Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сбежавшая из Кыштовки семья немцев перебралась в Ставрополь (фото)

Фаs 19 июн 2017в17:01 Что все с этими Мартенсами бегают? Не понравилось им видите ли в Кыштовке. Конечно, приехали 10 человек или сколько их там и должны были им хоромы дать и обеспечить едой и работой и индивидуальными учителями для детей. А ничего что в Кыштовке живет простой народ, который работает до позднего вечера, чтобы жить нормально и прокормить себя. Днем на работе, вечером в огороде!! И они и так этим Мартенсам тащили и еду и вещи!
горожанин 19 июн 2017в16:59 местным жителям, поддержки ни какой.. а понаехавшим.. все плюшки ?!
Орнитолог 19 июн 2017в17:00 Тьфу, йолки-иголке! Показуха Ставропольская....Казаки, медведи, цыгане.... В стране хватает своих многодетных семей, которым помочь нужно. Сделали медийных персон из морально обиженных немцев.
Фаs 19 июн 2017в17:01 Что все с этими Мартенсами бегают? Не понравилось им видите ли в Кыштовке. Конечно, приехали 10 человек или сколько их там и должны были им хоромы дать и обеспечить едой и работой и индивидуальными учителями для детей. А ничего что в Кыштовке живет простой народ, который работает до позднего вечера, чтобы жить нормально и прокормить себя. Днем на работе, вечером в огороде!! И они и так этим Мартенсам тащили и еду и вещи!
горожанин 19 июн 2017в16:59 местным жителям, поддержки ни какой.. а понаехавшим.. все плюшки ?!
Орнитолог 19 июн 2017в17:00 Тьфу, йолки-иголке! Показуха Ставропольская....Казаки, медведи, цыгане.... В стране хватает своих многодетных семей, которым помочь нужно. Сделали медийных персон из морально обиженных немцев.
Ржака 19 июн 2017в16:57 правильно так как новосибирск калхоз и деревня...
горожанин 19 июн 2017в16:59 местным жителям, поддержки ни какой.. а понаехавшим.. все плюшки ?!12 ответов
Фроттер Ольга Фёдоровна 19 июн 2017в16:59 Только в нашей стране может такое быть - 15 тысяч выделили на человека! А где 1500 квартир ,которые умыкнули власти?? Уже на свободе? Под домашним арестом?? Там хоть жизнь нормальную начнут - и котедж и тепло и огород!11 ответов
Птичка Феникс 19 июн 2017в18:53 Ох и хитрющие: так лихо играть на политических трендах:
1. "духовности" - граждане просто обязаны верить, что детей находят в капусте (или "аисты приносят") и при этом максимально плодиться (благодаря невежеству в том числе), 2. которая противопоставляется "западной развращённости" (в том смысле, что там детям рассказывают абсолютно точно, что капуста и аисты в "этом деле" вообще не участвует), а уж на этом противопоставлении как раз и формируют
3. ненависть к "западной сытой жизни" (ибо нефиг - "денег нет").

И вот тут как по заказу откуда ни возьмись появляются Мартенсы - и "духовные" донельзя (против секс-просвещения), и многодетные (скрепы и демография), и сбежавшие из "сытой западной жизни" от разврата в нашу "духовность" (хоть и бедность) ... Ну заглядение же!!!
Да на таком соответствии Мартенсов политическому заказу огромное количество деятелей могут в "правильном ключе" засветиться перед властями.

Впрочем, я как-то не сомневаюсь, что в нашей суровой глубинке детишкам Мартенсов давно уже добрые люди растолковали на пальцах (с применением русского матерного), откуда дети появляются. И смысл теперь бежать?
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
сталин
19 июн 2017в16:54
разведчики?
19 июн 2017в16:57
правильно так как новосибирск калхоз и деревня...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
19 июн 2017в16:59популярный
местным жителям, поддержки ни какой.. а понаехавшим.. все плюшки ?!
