Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Из Новосибирска запустили круиз по «мистической» Берди

Светлана В-ва 16 июн 2017в20:04 ну почему Россия всего банально нужного человеческого по неадекватному блин ценнику? ну как может быть 1900 за такую пардон хрень?
Гость 16 июн 2017в19:46 Можно сходить но цена неадекватная так и будет по 10 человек. Что за бизнесмены такие да сделай билет 600 будет 70 человек
Мазайчик 16 июн 2017в19:51 В пятницу самое то! Сделайте в субботу-отбоя не будет.
Светлана В-ва 16 июн 2017в20:04 ну почему Россия всего банально нужного человеческого по неадекватному блин ценнику? ну как может быть 1900 за такую пардон хрень?
Гость 16 июн 2017в19:46 Можно сходить но цена неадекватная так и будет по 10 человек. Что за бизнесмены такие да сделай билет 600 будет 70 человек
Мазайчик 16 июн 2017в19:51 В пятницу самое то! Сделайте в субботу-отбоя не будет.
Лександер 16 июн 2017в22:49 Рекомендую путешествие до Седовой Заимки, 3 часа туда 4 часа обратно стоянка на Заимке 5 часов. Красотища, плывёшь на теплоходе обзыриваешь окрестности - лепотааа... Приплываю на Заимку, жарю на берегу шашлык, дров дохренища, а билет то смех - 116 руб. туда 116 руб. обратно (льготникам полцены). А тут блин за какую то хрень на ОМике 2 000 рублей - да нафик надо!17 ответов
Светлана В-ва 16 июн 2017в20:04 ну почему Россия всего банально нужного человеческого по неадекватному блин ценнику? ну как может быть 1900 за такую пардон хрень?16 ответов
ТанюХаХа 16 июн 2017в20:03 Суть смазана-12 часов,что включено в стоимость?Проход через шлюзы и недолгая прогулка с экскурсией?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
16 июн 2017в19:46популярный
Можно сходить но цена неадекватная так и будет по 10 человек. Что за бизнесмены такие да сделай билет 600 будет 70 человек
16 июн 2017в19:51популярный
В пятницу самое то! Сделайте в субботу-отбоя не будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в19:57
При выходе из последней камеры шлюза следует посмотреть налево: там стоит достаточно уникальный поворотный железнодорожный мост. Раньше по нему можно было перейти через шлюз. Сейчас , увы, все закрыто...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в19:58
Тьфу ошибся: направо , конечно, посмотреть нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в20:03
Суть смазана-12 часов,что включено в стоимость?Проход через шлюзы и недолгая прогулка с экскурсией?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
16 июн 2017в20:04популярный
ну почему Россия всего банально нужного человеческого по неадекватному блин ценнику? ну как может быть 1900 за такую пардон хрень?
16 июн 2017в20:15
почему в выходные не судьба сделать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в20:19
а круиз на лазурное побережье имеется?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Goga
16 июн 2017в20:22
не знаю насколько хороша экскурсия, но барышня с последней фотки хороша однозначно)
16 июн 2017в20:25
Припоминаю,что в начальной школе была у нас экскурсия и проходили шлюзы))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КЭП
16 июн 2017в20:35
Не захватывает! Можно добавить и в аквапарк пойти
cjdf
16 июн 2017в20:57
ох уж эти шлюзы...В детве моём, дача у нас была в Абрашино, еще когда в карьере том (ныне уникальном- как пишут) вместо дайверов мрамор добывали. Так вот- в то время дорога туда (не считая лесные козьи тропы) была одна- теплоход. И эти шлюзы , мы будучи ещё детьми, проплывали раз пяцот...туда-сюда; туда-сюда...часами это шлюзование. До сих пор в снах вижу.
трындец
16 июн 2017в21:18
Ну и не впечатляет перспектива шлюзования нисколько...была б там хоть резьба на стенах или рисунки наскальные...а то ужас.
