденным явлением...
Tибyл 06 июл 2017в00:30 Цитата: "Так, ещё в середине XVII века...в качестве эффективных мер против ударов молний...предлагались колокольный звон и стрельба из пушек". А что?...Всё нормально...Примерно туда и идём...Не удивлюсь, если через пару-тройку лет подобные методы борьбы с молниями (а так же с засухой, неурожаем, наводнениями, плохой успеваемостью учащихся, понижением стоимости нефти, проигрышем сборной по футболу и т.д и т.п) станут у нас вполне обыденным явлением...
Черт 06 июл 2017в01:49 всромнил ходили мы в поход группой человек 5 -7. Остановились в цирке- это типа ущелья но площадка , вокруг горы. погода в горах может за 5 мин измениться.. Натянуло мы еще палатки ставим и молния. Шириной точнее диаметром человека три( чтоб обхватить ) по прямой ей до нас метров 400 и ударила в середину горы. Почему не верхушку???? Видели мы только вдаоем. Остальные нет. Грохот был крутой. Но нам не поверили. хотелось бы узнать почему в середину горы. Пожара не было, а на следущий день погода ясная и мы пошли по маршруту. но если такая штучка в группу людей-то только пепел. А нам неверят до сих пор!!!!5 ответов
NataLka 06 июл 2017в08:37 Ну пачо? Пачо у мя неполучаицца сохранить на раб. стол фоты с инсты? Ну чо за пацтава,а? Инста ткой жадный...ащще прям, не то что нгс - разрешает сохранять картинки, фотки зачотные к новости, афтар статьи - малорик!4 ответа
zet123 06 июл 2017в00:31 "В результате облако превращается в заряженный «конденсатор»"
Если конденсатор в облаке - то почему в землю бьет? В облаках пусть разряд проходит.

На самом деле никто не понимает как из-за трения капли приобретают заряд.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июл 2017в00:05
Самая красивая молния была за городом. Озаряла так, что было светло. как днем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:15
Опасно, но было Очень Очень Красиво!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:30популярный
Цитата: "Так, ещё в середине XVII века...в качестве эффективных мер против ударов молний...предлагались колокольный звон и стрельба из пушек". А что?...Всё нормально...Примерно туда и идём...Не удивлюсь, если через пару-тройку лет подобные методы борьбы с молниями (а так же с засухой, неурожаем, наводнениями, плохой успеваемостью учащихся, понижением стоимости нефти, проигрышем сборной по футболу и т.д и т.п) станут у нас вполне обыденным явлением...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:31
"В результате облако превращается в заряженный «конденсатор»"
Если конденсатор в облаке - то почему в землю бьет? В облаках пусть разряд проходит.

На самом деле никто не понимает как из-за трения капли приобретают заряд.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:38
Прекрасная была ночка!
И дожди хорошие прошли и гроза не то чтобы сильная, так средненькая, пойдет в общем, у нас и так такая погода редкость!
Почаще бы так, а то надоела уже всем эта жара!!
Дома до сих пор жарко!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гроза была потрясающая. Молнии устроили такое феерическое представление, что лазер-шоу отдыхают в сторонке. Респект тем, кто фотографируя, выхватил момент.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в01:18
"И уж точно не стоит во время грозы не то что купаться, но даже находиться на берегу - вода неплохой проводник электричества"