Только в нашей стране может такое быть - 15 тысяч выделили на человека! А где 1500 квартир ,которые умыкнули власти?? Уже на свободе? Под домашним арестом?? Там хоть жизнь нормальную начнут - и котедж и тепло и огород!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:00
Интересно, а с чего это зам. главы администрации должен был просить бюджетные деньги у губернатора? Бред какой то
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:00
Скоро и там всех охают, соберут деньги и уедут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Орнитолог
19 июн 2017в17:00популярный
Тьфу, йолки-иголке! Показуха Ставропольская....Казаки, медведи, цыгане.... В стране хватает своих многодетных семей, которым помочь нужно. Сделали медийных персон из морально обиженных немцев.
гООр
19 июн 2017в17:01
Сибирь-это ссылка
19 июн 2017в17:01популярный
Что все с этими Мартенсами бегают? Не понравилось им видите ли в Кыштовке. Конечно, приехали 10 человек или сколько их там и должны были им хоромы дать и обеспечить едой и работой и индивидуальными учителями для детей. А ничего что в Кыштовке живет простой народ, который работает до позднего вечера, чтобы жить нормально и прокормить себя. Днем на работе, вечером в огороде!! И они и так этим Мартенсам тащили и еду и вещи!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:03
"что из такого бы свинарника сбежали и мои куры" - все правильно сделали куры, курятник для кур, свинарник для свиней.... вот они и сбежали из свинарника, потому что им не место там
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:04
Это уже не смешно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:05
какой нормальный человек поедет жить в кыштовку тем более с детьми
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
timmekun
19 июн 2017в17:06
Как однако немецкое секс-просвещение способоствует изучению российской географии
Крапива
19 июн 2017в17:07
Что за суета вокруг этих Мартенсов? Не слишком ли много им внимания? И чем эта семья лучше сотен других российских многодетных семей? Вообще, ушлые они люди. Тут потусили, деньги забрали, а за них еще и долг погасили и в Ставрополье зовут на "шоколадные" условия. Полубояренко пиарится за их счет, ИМХО
Ржака
19 июн 2017в17:08
Также как и яжематери и автоведроводители: все им якобы должны
19 июн 2017в17:10
Вот сколько он будет за нос всех водить ... ?но и казачки молодцы - попались на удочку ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Была в Кыштовке
19 июн 2017в17:11
Конечно, не сравнить Ставрополь и Кыштовку- болота, гнус, холодина....алкоголики кругом.Они не сообразили куда заехали... не зря сюда в ссылку посылали. Удачи на новом месте!
19 июн 2017в17:12
И как же выкрутится Городецкий ??
"Как так, почему не доложили!? Из своего кармана бы выдал!"
По любому, его зона ответственности - все эти типа "замминистры".
Привыкли из Казахстана русских обратно запинывать - "понаехали", а здесь не углядели.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:12
От себя убежать можно, а вот от секс-просвещения не убежишь. На Ставрополье палку в землю вонзишь, она растет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цук
19 июн 2017в17:13
"перебралась в Ставрополь". "семья". как обычно, в лучших традициях заголовок.
19 июн 2017в17:14
Свершилось! :) Богатая, православная, Российская Ставропольская земля примет в свои объятья семью германских баптистов у которых там проблемы с законом. Вот так и надо встречать людей заморских в богатейшей и зажиточной стране. Шашкой и водкой. Думаю приживутся, обещали им всё на халяву.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
брюзга
19 июн 2017в17:15
Хахаха, предложил поселиться в его трехэтажном котедже с мансардой и следить за домом, садом и огородом. Отличный бизнесмен этот правозащитник. Получил бесплатную раб.силу за жилье. Ах да еще и коммуналку они за него платить будут. Браво!
19 июн 2017в17:15
Кинул ссылку немцу знакомому, котрый полгода назад интересовался этой семейкой. Я еще ему тогда сказал, мол "дорогу впервые за зиму почистили вот и все, у кого есть ноги..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгени
19 июн 2017в17:17
Название «Кыштовка» происходит от слова кыштау (тюрк.) — зимовье. Так что это временное жильё! Перезимовали и в ставрополь!
19 июн 2017в17:20
Какие-то фальшивые внуки Карла Маркса, в самом деле. Поделили страну на сектора и кочуют, выклянчивая материальную помощь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:20
Читала статью..дошла до фото, где их встречали казаки..Это ппц какой-то.. бред и ржач.
Ну приехали, пусть ищут где жить, это их решение, никто их сюда не тащил. Пусть им их страна помогает, они чужим беженцам помогают, пусть и своим помогут
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Man&G&R продаж
19 июн 2017в17:23
Новосибирск - это мощный торговый узел и финансовый центр. А они приехали сюда фермертствовать.
