Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Лето всё-таки будет

; ) незнайке опять стало интересно 03 июл 2017в14:08 " Синоптики дали радостный прогноз "
вот сколько живу, понять не могу одного о погоде ...

Какая радость в пекле ?
когда на улице даже в тени жарища нещадная.
Ощущение что находишься в духовке, да ещё чуть ветерок и пылища как в бурях в пустыне.

Что за радость такая странная ??? ( жаркая термоядерно-солнечная )
Di- 03 июл 2017в14:19 НЕ нужна нам ЖАРА!!!!
+20-24 И ГРОЗОВЫЕ ДОЖДИ самое то!!!
Александр1975 03 июл 2017в14:35 сейчас отличная погода, зачем нам жара. ведь она приносит только пот, переутомление, давление, головную боль, бессонницу из за духоты - в жару вроде ничего не сделал и уже переутомился, в свежую прохладную погоду чувствуешь себя гораздо приятней - ясные мысли, спокойствие, хороший сон, гораздо более продуктивно проводишь дни
; ) незнайке опять стало интересно 03 июл 2017в14:08 " Синоптики дали радостный прогноз "
вот сколько живу, понять не могу одного о погоде ...

Какая радость в пекле ?
когда на улице даже в тени жарища нещадная.
Ощущение что находишься в духовке, да ещё чуть ветерок и пылища как в бурях в пустыне.

Что за радость такая странная ??? ( жаркая термоядерно-солнечная )
Александр1975 03 июл 2017в14:35 сейчас отличная погода, зачем нам жара. ведь она приносит только пот, переутомление, давление, головную боль, бессонницу из за духоты - в жару вроде ничего не сделал и уже переутомился, в свежую прохладную погоду чувствуешь себя гораздо приятней - ясные мысли, спокойствие, хороший сон, гораздо более продуктивно проводишь дни
Di- 03 июл 2017в14:19 НЕ нужна нам ЖАРА!!!!
+20-24 И ГРОЗОВЫЕ ДОЖДИ самое то!!!
; ) незнайке опять стало интересно 03 июл 2017в14:08 " Синоптики дали радостный прогноз "
вот сколько живу, понять не могу одного о погоде ...

Какая радость в пекле ?
когда на улице даже в тени жарища нещадная.
Ощущение что находишься в духовке, да ещё чуть ветерок и пылища как в бурях в пустыне.

Что за радость такая странная ??? ( жаркая термоядерно-солнечная )
10 ответов
неместный 03 июл 2017в17:00 заплюсовал все комментарии хладолюбивых) ибо тоже терпеть не могу жару и лето:

1) ты потный
2) все вокруг тебя потные
3) в транспорте находиться невозможно
4) комарымошкимухиипрочиемерзкиенасекомыевносуртуушахволосах
5)обострение аллергии в августе

сам родился на севере в разгар зимы, и мне комфортно только зимой и холодной осенью, дышишь морозным воздухом и прям ах! здоровье!

жаль, что меня почти никто не понимает :(
6 ответов
Лист Мёбиуса 03 июл 2017в16:25 Всем кто не любит "жару" - Вы говорите, что любите дождь, но от дождя прячетесь в помещении или под зонтом; Вы говорите, что любите прохладу, но покупаете и надеваете одежду, которая утепляет; Вы говорите, что не любите потеть, а потом страдаете от болезней, вызванных зашлакованностью организма, ведь пот и очищает организм тоже... Я Вам поверю когда увижу голого человека, гуляющего под проливным дождем в +15 и наслаждающегося этим.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
; ) незнайке опять стало интересно
03 июл 2017в14:08популярный
" Синоптики дали радостный прогноз "
вот сколько живу, понять не могу одного о погоде ...

Какая радость в пекле ?
когда на улице даже в тени жарища нещадная.
Ощущение что находишься в духовке, да ещё чуть ветерок и пылища как в бурях в пустыне.

