Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Школьные нумера

АЛЕКСЕЙ 20 июн 2017в08:17 Борматов все земли на васхниле распродает при молчаливом попустительстве главы администрации Краснообска - Саблина.
Стадион этой же школы её директор Лылова Н.Д. года 2 или 3 назад уже в собственность района отдала - скоро и там что-нибудь построят.
Ну а что, один член единой России завсегда должен навстречу другому члену идти...
А облако родить сквер, сделать там просторные дорожки, поставить скамейки, нельзя? Автогородка у нас нету - можно было его там сделать. Заброшенный бассейн рядом стоит более 20 лет - тоже можно было бы найти инвестора и запустить его.
Так нет, зачем же работать? Лучше распродавать всё, к чему власть подпустила!
Власть народа, емае!...
олег 20 июн 2017в07:35 Подозрительно, что директор лицея -депутат , не знающая, что планировался аукцион с единственным по сути участником
пенсионеpка 20 июн 2017в06:13 Хорошее решение. Земля не должна пустовать. Единственно, что если там откроют какой-то магазин, например, то пусть школьника скидки делают.
АЛЕКСЕЙ 20 июн 2017в08:17 Борматов все земли на васхниле распродает при молчаливом попустительстве главы администрации Краснообска - Саблина.
Стадион этой же школы её директор Лылова Н.Д. года 2 или 3 назад уже в собственность района отдала - скоро и там что-нибудь построят.
Ну а что, один член единой России завсегда должен навстречу другому члену идти...
А облако родить сквер, сделать там просторные дорожки, поставить скамейки, нельзя? Автогородка у нас нету - можно было его там сделать. Заброшенный бассейн рядом стоит более 20 лет - тоже можно было бы найти инвестора и запустить его.
Так нет, зачем же работать? Лучше распродавать всё, к чему власть подпустила!
Власть народа, емае!...
олег 20 июн 2017в07:35 Подозрительно, что директор лицея -депутат , не знающая, что планировался аукцион с единственным по сути участником
951 20 июн 2017в06:50 Землю под гаражом владельцу не дают выкупить, но продать хороший участок земли предпринимателям - пожалуйста. Всё для народа.
пенсионеpка 20 июн 2017в06:13 Хорошее решение. Земля не должна пустовать. Единственно, что если там откроют какой-то магазин, например, то пусть школьника скидки делают.
849 20 июн 2017в07:19 Там всегда был заброшеный участок: дети его так и называют "заброшка" и родители не разрешали там играть. Всякие группы в соцсетях взволновал один вопрос что кто то его купил и сейчас заработает на нем построив что то или продав просто. Торги были открытые - участвуйте, побеждайте и садите там хоть гномов
GNUS111 20 июн 2017в07:26 Больше половины школ в городе можно смело закрывать. Поскольку дети перестали учится и им это не нужно. Для того что бы заниматься перекупкой автомобилей и просиживанием не нужно знаний. Достаточно быть хитрым и вёртким.
амба памба 20 июн 2017в10:46 Хотели капитализм - это он и есть.

Крайне ошибочно полагать, что это какие-то случайные, неустановленные "корыстные лица" так распоряжаются настоящим и будущим города. Это так работает сама капиталистическая система. Главная цель всего капиталистического жизнестроительства - не счастье всех людей, а максимальное выжимание бабла из всего, что только есть. И конечно же, капиталистическое правительство делает всё, чтобы защитить именно эту систему. Единственная их забота - "не пережать".

Пришкольные стадионы и вообще территории застраивают уже больше 20 лет, это первый случай, когда явление замечено на уровне городских новостей. "Всё лучшее - детям" - это было при плохом социализме. При капитализме "всё лучшее - детям богатых".

