Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Разорвали небо (фоторепортаж)

Tибyл 06 июл 2017в00:30 Цитата: "Так, ещё в середине XVII века...в качестве эффективных мер против ударов молний...предлагались колокольный звон и стрельба из пушек". А что?...Всё нормально...Примерно туда и идём...Не удивлюсь, если через пару-тройку лет подобные методы борьбы с молниями (а так же с засухой, неурожаем, наводнениями, плохой успеваемостью учащихся, понижением стоимости нефти, проигрышем сборной по футболу и т.д и т.п) станут у нас вполне обыденным явлением...
Tибyл 06 июл 2017в00:30 Цитата: "Так, ещё в середине XVII века...в качестве эффективных мер против ударов молний...предлагались колокольный звон и стрельба из пушек". А что?...Всё нормально...Примерно туда и идём...Не удивлюсь, если через пару-тройку лет подобные методы борьбы с молниями (а так же с засухой, неурожаем, наводнениями, плохой успеваемостью учащихся, понижением стоимости нефти, проигрышем сборной по футболу и т.д и т.п) станут у нас вполне обыденным явлением...
Черт 06 июл 2017в01:49 всромнил ходили мы в поход группой человек 5 -7. Остановились в цирке- это типа ущелья но площадка , вокруг горы. погода в горах может за 5 мин измениться.. Натянуло мы еще палатки ставим и молния. Шириной точнее диаметром человека три( чтоб обхватить ) по прямой ей до нас метров 400 и ударила в середину горы. Почему не верхушку???? Видели мы только вдаоем. Остальные нет. Грохот был крутой. Но нам не поверили. хотелось бы узнать почему в середину горы. Пожара не было, а на следущий день погода ясная и мы пошли по маршруту. но если такая штучка в группу людей-то только пепел. А нам неверят до сих пор!!!!5 ответов
NataLka 06 июл 2017в08:37 Ну пачо? Пачо у мя неполучаицца сохранить на раб. стол фоты с инсты? Ну чо за пацтава,а? Инста ткой жадный...ащще прям, не то что нгс - разрешает сохранять картинки, фотки зачотные к новости, афтар статьи - малорик!4 ответа
zet123 06 июл 2017в00:31 "В результате облако превращается в заряженный «конденсатор»"
Если конденсатор в облаке - то почему в землю бьет? В облаках пусть разряд проходит.

На самом деле никто не понимает как из-за трения капли приобретают заряд.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июл 2017в00:05
Самая красивая молния была за городом. Озаряла так, что было светло. как днем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:15
Опасно, но было Очень Очень Красиво!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:30популярный
Цитата: "Так, ещё в середине XVII века...в качестве эффективных мер против ударов молний...предлагались колокольный звон и стрельба из пушек". А что?...Всё нормально...Примерно туда и идём...Не удивлюсь, если через пару-тройку лет подобные методы борьбы с молниями (а так же с засухой, неурожаем, наводнениями, плохой успеваемостью учащихся, понижением стоимости нефти, проигрышем сборной по футболу и т.д и т.п) станут у нас вполне обыденным явлением...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:31
"В результате облако превращается в заряженный «конденсатор»"
Если конденсатор в облаке - то почему в землю бьет? В облаках пусть разряд проходит.

На самом деле никто не понимает как из-за трения капли приобретают заряд.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:38
Прекрасная была ночка!
И дожди хорошие прошли и гроза не то чтобы сильная, так средненькая, пойдет в общем, у нас и так такая погода редкость!
Почаще бы так, а то надоела уже всем эта жара!!
Дома до сих пор жарко!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в00:46
Гроза была потрясающая. Молнии устроили такое феерическое представление, что лазер-шоу отдыхают в сторонке. Респект тем, кто фотографируя, выхватил момент.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в01:18
"И уж точно не стоит во время грозы не то что купаться, но даже находиться на берегу - вода неплохой проводник электричества"