Что за радость такая странная ??? ( жаркая термоядерно-солнечная )
Слава
03 июл 2017в14:11
Помниться Лужков когда-то хотел ввести ответственность за неправильный прогноз погоды. Жаль не не успел. Разогнать надо всех этих предсказателей давно. Т.к. точно узнаешь о погоде только когда в окно посмотришь.
03 июл 2017в14:17
Самый точный прогноз на айфоне, вернее на weather.com
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:18
вот прям точный приточный?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:19популярный
НЕ нужна нам ЖАРА!!!!
+20-24 И ГРОЗОВЫЕ ДОЖДИ самое то!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гомункул
03 июл 2017в14:21
какой в этом смысл? далее 3х дней достоверность прогнозов стремится к нулю, сами синоптики это признают, да и из собственных наблюдений так получается.
03 июл 2017в14:21
Июль - самый теплый?! А где температуры за +30? Не-а, не согласна, у нас самый теплый июнь, а июль самый дождливый.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:25
Ничего не понял, понял, что лето будет, но будет либо тёплое, либо прохладное и дождливое, хотя пол лета уже прошло... В общем, наслаждайтесь летом, каким бы оно не было!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
03 июл 2017в14:26
Нынешнее лето как-то особенно отчетливо показало, какая я нас экологическая обстановка. Да, не самая худшая в Сибири, но от этого дышится не легче. Жуткий серо-черный смог над Новосибирском напоминает, от чего народ болеет. Жара в сочетании с пылью и газом от сгорающего топлива - это кошмар. И глазу отдохнуть почти не на чем. Может, объявить Новосибирск как город, борющийся за культуру среды обитания? Мне верится, что тогда у нас будут позитивные сдвиги.
НЕсиноптик
03 июл 2017в14:28
У меня ДР 8 июля, и уже лет 10 каждый год дождь и не жарко. Так что мой прогноз: дождь и около 20. Если будет теплее и без дождя, то будет самый лучший подарок.
03 июл 2017в14:31
*догрызая булку*

Ачуметь. Свежесть белья и все попутные ветра.

Просто праздник какой-то!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:35популярный
сейчас отличная погода, зачем нам жара. ведь она приносит только пот, переутомление, давление, головную боль, бессонницу из за духоты - в жару вроде ничего не сделал и уже переутомился, в свежую прохладную погоду чувствуешь себя гораздо приятней - ясные мысли, спокойствие, хороший сон, гораздо более продуктивно проводишь дни
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:37
через неделю установлю дома кондиционер - пускай приходит лето ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:40
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0077
тут прогнозы норм как правило
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:43
Жарким солнцем раздеты,
Мы дурачимся летом,
На песчаных паркетах наши следы.
В море «с бухты-барахты»,
Волны бьются о яхту,
Твоя кожа, как бархат, в каплях воды.

Словно берег и море,
Мы сошлись на просторе,
Наша яхта «Amore» - рай для двоих.
Наши губы и руки
Знают все друг о друге,
Наше лето на юге - время любви.

Ах, лето-лето, волна шальная напоминает мне глаза твои.
И даже если меня качает, то не от шторма – от твоей любви.

Николай Денисов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:48
Ага будет.... кроме выходных. Обратите внимание на фото...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в14:50
с 17 июля иду в отпуск, никуда не еду, так что давайте немного лета, чтобы немного поменять расцветку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вадим
03 июл 2017в14:54
с кубатурой испарения (100 м3/с)ни чего не напутали??? 8640000 куб в сутки??? объем всего водохранилища 8,8 км3
03 июл 2017в14:56
Ура! ура! ура! Даешь тепло!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
03 июл 2017в15:04
В топку пекло.)) Жара не для белого человека. У меня и моих детей фенотип нордический, нам в жару тяжко. Нам сейчас хорошо.
03 июл 2017в15:14
Хоиоший дождик щас поливает кстати!
Каждый день бы так!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в15:51
Что значит " лето все-таки будет"??? а вот эти 2.5 недели аЦкой жары - это что было, не лето, не? Хочу +25 и не выше!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в16:09
Не жарко, но пойдет! Некоторые дни вполне тепло. А осенью на море продлим лето, получим недостающее тепло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в16:10
Лучше интелликаста и вентускай.ком ничего нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
03 июл 2017в16:24
; ) незнайке опять стало интересно....
ккакя радость туркам жить при такой погоде? У них в самый холодный месяц зимы плюс 15 градусов.
Я тоже так хочу.
03 июл 2017в16:25
Всем кто не любит "жару" - Вы говорите, что любите дождь, но от дождя прячетесь в помещении или под зонтом; Вы говорите, что любите прохладу, но покупаете и надеваете одежду, которая утепляет; Вы говорите, что не любите потеть, а потом страдаете от болезней, вызванных зашлакованностью организма, ведь пот и очищает организм тоже... Я Вам поверю когда увижу голого человека, гуляющего под проливным дождем в +15 и наслаждающегося этим.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
perekati poly
03 июл 2017в16:57
...если кто то не заметил, то у нас уже лето!!! Причем неплохое...))
неместный
03 июл 2017в17:00
заплюсовал все комментарии хладолюбивых) ибо тоже терпеть не могу жару и лето:

