Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские школьники замуровали в сквере капсулу с письмом к потомкам (фото)

arak 24 июн 2017в19:31 Интересно, кто сейчас помнит про многочисленные послания "пионерам и комсомольцам 21-го века", начинающиеся словами "Вы живете при коммунизме!"
Кстати, именно "в год 100-летия Октября" многие из них должны быть, по замыслу, распечатаны. Найти бы вот, посмеяться.
8 ответов
Sion 24 июн 2017в19:09 Надеюсь, туда вписали самое важное: айфон 7, покемоны, селфи-фото, Бузова, Галкин и Пугачёва, прайс барбер-шопа, жижку для вейпа, закатанные джинсы, порванные джинсы, Грибы "тает лёд", предвыборные обещания Локтя.6 ответов
О,как 24 июн 2017в19:10 Просто интересно ,а в 2043 году будет ли НГС и будут ли тролли ?
И что самое интересное ,если тролли будут ,то они будут писать под теми же никами ?
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 июн 2017в19:09
Надеюсь, туда вписали самое важное: айфон 7, покемоны, селфи-фото, Бузова, Галкин и Пугачёва, прайс барбер-шопа, жижку для вейпа, закатанные джинсы, порванные джинсы, Грибы "тает лёд", предвыборные обещания Локтя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О,как
24 июн 2017в19:10
Просто интересно ,а в 2043 году будет ли НГС и будут ли тролли ?
И что самое интересное ,если тролли будут ,то они будут писать под теми же никами ?
24 июн 2017в19:18
надо теперь и бутылки с письмами в обское море и в речку обь запустить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцук
24 июн 2017в19:29
«У нас в этом году 70 золотых медалистов, они и составляли текст послания будущим поколениям», — пояснил глава района.
---
Надеюсь вордовым спеллчекером проверили на ошибки? А то будет позорище на все 150-летие.
24 июн 2017в19:31
Интересно, кто сейчас помнит про многочисленные послания "пионерам и комсомольцам 21-го века", начинающиеся словами "Вы живете при коммунизме!"
Кстати, именно "в год 100-летия Октября" многие из них должны быть, по замыслу, распечатаны. Найти бы вот, посмеяться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2017в19:47
Надеюсь отличникам хватило ума на китайском написать послание - иначе ведь не поймут предков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
24 июн 2017в19:50
а там написано: ну хоть сейчас то вы поднялись с колен?
24 июн 2017в20:03
нужно было на китайском писать, чтобы когда вскроют не бегать за переводчиком
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2017в20:04
Интересно, а примет ли дума закон, согласно которому направлять в будущее информацию можно будет только по особому разрешению и под редакцией?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2017в20:06
надо было латинницей писать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2017в20:09
Не понимал и не понимаю смысла этих закладок "посланий будущим поколениям". Ну кому они там нужны? Сказано ведь "И такъ не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, довольно для каждого дня своей злобы"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Возмущенный
24 июн 2017в20:33
В 60-х, 70-х тоже замуровывали капсулы для потомков. Хоть одну из них размуровали? А ведь там послания для людей 2000-х.

Опять возвращение комсомольских задвигов для молодежи.

Главное, чтобы были секретари ВЛКСМ. А то как же молодежь без чиновников?
Лучше бы отправили баррель нефти, доллары и евро. Потомкам нашим всяко нужнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какие-нибудь сверхконсервированные консервы надо было запечатывать, соль, спички. Нашим предкам всё это понадобится, ведь в магазинах цены будут не то, что сейчас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2017в21:09
Круто, прям ,,путешествие в будущее,, :) Очень позитивно!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пойду тоже закопаю
24 июн 2017в21:29
"Простите нас и наших родителей, что упустили шанс запрыгнуть в уходящий поезд прогресса."
Худой
24 июн 2017в21:37
Короче, заложили при Путине и вскроют при Путине...
24 июн 2017в22:17
Это поколение окончательно может погубить наш город. И уже никакие потомки не смогут прочитать эту капсулу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2017в23:52
Настоящая капсула времени - это та хрущеба, на фоне которой происходило патриотическое воспитание школьников. Этому дому шестой десяток и в нем жили еще их прадеды, деды и родители. Вся страна превратилась в капсулу времени и через 26 лет той же хрущобе будут жить их внуки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
25 июн 2017в00:07
насмотрелись фантастики. бред)))
Костя
25 июн 2017в00:08
много медалистов для одной школы, не?
закопать банку тушенки. через 50 лет она здорово пригодится
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
655457398654
25 июн 2017в01:35
... служи сынок как я служил,а я на службу забил в общем...
Survivor
25 июн 2017в03:30
70 медалистов в одном районе? Блин, в мое время в во всем городе столько не было, даже с учетом блатных. Умнеет народ, однако ))))
Алексей
25 июн 2017в06:43
Доллар, евро и юань положить надо было. Кто в 2043 вскроет, тот спасибо предкам скажет.
избиратель 2018
25 июн 2017в06:56
Пожелания выражают убогий уровень нынешней пропаганды. Качество жизни уже очень давно слабо зависит от технологий, в основном от организации жизни, то есть от политики. А такие акции только отвлекают от политики, создают иллюзию погружения в реальность.
25 июн 2017в07:35
На территории бывшего завода "Точмаш", возле памятника фронтовикам, в 2018 году будут вскрывать капсулу отправленную комсомольцами в 1968 году. Думаю, что написанное там навеет определённую грусть на старшее поколение и полное непонимание поколение молодого. Мне думается, что лучше бы деревья посадили и память, и польза. А так галочку очередную о преемственности поколений поставили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 июн 2017в08:11
мы тоже писали в 1967 году, на открытии школы и вскрыть на столетие революции, при ремонте выбросили, наверное...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 июн 2017в09:25
все по кругу, своего ни чего придумать не могут, а может потому что те кто раньше в комсомольских кабинетах сидел, и сейчас там сидит только таблички сменились над дверьми а ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ан 42
25 июн 2017в09:36
Первый вопрос в послании: "Путин еще президент?" А вообще, лучше написать себе послание в прошлое и спросить: "Что изменилось за 25 лет?"
Ааа
25 июн 2017в10:04
Дорогие потомки! Лишь в прошлом году вы со всей страной торжественно отметили 90-летие нашего бессменного президента В.В.Путина. Выполнены ли его майские указы 2012 года? А в каком году Россия догнала Португалию по уровню жизни? Живы ли ещё большие друзья Российской Федерации Роберт Мугабе и Ким Чен Ын? Докуда теперь долетают ракеты Народной Кореи? Остановлено ли продвижение на восток агрессивного блока НАТО?
Гоор
25 июн 2017в10:08
А может хватит уже жить прошлым !?Или хвалится больше не чем !?Морочат людям голову и отвлекают от реальных проблем в стране которые нужно срочно решать а не умеют и других не пущают.А тем временем мы отстаем от остального мира а потом будем его догонять огромными жертвами.........
25 июн 2017в11:32
Кстати, о "послании потомкам". Если уж сейчас есть люди, помнящие, как 50 лет назад посылали такие послания, то что говорить о сегодняшних выпускниках школы! Они будут в самом расцвете сил! Себе посылают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
25 июн 2017в16:49
Пожелали им успешной сдачи ЕГЭ
камри
25 июн 2017в18:04
С такой властью не факт что место закладки не снесут раньше, по просьбе трудящихся, в пользу какого нибудь депутата девелопера под крайне нужный городу очередной БЦ или ТЦ или после вставания с колен элитного дома, ведь уровень благосостояния россиян растёт прямо на глазах аппартаментов с зимними садами катастрофически на всех не хватает.
Гость
26 июн 2017в09:46
"отличники выражают надежду на то, что следующее поколение будет жить лучше, что в мире появятся новые технологии"
В мире-то они наверняка появятся, а вот появится ли что-нибудь в России - большой вопрос. Через 25 лет тут уже может быть вылитая Северная Корея.
26 июн 2017в13:24
Все равно, года проходят чередою,
И становится короче жизни путь,
Не пора ли мне с измученной душою
На минуточку прилечь и отдохнуть.

Все, что было, все, что ныло,
Все давным-давно уплыло,
Утомились лаской губы,
И натешилась душа!
Все, что пело, все, что млело,
Все давным-давно истлело,
Только ты, моя гитара,
Прежним звоном хороша
Ответить