Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Стойло для смелых (видео, фото)

Сергей 15 июн 2017в00:19 Для чего все это делается? Никогда эта платная парковка посетителям зоопарка не мешала, 50 руб. - это копейки на фоне общих затрат на посещение зоопарка, например, с двумя детьми, зато можно всегда было припарковаться. Что хотят получить в итоге эти "радетели справедливости"?
Tибyл 15 июн 2017в00:55 Не знаю - кто там прав, а кто нет, но за название организации тому, кто его придумал, зачёт. "Зоологика"...Интересная игра слов. Можно использовать в разговоре, например. Что-нибудь вроде: "Вы думаете, что это логично? Нет, батенька, это зоологично"....))))
Игорь 15 июн 2017в00:32 А теперь просто представьте что там нет ничего и никакого. Какие там будут споры-драки за парковку, как и на чем будут стоять авто без какой-либо организации по организации (пардон) автомобилей. Тут у дома-то драки за место под машину, а там у зоопарка, где куча посетителей на куче авто. При этом цена парковки - смех. Так что тут я скорее "лишь бы повыступать общественникам таким". Флешмобы у них..
Антон 15 июн 2017в00:18 для посетителей зоопарка парковка должна быть бесплатной
для остальных платной, иначе посетителям будет негде встать, а площадка весь день будет занята сотрудниками местного бизнес-центра
Посетитель № 13 15 июн 2017в00:50 Для начала я не обнаружил в интернете никаких сведений о соответствующем тендере. Откуда появилось это ООО? А можно мне за 117 тысяч в месяц получить в аренду несколько сотен парковочных мест в центре города, которые практически не пустуют и за каждое я буду получать от граждан по 50 рублей за факт парковки? Я готов эти 117 тысяч увеличить в 10 раз без торга.
С левого берега 15 июн 2017в00:18 Глупость, жадность только такими словами можно охарактеризовать ситуацию с парковкой у зоопарка.
Представим ситуацию, ТЦ с платной парковкой, много поедет туда на автомобилях? Хорошо что есть выбор поехать в другой ТЦ, но зоопарк то у нас один...
Так почему же приехав в зоопарк и купив билеты нужно оплачивать еще и за парковку?
Tибyл 15 июн 2017в00:55 Не знаю - кто там прав, а кто нет, но за название организации тому, кто его придумал, зачёт. "Зоологика"...Интересная игра слов. Можно использовать в разговоре, например. Что-нибудь вроде: "Вы думаете, что это логично? Нет, батенька, это зоологично"....))))
Сергей 15 июн 2017в00:19 Для чего все это делается? Никогда эта платная парковка посетителям зоопарка не мешала, 50 руб. - это копейки на фоне общих затрат на посещение зоопарка, например, с двумя детьми, зато можно всегда было припарковаться. Что хотят получить в итоге эти "радетели справедливости"?
Игорь 15 июн 2017в00:32 А теперь просто представьте что там нет ничего и никакого. Какие там будут споры-драки за парковку, как и на чем будут стоять авто без какой-либо организации по организации (пардон) автомобилей. Тут у дома-то драки за место под машину, а там у зоопарка, где куча посетителей на куче авто. При этом цена парковки - смех. Так что тут я скорее "лишь бы повыступать общественникам таким". Флешмобы у них..
Игорь 15 июн 2017в00:32 А теперь просто представьте что там нет ничего и никакого. Какие там будут споры-драки за парковку, как и на чем будут стоять авто без какой-либо организации по организации (пардон) автомобилей. Тут у дома-то драки за место под машину, а там у зоопарка, где куча посетителей на куче авто. При этом цена парковки - смех. Так что тут я скорее "лишь бы повыступать общественникам таким". Флешмобы у них..43 ответа
Сергей 15 июн 2017в00:19 Для чего все это делается? Никогда эта платная парковка посетителям зоопарка не мешала, 50 руб. - это копейки на фоне общих затрат на посещение зоопарка, например, с двумя детьми, зато можно всегда было припарковаться. Что хотят получить в итоге эти "радетели справедливости"?25 ответов
лена 15 июн 2017в00:38 вот они законы. в действии. где прокуратура?
а мне вот интересно, на городском пляже земля муниципальная? 100 рублей платим. за что? за поле. без чека. куда, кому идут деньги?? и альтернативной бесплатной стоянки там нет.
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 июн 2017в00:14
Да просто машину ставишь и все. За парковку не платишь. Что они могут сделать? Штраф же никакой не выпишут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в00:18
Глупость, жадность только такими словами можно охарактеризовать ситуацию с парковкой у зоопарка.
Представим ситуацию, ТЦ с платной парковкой, много поедет туда на автомобилях? Хорошо что есть выбор поехать в другой ТЦ, но зоопарк то у нас один...
Так почему же приехав в зоопарк и купив билеты нужно оплачивать еще и за парковку?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
15 июн 2017в00:18
для посетителей зоопарка парковка должна быть бесплатной
для остальных платной, иначе посетителям будет негде встать, а площадка весь день будет занята сотрудниками местного бизнес-центра
Сергей
15 июн 2017в00:19популярный
Для чего все это делается? Никогда эта платная парковка посетителям зоопарка не мешала, 50 руб. - это копейки на фоне общих затрат на посещение зоопарка, например, с двумя детьми, зато можно всегда было припарковаться. Что хотят получить в итоге эти "радетели справедливости"?
Игорь
15 июн 2017в00:32популярный
А теперь просто представьте что там нет ничего и никакого. Какие там будут споры-драки за парковку, как и на чем будут стоять авто без какой-либо организации по организации (пардон) автомобилей. Тут у дома-то драки за место под машину, а там у зоопарка, где куча посетителей на куче авто. При этом цена парковки - смех. Так что тут я скорее "лишь бы повыступать общественникам таким". Флешмобы у них..
15 июн 2017в00:33
Люди из ничего делают деньги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в00:34
Включить стоимость парковки в билет и пускать только по билетам. Правда, придется кассу организовать раньше парковки, но зато все довольны будут и не будет "левых" машин.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Был сегодня в зоопарке
15 июн 2017в00:37
Вот на кой вы туда прете на машинах? Сегодня на убере прям к кассе доехали вдвоем за 115 руб. Машина осталась на автостоянке за домом.
лена
15 июн 2017в00:38
вот они законы. в действии. где прокуратура?
а мне вот интересно, на городском пляже земля муниципальная? 100 рублей платим. за что? за поле. без чека. куда, кому идут деньги?? и альтернативной бесплатной стоянки там нет.
PooooP
15 июн 2017в00:40
Да что за бред! Я лучше 50 рублей заплачу за централизованную парковку и пойду спокойно в зоопарк, чем поставлю машину фиг знает где и буду на нервяках ходить смотреть на животных и быстрей бежать обратно к ней, думая, что Ее заберут эвакуаторы! Поставишь машину знака нет, придёшь обратно знак есть, а машины нет! Я за платные парковки и спокойные нервы!!!
15 июн 2017в00:50
Для начала я не обнаружил в интернете никаких сведений о соответствующем тендере. Откуда появилось это ООО? А можно мне за 117 тысяч в месяц получить в аренду несколько сотен парковочных мест в центре города, которые практически не пустуют и за каждое я буду получать от граждан по 50 рублей за факт парковки? Я готов эти 117 тысяч увеличить в 10 раз без торга.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в00:51
Молодцы , так бы ещё с капремонтом разобрались . А зоопарк обидеть может каждый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в00:55популярный
Не знаю - кто там прав, а кто нет, но за название организации тому, кто его придумал, зачёт. "Зоологика"...Интересная игра слов. Можно использовать в разговоре, например. Что-нибудь вроде: "Вы думаете, что это логично? Нет, батенька, это зоологично"....))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
15 июн 2017в00:58
Ну вот чего проще: билет в зоопарк- это пропуск для бесплатной парковки. Нет билета- оплати.Разве нет? Как в аэро- и ж/д вокзалах сделано. И никаких проблем для автомобилистов.
15 июн 2017в01:07
а если из вредности царапнут или шины попортят? Не докажешь потом, этот "намек" будет только между мной и парковщиком((
Боязно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в01:15
Парковка должна быть платной, но муниципальной.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно
15 июн 2017в01:51
Все как-то эмоционально. Нужно больше фактов, документов. Знак платной парковки там установлен? Должен быть установлен. Сотрудники чеки выдают с названием организации, ИНН, указанием НДС и прочими необходимыми реквизитами? Должны выдавать. Это для начала.
Далее - все вопросы, по возникающим в городе моментам, задавать надо не директору частного ООО "Рога и копыта", а в мэрию города. Да, даже не в прокуратуру (хотя и туда бы не помешало, конечно), а именно в мэрию. Это городская земля. И используется она именно так, как этого хочет мэрия (в лице мэра-коммуниста).
еее
15 июн 2017в06:20
А как же другие платные парковки в городе? У них, получается, земля в собственности?
"Зоологика" - отличное название для такого важного социального проекта!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужчина в тёмных очках, с перстнем, очень крутой. Сразу чувствуется уверенность, большой опыт сбора денег с физических и юридических лиц, с 1990-х годов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в06:40
Это настолько по-русски... На Доширак, Айфон и Автомобиль деньги есть, а на гараж/парковку/бензин/эвакуацию - нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
15 июн 2017в07:04
Молодца, семерым против одного
Алена
15 июн 2017в07:15
На самом деле проблема не только в том, законная или нет парковка. Вопрос в другом- создать парковку для получения доходов конкретно зоопарку, чтобы деньги шли именно на корм и содержание животных, никому не жалко было бы 50 руб. Или для получения прибыли в карман нескольких лиц?? Сейчас получается, что зоопарк по документам практически ничего не зарабатывает?!?!?!
Петров
15 июн 2017в07:22
Все парковки в центре города и рядом должны быть только платные. На работу в центр люди должны ездить на от.
ИванКот
15 июн 2017в08:03
Внутри зоопарка много-много интересного, все кто там работает изнутри коммерческую кухню знают. Никогда, никто, вопросов не задавал. Про киоски, машинки, шашлычные и прочее и прочее, это классное место притягивающее деньги. Молодец Шило выгнал бездарных, пусть сами добьются сначала без родственников и покровителей, а потом права качают. Люди вы чего? Мешаете "работать", платили десятки лет и платите молча дальше.
15 июн 2017в08:06
За 50рэ хоть какой-то порядок.А без мало-мальского надзора,там вообще будет бардак.И в итоге-крайними окажутся снова одни и те же.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:29
Зоопарк не вправе сдавать эту землю в аренду третьим лицам, и это требование соблюдается... Не верь глазам своим. Не сдана парковка в аренду третьим лицам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:35
Вопрос к корреспонденту НГС: за чей счет праздник? в интересах кого действует данная "инициативная группа граждан"?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:36
Граждане, Вы только задумайтесь о чем статья! С Вас незаконно, без правовых оснований берут деньги и складывают в карман некие сомнительные коммерсанты. Деньги эти не идут на комр зверей, не на улучшение условий зоопарка, а просто в карман! И странно слышать рассуждения, что 50 рублей -
это мелочь. А когда ваши пенсии заберут Вы тоже будете об этом не жалеть???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:47
Посещение администрации муниципального зоопарка платное? Может и за посещение мэрии деньги брать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:52
Когда парковка станет бесплатной, борщественники сами будут убирать ее территорию и чистить снег зимой?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:52
Почему у парковщика частного ООО спецодежда с надписью "ЗООПАРК"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июн 2017в08:55
Так уже говорилось об этом. всё уже давно знают что парковка бесплатная
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Снеговик
15 июн 2017в09:05
Что не понятного то, деньги идут на содержание мерседеса с красивым номером.
Пётр
15 июн 2017в09:12
Из материала я так и не понял, осталась ли платной парковка вдоль ул. Жуковского, которая была таковой долгое время (вдоль забора). Про неё лишь говорится, что это муниципальная земля, но это не означает, что кто-то не продолжает в этом месте незаконно брать деньги.
15 июн 2017в09:22
Неужели сынулик не знал
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛМА
15 июн 2017в09:24
Судя по названию фирмы, по сбору денег ( самый лучший бизнес), под зоопарк и создавалась... все логично.)
Тая
15 июн 2017в09:39
Однако грубо разговаривает Андрей Шило...за вход заплати, ещё и за незаконную парковку...эхххх...
Тая
15 июн 2017в09:42
И ещё, Андрей Шило,а Вы понесёте ответственность,в случае чего? А то как то за парковку денежку дай...а в ответ?!
some_1979
15 июн 2017в09:49
в центре третьего города России открыто работает криминал, незаконно собирающий деньги на муниципальной земле

ни одно правоохранительное ведомство палец о палец не ударило, возникает вопрос почему эти ведомства не расформированы за ненужностью?
15 июн 2017в09:54
50 рублей, вполне адекватная цена за услугу организации упорядоченной парковки (тоесть не за парковку, а за то, что машины расставят оптимальным образом). Не считаю её высокой и бьющей по карману социально незащищённых слоёв населения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
15 июн 2017в09:57
И самое "забавное" - это то, что люди кричат, что 50 рублей - "не копейки никакие! Платите за нас если вам это копейки!", но при этом эти же люди вот уверен на 95% тратят на сигареты-пиво и т.п. в разы больше. Т.е. не выпить лишние поллитра пива ради того, чтобы в месте, куда они же и приехали, где им еще до входа в зоопарк создают какие-то условия человеческие, они не могут - "не копейки 50 рублей!"
гость
15 июн 2017в09:57
опять заныли, ой платная парковка, ой, какие негодяи. Вам еще не налоело.
15 июн 2017в10:06
часто езжу с детьми в зоопарк. пока парковка вдоль Жуковского была платной - всегда на ней было место, и стояли машины более-менее ровно. а теперь там и автобусы стоят и машины с промежутками по два метра, и места никогда нет. перед самым входом за парковку по прежнему полтишок берут - я там и ставлю. как верно написали другие комментаторы - 50 рублей это вообще ни о чем на фоне суммы на посещение зоопарка семьей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клеопатра
15 июн 2017в10:31
Причём здесь вообще парковщик? Парнишка делает свою работу, за которую получает деньги!