Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Минтруд объявил о длинных новогодних каникулах в 2018 году

О,как 20 июн 2017в17:50 А на фига столько выходных?
Любовь 20 июн 2017в17:58 Сколько можно отдыхать, сколько можно народ спаивать, в стране нищета, а мы все развлекаемся и празднуем, заводы бы лучше восстанавливали, молодёжи работать негде.
юноша 66 года 20 июн 2017в18:06 Японцы от количества выходных в этой стране просто в шоке. Здесь работы не початый край - а у них, видите ли, выходные. Страна тунеядцев, блин!
Леонид 20 июн 2017в18:26 Я вот использую выходные и праздничные дни на заготовки полу фабрикатов. Пельмени, котлеты, рагу, и т д. готовлю каждый день по 2-4 часа и сразу же замораживаю. Да много чего могу приготовить. Потом практически не покупаем многое в магазине. Подсчитал, что в каждом продукте готовом 40-60% стоимость труда.Хочется работать? Поработайте на себя. И отметил, что ВСЁ вкуснее и лучше по качеству. Так что я радуюсь длинным выходным. Семья помогает. Экономия приличная по сумме. Работать на себя всегда в радость.
Андрей 20 июн 2017в17:57 Не одна, не две, а целых три шестидневных рабочих недели! Застрелиться можно! И конечно же всё в целях заботы о народе. Не нужны мне три выходных такой ценой. В рабочую субботу так мерзко и сил уже никаких не остается что-то делать. Лично я бы лучше сходил на нормальные двухдневные выходные, потом вышел бы на работу в понедельник, а во вторник снова один день отдохнул - ну и что в этом такого ужасного, почему государство боится этого как огня и все усилия предпринимает, чтобы такого никогда не случилось? Всё ради любителей срываться куда-то на любые праздники? А бесконечное кромсание новогодних каникул - ради советских огородников? Где "длинные новогодние каникулы", о которых написано в заголовке? 9 дней? Раньше отдыхали 10, помню в какой-то год и 11 было.
О,как 20 июн 2017в17:50 А на фига столько выходных?
Пaшa 20 июн 2017в18:41 У нас страна бездельников, самые длинные отпуска и ещё куча выходных и праздничных дней. В США, например, в среднем работающий человек имеет в сумме всего 7 дней для отдыха в году, и это отпуск. В субботу, воскресенье там нет выходных вообще, кроме того рабочий день 12 часовой. Люди пашут, поэтому и живут лучше нас.
Любовь 20 июн 2017в17:58 Сколько можно отдыхать, сколько можно народ спаивать, в стране нищета, а мы все развлекаемся и празднуем, заводы бы лучше восстанавливали, молодёжи работать негде.
О,как 20 июн 2017в17:50 А на фига столько выходных?13 ответов
Пaшa 20 июн 2017в18:41 У нас страна бездельников, самые длинные отпуска и ещё куча выходных и праздничных дней. В США, например, в среднем работающий человек имеет в сумме всего 7 дней для отдыха в году, и это отпуск. В субботу, воскресенье там нет выходных вообще, кроме того рабочий день 12 часовой. Люди пашут, поэтому и живут лучше нас.10 ответов
юноша 66 года 20 июн 2017в18:06 Японцы от количества выходных в этой стране просто в шоке. Здесь работы не початый край - а у них, видите ли, выходные. Страна тунеядцев, блин!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
О,как
20 июн 2017в17:50популярный
А на фига столько выходных?
