Вернуться к материалу

Комментарии к материалу СК: 56 детей заболели ОРВИ в лагере под Новосибирском

Незнакомка 16 июн 2017в16:47 Летом заболеть ОРВИ только в этой стране возможно
Обозреватель 16 июн 2017в16:58 Лучший отдых для ребенка, это в деревне, он должен бегать там босиком по грязи, пить колодезную воду которая не очищена хлором или ультрафиолетом, тогда иммунитет станет намного крепче и это будет реальный отдых для организма.
Calmaro 16 июн 2017в17:55 Наседки мамаши выращивающие из детей чахлых мимоз, а так же противники прививок и медицины в общем могут пожинать плоды. То ли еще будет, оспа...тиф ...чума)
Обозреватель 16 июн 2017в16:58 Лучший отдых для ребенка, это в деревне, он должен бегать там босиком по грязи, пить колодезную воду которая не очищена хлором или ультрафиолетом, тогда иммунитет станет намного крепче и это будет реальный отдых для организма.
Незнакомка 16 июн 2017в16:47 Летом заболеть ОРВИ только в этой стране возможно
Calmaro 16 июн 2017в17:55 Наседки мамаши выращивающие из детей чахлых мимоз, а так же противники прививок и медицины в общем могут пожинать плоды. То ли еще будет, оспа...тиф ...чума)
Незнакомка 16 июн 2017в16:47 Летом заболеть ОРВИ только в этой стране возможно9 ответов
Обозреватель 16 июн 2017в16:58 Лучший отдых для ребенка, это в деревне, он должен бегать там босиком по грязи, пить колодезную воду которая не очищена хлором или ультрафиолетом, тогда иммунитет станет намного крепче и это будет реальный отдых для организма.7 ответов
Lavince 16 июн 2017в17:29 Все просто, сама такое проходила в детском лагере. Какой-нибудь один ребенок еще до начала сезона начинает болеть, а родители отправляют его в лагерь, чтобы деньги не пропали, ну и пошло-поехало.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 июн 2017в16:46
Как допустили перезаражение такого большого количества ребятишек? Надо было сразу на карантин закрывать лагерь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
16 июн 2017в16:46
И что теперь родителям делать? все же работающие, и на нескольких работах, а учебный год только 1 сентября начнется
Незнакомка
16 июн 2017в16:47популярный
Летом заболеть ОРВИ только в этой стране возможно
Скрепа
16 июн 2017в16:47
В великой сверхдержаве до сих пор не научились профилактировать ОРВИ
Бубльгум
16 июн 2017в16:52
Юбилейный всегда хорошо работал. Видимо стечение обстоятельств
Ржака
16 июн 2017в16:54
Какие слабые дети. Все от родителей передается.
Алекса
16 июн 2017в16:55
И у детей, и у родителей сорвался отдых)) Извините за цинизм
16 июн 2017в16:58популярный
Лучший отдых для ребенка, это в деревне, он должен бегать там босиком по грязи, пить колодезную воду которая не очищена хлором или ультрафиолетом, тогда иммунитет станет намного крепче и это будет реальный отдых для организма.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Волга
16 июн 2017в16:59
Жаль. Хороший ведь лагерь, детям там обычно нравится.
16 июн 2017в17:05
у нас путевка в Дельфин на август - деньги вернут или как?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крис
16 июн 2017в17:11
Если бактериальный- то значит всему виной разгильдяйство и грязища, еще может вызывать грибок рода Кандида, что тоже есть немытые руки при приготовлении пищи
16 июн 2017в17:15
Сам переболел этим ОРВИ видно была такая компенсация, что два года гриппом не болел. Чуть не сдох. Кашель, посадка голоса, ломит кости и т.д. Очень странно, что все эти вирусные дела стали летом распространятся. Еще лет 10 назад вирусная инфекция летом было нонсенсом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
работала в детском саду
16 июн 2017в17:17
Посуду в столовых так и не научились мыть?
Lavince
16 июн 2017в17:29
Все просто, сама такое проходила в детском лагере. Какой-нибудь один ребенок еще до начала сезона начинает болеть, а родители отправляют его в лагерь, чтобы деньги не пропали, ну и пошло-поехало.
ГостьГость
16 июн 2017в17:30
Гм. А к чему тут приложена фоточка из пустующей младшей группы детсада? Какие ассоциации предполагалось ею вызвать?
16 июн 2017в17:34
Эпидемии захлестнули страну после того как деньги решили отдать генералам, но разве здоровье нации это не вопрос национальной безопасности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Calmaro
16 июн 2017в17:55популярный
Наседки мамаши выращивающие из детей чахлых мимоз, а так же противники прививок и медицины в общем могут пожинать плоды. То ли еще будет, оспа...тиф ...чума)
Наталья
16 июн 2017в17:56
мы тем же самым переболели, но только не в лагере, а в саду.
16 июн 2017в19:10
Вспоминая своё пионерское детство могу сказать, что на кухнях в лагерях отнюдь не стерильно было, чисто, санитарная обработка хлоркой проводилась, но не стерильно. Я проводила в пионерском лагере хоть один сезон, так же ездили с родителями в Крым, после 7 класса уже ездила в спортивный лагерь в с. Шарап. И если заболевал хоть один ребёнок, а это было такой редкостью, в основном после посещения родителей, когда последние привозили фрукты, овощи и всякие тортики-пирожные-конфетки, заболевшего сразу помещали в изолятор и диагностировали заболевание. Никогда не было подобных массовых эпидемий. Скорее всего кто-то из детей уже был с вирусной инфекцией, вот все и зацепили вирус.. Выздоровления детворе и тёплого солнечного лета)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
16 июн 2017в19:32
Почему то в моем детстве такого не было максимум жидкий стул, и пили воду из под крана и умывались в озере и руки редко кто мыл.
16 июн 2017в19:48
Специально для всяких незнакомок, скреп и прочих страдающих в "этойстране": летом заболеть можно очень легко разными способами, а именно - побыть на сквозняке (строители меня поймут), с жары зайти в помещение, где кондиционер работает на полную мощность (уверен, что тысячи автомобилистов подтвердят, как легко подхватить насморк, боль в горле, когда в жару врубаешь в машине кондёр), а ещё в кондиционерах может жить такая нехорошая штука, как легионелла - от неё спасает обработка белизной или хлоргексидином. вот такие пироги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольга
16 июн 2017в20:24
ни какое это не ОРВИ,как и в том году всех детей рвало и и тренров(мы и спортгруппы),столовую,с продуктами надо проверять,у нас тоже путевка на август,мы с родителями уже решили ,что в один из прекрасных дней приедут с проверочкой и мы не зависимую проведем.
16 июн 2017в20:29
Какое ОРВИ??????
НА УЛИЦЕ ЖАРА!!!
Раз понос это отравление чистой воды!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валькирия
16 июн 2017в21:20
Такое ощущение, что у большинства комментаторов нет детей... Мне кажется сейчас каждая мать знает, что это именно ОРВИ, то есть вирус. только кишечный, называется ротавирус!!!! Я до рождения ребенка тоже не знала о таком, в нашем детстве не было чтобы все члены семьи по очереди болели. А потом ребенок то из сада притащит, то из театра. а потом с интервалом в три дня болеет вся семья((( В Тае кстати у многих знакомых дети тоже кишечку ловили неоднократно. Не верю в одновременное отравение 56 детей, это как в Простоквашино - все вместе только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят.
Эни
16 июн 2017в21:34
не надо больных детей отдавать в лагерь...теперь все болеют!
16 июн 2017в22:52
Забрали сегодня ребенка... Никакое это не ОРВИ. Кишечка чистой воды. Детей уже неделю рвет. Слава Богу, мой не подцепил эту фигню..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2017в00:22
Да это наверняка ротовирусная инфекция, так называемый "кишечный грипп". Очень быстро распространяется в детских коллективах, симптомы-как у кишечной инфекции-понос и рвота. Да и взрослые от детей очень быстро инфекцию подхватывают.
Жалко, что дети не отдохнули из-за этой бяки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
По факту
17 июн 2017в00:23
В настоящее время в больнице остается один ребенок, потому что родители не забрали еще. Всего было госпитализировано 12 детей. Остальных просто осмотрели. С подозрениями на различные хвори остались 63 ребенка. Никакой опасности нет.
1234
17 июн 2017в01:45
а я в 10 лет в лагере корью заболела
17 июн 2017в14:31
Продукты сделаны из синтетики. Они и портятся по другому. А сейчас все на сопли переведут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама "отдохнувшего"ребенка
18 июн 2017в13:08
Отправила первый раз ребенка в"Юбилейный". Отзывы неплохие об этом лагере. Но я пребываю до сих пор в шоке от этого лагеря. В отрядепо 2вожатых - самих еще по сути детей, которые ни зачто не отвечают, не следят задетьми. В прохладную погоду +13 приехала явлагерь, и наблюдала, как маленькие дети в футболках и шортах слоняются. А попогоденадо было ветровку одевать и джинсы. Персоналу лагеря на все наплевать - не проверяют, что привезли родители детям (может запрещенные продукты есть?), просила несколько раз телефон врача, мне его не дали, сказали врач мне сам перезвонит. До сих пор звонит. Никто ничего не знает - не могут толком ответить ни на один вопрос. Про инфекции - ребенок звонил уже 4 июня и говорил что дети кашляют , чихают и с соплями в палате. Потом у многих рвота и понос. Вчера привезли всех детей на автобусах. В автобусе от жары дышать нечем, и все дети без воды ехали! Как так???? Да еще на дорожку детям выдали апельсинки. Видимо, чтобы ели грязными руками и отравились все. В итоге мой ребенок с рвотой и поносом. Заболел ночью накануне выезда еще в лагере, врач дал таблетку и все поехали в душном автобусе без воды..... Отношение персонала к детям просто никакое. Как же можно быть такими безответственными и равнодушными к детям??? Кто давал им разрешение на работу в детском лагере? Особенно вожатые - зачем они пошли туда работать? В итоге первый опыт лагеря плачевный
Berkov
19 июн 2017в10:47
А просто надо учитывать, что какой-то ребёнок в большой группе точно будет больным и делать выделенные комнаты, чтобы можно было до 5% группы отселить отдельно и чтоб не заражали.
Ну и иммунитет конечно у современных детей аховый, да и не у детей тоже. Все уже в язвочках, ожирении и с аллергией ходим, но ввоз в страну пальмового масла и прочей "еды" не падает.
Надо чтобы очень хорошо следили за содержанием дряни в полезной еде (ну вот китайцы везде теплицы тыкают и выращивают там помидоры, ну вот хоть убей не верю я, что без нарушений у них так бизнес прёт). Чтоб я мог прийти в магазин и купить настоящии помидоры, огурцы, молоко, творог, яйца... А дальше я уж сам справлюсь с питанием.