Морская - да, речная с чего бы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
самое интересное в статье, что американец отказался от денег за изобретение. интересно, если кто-нибудь изобретёт лекарство от рака, он поступит также?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в01:49
всромнил ходили мы в поход группой человек 5 -7. Остановились в цирке- это типа ущелья но площадка , вокруг горы. погода в горах может за 5 мин измениться.. Натянуло мы еще палатки ставим и молния. Шириной точнее диаметром человека три( чтоб обхватить ) по прямой ей до нас метров 400 и ударила в середину горы. Почему не верхушку???? Видели мы только вдаоем. Остальные нет. Грохот был крутой. Но нам не поверили. хотелось бы узнать почему в середину горы. Пожара не было, а на следущий день погода ясная и мы пошли по маршруту. но если такая штучка в группу людей-то только пепел. А нам неверят до сих пор!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сосиски
06 июл 2017в02:00
У меня бабушка в грозу прячется в ванной в своей квартире, наглухо задраив окна и форточки. Мы с бабушкой в физике не сильны, но я думаю, набирать ванну и в неё ложиться для релакса пожалуй не стоит, вдруг по трубам ударит))
06 июл 2017в05:35
Скорее всего, дело идёт к тому, что земля налетит на небесную ось. Нужно быть к этому готовым и простить друг другу все пригрешения. И можно перекрыть по этому поводу проезд по всему городу и устроить какой нибудь массовый проход людей в странных костюмах..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в07:36
У нас в Лазурной Лагуне шаровая молния залетела в дом, взрыв и 2-х этажный коттедж сгорел за считанные минуты. Закрывайте окна и двери во время грозы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 июл 2017в08:00
молодцы. фото красивые.
06 июл 2017в08:11
фото с технопарком - зачетное...
кто там называл Гусей порталом в другое измерение?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в08:15
какая глупая подсветка у Флотилии - то ли лист подорожника прикрыться, то ли тень от Пизанской башни. ну на парус никак не похоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в08:37
Ну пачо? Пачо у мя неполучаицца сохранить на раб. стол фоты с инсты? Ну чо за пацтава,а? Инста ткой жадный...ащще прям, не то что нгс - разрешает сохранять картинки, фотки зачотные к новости, афтар статьи - малорик!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
06 июл 2017в09:24
Молния: нерв эмоций человечества !!
шишки гамми
06 июл 2017в09:24
Благодаря грозе у нас этой ночью во дворе не состоялось обычное "шоу местных алкашей", поэтому было тихо: ни "музона со смартфона", ни дикого гогота до 4 утра. Только в грозы и морозы в Новосибирске хорошо. Пусть всегда будут грозы и морозы.
06 июл 2017в09:37
какая хорошая статья! про науку, про природу! и картинки - супер! и познавательно! я вот не знал, что Франклин сознательно отказался патентовать громоотвод, чтобы людям принести пользу
подобные статьи - редкость на сайте.
мой респект умным и креативным авторам! ну и фотографам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:17
Красивые моменты, конечно, фотографы захватили, но я грозы не люблю, на даче вообще страшно во время грозы. Может быть, что выросла на юге, там столько гроз насмотрелась, видела, и как в дома попадала молния, и шаровая молния была у соседей, она из розетки вылезла, надулась, а потом сама сдулась. Однажды была такая сильная гроза, что на улице все металлическое так наэлектризовалось, что било током, лестница пожарная вообще почти как 220В, и в помещении тоже раковины немного "стукали". Правда, это все быстро прошло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АлексХ
06 июл 2017в10:20
Я в грозу будто сам энергией заряжаюсь, сильный эмоциональный подъём испытываю. почему-то.
06 июл 2017в10:23
а меня однажды конь спас. были в лесу, началась гроза, и я присел под сосну, привалившись к ней. и тут конь ломанулся куда то, я вскочил пытаясь удержать его, и в тот же миг в дерево ударила молния, это было настолько оглушительно, что я потерял связь с реальностью, отскочил на несколько метров куда то в кусты. это было ошеломительно. наверное если бы продолжал сидеть привалившись к сосне- поразило бы током.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:51
часть советов в статье совершенно бессмысленные и даже вредные. Например, зачем выключать сотовый телефон? Молнию он не притягивает, а помощь вызвать если что уже сложнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:53
В Колорадо когда впервые увидел грозу, понял почему Тесла тут жил(В Колорадо Спрингс). Молнии бьют каждые 2-3 секунды на протяжении нескольких часов!

К счастью, почти всегда либо в горах, либо на равнинах на Востоке.
Только один раз была возле дома - ночью без света было светло, так часто вспышки были!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:53
Фото из интернета - здорово.
А где фото корреспондентов НГС?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в10:53
Один из тех репортажей, которые даже и критиковать не хочется. Прекрасно и позитивно. Замечательная картина о грозных силах природы. Единственно, не согласен с тем, что о молнии мы всё знаем. Разряды бывают до 60 км длиной, а в Оклахоме была зарегистрирована молния 320 км. Откуда такое огромное напряжение, и почему статическое напряжение не снимается утечками. Ведь достаточно после электризации (например, снятия прилипшей простыни с кровати в тёплой квартире зимой) постоять минуту или просто коснуться обоев - и статическое напряжение снимается почти полностью. Почему в облаках не снимается?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зима
06 июл 2017в11:35
Фото Никиты супер!
06 июл 2017в11:36
Фото супер! молодцы!!
Завораживет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в11:44
антистатик к затылку до земли ))))) как на машинах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в11:52
Почему нужно сотик отключать во время грозы?! Доказательств влияния включенного сотового телефона на молнию нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2017в15:50
есть фильм американский о физической природе молний, желающим можно его посмотреть, чтобы не читать всякую ахинею...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"лучше промокнуть, чем притянуть разряд"... И тут же: "вода неплохой проводник электричества"... Л - логика))
Ответить