Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирск приехал немец, путешествующий вокруг света на электровелике (фото)

Alx_nsk 16 июн 2017в18:24 Хотелось бы пожелать этому незаурядному и отважному человеку -
будь здоров, удачи тебе на наших дорогах и стоянках, не ночуй в палатках вблизи населенных пунктов, не комары, грузовики или звери, а люди главная опасность в путешествиях по РФ.
_Аляулю_ 16 июн 2017в18:30 Троллей бы наших отправить в кругосветное. Желательно пешком...
Незнакомка 16 июн 2017в18:02 Немец может себе позволить электровелик, а для жителей этой страны слишком дорого
Alx_nsk 16 июн 2017в18:24 Хотелось бы пожелать этому незаурядному и отважному человеку -
будь здоров, удачи тебе на наших дорогах и стоянках, не ночуй в палатках вблизи населенных пунктов, не комары, грузовики или звери, а люди главная опасность в путешествиях по РФ.
_Аляулю_ 16 июн 2017в18:30 Троллей бы наших отправить в кругосветное. Желательно пешком...
Ржака 16 июн 2017в18:34 Отлично выглядит для своего возраста. А наши автомобилисты ремень безопасности пристегнуть не могут, пузо мешает, ремень не достает.
Незнакомка 16 июн 2017в18:02 Немец может себе позволить электровелик, а для жителей этой страны слишком дорого
Павлова 16 июн 2017в18:01 Откуда у мужчины время на велопрогулки? Работающие передвигаются только на общественном транспорте так быстрее
Незнакомка 16 июн 2017в18:02 Немец может себе позволить электровелик, а для жителей этой страны слишком дорого7 ответов
семикласница 16 июн 2017в21:40 На велосипедах у нас ездят только иностранцы и извращенцы по паркам.4 ответа
Стеклодув 16 июн 2017в19:07 "Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел — но слишком много грузовиков, грузовиков боюсь." Помню, в школе нам говорили: "Промышленная Европа отравила у себя едва ли не всю флору и фауну." Оказалось - нет! А вот наша природа - природа Сибири - чрезвычайно ранима, и очень медленно восстанавливается, в силу сурового климата. А, ведь что творят в Сибири добытчики недр (нефтяники, газовики), и какой ужас оставляют после своей деятельности! Плюс множество иных деструктивных факторов. Мусорные свалки, трубные магистрали, нарушающие системы миграции животных, неуважительный к природе менталитет (у значительной части граждан), философия охотника добытчика (даже, если он не промысловик) "увидел - убей, поймал - съешь" и многое другое. Потому, неудивительно, что живности вокруг нас осталось мало, и что Роберт её не встретил. Знакомая, часто бывающая в США, рассказывает, что там постоянно ощущается присутствие обширного животного мира. Медведи, лоси, зайцы, белки, журавли и другие птицы всегда рядом с человеческим жилищем. На трассах только и гляди, чтобы на какую нибудь зверушку не наехать. Что касательно нас, то картина крайне удручающая - изжили, вытравили и перебили массу живности.(4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 июн 2017в18:00
Велосипед - лучшее средство передвижения. Посмотрите как отлично выглядит этот мужчина. Еще один довод в пользу отказа от автомобиля
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
16 июн 2017в18:01
Откуда у мужчины время на велопрогулки? Работающие передвигаются только на общественном транспорте так быстрее
Незнакомка
16 июн 2017в18:02популярный
Немец может себе позволить электровелик, а для жителей этой страны слишком дорого
16 июн 2017в18:03
Лучше на элетровелике, чем на "тигре".
Впрочем, с "тиграми" у нас умеют обращаться.
А вот электровелик - нечто новое!
:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнаменитость местная
16 июн 2017в18:09
Я бы побоялась не на авто передвигаться по нашим страссам. У нас даже Бердское шоссе пешком не пройдешь, нет тротуара, позор.
Облако
16 июн 2017в18:13
Сначала прочиталось - "на электровеНике"... Тьфу ты, прямо облом...
16 июн 2017в18:13
После Германии насмотрится на мусор... ужас.
Доброго пути смелому экологу, нанюхается на трассах...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:24популярный
Хотелось бы пожелать этому незаурядному и отважному человеку -
будь здоров, удачи тебе на наших дорогах и стоянках, не ночуй в палатках вблизи населенных пунктов, не комары, грузовики или звери, а люди главная опасность в путешествиях по РФ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:30популярный
Троллей бы наших отправить в кругосветное. Желательно пешком...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:30
Новость дня - в Новосибирск пожаловал европеец..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
16 июн 2017в18:34
Отлично выглядит для своего возраста. А наши автомобилисты ремень безопасности пристегнуть не могут, пузо мешает, ремень не достает.
16 июн 2017в18:40
Когда читаешь о немецких пеших туристах, сразу вспоминаешь Высоцкого:

А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобой.
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.