16 июн 2017в21:30
Как же всетаки женщины любят выдавать желаемой за дествительное. )))
"По словам Волошиной, это единственное судно компании, которое может проходить шлюзы и идти по морю. Его вместимость — 65 человек. На теплоходе три палубы, на верхней можно загорать: там стоят шезлонги, но нет зонтиков." )))
Теплоходы ОМ проекты № 623, 780, 1570, 935, 950 - Это пассажирские теплоходы малых и средних магистралей. Строились на верфях Сормово, Рыбинска, и Красноярска с 1951 по конец 60х годов прошлого века. Палуба на теплоходе одна. Где гопожа Волошина разглядела на этом теплоходе три, остается загадкой. С большой натяжкой можно назвать твиндэк над кормовм салоном второй палубой. Да и то если в наличии будет набор, карлингсы и бимсы, вместо жестянной обшивки сверху. )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И где теперь эту девственницу Анну искать?? Как золото то достать без неё со дна Бердского водохранилища?? Может какие родственники есть живые?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в21:53
Шезлонги, по хорошему, надо развернуть на 180°. Чтобы люди смотрели не друг на друга, а за борт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в21:58
мда... в Турции по средиземному морю круиз на целый день (без питания, с одной остановкой в открытом море и одной, на суше - перекус) стоит 20-30 $... а тут...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в22:11
Хорошая экскурсия. Познавательная. Я бы сходил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
молодцы
16 июн 2017в22:18
Многие разнылись -дорого, не интересно, а мне кажется - что это хороший эксперимент и альтернатива стандартным маршрутам до о. кораблик и обратно. Да это не Таиланды, не индийский океан, но другого у нас нет. Обь одна из крупнейших рек в мире и водохранилище не маленькое. Формат хороший - весь день на воде, есть шезлонги. Интересны еще направления - боровские острова - тоже красивые места и дальше до Ордынки. Водохранилище наше равнинное и довольно мелкое и не каждая посудина пройдет там где захочет - лоцию надо знать - бывают и в километре от берега места не более двух футов глубиной..
16 июн 2017в22:22
Ага класс река - море ))))))) ОМ это озерный мелкосидящий. Да ещё трехпалубный. Хоть не трехтрубный и то ладно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в22:49
Рекомендую путешествие до Седовой Заимки, 3 часа туда 4 часа обратно стоянка на Заимке 5 часов. Красотища, плывёшь на теплоходе обзыриваешь окрестности - лепотааа... Приплываю на Заимку, жарю на берегу шашлык, дров дохренища, а билет то смех - 116 руб. туда 116 руб. обратно (льготникам полцены). А тут блин за какую то хрень на ОМике 2 000 рублей - да нафик надо!
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В советское время мест для лежания на таких теплоходах не было!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
17 июн 2017в00:09
откуда взялась сумма 1900? это на одного человека???? вообще летала из афин в рим за 1500 (в одну сторону). или самолет дешевле, чем корабль?
17 июн 2017в00:45
"Круиз на остров «Пятница» стартует каждую пятницу в 10:00 с пристани Речного вокзала, обратно группа возвращается около 22:00. Стоимость билета — 1900 руб. В круиз входит 2-часовая экскурсия «Мистическая Бердь», которая стартует в 15:00 с причала бердской базы «Старая пристань». Билет отдельно на неё стоит от 300 руб." Ну и формулировки! При таком подходе они даже солярку не "отобьют". )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в09:11
Можно купоны запустить со скидкой 60%. Попрёт народ за 760! Гарантированно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в10:15
НГС и Голодяев нашли друг друга.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в10:16
С ценой согласен: это развлечение, к тому же не частое, поэтому можно и заплатить.
А вот день - пятница - неудачный.
Если перенесут на субботу - прокачусь!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
есть идея
17 июн 2017в11:25
Есть идея - почему бы не разрешить строительство всем желающим прямо на берегу Обского - но с двумя обязательными условиями.
1. строительство берегоукрепляющего сооружения в пределах своего участка
2. строительство очищающего стоки сооружения - стоки не должны попадать в море, контроль жесткий, вплоть до сноса тех, кто гадит без очистки.
Это резко повысит стоимость земли вокруг моря и позволит навести порядок на берегу, а пока что там грязь, гнус, мусор и ветки, нанесенный половодьем, и постепенной разрушение берега. А еще надо бы провести по побережью газ - это очень облегчит жизнь там людям. Новосибирск нужно постепенно переносить на берег Обского моря - там жить комфортней, и вид красивый, и пыли меньше - вода ее поглощает, и прохладней. Я заметил, что вначале лета в Бердске и других местах на Обском всегда гораздо прохладнее, чем в Новосибе - это потому что вода еще холодная, и кое-где еще даже лед есть, и море работает как природный холодильник, смягчая климат. Но к середине лет этот эффект уже пропадает, конечно.
Бубльгум
17 июн 2017в11:47
Идея отличная.Но пятница, 10 утра... Понимаю что лето и отпуска, но явно не тот день выбрали
17 июн 2017в12:34
Турки за такое бабло еще и пожрать давали на теплоходе.
А тут про еду ни слова.
Неужели на бутерах и шоколадках, что взяли с собой можно протерпеть с 10 утра до 22 вечера?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витя
17 июн 2017в12:35
О!мы на таком пароходе как то свадьбу квасили год назад.
17 июн 2017в13:10
Шлюзование напомнило о речной экскурсии в Берлине )
Только там были аудиогиды на всех языках + еда и пиво по меню
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в14:45
Я так понимаю сделали в пятницу утром чтобы маршрут наверняка себя коммерчески не оправдал, и получить халявные бюджетные деньги на поддержку проекта, "продвигающего новосибирск и туризм".
Сделать в субботу и воскресенье - отбою не будет. Но не надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в17:50
Даже с моими доходами, гораздо выше среднего, я не пойду всей семьей на такую прогулку. Нас 5 человек по 1900 р - не слишком ли это жирно? И главное за что?
Что кроме рассказа Константина входит в стоимость? Шлюзование? Плыть с 10 утра до 22 вечера? Потом те 300 р, вернее от 300 р, это еще плюсом к 1900 р?
В общем интересно но жутко дорого и непонятно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в19:59
Экскурсия интересная но цена неадекватная, была бы рублей пятьсот, с обедом мало мальским, вообще отлично было бы... и отбоя наверное от желающих не было бы так как стоящих развлечений в Новосибирске очень мало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в21:15
капитана уволить за грубейшее нарушение техники безопасности: матрос на швартовке без спасжилета и рукавиц
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старик
18 июн 2017в07:42
Какая страна ,такие и круизные лайнеры. Омик восемьсот лохматого года. А преподносят как Harmony of the seas.
18 июн 2017в16:08
Круизы вообще дело скучное, а круиз по Оби - это невозможная тягомотина, никаким гидовским сопровождением и разными историями это не смягчить. Прохождение Шлюзов - отдельная тема. Та-ак долго, так томительно! А ещё и за деньги? Нет, нет... Я не доплыву до конца, выброшусь за борт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в08:27
Круиз по Обскому морю - это здорово! В советские времена ходил теплоход, шёл до Камня почти сутки. Вот только на относительно мелкую и неширокую Бердь заходить не надо, равно как и устраивать на ней любые моторизованные экскурсии - оставьте её любителям байдарок, каноэ и надувных лодок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Выпускник НГАВТа
19 июн 2017в08:57
в 2008 году бесплатно на практике на таком же ОМике ходили, эх было время..
19 июн 2017в10:02
Я бы наверное съездила, если бы это были именно выходные. Всегда поражаюсь нашим организаторам в этом плане.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в10:14
Вот же блин, экскурсии сделали, а пустить теплоход по маршруту никак??
В совковые времена ходил этот ОМ по маршруту вверх по Оби через Шлюз от Речного вокзала до Камня на Оби кажется. Люди ездили, теплоходы были переполнены.
Мы все детство и юность на этих теплоходах катались, воспоминаний пресс! Каждая поездка на дачу целое приключение, знакомились друг с другом, были веселые компании. Встречали вместе рассветы ))
Думаю и сейчас это будет востребовано, не у всех автомобили есть, да и не всегда удобно гнать машину в такую даль, сел на теплоходик и пили себе по реке, красота!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коробов
19 июн 2017в11:17
Не знаю насчет какого то там "Робин Гуда". Но помню этак в году 1996 наша "обьгэсовская" босота угнала катер от пирса и поплыла в сторону Камня-на Оби. Благо все тогда сроками небольшими отделались. А все ради романтики и азарта.))
19 июн 2017в13:55
Цена оттолкнула. А так хотелось бы, если бы хотя бы по 500 руб. с человека было бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anf
19 июн 2017в14:17
экскурсия такая интересная и насыщенная зрелищами, что пришлось поставить в реп два одинаковых фото экскурсовода:)
22 июн 2017в11:25
Интересно, кто нибудь съездил по моей рекомендации на Седову Заимку?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора