Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Можно сделать город наш весёленьким»

Счастливая Мамочка 28 июн 2017в00:07 И сколько на это денег потратят? Лучше бы эти деньги многодетным семьям отдали на краску и фломастеры для деток, чем дороги красить
С левого берега 28 июн 2017в00:24 Молодцы что занимаются производством полезных вещей а не торговлей.
пенсионеpка 28 июн 2017в00:04 Тогда и деньги на разметку будут выделяться лишь раз в 5 лет. дальше мысль продолжать?
С левого берега 28 июн 2017в00:24 Молодцы что занимаются производством полезных вещей а не торговлей.
пенсионеpка 28 июн 2017в00:04 Тогда и деньги на разметку будут выделяться лишь раз в 5 лет. дальше мысль продолжать?
Антон 28 июн 2017в00:32 Надо дорожников как в Австрии обязать! тендер объявляется не на всю дорогу, а на участок разумной длинны, чтобы любая фирма могла тендер выиграть, а не только монополист. При этом главное условие: если за пять лет на этом участке появляется колея или яма, то перекладывается ВЕСЬ участок за счет подрядчика, и никакого ямочного ремонта!
Счастливая Мамочка 28 июн 2017в00:07 И сколько на это денег потратят? Лучше бы эти деньги многодетным семьям отдали на краску и фломастеры для деток, чем дороги красить
Счастливая Мамочка 28 июн 2017в00:07 И сколько на это денег потратят? Лучше бы эти деньги многодетным семьям отдали на краску и фломастеры для деток, чем дороги красить9 ответов
кулькулятр 28 июн 2017в00:43 Фенол ядовит и относится к высокоопасным веществам. При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.
До сих пор у нас фиксировали превышение ПДК по фенолу только в Кировском и Калининском районах, а теперь, значит, эта дрянь будет возле мэрии и у десятка школ по всему городу. Про чиновников не спрашиваю, а детишек не жалко?

Не этот ли ИП загрязняет воздух в Кировском районе? http://news.ngs.ru/more/50316791/
7 ответов
Иван Иванович Иванов 28 июн 2017в00:41 Принципиально важны два момента:
1) качество субстрата (самого дорожного покрытия),
2) стойкость к нашему климату (разность коэффициентов теплового расширения дорожного покрытия и разметки).
Без них никуда, разве только в Европу. Где и с субстратом (дорожным покрытием) лучше, и климат куда мягче, даже Осло по сравнению с нами почти субтропики.
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 июн 2017в00:04популярный
Тогда и деньги на разметку будут выделяться лишь раз в 5 лет. дальше мысль продолжать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
28 июн 2017в00:07популярный
И сколько на это денег потратят? Лучше бы эти деньги многодетным семьям отдали на краску и фломастеры для деток, чем дороги красить
28 июн 2017в00:08
Давно пора раскрасить дороги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шурик
28 июн 2017в00:14
как придумал то, что популярно в европе???
28 июн 2017в00:15
Юрий! Ждите новых московских хозяев!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в00:24популярный
Молодцы что занимаются производством полезных вещей а не торговлей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
28 июн 2017в00:32
Надо дорожников как в Австрии обязать! тендер объявляется не на всю дорогу, а на участок разумной длинны, чтобы любая фирма могла тендер выиграть, а не только монополист. При этом главное условие: если за пять лет на этом участке появляется колея или яма, то перекладывается ВЕСЬ участок за счет подрядчика, и никакого ямочного ремонта!
Aaa
28 июн 2017в00:35
> идея создать новый композит ... возникла ещё в 2014 году.

То есть три года назад только идея возникла, даже не сам композит. Откуда тогда узнали, что новое покрытие держится пять лет?
28 июн 2017в00:40
Ой, да ладно! Вон площадку остановки у Глобуса тоже пару лет назад чем-то жёлтеньким заливали))) Тоже писали, что почти вечное покрытие... Ага... Года не прошло, как и след его простыл...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в00:41
Принципиально важны два момента:
1) качество субстрата (самого дорожного покрытия),
2) стойкость к нашему климату (разность коэффициентов теплового расширения дорожного покрытия и разметки).
Без них никуда, разве только в Европу. Где и с субстратом (дорожным покрытием) лучше, и климат куда мягче, даже Осло по сравнению с нами почти субтропики.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в00:43
Фенол ядовит и относится к высокоопасным веществам. При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.
До сих пор у нас фиксировали превышение ПДК по фенолу только в Кировском и Калининском районах, а теперь, значит, эта дрянь будет возле мэрии и у десятка школ по всему городу. Про чиновников не спрашиваю, а детишек не жалко?

Не этот ли ИП загрязняет воздух в Кировском районе? http://news.ngs.ru/more/50316791/
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в00:44
Ну вот, как красить всю разметку в городе обычной пф-115 так сразу, а как что-то реально стоящее -так проблемы и волокита...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в00:45
А вообще хоть какую разметку делай, но ЗИМУ она не переживет
Ибо автогрейдеры, подметальщики и т.д.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в03:14
как можно ПРИДУМАТЬ то, что уже популярно в Европе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в03:56
не учли один момент, само дорожное покрытие столько лет в России не ввдержит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в04:06
Хоть кто то что то реально делает, спасибо бы сказали ИП, а пустословить у нас давно научились лежа на диване. Властям бы им помочь глядишь и город станет красочней, и безопаснее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
28 июн 2017в05:25
На первом фото - я думал, что это флаг Латвии на дороге
28 июн 2017в07:18
А почему парковку возле мэрии? Почему, например, не Титова изрисовать бесплатно в качестве эксперимента?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в07:31
Весёленьким? Вырвиглазным это называется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
борис
28 июн 2017в07:54
зачем разметка на 5 лет когда асфальт больше 2 не держится
DDD
28 июн 2017в08:04
Специалист в пластике не очень разбредается...))) последний нормальный пластик в городе наносили на исходе СССР, и держался он достаточно долго, в основном им 2-е сплошные делали в городе и на трассах.
28 июн 2017в08:24
Кто-то на НГС уже упоминал, придёт всемогущий СИБЭКО и перекопает весь город, чтоб он не был весёленьким
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А давайте
28 июн 2017в08:33
Двойника Константина Даниленко, к примеру. Почему его двойника до сих пор нет? Потому что среди организаторов театра? Или коррупция в РАМН с учётом амнистий, да не тех, которые должны быть, неприкосновенна?
28 июн 2017в08:42
Статью не читал. Не осилил. Только заголовок.
Дорожное покрытие у нас не держится 5 лет.
Нет смысла в такой разметке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
28 июн 2017в08:52
я рада что в европе заинтересовались. а почему москва не заинтересовалась? питер? а в новосибирске будут использовать? но, пока в городе я виду обычную разметку. чиновники тормозят??
субарыч
28 июн 2017в08:58
Такая "НОВАЯ" технология,давно уже в Москве и под Москвой. В Подольске 7 лет назад был,там по всюду эти стеклошарики нанесены,в Питере тоже самое..Это мы,глубинка и нам все в диковинку. А точнее,скорее всего нам выгоднее же каждые пол года списывать деньги на разметку
Иван Иваныч
28 июн 2017в08:59
Видел такую разметку на Станиславского- Плахотного, стерлась за год.
28 июн 2017в08:59
а зачем? какая разница обычную или эту через неделю после нанесения закатать новым асфальтом?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
денис
28 июн 2017в09:06
а ниче что в метро на лесенках эти желтые полоски стираются через 4-5 мес???
28 июн 2017в09:12
Этот термопластик очень скользкий. Первый раз заметил, когда под горбом городецкого стартовал на зеленый на зебре. Колесо под зеброй проскользнуло. На следующий день переходил дорогу возле обл. администрации, там тоже зебра из такого пластика, поскользнулся уже ногой, моросил небольшой дождь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в09:15
Заголовки НГС в своем репертуаре.
ПРИДУМАЛ полимер, который уже ПОПУЛЯРЕН в Европе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в09:33
Когда такая краска в продаже будет? Я бы кое что ей нарисовал на дороге.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вывод
28 июн 2017в09:54
Всё это здорово но реальность такова что: Если что появляется в стране толковое , нужное и востребованное , то на предпринимателя завели дело не важно за что абсолютно и пока "разбирались" он разорился , собсвенника просто посадили потому как не продал бизнес кому надо , собственник успел уехать за рубеж и вывезти семью , где его продукт служит людям собственник миллионер. Да и зачем в конце концов все это наносить на кривой и дырявый асфальт который нужные проверенные и доверенные люди ремонтируют каждое лето осваивая средства и ямы по Госту возникают на тех же местах десятилетиями. На примере Москвы у нас может существовать только один вид малого бизнеса, это сборщики платы за парковки и дороги , что наши отцы и деды построили и оставили нам , это такие ребята в зелёных жилетках и последующей перекачкой средств куда нибудь на Кайманы..
28 июн 2017в09:59
Ямы на дорогах надо закрасить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
:)))
28 июн 2017в10:00
Новосибирцы придумали то, что уже 5 лет популярно в Европе? Ну, он. Опустите совсем занавес, через какое-то время будем придумывать то, что было популярно в Европе 50 лет назад. В светлую стабильность, товарищи! :)))
28 июн 2017в10:26
Не думаю что Новосибирскавтодору этот новый материал понравится. А точнее уверен что не понравится: как так нанес и много лет держится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
28 июн 2017в10:41
как у нас любят показуху и раздувать щеки.....а на деле... одни понты((( даже пешеходные разметки через дорогу нанести не могут качественную, нанесли..через неделю смыло дождем и колесами машин...хотя зачем качественную, можно бюджетные деньги тырить каждый месяц на это дело...верной идете дорогой "товарищи"!!!!
28 июн 2017в10:59
как можно что-то "придумать", если это уже где-то "популярно"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
28 июн 2017в11:39
Да хоть каким вы полимером заливайте, если вы дороги не чистите и не подметаете, то толку нет. А город у нас очень пыльный.
28 июн 2017в11:56
Так надо из этого полимера дороги делать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алекс
28 июн 2017в12:29
невыгодно это сколько денег мимо пройдёт
вап
28 июн 2017в12:39
В Академгородке ученые тоже придумали супер дорогу, только, что-то не учли)))
Горожанка
28 июн 2017в12:58
Юрий Николаевич, какой вы молодец!!! Работала когда-то в соседней с ним фирме, прям аж загордилась что знаю его! :)
Старушенция
28 июн 2017в12:59
Если на самом деле будет прочно и не очень дорого, то хорошее дело. Разноцветненькое такое.
28 июн 2017в13:03
Эта технология не пройдёт, как и другие современные.
Всё современное - враг приносящего деньги монополистам.
Кто будет брать более дорогую и вечную технологию в работу,
когда можно по 5-10 раз за сезон видимости разметки её
перекрашивать и 5-10 раз получать деньги.
Беда очередного Кулибина "от дорог" - не пробиться на дороги.
Кроме разметки асфальт так и будут укладывать малоопытные
гости из независимых дружественных стран с надсмотрщиками
по технологии "из времён далёких и ушедших палкой , камнем и
кайлом".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
28 июн 2017в13:11
Молодцы... на такую разметку для инвалидов, не каждый "не инвалид" осмелится встать. Жаль, что ребятам придется очень долго и нудно отстаивать внедрение этих технологий в повсеместное использование. Потому что наши власти, к сожалению, не заинтересованы в долговечных технологиях.
28 июн 2017в13:15
Да не должно быть никаких тендеров ни на дорогу, ни на покраску. Участок дороги должен быть закрелен за дорожной организацией, на этом участке доджны быть щиты с данными этой организации и проверяющих органов....Получают деньги на ремонт и содержание этого участка дороги- сделали качественно один раз- живите и радуйтесь жизни! Нет - работайте и тратьте деньги каждый год, платите штрафы, садитесь в тюрьму- у каждого свой выбор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в13:40
Прикольно, дорога 5 лет не держится, а разметка будет держаться)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
28 июн 2017в13:42
А что значит в начале статьи? "Бизнесмен придумал" и "популярен в Европе". Там уже давно пользуются,а наш только придумал,какая связь?
28 июн 2017в13:44
Вон по всей Азии с древних времен выложено цветными камушками, держится вечно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поясните
28 июн 2017в14:15
Какие 5 лет, если зимой он отщелкивается?
Berkov
28 июн 2017в14:16
Так делайте из этого саму дорогу, а то что-то я не припомню дороги, которая бы 5 лет простояла.
28 июн 2017в15:38
А не хотят власти такую разметку, потому что не попилить и не откатить на ней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2017в16:40
Все равно денег на разметку Пригожин и Ролдугин зажмут, зря стараются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zibir
28 июн 2017в16:56
"Там стандарт — синий. Синий у них запрещающий"©
Синий естественно не запрещающий, синий используется для обозначения парковочных зон для резидентов.
И кстати, "я ему предложил красного цвета. Он — почему красного?"©, мэром Праги является женщина от 2014 года.
123456
28 июн 2017в19:08
Ну у Мэрии на асфальт получше положили и не всех пускают его топтать, вот и послужит вместе раскраской 5 лет))))
28 июн 2017в20:16
Журналисты жгут-Бизнесмен Новосибирец придумал, но используется в Европе уже много лет)))).
Рука/лицо.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сердитый гражданин
29 июн 2017в09:18
Дело хорошее,но для начала сделали бы дороги как в европе
29 июн 2017в09:44
Доброе утро! А контакты этого предпринимателя есть? Или ссылка на сайт?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в09:59
Спасибо за Ваш труд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2017в10:13
ГДЕ КОНТАКТЫ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
29 июн 2017в11:26
Обычная картина нашего менталитета - хорошая разработка, на которую не обращают внимания наши дорожные компании, но в пресловутой Европе применяют. Ну естественно, это же не даст им "осваивать" бюджетные деньги каждый год, нанося заново некачественную разметку.
казус
29 июн 2017в14:28
получится, что разметка будет более долговечной чем само дорожное покрытие?)
А в целом приятно читать, что есть еще не равнодушные люди, старающиеся производить, изобретать, а не перепродавать ..
Светлана
20 июл 2017в08:54
Подскажите пожалуйста контакты ИП Шевцова, заинтересовало данное покрытие