Ты снова здесь, ты собран весь.
Ты ждешь заветного сигнала.
А парень тот - он тоже здесь,
Среди стрелков из "Эдельвейс".
Их надо сбросить с перевала.

и норвежскую писательницу С.Унсет (нобелевского лауреата):

"...одного из парашютистов узнала хозяйка усадьбы: год назад, в августе, он путешествовал по Норвегии, и именно здесь ему предоставили ночлег, угостили ужином и даже дали немного денег на дорогу. Возможно, хозяйка усадьбы обозналась. Но доподлинно известно, что многие из них, из этих «Wandervogel» («Перелетные птицы» — название фашистской спортивной молодежной организации) или «Bettevogel», «птичек-побирушек», как мы их переиначили, привыкли каждое лето отдыхать в Норвегии, приезжая сюда почти без денег, а только лишь с фотоаппаратами, разъезжая бесплатно на попутных машинах, устраиваясь на ночлег в наших усадьбах, пользуясь гостеприимством хозяев и получая не только угощение, но порой и кое-что из одежды и денег. Поэтому неудивительно, что многие солдаты-интервенты могли оказаться старыми знакомыми".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:47
А как его найти? Хотим его пригласить в Академгородок на встречу Интерклуба завтра...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:48
Вот, если бы он прибыл к нам на электровенике - было бы круто, а так сие практически ниачом, имхо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:52
нормальный мужик прям как я спортивный и подтянутый!вот только на счет красивых женщин он ошибается...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в18:53
Вот если-бы этот велосипедист сегодня проехал по улице Петухова,то он тогда вряд-ли бы сказал,что ему Новосибирск понравился:))) Видимо он не попадал в пробку как на Петухова стрит сегодня,батарейка бы у его электровелосипеда сЕла,не доехав до площади Кирова...:)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
16 июн 2017в18:53
ой, а где в новосибирске можно ( в аренду) прокатиться на таком велике. я во вьетнаме видела, как вьетнамцы на электровеликах по дорогам ездят.
16 июн 2017в19:00
Немцы мужчины впечатлительны,одно хочется ему пожелать,чтобы на пути попались такие сибирячки,чтобы заглянув в их глаза он не утонул в ужасающей глубине жизни сибирской женщины, с кучей жизнкнных проблем,а то все кругосветное путешевствие насмарку..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас777
16 июн 2017в19:01
Если в стране прибытия (Монголия, к примеру) проблемы с розетками - как решает вопрос с зарядкой аккумуляторов, интересно ?

Какая у него мощность мотора ? И какая емкость аккумулятора ?

Если расстояние между хостелами с электророзетками превышает пробег велосипеда на батарейке, где он его заряжает ?

Про технические нюансы побольше бы... У самого электровелик есть. Масса 30 кг. со всем электрообвесом. В горку даже на пониженной передаче, при севшем аккуме, тяжело ехать.
16 июн 2017в19:07
"Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел — но слишком много грузовиков, грузовиков боюсь." Помню, в школе нам говорили: "Промышленная Европа отравила у себя едва ли не всю флору и фауну." Оказалось - нет! А вот наша природа - природа Сибири - чрезвычайно ранима, и очень медленно восстанавливается, в силу сурового климата. А, ведь что творят в Сибири добытчики недр (нефтяники, газовики), и какой ужас оставляют после своей деятельности! Плюс множество иных деструктивных факторов. Мусорные свалки, трубные магистрали, нарушающие системы миграции животных, неуважительный к природе менталитет (у значительной части граждан), философия охотника добытчика (даже, если он не промысловик) "увидел - убей, поймал - съешь" и многое другое. Потому, неудивительно, что живности вокруг нас осталось мало, и что Роберт её не встретил. Знакомая, часто бывающая в США, рассказывает, что там постоянно ощущается присутствие обширного животного мира. Медведи, лоси, зайцы, белки, журавли и другие птицы всегда рядом с человеческим жилищем. На трассах только и гляди, чтобы на какую нибудь зверушку не наехать. Что касательно нас, то картина крайне удручающая - изжили, вытравили и перебили массу живности.(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в19:11
Бабы, импортный жених приехал! Налетай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в19:12
молодец дядька ! Светлые убеждения и позитивные мировоззрения движут Этот Мир вперёд . Тогда как усилия политиков не приносят пользы .
Путь наверняка не скорый . Дай Бог всё получится лучше , чем задумано . И все невзгоды пройдут стороной . Ни дождь , ни снег , ни холод — не встанут преградой к высокой мечте .
Ни жезла , ни гвоздя !..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Academanonymouse
16 июн 2017в19:12
Ему бы через Академ поехать, у нас то еще остались нормальные велодорожки(мало, но есть), нда и велосипедистов у нас много катается, все отличные люди, ) У нас практически единственное место в новосибе, где пешеходов пополам с нами, двухколесными веломаньяками)
16 июн 2017в19:57
Велосипед лучшее средство передвижения? ХА!! Приезжайте к нам зимой на велике, посмотрим, что скажете, в мороз 30 градусов
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим
16 июн 2017в20:41
4 дня, Везет, а кому-то здесь всю жизнь жить.
cjdf
16 июн 2017в20:51
Я сперва прочитала, что он боится комаров и грузЧИКОВ...хотела уже писать петицию в защиту этой профессии- чем его грузчики так напугали)))
А грузовиков все боятся- это нормально...грузовиков и правда слишком много, и с их весовой категорией...их же плохое, подчас зрение- не их проблема((
семикласница
16 июн 2017в21:40
На велосипедах у нас ездят только иностранцы и извращенцы по паркам.
16 июн 2017в21:43
Живут же люди , кайфуют по жизни , путешествуют , а мы тут выживаем и перспектив никаких и ума нет что-бы вырваться из этого .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2017в22:54
рисковый мужик - по федеральным трассам на велосипеде! а в Китае и грабануть могут! тем более электровелик! у него хоть оружие есть?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
По Росии очень опасно путешествовать. Я ехал в молодости и доехал до пгт Тугулым на 101-м километре и там-то чуть было не лишился всех денег и здоровья. Интересно, а как он спит? Могут же паспорт вытащить и потом полиция посадит на месяц-другой в тюрьму за бродяжничество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в00:06
Обратите внимание: "...ездил в кругосветку в начале 1990-х годов, правда, на электроавтомобиле"! Кругосветка! На электромобиле! В начале 1990-х! А мы до сих пор бензиновыми автоведрами экологию родного города портим...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в02:03
"встретили Роберта Моора около 16:30 в кафе напротив кинотеатра «Маяковский»"
Да, ладно, чего уж там. Возле германского консульства встретили :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в02:29
"И чем дальше еду - тем больше удивляюсь. Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил!"