20 июн 2017в17:50
Жара. Июнь. А Минтруд о новогодних каникулах печётся:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в17:54
а на календаре закрасили и 8....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в17:56
И 7 ноября, пожалуйста, как никак 100 лет Великому Октябрю!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
20 июн 2017в17:57
Не одна, не две, а целых три шестидневных рабочих недели! Застрелиться можно! И конечно же всё в целях заботы о народе. Не нужны мне три выходных такой ценой. В рабочую субботу так мерзко и сил уже никаких не остается что-то делать. Лично я бы лучше сходил на нормальные двухдневные выходные, потом вышел бы на работу в понедельник, а во вторник снова один день отдохнул - ну и что в этом такого ужасного, почему государство боится этого как огня и все усилия предпринимает, чтобы такого никогда не случилось? Всё ради любителей срываться куда-то на любые праздники? А бесконечное кромсание новогодних каникул - ради советских огородников? Где "длинные новогодние каникулы", о которых написано в заголовке? 9 дней? Раньше отдыхали 10, помню в какой-то год и 11 было.
Любовь
20 июн 2017в17:58популярный
Сколько можно отдыхать, сколько можно народ спаивать, в стране нищета, а мы все развлекаемся и празднуем, заводы бы лучше восстанавливали, молодёжи работать негде.
Чудесно! Будет достаточно времени походить по автосалонам и присмотреть себе новый "Мицубиси Паджеро" (2018 года выпуска)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:01
Выборы же, электорат должен быть доволен и выбрать правильного кандидата
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:06популярный
Японцы от количества выходных в этой стране просто в шоке. Здесь работы не початый край - а у них, видите ли, выходные. Страна тунеядцев, блин!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:08
Всем известно, что многодневные "каникулы" выгодны лишь определённой категории людей, которые, в основном, являются гос служащими, в планах которых (зимние каникулы, и чем длиннее они, тем лучше) есть поездка лично, или с семьёй в зарубежный тур.
вторая категория людей, это работники торговли крупных сетей, продовольственного направления, задача и "сенокос" которых в массовом закупе населением товаров для празднования Новогодних праздников, они не бюджетники и выгода их в авральной работе именно в этот период.
К ним относятся и владельцы алкогольного бизнеса.
Вот теперь, прочитав эту информацию, можно сделать скромный вывод, кто лоббирует именно такие затяжные праздники?
-чиновники, крупные торговые корпорации, производители алкогольной продукции.
Все имеют с этого, все остальные - вынужденно "отдыхающие" тратят денежные средства и стараются поскорее пережить этот непростой период.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:21
в чем, собственно, проблема? не хотите отдыхать, тогда работайте, многие идут на это))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леонид
20 июн 2017в18:26
Я вот использую выходные и праздничные дни на заготовки полу фабрикатов. Пельмени, котлеты, рагу, и т д. готовлю каждый день по 2-4 часа и сразу же замораживаю. Да много чего могу приготовить. Потом практически не покупаем многое в магазине. Подсчитал, что в каждом продукте готовом 40-60% стоимость труда.Хочется работать? Поработайте на себя. И отметил, что ВСЁ вкуснее и лучше по качеству. Так что я радуюсь длинным выходным. Семья помогает. Экономия приличная по сумме. Работать на себя всегда в радость.
20 июн 2017в18:33
теперь по существу:
- декабрь... перед Новогодними торжествами все рады падающему снегу и предстоящему празднику, друзьям и новым встречам. Особенно дети. Организации, которые должны что-то строить и их работа напрямую связана с заводами и стройматериалами, стараются как можно больше вывезти на склад стройплощадки, так как знают, что если этого не сделают СЕЙЧАС, то вляпаются и сорвут все сроки. Причина: "начальники, уедут в глубокий отдых...и их ждать - только к 20-м числам января."ФАКТ. Причём финансирования в этот период как правило или вообще нет никакого, или очень затруднительно, так как ряд бухгалтерского корпуса, уехало вместе с ними или ждет решительно команды ...лично от ШЕФА.)))... Мороз усиливался. Деньги кончаются...Тоска нарастает... Топчется народ, не зная чем заняться - садятся бухать...(прошу прощения за прямоту фразы) но это тоже ФАКТ...Кто-то уходит в запой. Кто-то уже рьяно скучает по работе. Кто-то молча негодует...и ждет концовку праздников, которые медленно становятся невыносимыми.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ден
20 июн 2017в18:37
сколько пьяных в тюльпанах будет...