19 июн 2017в17:24
Вот есть у этого Полубояренко пустующий трёхэтажный коттедж - он его и отдал, флаг в руки. А в Кыштовке ни у кого лишних хором не нашлось, уж извиняйте.. Может надо было со своей семьёй на улицу - а этих "сексуально озабоченных" немцев к себе заселить? Чего он вообще развыступался-то? Бизнесмен, денег дофига, может дарить ради своего пиара с "барского плеча", а что же он к себе в коттедж, где с сенмейством проживает их не пустил? В тесноте да не в обиде.. зато помог людЯм!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
парибу
19 июн 2017в17:24
Россия большая, всем места хватит. И немцам, и узбекам с таджиками. Одних только беженцев-арабов в прошлом году Россия приняла больше всех в Европе - больше 200 тыс за год. Скоро у нас будет свой маленьких арабский джинистан, как во Франции, Англии и других развитых странах.
сын лейтенанта Шмидта
19 июн 2017в17:24
Чем эта семья зарабатывает, кроме помощи при переездах по регионам?
19 июн 2017в17:39
Переехать из Германии... Сумашествие. Или блаженство. Одно из двух.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:45
Он этот Мартинес из Норд-Райн-Вестфалии. Малограмотный сам и жена (это в Германии). Бездельник, был долгое время платным активистом. Если кто не знает, в Германии из России, платят деньги русским немцам за антигерманские выступления. Вот он из таких. Деньги на халяву русские кассировал. Вот и привык.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:50
какая разница, Россия и там, и там
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в17:56
Кому интересна судьба немецкого чудика, на котором власти делают пиар? Их миллионы. Со своими гусями. Сначала местные тут трубили про то, мол, посмотрите какие там европейцы страшные, теперь ставропольские потирают руки. А тем временем Россия уверенно вышла на 5 место в Европе по приему беженцев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:00
В чем суперновость? Китайцев чтоль приютить, которых заставляют лягушек есть, чтоб за кчастком ухаживали?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:10
Да и хорошо что уехали от нас, и без них халявщиков хватает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:16
Халявщики то неплохо устроились денег срубили и убежали в Германию! Молодцы! А тут нашли умника что и долг погасил и наверно еще денег даст. Во можно и не работать и жить на пособия. Хорошо же!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Моцг
19 июн 2017в18:21
Ага, там теплее. А то терпеть местную зиму...
19 июн 2017в18:24
Надо было в Крым ехать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:25
Если они покидают Германию, они потеряют там детское пособие - больше 200 евро за каждый ребёнок. И немцы рады будет, потерять таких фанатов. Живут за бюджет государства и умеют только кричать, что всё плохо!

А здесь их ждёт ювенальная юстиция, потому что они сами не могут обеспечить условия жизни 10 детей и они не готовы посещать школу (как и в Германии).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:27
Ждем обратно в РФ переселения Депардье ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:33
Мартенс ищет, куда выгоднее продать свою историю побега от сексуального просвещения.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в18:33
Беженцы сейчас повсюду. Я например очень редко встречаю коренных Новосибирцев.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
19 июн 2017в18:37
Надо же! Хотели жить, как все живут в Сибири, а оказалось не по вкусу.
Похоже, придётся им искать какой-нибудь островок и там создавать собственное государство. Только вот где взять такой. где есть коттедж, электричество, водопровод, газ...? И чтобы за бесплатно.

Удачи новым ставропольцам! Интересно, а что им там не понравится? Станут обижаться, когда ими наиграются и позабудут? А вот слабо было коренную сибирскую семью переселить в хороший дом в те края и всем обеспечить?
19 июн 2017в18:51
У нас город представляет сейчас интерес для маргинальных слоёв населения, цивилизованным и культурным людям у нас будет сложно. Сейчас время такое бедное и поэтому люди приезжают жить к нам в город, довольно тёмные. Даже театр Оперный у нас захватили торговые люди.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
19 июн 2017в18:53
Ох и хитрющие: так лихо играть на политических трендах:
1. "духовности" - граждане просто обязаны верить, что детей находят в капусте (или "аисты приносят") и при этом максимально плодиться (благодаря невежеству в том числе), 2. которая противопоставляется "западной развращённости" (в том смысле, что там детям рассказывают абсолютно точно, что капуста и аисты в "этом деле" вообще не участвует), а уж на этом противопоставлении как раз и формируют
3. ненависть к "западной сытой жизни" (ибо нефиг - "денег нет").