Чем больше иностранцев в Сибири - тем меньше о ней глупых мифов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛМА
17 июн 2017в08:38
Знакомый дважды ездил из Сибири в московскую область и обратно , но на маленьком мопеде, второй раз приехал с переломом ноги, кто -то его слегка задел по дороге...
17 июн 2017в09:10
«Велодорожек не только Новосибирску не хватает — они практически в Риге кончились."

Давно талдычу про велодорожки, хотя бы в проект новых районов вносили с обязательными пешеходными тротуарами.

"И чем дальше еду — тем больше удивляюсь. Потому что вроде бы Сибирь, темно, звери, но, наоборот, никого я не встретил! Зверей не видел"

Меньше своего пропагандистского европейского зомби-ящика смотрите о том, что в России одни медведи, водка и балалайка, мол, живут в России мифические варвары и темные дикари, и не читайте русофобские агитационные газетенки.
Просвещайте европейцев и америкосов о том, что то увидели в России. Удачи!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в09:55
Очень отважный человек, проехать половину России на велосипеде. А большое количество фур на наших дорогах и неадекватно обгоняющих их автомобилистов для всех страшно, что уж говорить о велосипедисте. Удачи ему и благополучно завершить задуманное путешествие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в10:35
Камарад Роберт, наши прекрасные женщины не клюют на велики. Им Лексуса свежего подавай, черного! Желательно с 25 летним аполлоном за рулем и чтоб всего добился к этому возрасту. Причем это хотелки женщин всех возрастов до 50 включительно.))) Так что можете уезжать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в10:52
я бы не сказал что прямо уж всем женщинам Лексуса подавай свежего с 25 летним за рулём ,и чтоб всего добился к этому возрасту ,
есть женщины которым ни дорогих машин , ни денег от мужчины не нужно , сами хоть небольшие суммы будут добывать , и вместе с мужчиной их тратить на продукты , и пиво раза три в неделю пить, а летом ночью на улице на лавочке посидеть пиво с семечками попить ,
единственное условие ,чтобы жильём мужчину родители обеспечили , чтобы было где жить и не снимать квартиру , а жить в своей
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в12:38
хороший наверное у немца электровелосипед.
те,которые продают у нас китайцы и собранные на заводе Сибвелз хватает на 1,5 часа ходу.дальше педали крути.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
17 июн 2017в15:44
Истинное мнение этого немца о Новосибирске нужно читать после завершения его путешествия на немецких форумах. Так он вам и сказал правду.
17 июн 2017в17:40
Скорее всего неженатый!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в19:50
ну вот а вы еще платоном не довольны, фур реально слишком много, жд сообщения для кого?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
то есть ногами крутить не надо, раз электровелик?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июн 2017в23:37
Как-то мало он похож на велотуриста, а тем более кругосветного... Туфли на каблуках выдают его за собирателя автографов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец-77
19 июн 2017в00:43
Подарите ему баллончик Рефтамида, а то его ещё до Хабаровска мошка и комарьё сожрут!)