Морская - да, речная с чего бы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
самое интересное в статье, что американец отказался от денег за изобретение. интересно, если кто-нибудь изобретёт лекарство от рака, он поступит также?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в01:49
всромнил ходили мы в поход группой человек 5 -7. Остановились в цирке- это типа ущелья но площадка , вокруг горы. погода в горах может за 5 мин измениться.. Натянуло мы еще палатки ставим и молния. Шириной точнее диаметром человека три( чтоб обхватить ) по прямой ей до нас метров 400 и ударила в середину горы. Почему не верхушку???? Видели мы только вдаоем. Остальные нет. Грохот был крутой. Но нам не поверили. хотелось бы узнать почему в середину горы. Пожара не было, а на следущий день погода ясная и мы пошли по маршруту. но если такая штучка в группу людей-то только пепел. А нам неверят до сих пор!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сосиски
06 июл 2017в02:00
У меня бабушка в грозу прячется в ванной в своей квартире, наглухо задраив окна и форточки. Мы с бабушкой в физике не сильны, но я думаю, набирать ванну и в неё ложиться для релакса пожалуй не стоит, вдруг по трубам ударит))
06 июл 2017в05:35
Скорее всего, дело идёт к тому, что земля налетит на небесную ось. Нужно быть к этому готовым и простить друг другу все пригрешения. И можно перекрыть по этому поводу проезд по всему городу и устроить какой нибудь массовый проход людей в странных костюмах..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в07:36
У нас в Лазурной Лагуне шаровая молния залетела в дом, взрыв и 2-х этажный коттедж сгорел за считанные минуты. Закрывайте окна и двери во время грозы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 июл 2017в08:00
молодцы. фото красивые.
06 июл 2017в08:11
фото с технопарком - зачетное...
кто там называл Гусей порталом в другое измерение?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в08:15
какая глупая подсветка у Флотилии - то ли лист подорожника прикрыться, то ли тень от Пизанской башни. ну на парус никак не похоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в08:37
Ну пачо? Пачо у мя неполучаицца сохранить на раб. стол фоты с инсты? Ну чо за пацтава,а? Инста ткой жадный...ащще прям, не то что нгс - разрешает сохранять картинки, фотки зачотные к новости, афтар статьи - малорик!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
06 июл 2017в09:24
Молния: нерв эмоций человечества !!
шишки гамми
06 июл 2017в09:24
Благодаря грозе у нас этой ночью во дворе не состоялось обычное "шоу местных алкашей", поэтому было тихо: ни "музона со смартфона", ни дикого гогота до 4 утра. Только в грозы и морозы в Новосибирске хорошо. Пусть всегда будут грозы и морозы.
06 июл 2017в09:37
какая хорошая статья! про науку, про природу! и картинки - супер! и познавательно! я вот не знал, что Франклин сознательно отказался патентовать громоотвод, чтобы людям принести пользу
подобные статьи - редкость на сайте.
мой респект умным и креативным авторам! ну и фотографам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:17
Красивые моменты, конечно, фотографы захватили, но я грозы не люблю, на даче вообще страшно во время грозы. Может быть, что выросла на юге, там столько гроз насмотрелась, видела, и как в дома попадала молния, и шаровая молния была у соседей, она из розетки вылезла, надулась, а потом сама сдулась. Однажды была такая сильная гроза, что на улице все металлическое так наэлектризовалось, что било током, лестница пожарная вообще почти как 220В, и в помещении тоже раковины немного "стукали". Правда, это все быстро прошло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АлексХ
06 июл 2017в10:20
Я в грозу будто сам энергией заряжаюсь, сильный эмоциональный подъём испытываю. почему-то.
06 июл 2017в10:23
а меня однажды конь спас. были в лесу, началась гроза, и я присел под сосну, привалившись к ней. и тут конь ломанулся куда то, я вскочил пытаясь удержать его, и в тот же миг в дерево ударила молния, это было настолько оглушительно, что я потерял связь с реальностью, отскочил на несколько метров куда то в кусты. это было ошеломительно. наверное если бы продолжал сидеть привалившись к сосне- поразило бы током.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:51
часть советов в статье совершенно бессмысленные и даже вредные. Например, зачем выключать сотовый телефон? Молнию он не притягивает, а помощь вызвать если что уже сложнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:53
В Колорадо когда впервые увидел грозу, понял почему Тесла тут жил(В Колорадо Спрингс). Молнии бьют каждые 2-3 секунды на протяжении нескольких часов!

К счастью, почти всегда либо в горах, либо на равнинах на Востоке.
Только один раз была возле дома - ночью без света было светло, так часто вспышки были!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:53
Фото из интернета - здорово.
А где фото корреспондентов НГС?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:53
Один из тех репортажей, которые даже и критиковать не хочется. Прекрасно и позитивно. Замечательная картина о грозных силах природы. Единственно, не согласен с тем, что о молнии мы всё знаем. Разряды бывают до 60 км длиной, а в Оклахоме была зарегистрирована молния 320 км. Откуда такое огромное напряжение, и почему статическое напряжение не снимается утечками. Ведь достаточно после электризации (например, снятия прилипшей простыни с кровати в тёплой квартире зимой) постоять минуту или просто коснуться обоев - и статическое напряжение снимается почти полностью. Почему в облаках не снимается?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зима
06 июл 2017в11:35
Фото Никиты супер!
06 июл 2017в11:36
Фото супер! молодцы!!
Завораживет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в11:44
антистатик к затылку до земли ))))) как на машинах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в11:52
Почему нужно сотик отключать во время грозы?! Доказательств влияния включенного сотового телефона на молнию нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в15:50
есть фильм американский о физической природе молний, желающим можно его посмотреть, чтобы не читать всякую ахинею...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"лучше промокнуть, чем притянуть разряд"... И тут же: "вода неплохой проводник электричества"... Л - логика))
Ответить