Президент может хоть сколько говорить прекрасных призывов и слов. На самом деле всё тупо распродается и превращается в торговые точки - как и положено в городе-барахолке. Простолюдинам - патриотизм и духовность.
9 ответов
бымс 20 июн 2017в07:26 95 лицей - первая ласточка. Лет 15 назад на его территории (не на прилегающей, а именно на его!) была построена "элитная" свечка. Школьный забор просто передвинули от Ольги Жилиной вглубь, ближе к школе.7 ответов
чарский 20 июн 2017в08:36 Власти района и Краснообска лишенные способности привлекать на свои территории инвесторов (по сути препятствуют - получить землю под производство тяжело) решают проблемы своей несостоятельности распродажей земель и имущества, глава района несколько лет назад произвел силовой захват земель мелких муниципалитетов, те главы которые сопротивлялись давно не у дел, при его политике и халатном бездействии гл. Краснообска будут и другие эпизоды нелогичного отношения к населению и здравому смыслу. Краснообск давно не "элитный" посёлок - перегруз в школах 1000 учащихся, скоро начнут учить в три смены, больница при плановой нагрузке 16 000 человек обслуживает 90 000 человек, очередь больные вынуждены занимать в 5, 6 часов, д/с также дефицит. Посёлок по сути не развивается, а деградирует. Глава администрации всеми силами пытается выдернуть землю из под запланированной школы у 206 дома (ул. Северная) в интересах застройщика. Третье кольцо пытаются застроить очень плотно по схеме "Европейского берега" без "зелёных зон", парковок, в форме квадрата уничтожая архитектурную целостность посёлка, Краснообск был привлекателен тем, что социалка расположена в шаговой доступности, большой площадью под скверами, детскими площадками. В общем неспособное руководство ложится бременем на плечи жителей, потому в посёлке возрастают протестные настроения.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 июн 2017в06:13популярный
Хорошее решение. Земля не должна пустовать. Единственно, что если там откроют какой-то магазин, например, то пусть школьника скидки делают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
20 июн 2017в06:13
Скоро все в этой стране станет частным.
Павлова
20 июн 2017в06:14
В школе у моего сыночка подобное хотят сделать, но жаловаться времени нет, т.к. работаю
Нашли куда сунуться - в Краснообск! Это элитный район, там такие "крутые" живут, у которых эти 5-7 млн. карманные деньги. Столько краснообцы тратят в день при полётах в тёплые страны. Вот нищую, бессловесную затулинку можно застраивать как угодно, а Ваху - извините. Ещё должны потом останутся, будут, такие застройщики, до конца жизни там кедры высаживать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
anna
20 июн 2017в06:34
Только шум поднимать... И молиться что ли? У нас вот тоже благоустроенный двор на Сиреневой под сад отдали, в единственном микрорайоне ( шлюз), где нет очередей в сады. А сильно борзые жители тут, не дали лес порубить, вот нас проучивают. У Краснообска все шансы повторить наш опыт. Где их поддержать можно, что подписать?

Привет, капитализм!
951
20 июн 2017в06:50
Землю под гаражом владельцу не дают выкупить, но продать хороший участок земли предпринимателям - пожалуйста. Всё для народа.
20 июн 2017в07:19
Там всегда был заброшеный участок: дети его так и называют "заброшка" и родители не разрешали там играть. Всякие группы в соцсетях взволновал один вопрос что кто то его купил и сейчас заработает на нем построив что то или продав просто. Торги были открытые - участвуйте, побеждайте и садите там хоть гномов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в07:26
95 лицей - первая ласточка. Лет 15 назад на его территории (не на прилегающей, а именно на его!) была построена "элитная" свечка. Школьный забор просто передвинули от Ольги Жилиной вглубь, ближе к школе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в07:26
Больше половины школ в городе можно смело закрывать. Поскольку дети перестали учится и им это не нужно. Для того что бы заниматься перекупкой автомобилей и просиживанием не нужно знаний. Достаточно быть хитрым и вёртким.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена
20 июн 2017в07:33
как будто никто не знает как это делается. построят то что надо собственнику а потом уже начнутся споры за снос здания.а потом все это утухнет кому надо денег дадут, назначение земли поменяют. и все будут довольны и никто ничего сносить не будет.
олег
20 июн 2017в07:35популярный
Подозрительно, что директор лицея -депутат , не знающая, что планировался аукцион с единственным по сути участником
Вредина
20 июн 2017в08:11
А ещё вспомним уничтоженный стадион Гимназии № 4 (школа № 88), где стоит недострой "для учителей", стадион близлежащей школы № 168...
20 июн 2017в08:12
Эх.
Мой первый митинг протеста пришелся на школьные годы чудесные; по поводу школьной же территории. Хотели там вместо футбольного поля автостоянку делать. Даже гравий же завезли.. Ниче, отстояли: учителя, ученики и их родители против директора. Та потом глаза прятала. А мы (старшеклассники) гордо игнорировали уроки физкультуры на свежем воздухе - че это по камушкам теперь бегать???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:13
После таких новостей доверея к гос власти ноль. Понимаешь, что правят и управляют чиновники типа показанных в фильмах Левиофан и Дурак.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АЛЕКСЕЙ
20 июн 2017в08:17популярный
Борматов все земли на васхниле распродает при молчаливом попустительстве главы администрации Краснообска - Саблина.
Стадион этой же школы её директор Лылова Н.Д. года 2 или 3 назад уже в собственность района отдала - скоро и там что-нибудь построят.
Ну а что, один член единой России завсегда должен навстречу другому члену идти...
А облако родить сквер, сделать там просторные дорожки, поставить скамейки, нельзя? Автогородка у нас нету - можно было его там сделать. Заброшенный бассейн рядом стоит более 20 лет - тоже можно было бы найти инвестора и запустить его.
Так нет, зачем же работать? Лучше распродавать всё, к чему власть подпустила!
Власть народа, емае!...
20 июн 2017в08:21
В этой стране за деньги можно всё. Рядом с васхнилом есть посёлок юный ленинец. Там рыночная стоимость земли минимум 200 тыс за сотку, так власти проводят якобы аукционы и участки по 15-20 соток по 150 тыс отлетают. Причем об аукционах сообщается постфактум. И ничего, никто не возмущен
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:24
Деревья у нас просто так не высаживают? А только к круглым датам....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:28
Ну Борматову не впервой, он уже кусок Васхниловского дендропарка продал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:36
Власти района и Краснообска лишенные способности привлекать на свои территории инвесторов (по сути препятствуют - получить землю под производство тяжело) решают проблемы своей несостоятельности распродажей земель и имущества, глава района несколько лет назад произвел силовой захват земель мелких муниципалитетов, те главы которые сопротивлялись давно не у дел, при его политике и халатном бездействии гл. Краснообска будут и другие эпизоды нелогичного отношения к населению и здравому смыслу. Краснообск давно не "элитный" посёлок - перегруз в школах 1000 учащихся, скоро начнут учить в три смены, больница при плановой нагрузке 16 000 человек обслуживает 90 000 человек, очередь больные вынуждены занимать в 5, 6 часов, д/с также дефицит. Посёлок по сути не развивается, а деградирует. Глава администрации всеми силами пытается выдернуть землю из под запланированной школы у 206 дома (ул. Северная) в интересах застройщика. Третье кольцо пытаются застроить очень плотно по схеме "Европейского берега" без "зелёных зон", парковок, в форме квадрата уничтожая архитектурную целостность посёлка, Краснообск был привлекателен тем, что социалка расположена в шаговой доступности, большой площадью под скверами, детскими площадками. В общем неспособное руководство ложится бременем на плечи жителей, потому в посёлке возрастают протестные настроения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
20 июн 2017в08:47
Это что же получается: у муниципальной собственности завелись какие-то "частные владельцы" типа этой Елены? Куда мир катится?
20 июн 2017в08:48
Публичные слушания - это лазейка для таких дельцов. На них можно изменить зонирование чего угодно, никакие строительные нормы, генпланы и прочие документы не будут эффективны, пока отступление от них можно согласовать на публичных слушаниях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:58
Купил на аукционе за 5, 86 млн, а продает за 20 млн. Заработает 14, 14 млн. Вот как надо зарабатывать! И кандидатской степени даже не имеет поди...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в09:00
недострой и 40 соток земли в центре Краснообска за 5,86 млн руб. - цена не очень высокая, мягко говоря, для застройки. по сути это цена одной квартиры. не нанесен ли тут ущерб государству? первый вопрос. а второй вопрос - как можно продавать участок, когда неизвестно, что там будут строить? покупатель должен быть в письменном виде уведомлен властью, что можно, а что нельзя. в ультимативной форме и это должно быть закреплено договором бессрочным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в09:02
Это мне напомнило историю с парком Амальгама. Пошумели, порешали, губернатор сделал громкие заявления, все счастливы. А потом на этом месте тихой сапой продолжили строительство, и вот уже несколько этажей очередной 25-этажки на пл. Кондратюка готовы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в09:13
надо наконец то либо продать всю страну по кускам и кусочкам и прекратить этот балаган, либо уже вернуть все назад, что касается земли страны. Хочешь пользоваться? Бери у государства в аренду. Не пользуешься, не следишь за землей по ее назначению - верни обратно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в09:33
Мда...дело Городецкого живёт! Почему мы жители должны терпеть такую власть во главе нашего "незаменяемого" губернатора?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен
20 июн 2017в09:33
Кто-то верит , что тут без взяток обошлось? Знаю, милиция и прокуратура в это свято верят.
Пенсионерка
20 июн 2017в09:40
У нас в области полно пустующих бесхозных земель и заброшенных деревень и трущоб. Почему обязательно надо лезть в чей-то двор, сквер, спортивную площадку?
qwerty
20 июн 2017в09:43
О скрепах надо думать, о ЧМ по футболу, о Сирии и военной мощи России. А вы тут за заброшенную полянку переживаете, поросшую бурьяном, то бишь кедрами.
Стрелок
20 июн 2017в09:49
Впрочем, ничего нового
Вольноборец
20 июн 2017в09:59
Надо построить там здание по освоению патриотизма. Сразу быстро и федеральные деньги найдутся и школьников будут учить патриотизму и православию. Рядышком часовню РПЦ построить. Ляпота...
some_1979
20 июн 2017в10:26
кинуть, замутить, перепродать, корыстные интересы людей которые распоряжаются землей от лица народа
20 июн 2017в10:44
Я в шоке(((
Если посмотреть объявления, то частный дом и соток 6-10 земли там же стоят 4-6 млн рубл.
А тут недостроенное здание и 40!!! соток!! земли стоят эту же сумму!
Почему население не знает о таких аукционах??
Про Юный ленинец я прочитала тоже, спасибо
Получается, нет смысла лезть в ипотеку-кабалу, а нужно просто найти с кем договориться и дешево отхватить государственное имущество.
Наверное пойду искать полезные связи
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
амба памба
20 июн 2017в10:46
Хотели капитализм - это он и есть.

Крайне ошибочно полагать, что это какие-то случайные, неустановленные "корыстные лица" так распоряжаются настоящим и будущим города. Это так работает сама капиталистическая система. Главная цель всего капиталистического жизнестроительства - не счастье всех людей, а максимальное выжимание бабла из всего, что только есть. И конечно же, капиталистическое правительство делает всё, чтобы защитить именно эту систему. Единственная их забота - "не пережать".

Пришкольные стадионы и вообще территории застраивают уже больше 20 лет, это первый случай, когда явление замечено на уровне городских новостей. "Всё лучшее - детям" - это было при плохом социализме. При капитализме "всё лучшее - детям богатых".

Президент может хоть сколько говорить прекрасных призывов и слов. На самом деле всё тупо распродается и превращается в торговые точки - как и положено в городе-барахолке. Простолюдинам - патриотизм и духовность.
20 июн 2017в10:54
Есть такая Вторая Новосибирская Гимназия (ранее школа-гимназия №68 и Гимназия №2). Так вот в нее частенько приезжал Толоконский, Городецкий - ученикам и их родителям красивые речи доносили.
Так вот лет 15 назад от нее "отпилили" стадион, где ученики и дети с соседних домов гоняли футбол. Отгородили забором, администрация школы за протесты родителей заявила что участок отведен под строительство бассейна. А теперь загадка - что же спустя 15 лет на этом участке, бассейн или пустырь для выгула собак? Думаю, ошибиться в ответе не сможет никто.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смайрон
20 июн 2017в11:11
Ржака капец, надо было озвучить так, чиновник купил землю со школой, и решил из школы превратить в бордель.
по чесноку.
20 июн 2017в11:41
Надежда Лыпова плюс некий продавец Елена, аффилированные лица плюс неизвестные более авторитетные выгодоприобретатели ...

Итак уже изуродовали Васхнил натыканными окно в окно новостройками далеко не так как "старый Васхнил" ...

"Отцы" земли Новосибирской.
Амбиции кроме дензнаков у Вас есть ?
Нет ?
20 июн 2017в11:58
То что сделали в самом центре города, около 22 школы это преступление. Отобрали у детей территорию, отобрали стадион. После этого о руководстве города и области мнение как о людях неоправданно занимающих свои посты. По сути занимающихся преступной деятельностью. Отбирать у детей это ужасно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в11:59
Лиза, отличный материал!
Плиз, огромная просьба - не упускать из виду. И держать читателей в курсе.
К сожалению на НГС очень часто подобные темы забываются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зубастик
20 июн 2017в12:01
в красноообске одна из сильнейших группировок зелёных, у них и власть и деньги и общестенное мнение, жалко смотреть на тех бизнесменов которые не зная темы пытаются в те поля и леса сунуться, для примера можно посмотреть на эпопею с денропарком
Чкалов
20 июн 2017в12:33
да у нас не только на ВАСХНИЛе муниципальными землями торгуют, открыли Америку....вспомните сквер на Кондратюка или офис Газпрома на территории художественной школы...а также Федоровские бани- там уже БЦ будет
20 июн 2017в13:10
Это только цветочки , ягодки пойдут когда вы не сможете в лес зайти что бы грибы собрать и не сможете к реке или озеру подойти порыбачить , т.к все будет принадлежать элите
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
июнь
20 июн 2017в13:25
стадион и спортплощадка у школ 24 и 172 в Заельцовском районе-аналогичная ситуация. "русь" построила дом .
20 июн 2017в14:10
у 190 школы такой участок есть, тот, где расположена хоккейная коробка. Уже несколько лет на нем не косят траву, не убирают, многолетний слой листьев веток и непойми чего. Разведутся там клещи, покусают школьников, тоже начнут выяснять и окажется, что он ждет застройки какой-нибудь двадцатиэтажкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в14:14
Отношусь по прописке к больнице Краснообска, тк мало болею бываю там редко. Каждый раз НЕ приятно удивляюсь метаморфозом поселка. Краснообск уже не тот.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в14:27
Некоторые в зарабатывании денег вообще не знают границ. А по поводу 22 лицея вообще странно, почему, за то что отобрали спортивный пришкольный участок у детей, никто до сих пор не понес уголовной ответственности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валыч
20 июн 2017в14:57
Краснообск - поселок недостроенных спортивных объектов!!!! Брошенная баня, недостроенный бассейн, ледовый дворец... Сейчас еще один... Легкоатлетический заложили... Когда хоть что-то достроят?????
20 июн 2017в15:45
гостиница и тц в колхозе под колхозом - это очень нужно!!! а никто не хочет вообще конкретную проверочку прислать из столицы???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в16:02
У меня возле школы сауна была!))) Понимаете какой контингент туда приезжал!)
Привет моу сош №51))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в16:43
Номера в Краснообске? Почасовые?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
20 июн 2017в21:09
вообще нужно запретит спекулятивные сделки с землей - хочешь строить что-то конкретное - участвую, для перепродажи не имеешь права покупать, то легко регулируется, поэтому все отмазки чиновников "не знали", "закон таков" - это развод людей которые не в теме
20 июн 2017в22:03
Гостиницу? Для кого? Впрочем пусть вкладываются - всегда можно в детский садик конвертировать (зловещий смех).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Филл
21 июн 2017в00:06
Эх... как бы эта "зараза" не начала распространяться по всему Краснообску, захватывая всё новые и новые лужайки и скверы, которые ещё пока есть... надо отстаивать каждый клочок, а то придётся со временем ходить и тереться боками то об гостиницу, то о бизнес-центр!
21 июн 2017в07:40
Действительно в посёлке беспредел- во всем городе уже кап ремонт дорог закончили а в посёлке даже яичный не начинали, разметку рисуют прям по ямам. тут налицо коррупцонная составляющая надо в прокуратуру запрос.
Местные власти потом говорят это не мы это районные власти а районные это честные торги- все честно.
Интересно как с третьим кольцом будет Сабли все продаст без школы и детсад.
Ответить