И вот тут как по заказу откуда ни возьмись появляются Мартенсы - и "духовные" донельзя (против секс-просвещения), и многодетные (скрепы и демография), и сбежавшие из "сытой западной жизни" от разврата в нашу "духовность" (хоть и бедность) ... Ну заглядение же!!!
Да на таком соответствии Мартенсов политическому заказу огромное количество деятелей могут в "правильном ключе" засветиться перед властями.

Впрочем, я как-то не сомневаюсь, что в нашей суровой глубинке детишкам Мартенсов давно уже добрые люди растолковали на пальцах (с применением русского матерного), откуда дети появляются. И смысл теперь бежать?
777
19 июн 2017в19:22
А в России нет многодетных нуждающихся семей? Это как котенка с улицы взять - фу! блохастый, лучше из Германии породистого выписать, домик ему, игрушки-погремушки, красота же!
19 июн 2017в19:25
Какая отвратительная показуха. У нас 22 млн нищих россиян, помогай кому хочешь. Я уж не говорю о других проблемах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дедуля
19 июн 2017в19:29
Я бы тоже перебрался в Ставрополь, если бы за коттеджем присматривать позвали. Может кто позовет...
19 июн 2017в19:31
1) Отлично, пусть теперь правозащитник их и кормит. Все 12 ртов.
2) По поводу сексуального просвещения-а они почкованием 10 детей напочковали или классическим методом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в19:36
В своё время были такие же побегушки и за другими товарищами которые захотели получить гражданство в россии..то актер, то режисер, то боец ММА.
неужто своих нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в20:01
я тоже против секса! дайте мне субсидию для отдыха на архипелаге бокас дель торро!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
19 июн 2017в20:12
Да оставьте их в покое! Будто больше писать не о чём!
владелец Майбаха
19 июн 2017в20:14
Фермер уехал, а комментаторы остались.
трехэтажный особняк пустует? правильно, отдайте его непонятным беженцам и распиарьте свой правозащитниковое имя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в20:30
До перестройки, помню, советская пропаганда носилась с семьей Локшиных, которые сбежали к нам из США. Сейчас пропаганда судорожно хватается за похожие истории. Но тогда была совсем другая ситуация - и действительно, Локшины заслуживали если не уважения, то хотя бы сочувствия. В отличие от.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Заельцовского
19 июн 2017в20:30
У нас действительно очень-очень грязно кругом. И кажется, что это вообще никого не волнует.
vlad
19 июн 2017в20:44
Вот Вам выбор Кыштовка или Ставрополь, что выбрать? По моему ответ очевиден, и зачем на людей накинулись то?
19 июн 2017в20:44
Таки "на разведку пока приехал " или "семья ненцев перебралась в Ставрополь"? В чем новость?

Это такой тренд публиковать новость прошедшей по федеральным каналам недельной давности?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в20:51
А чего они хотели ? Реалии жизни .. Сибирь не Ставрополье , тут под лопухом зимой не переночуешь , помидоры только зеленые , водку пьют от безнадеги .. вот и вся правда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
19 июн 2017в20:51
По-моему они обыкновенные аферисты. Катаются туда-сюда с легендой о загнивающей Европе. Детей только жалко.
19 июн 2017в21:01
Чёта этот анекдот уже слишком затянулся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в21:39
То что им не дадут тут жизни,я сразу писал.Люди в Новосибе высокомерны и злы.С добродушными отношениями в германии,большая разница.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в21:55
" чиновники новосибирского правительства , лишь подсмеивались над их изначальным желанием заниматься здесь фермерством " Так они и над местными так же , в на западе есть реальный программы для поддержки семейных ферм , так что надо было думать прежде чем ехать сюда .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в22:01
Почему такая шумиха? Знаю коренных жителей Западной Европы, которые переселились сюда безо всякой шумихи, а здесь-то бывшие граждане России
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
случайно2
19 июн 2017в22:25
Где им халяву дают, туда и едут.