1) ты потный
2) все вокруг тебя потные
3) в транспорте находиться невозможно
4) комарымошкимухиипрочиемерзкиенасекомыевносуртуушахволосах
5)обострение аллергии в августе

сам родился на севере в разгар зимы, и мне комфортно только зимой и холодной осенью, дышишь морозным воздухом и прям ах! здоровье!

жаль, что меня почти никто не понимает :(
03 июл 2017в17:28
В половине, если не большинстве прогнозов с других сайтов на длительный период четко написано "рассчитано автоматически на основании статистических данных за предыдущие годы". Зачем мне знать среднюю температуру на какой то день лет так за дцать.Так что я в это случае, на удивление, больше доверяю нашим синоптикам. Тем более хочется что бы их прогноз сбылся )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
03 июл 2017в18:21
Смешная статья. А что, у нас сейчас уже месяц как не лето, что ли? ;)
Живу с размахом
03 июл 2017в19:30
Хорошо зимой. Наденешь тулуп и валенки, пройдёшься по Красному проспекту, поплёвывая от удовольствия - лепота.
03 июл 2017в20:01
"точный прогноз"? "нет, сынок, это фантастика"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в20:27
а до этого целый месяц у нас что было ? тогда пускай и в Москве тоже лето будет, там людям тоже погреться надо !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в22:35
стесняюсь спросить- "а сейчас , что лета нет? "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в23:04
Это как же они составили прогноз аж на целый месяц??? Не иначе к бабке гадалке сходили всем составом ))). Помниться в декабре прощлого года сам Роман Вильфанд (директор гидромет центра России) расписался в собственном бессилии его службы. Говорил он тогда что более мение точный прогноз мы можем дать на ближайшие 5 дней, дальше можем только предполагать, основываясь на данных прошлых лет. Но всё чаще это не срабатывает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2017в23:25
Вспомнил прошлогодний разговор с одним питерским доцентом кафедры географии универа. Он вскольз заметил, что в Питере скоро погода будет такой же как в Сибири. А всё от того что человек возомнил из себя королём вселенной, по хамски вмещивается в природные процессы. И дальше продолжил. Вспомни события в Мексиканском заливе весгой 2010 года. Авария на нефтедобывающей платформе. Мексиканский залив покрыпся нефтяной пленкой. Эффект парника. Испариний ни каких, температура воды повысилась. А именно из Мексиканского залива берет начало теплое течение Гольфстрим. Но температура его стала на несколько градусов выще, и двигаться он стал ближе к поверхности, поскольку теплый. В результате центробежной силы начал уклоняться к западу. Начал греть Гренландию (ледников там почти не осталось) и тундру Канады. И он же престал греть Северо-Западную и центральную Европу. В Европе похолодало. Вспомните прошлогодние морозы в Испании и Румынии в -30 градусов, где температура в -10 считалась катастрофой. Вот так из за нескольких придурков из нефтедобычи изменился климат Европы,Гренландии, и Севера Канады.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
04 июл 2017в10:10
Давно меня интересует, какие источники информации у всех этих многочисленных сайтов, в т.ч. и у НГС, и Вести -Новосибирск, и 49-й канал. Большинство ссылаются н Гидромет, но почему так разнятся сведения? Или у каждого сайта своя гидрометслужба? Где-то можно найти ответ на мой вопрос?.
05 июл 2017в11:03
Честно говоря, очень надеюсь на похолодание. У меня сон в такую жару пропадает. Да и вообще тяжелая погода. Меня бы устроила вечная осень. Чтобы круглый год было где-то +9 +12.
Ответить