чего уж говорить про обмороженых...
20 июн 2017в18:41
У нас страна бездельников, самые длинные отпуска и ещё куча выходных и праздничных дней. В США, например, в среднем работающий человек имеет в сумме всего 7 дней для отдыха в году, и это отпуск. В субботу, воскресенье там нет выходных вообще, кроме того рабочий день 12 часовой. Люди пашут, поэтому и живут лучше нас.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:43
Минтруда можно переименовать в минотдыха. Где рабочие места?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:44
Стандартные Новогодние выходные, ничем не длиннее привычных,которые были годами ранее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в18:44
С каких это пор календари стали писать не слева направо, а сверху вниз. Мозг отказывается понимать этот календарь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
20 июн 2017в18:57
Офисные бездельники уже 29 декабря работать перестанут.
20 июн 2017в19:16
Один день на 9 мая?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
20 июн 2017в19:32
Текст и календарь на картинке не соответствуют друг другу. 8 января на картинке выходной, а 9 марта - рабочий. В тексте - наоборот. Наверное, и ещё есть несоответствия, но уже не вдаюсь в детали. Может, разбираться надо в теме прежде, чем размещать материал?
20 июн 2017в20:13
До каких пор по средам работать будем? )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в20:17
Засяду за граматики! Клятвенно завиряю, за Граматики!!!

Стану бальшим, умным человеком! Стану как другие человеки!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в21:03
Тех кто делает длинные выходные в России в середине зимы нужно судить!
Смертность максимальная в январе, делать нечего... население имеет низкую культуру когда делать нечего в основном страдают обжорством и алкоголизмом итог печален.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
20 июн 2017в21:29
А про 9 мая что то опять ничего не написали...Опять после салютов вставать не свет ни заря и на работу?
20 июн 2017в22:14
Все правильно делают. Чинуши и политиканы свалят в тропики, простолюдины поднимут реализацию спиртного.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в22:51
9 дней это разве много? Да и майские праздники в этот раз разделили. Зато зачем-то 11 июня красный день.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
655457398654
21 июн 2017в00:04
Хбз
Куча госов всегда работает в зимние выходные 3-4 дня
Макросс
21 июн 2017в08:48
Судя по календарям где суббота перестала быть красной, нас всех готовят к 6 дневной рабочей недели, с прежней зарплатой, либо меньше.
Щас спою
21 июн 2017в11:14
Всё правильно. В середине зимы каникулы нашим людям нужны. Страна наша большая и большая её территория не самая лучшая для проживания и труда. Чем суровее условия, тем больше времени необходимо на восстановления сил и отдых. А те, кто шаблонно думают, что хорошо живут только те, кто много работают, заблуждаются. Хорошо живет тот, кто правильно расходует свой жизненный ресурс.
Ольга
21 июн 2017в11:28
Ну народ! Был раньше в СССР один новогодний выходной - 1 января, плохо было. Как выпадал праздник вместе с выходными на 2-3 дня - счастье неописуемое и восторг у трудяг вызывал! Сейчас есть возможность отдохнуть - опять плохо. Ну, заберут эти каникулы и что? Больше, чем получаете зарплату, все равно получать не будете. А, извините, спину гнуть до пенсии еще хватит времени. Для меня, например, это за счастье - длинные выходные. Спиться я не смогу, потому что склонности к этому не имею. А вот с внучкой, которой 9 лет сейчас, во время каникул я за 10 дней обхожу все культурные мероприятия, на которые могу купить билеты. О билетах начинаю заботиться уже в октябре. И это у нас ежегодные выходы. Кто-то ездит в теплые края, кто-то ремонт планирует, но у нас вот так проходят длинные выходные. Отдыхайте, люди! Еще наработаетесь. Поверьте, на пенсии этот отдых уже будет не так приятен и ожидаем. Позитивчика побольше и тогда никто не сопьется.