Егор
19 июн 2017в22:34
как цыгане,ей-богу)))
19 июн 2017в22:41
"Что этот Кузьмин (замглавы Кыштовского района. — И.К.) не мог поехать к губернатору, попросить денег?»
фигасе заявы. может им еще в заельцовском бору нужно было персональный коттедж отгрохать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
19 июн 2017в22:59
я тоже хочу в Ставрополь. Только там с работой плохо(((
19 июн 2017в23:08
Сдается мне что и в Ставрополе они надолго не задержатся и мы увидим еще одну серию их нескончаемого сериала ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в23:29
а мне нравится кыштовка
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка
19 июн 2017в23:45
Видно на нгс совсем кризис жанра, если уже такие новости на первой странице публикуют. Вообще стал неинтересный сайт. А был такой хороший.
из Германии директ
19 июн 2017в23:56
«сбежали от сексуального просвещения из Германии в Кыштовку» ...какая чушь.
Кто нибудь в это верит?
искатели приключений
20 июн 2017в00:53
В комментариях пишут, что они аферисты и пиарщики. По-моему, все печальнее, и сейчас кое-кто в Ставрополье пиарится на это истории, да еще и дешевой рабсилой может под шумок обзавестись. Хотела бы ошибаться, но как бы чересчур беспокойному отцу не вляпаться в авантюру, из которой он и его дети так просто, как из Кыштовской, не выпутаются.
20 июн 2017в02:13
Не знают они, что в Кащенко и кормят сытнее и столица все-таки!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в02:52
Ну, если в Ставрополье есть желающие содержать халявщиков - на здоровье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цук
20 июн 2017в03:37
за кого этот так сказать ресурс держит своих читателей.. никакой связи между заголовками и содержимым.
20 июн 2017в06:41
Цирк. На арене гастролёры из Германии, бизнесмен-правозащитник и казаки с шашками на подтанцовке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:38
Дайте им снова денег, они и уедут. Как в первый раз.
К чему спектаклю еще оплачивать. От секса они бегают :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:43
у него там еще одного лишнего пустующего трехэтажного коттеджика случайно нет?а т я бы переехала.))))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отонокакбываетто
20 июн 2017в08:44
судя по всему, половина комментаторов статьи до конца не читает) иначе увидели бы "На разведку пока приехал только Евгений Мартенс, который отдал 150 тыс. Полубояренко и в конце прошлой недели вернулся к семье в Германию"
20 июн 2017в08:52
Важно доказать, что Россия для патриота лучше, чем Германия.
На это не жалко никаких денег. Давно бы уже поселили семью в Реддисон в столице и показывали бы по всем каналам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
20 июн 2017в09:01
"Не ходите дети,
В Африку гулять..."
Ни за что на свете,
Не ходите, блин...
Люблю Сибирь!
20 июн 2017в09:31
А Валентине Саковской со Ставрополья, которая задавала вопрос дяде Вове, не хочет помочь Полубояренко? И прочим подтопленцам? Может, для начала помочь реально нуждающимся людям со своего региона, а не пиариться за счет переселенцев из Германии?
20 июн 2017в09:46
Новосибирск и НСО славится только одним - скандалами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
20 июн 2017в10:19
Походу. это дежурная семья для всех регионов России, поочередно, нанята показывать привлекательность России для ее собственных граждан. Платить им будут за использование их образа, видимо, как Жерару Депардье, вдруг ставшему одновременно гражданином всех стран СНГ, по очереди. Хотя сам он про это, вполне вероятно, даже и не в курсе.
Бурундук
20 июн 2017в10:28
Ставрополь далеко не самый лучший населенный пункт на юге России, климат жаркий и ни одного нормального водоема в городе и ближайших окрестностях....
20 июн 2017в10:30
Молодцы Мартенсы, тут денег срубили и изчезли, одновременно их на прошлой неделе под презентацию Путина в СМИ по каналам ТВ пропиарили, типа как там на Западе жизнь не лёгкой стала и развратной что целая семья к нам в Новосибирскую область сбежала (правда ни слова про их скоропостижный побег с деньгами, как будто они до сих пор тут живут и радуются отсутствию сексуального воспитания детей).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора