Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия объяснила причину появления новой трещины на Большевистской

Ц12 21 июн 2017в17:37 Причина данной трещины, как и огромного количества других проблем в городе - в действиях застройщиков и лиц, разработавших такие правила землепользования и застройки, которые позволяют застройщикам творить беспредел.
Где посадки? Где уголовные дела? Где изъятия участков у застройщиков и решения о сносе незаконных построек? Где штрафы в бюджет города?
mirror66 21 июн 2017в19:36 Обскую улицу изуродовали, сквер убили, кто позволил этой миле там строиться? Вы видели изнутри укрепления котлована? Оны выгнуты наружу, Грунт оседает, вырыли оарвг по краю дороги федерального значения. Кто подписал тот разрешительный документ на строительство? Тот, у кого само растает?Я написала письмо в администрацию великого, с фоторепортажем до и после, теперь новое напишу с новой трещиной. Почему нито не несёт ответственность? Овраг этот зарыть и сделать парк! За счёт того, кто дал разрешение и взял деньги. Моё мнение.
Ц12 21 июн 2017в17:37 Причина данной трещины, как и огромного количества других проблем в городе - в действиях застройщиков и лиц, разработавших такие правила землепользования и застройки, которые позволяют застройщикам творить беспредел.
Где посадки? Где уголовные дела? Где изъятия участков у застройщиков и решения о сносе незаконных построек? Где штрафы в бюджет города?
mirror66 21 июн 2017в19:36 Обскую улицу изуродовали, сквер убили, кто позволил этой миле там строиться? Вы видели изнутри укрепления котлована? Оны выгнуты наружу, Грунт оседает, вырыли оарвг по краю дороги федерального значения. Кто подписал тот разрешительный документ на строительство? Тот, у кого само растает?Я написала письмо в администрацию великого, с фоторепортажем до и после, теперь новое напишу с новой трещиной. Почему нито не несёт ответственность? Овраг этот зарыть и сделать парк! За счёт того, кто дал разрешение и взял деньги. Моё мнение.
Ц12 21 июн 2017в17:37 Причина данной трещины, как и огромного количества других проблем в городе - в действиях застройщиков и лиц, разработавших такие правила землепользования и застройки, которые позволяют застройщикам творить беспредел.
Где посадки? Где уголовные дела? Где изъятия участков у застройщиков и решения о сносе незаконных построек? Где штрафы в бюджет города?
4 ответа
Цветка 21 июн 2017в17:29 такс.. за чей счет будут эту трещинку заделывать?4 ответа
Косой 21 июн 2017в17:46 " это случилось из-за того, что «при проектировании и устройстве временного крепления котлована не был учтен реальный гидрологический режим грунтового массива». "
1. Кем не был учтен?
2. Кто допустил преступную халатность в МЭРИИ?
3.На какую сумму был не учтен "режим"?
4. Почему малограмотные в Мэрии до сих пор работают?
==
Замечу, если бы такое случилось тут, в Мюнхене, то миллионы евро пришли бы по страховке. Тут это не можно никогда!
И напоследок, я скажу...-Нулевой цикл закончить невозможно, как и люьой ремонт в квартире -его можно только ПРЕКРАТИТЬ!
Эта стройка будет заморожена в ближайшее время. Есть мнение
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 июн 2017в17:29
такс.. за чей счет будут эту трещинку заделывать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Академовский
21 июн 2017в17:31
Ждем очередных отмазов!
Сразу скажите что это проделки загнивающей Европы
Изот
21 июн 2017в17:35
почему прост не скозать што плохое покрытие во всём городе
21 июн 2017в17:35
Причем тут Европа?

Первую заделали все норм, просто потом еще просела немного!
Застройщик заделает не разводите панику!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в17:37
а перед тем как... нельзя было увлажнить грунт до полной просадки, дабы исключить "дополнительные"? схалтурили опять...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в17:37популярный
Причина данной трещины, как и огромного количества других проблем в городе - в действиях застройщиков и лиц, разработавших такие правила землепользования и застройки, которые позволяют застройщикам творить беспредел.
Где посадки? Где уголовные дела? Где изъятия участков у застройщиков и решения о сносе незаконных построек? Где штрафы в бюджет города?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ононим
21 июн 2017в17:38
Обьяснение: оно треснуло, вот и трещина..
mamakaenc
21 июн 2017в17:38
Ох уж мне эти русские хакеры
21 июн 2017в17:38
Как удобно. В следующий раз трещина появится по новой причине. Вариант, что дорога должна быть целой, а не требовать богатой фантазии для изобретения отговорок, вообще у нас не рассматривают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в17:40
Что тут объяснять? Городские земельные участки направо и налево продавать не надо, тем более стратегические участки, в данном случае на лицо просматривается конкретная некомпетентность занимаемыми лицами должностей. Объясняшки теперь никому не нужны, факт подрыва на лицо.
И статья зловредительство и зловредность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в17:41
Департамент отмазок жжет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Косой
21 июн 2017в17:46
" это случилось из-за того, что «при проектировании и устройстве временного крепления котлована не был учтен реальный гидрологический режим грунтового массива». "
1. Кем не был учтен?
2. Кто допустил преступную халатность в МЭРИИ?
3.На какую сумму был не учтен "режим"?
4. Почему малограмотные в Мэрии до сих пор работают?
==
Замечу, если бы такое случилось тут, в Мюнхене, то миллионы евро пришли бы по страховке. Тут это не можно никогда!
И напоследок, я скажу...-Нулевой цикл закончить невозможно, как и люьой ремонт в квартире -его можно только ПРЕКРАТИТЬ!
Эта стройка будет заморожена в ближайшее время. Есть мнение
21 июн 2017в18:00
Сталина на всех вас не пролетариев не хватает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эхх
21 июн 2017в18:06
Министр путей сообщения заявил, что в проблеме дорог виноваты черви, которые долбят асфальт с той стороны. Мы же считаем, что в проблеме дорог виноваты черви, которые долбят мозг министру путей сообщения. (КВН)
Human no id
21 июн 2017в18:18
Потому-что изменения в уже утвержденный Госэкспертизой проект внесли вразрез геологическим изысканиям. Свай набили в гранитную плиту, а должны были быть висячие буронабивные. Потому-что наш Градостроительный кодекс дырявый как решето. А нашим депутатам в Госдуме эту проблему решать совсем не интересно.
ирина
21 июн 2017в18:38
Все-таки собрались дальше строить,
ктож туда пойдет после окончания строительства. Я Не рискну и другим не советую.
21 июн 2017в18:47
Тут решение по-моему только одно может быть: заставить застройщика закопать котлован, заделать все трещины на Большевичке и подать на него в суд (на это причин можно придумать 100500), чтобы самоликвидировался как можно быстрее. Снежная Миля - не нужна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
21 июн 2017в18:47
А при чём тут объяснения мэрии...это инженеры объяснять должны.
Дмитрий
21 июн 2017в18:59
Дайте угадаю. Причина в коррупции, с которой борятся только на словах по первому каналу?
21 июн 2017в19:36популярный
Обскую улицу изуродовали, сквер убили, кто позволил этой миле там строиться? Вы видели изнутри укрепления котлована? Оны выгнуты наружу, Грунт оседает, вырыли оарвг по краю дороги федерального значения. Кто подписал тот разрешительный документ на строительство? Тот, у кого само растает?Я написала письмо в администрацию великого, с фоторепортажем до и после, теперь новое напишу с новой трещиной. Почему нито не несёт ответственность? Овраг этот зарыть и сделать парк! За счёт того, кто дал разрешение и взял деньги. Моё мнение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
21 июн 2017в20:10
Насколько я помню, мэрия (нынешняя) долго не разрешала застройку Снежной мили, пока последняя не выиграла у них в суде, т.к. участок находится у СМ в собственности, а, значит, по закону они имеют право там воротить все, что захотят.
Вопрос тогда - чьи подписи стоят на документах 1) о продаже участка 2) об одобрении проекта?
Всяких вась, вовчиков, вовянов и прочих троллей прошу не комментировать.
фыва
21 июн 2017в20:11
если открыть комментарии к прошлой статье(когда заделывать они начали), то можно увидеть дофига(спасибо большому количеству ВУЗов на наше образование) комментариев что так и будет, т.к не проделали основную работу - устранить возможность проседания грунта. Что засыпание простое и пусть даже с залитием бетоном(хотя не видел там бетоновозов в достаточном количестве) не предотвратит вымывание/скатывание грунта в котлован
21 июн 2017в20:34
бугага?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в20:40
Мне одной кажется, что Мэрии лишь бы ответить, а что ответить-не важно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в20:41
сколько надо прожить , чтобы узнать сползет большевичка в котлован или нет ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИП такойто
21 июн 2017в21:14
Трещина появилась поиому, что лопнул асвальт.
21 июн 2017в22:06
какая то закономерность. мэрия частенько оправдывает бракоделов . видно чья то карманная фирма работы производила. а сколько по городу дорог ремонтируется в десятый раз на одном и том же месте ? и тоже находятся объяснения. никакой веры этим чиновникам. сами на шее у народа сидят, еще и оправдания бракоделам находят. а потом причитают, мол денех нет на ремонт. так никаких денех не напасешься. накосячили - пусть сами за свой счет исправляют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в23:01
Очевидно же, что ближайшие месяца грунт опять уползет и трещина будет как первый раз, а то и больше. Ну просто глупо так врать (со стороны мэрии).
Ведь все равно придется признать очевидное - проблему не решили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в23:09
Если все такие умные, то чего такие бедные? Сплошные диванные эксперты!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в23:37
Это все Трамп, скорее всего, или Обама мстит с горя, что больше не президент.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июн 2017в23:38
Да ладно вам. Теперь хоть какая-то достопримечательность есть - Трещина. Обязательно схожу посмотрю и линейкой замерю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июн 2017в00:37
Это жесть, граждане.
Этот ответ расшифровывается так: "никто не учел, что в стенку этого котлована упирается подземная речка, и теперь из-под дороги вымывается грунт, но признать этот факт настолько страшно и дорого, что мы будем делать вид, что тут можно изолентой замотать на пару лет и надеяться, что авось не рухнет".

Правильный ответ нормальной мэрии в данном случае должен быть такой:
"Мы не продлеваем аренду на этот участок, приостанавливаем разрешение на строительство, ставим в известность об этой ситуации федеральную дорожную службу, срочно засыпаем котлован дренажным грунтом за счёт бюджета и через суд взыскиваем с застройщика полную стоимость этого засыпания, рекультивации грунта и озеленения".

Так что ездить по Большевичке лучше ближе к серединке, быстро и зажмурившись.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123456
22 июн 2017в09:23
Перефразирую Жванецкого: "Может в Мэрии что-нибудь подправить???"
22 июн 2017в11:02
А мне вот что странно. Рядом со "снежной милей" построено здание автоцентра, там также были проблемы с грунтами, также был большой котлован, был укреплен откос, но нигде, ни разу не было ни одного сообщения в СМИ, что стройка наносит ущерб городу: не было разрушений улицы Большевистской, ни трещин или каких-то других проблем за весь период строительства, - всего того, что мы наблюдаем со СМ. Значит, проблема только в проекте и последующей его реализации. Удивляет, почему мэрия, Росархнадзор не хотят посмотреть тот проект, как было так сделано, что не было тех проблем, что есть у СМ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июн 2017в12:02
Просто город настолько погряз во грехе, что твердь земная разверзается под ним.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июн 2017в12:06
Мэрия пусть тогда напишет стандартную инструкцию всем нахапавшим кредиты и чтобы они не придумывали каждый раз байки в банках, что мол не рассчитали свои силы и забыли в какой стране живут, пусть банк их простит и не ругает, а честные налогоплательщики если что заплатят.
Наказать по полной всех тех кто что-то там не учёл! Не первый день ведь своей работой занимаются, а должности занимают такие с которых положено драть в три шкуры!
Вопрос и к мэру, до каких пор его подчиненные будут вести себя как в садике?
Ответить