Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Взяли измором

Незнакомка 14 июн 2017в08:02 Кто-то честно платит ипотеку, а кто-то 1 день устроив голодовку решает все свои финансовые проблемы.
пенсионеpка 14 июн 2017в08:01 Как все хитро придумали. Сначала купили дешевые квартире без каких-либо гарантий в недостроенном доме, а потом путем простых манипуляций добились своих целей.
лена 14 июн 2017в08:25 сделайте закон нормальным, чтобы не было вот таких схем. и пора бы такими схемами заинтересоваться следственному комитету и прокуратуре. власть накосячила. вообще считаю, что прежде чем раздавать новые места под строительства — обязать сдать все недострои. и изменить закон.
лена 14 июн 2017в08:25 сделайте закон нормальным, чтобы не было вот таких схем. и пора бы такими схемами заинтересоваться следственному комитету и прокуратуре. власть накосячила. вообще считаю, что прежде чем раздавать новые места под строительства — обязать сдать все недострои. и изменить закон.
Незнакомка 14 июн 2017в08:02 Кто-то честно платит ипотеку, а кто-то 1 день устроив голодовку решает все свои финансовые проблемы.
ЧестныйСибиряк 14 июн 2017в08:29 Ошибки бывают у всех.
Только за свои ошибки мы платим сами своим опытом, здоровьем, деньгами.
И за ошибки чиновника платим тоже мы :) А где же личная ответственность за принятые решения?

Еще подскажите голодовка всегда работает? Вот если завтра 20 человек выйдут голодать за отставку "популярного" чиновника, сработает?
Павлова 14 июн 2017в08:03 Если бы они работали, то у них были бы деньги на квартиру в нормальном доме, а не долгострое
Незнакомка 14 июн 2017в08:02 Кто-то честно платит ипотеку, а кто-то 1 день устроив голодовку решает все свои финансовые проблемы.42 ответа
АНАЛИТИК 14 июн 2017в09:50 За всё что делается в стране - отвечает президент .за всё что делается в области и городе -отвечает губернатор и мэр. Если что то происходит в организации - отвечает руководитель . не однажды снимали с должности руководителя за ЧП в организации . Почему ЛЮДИ не должны верить строй -организациям ,которые образуются и имеют всю документацию ,подтверждающую их законность строительства домов .почему руководители это допускают? Почему подписанные документы руководством или их подчиненными не должны внушать доверия? Почему не найдут ,кто стоит за этими строителями ? КТО стоит и кто деньги получил в конечном итоге? Когда в городе из бюджета утекают деньги ,квартиры ,ПОЧЕМУ руководство не отвечает за это ? Почему не отвечает руководство за обман людей ,которые доверяют подписанным. руководящими ЧИНОВНИКАМИ ,документов ? Почему не отслеживают рекламы ,ведь бизнесмены - обманщики не таятся ,а рекламируют на всех возможных местах и каналах свои квартиры ,сейчас тоже проходят рекламы.ЗНАЧИТ в городе и области могут направо и налево обманывать людей с подачи руководителей? Значит не бюджет должен платить ,а кто позволил ОБМАН ,и не вина тех ,а беда ,кто хочет квартиру иметь ,но расплатится может ,за то что подешевле .Да и реклама была от государства ,дешевое жилье для людей без больших доходов .Ничего личного ,но думать НАДО - КТО ВИНОВАТ? ? ?18 ответов
Александр Про 14 июн 2017в10:23 Не понимаю направления гнева коментаторов. При чем тут чиновники? В сложившейся ситуации виноваты сами покупатели. Ясно же написано, власти могут запретить принимать деньги застройщику, подрядчику запретить прием средств они не могут, не законно. Или глава района должен был под дверьми офиса стоять и всем давать пояснения?
Кроме того, есть 214 ФЗ, он в достаточной степени все регулирует и описывает. И если человек прочитав его не нашел (в нем) той схемы, что ему предлагает организация, и согласился на сделку, то претензии к самому человеку, а не к регулятору. Не читал закон? Чтож, это вдвойне недальновидно.
Получилось просто как, есть застройщики известные со своим уровнем цен, есть менее известные с более низкой стоимостью квартир. Данные дольщики с целью сэкономить, либо купить побольше площади обратились в эту организацию. Наверняка, кто то при этом слышал про риски, но махнул рукой, меня это не коснется, экономия важней. Когда же этот карточный домик рассыпался, начинают тревожить все инстанции, с обязательным общественным резонансом. А по факту, хотел экономии, пошел на риск, он не оправдался, кто виноват? Только ты сам. И крики, а что вы мне не сказали то, не предостерегли, не состоятельны.
Еще лучше будет, если дома начнут достраивать за счет бюджета. Получается финансовую безграмотность этих граждан каждый житель должен оплатить.
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 июн 2017в08:01популярный
Как все хитро придумали. Сначала купили дешевые квартире без каких-либо гарантий в недостроенном доме, а потом путем простых манипуляций добились своих целей.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
14 июн 2017в08:02популярный
Кто-то честно платит ипотеку, а кто-то 1 день устроив голодовку решает все свои финансовые проблемы.
Павлова
14 июн 2017в08:03
Если бы они работали, то у них были бы деньги на квартиру в нормальном доме, а не долгострое
О,как
14 июн 2017в08:09
Новосиб Отличись.Стань единственным городом в России,где жилье построят на личные деньги чинуш.
лена
14 июн 2017в08:25популярный
сделайте закон нормальным, чтобы не было вот таких схем. и пора бы такими схемами заинтересоваться следственному комитету и прокуратуре. власть накосячила. вообще считаю, что прежде чем раздавать новые места под строительства — обязать сдать все недострои. и изменить закон.
14 июн 2017в08:29
Ошибки бывают у всех.
Только за свои ошибки мы платим сами своим опытом, здоровьем, деньгами.
И за ошибки чиновника платим тоже мы :) А где же личная ответственность за принятые решения?

Еще подскажите голодовка всегда работает? Вот если завтра 20 человек выйдут голодать за отставку "популярного" чиновника, сработает?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в08:39
А за 17 лет нельзя было порядок навести в долевом строительстве, сколько таких долгостроев по стране. Вот я когда недвижимость продаю, налог с продажи достань и выложили государству, а за что? Если государство не несет никакой ответственности за порядок в недвижимости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в08:42
Кризис системный. В одном месте штопаешь, в другом расползается. С первым экспертом согласен полностью. Единственное, с чем не согласен - не верю в возможность регрессного возмещения из кармана нерадивых (или наоборот очень радетельных за свою мошну естественно) чиновников. После того как Городецкий выиграл праймериз у Красникова в 2014 году (это что же надо было с Красниковым сделать, что бы он на такой вечный позор согласился), я как товарищ Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей "потерял веру в человечество". Остальные эксперты запели типичную песню из басен товарищей Крылова - Эзопа: "У сильного всегда бессильный виноват". Если бы это был единичный случай хотя бы в городе (про страну не говорю) тогдая согласился бы да жадины, сами виноваты. Но это системная схема поддерживаемая чиновниками. Один и тот же способ кидалова. Причем человек не уверен никогда и ни в чем ни на первичном ни на вторичном рынках недвижимости. Г-н Белокобыльский так уверенный (и наверное по делу) сегодня в себе и в своем бизнесе, не исключено через полгода будет так же на другой стороне.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в08:49
Так может и жертвам "МММ" возместим ущерб из бюджета ?
Мы же не халявщики, мы партнеры Лени Голубкова чо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в08:50
Молодцы. Закон не совершенен и народ дает сигнал государству в каком направлении надо работать. Ведь депутаты на высоких зарплатах - это представители народа, вот пусть и защищают интересы людей, а не штаны просиживают. Пусть меняют закон таким образом, чтобы таких проблем больше не было. И не надо тут говорить, что "сами виноваты", а то у нас куда не плюнь везде простые люди виноваты.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что-то не так
14 июн 2017в08:52
Мне все это напоминает протесты по поводу валютной ипотеки, когда доллар подорожал. Тоже выходили такие же, кто хотел подешевле, но от рисков отмахивались. А когда прилетело, то вынь да полож им помощь. И ведь АИЖК помогло, многим. У некоторых платежи за ипотеку на 30 % снизились. Так и тут, хотели халяву - документов никаких не дали, но деньги все равно отнесли. А теперь помогай им. Бедные, аж голодать пришлось. Аж противно, какие порой ушлые бывают люди. Зато теперь будут с жильем. За счет всех жителей области или города.
Дааа
14 июн 2017в08:54
Сергей Николаев вот это молодец!))) Конечно виноваты сами люди, а не застройщик и регулирующие органы которые должны проверять этого застройщика, потому что я думаю мне к примеру никто не даст разместить объявление о продаже квартир в центре города, с взиманием денег с населения, а там и реклама была и деньги брали... Это если ребенок обожжется о горячий предмет, я ему скажу ну ты сам виноват, у горячего предмета 3 составляющие, пар, жар и раскаленный вид, ну смотреть надо было балбесина
Ностальжи
14 июн 2017в09:03
Какая хитрость, вы о чем? В этом долгострое взяли квартиры как раз люди, не до конца понимавшие с чем столкнуться в будущем! Вы хоть представляете сколько сил, времени и денег стоило им это "дешевое" жилье? Вы думаете они хотели этих голодовок? Люди пошли на это от бессилия, потеряв всякую надежду вернуть свое правомерными действиями!
Не все мониторят рынок при покупке, многие просто предпочитают довериться с их точки зрения "профессионалам" в этом деле, а риэлторы умеют грамотно убаюкивать, чтобы впихнуть человеку камень в золотой обертке и получить свою долю.
Я два года назад также натыкалась на этот вариант. Риэлтор, с которым я работала, так сладко щебетала про эту стройку! "Ой, посмотрите, как дешево, какое место хорошее, а то что слухи про долгострой ходят, так это когда было! Щас там новый застройщик, через год уже заедете!"
Слава Богу, мне хватило ума и времени просмотреть информацию по этому долгострою, да и заключение каких-то левых договоров с подрядчиком меня смутило, поэтому выбрала другой вариант. Но не все полезут разбираться и искать какой-то подвох, ведь квартиры же продаются, банки ипотеку дают. А если другие берут, не боятся, то и я возьму, не могут же столько народа обмануть- вот как человек думает. МОГУТ. В нашей стране могут что угодно, когда есть деньги и власть. Даже сбить на тротуаре насмерть, а потом "удачно" попасть под амнистию, не просидев ни дня.
справедливость
14 июн 2017в09:04
уважаемые комментаторы, прежде чем обсуждать то чего не знаете, узнайте реальность. сми у нас искаженая. дешевле ни кто там не купил. на тот момент квадратный метр стоил 40-45 тыс.за квадрат. как и во многих новостройках.
14 июн 2017в09:05
То же что ли пойти найти мутного типа, отдать ему деньги без всяких документов и идти голодать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в09:07
Вопрос к государственной власти, как оно допустило и допускает обманывать российских граждан и попустительствует разным масштабным аферам? При этом впечатляют мягкие законы в законодательстве РФ.
Разве такое возможно было при Советской власти? Нынче совсем распустились и обнаглели аферисты и бизнесмены разных мастей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в09:09
"Если человек желает понести деньги в никуда… ну, какая-то часть всё равно будет их туда нести. " А почему частное лицо должно знать, в никуда оно несёт деньги или в куда? Трудно, что ли, "прихлопнуть" все фирмы, занимающиеся подобной деятельностью? Каких-то "педофилов" садят на основании лишь чьих-то показаний, а огромную компанию мошенников прикрыть не могут? Не верю. В государстве есть лица, кровно заинтересованные в существовании фирм, собирающих деньги с населения и торгующих воздухом. Потому и "несут в никуда".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в09:16
Если государство даёт застройщику землю под жилищное строительство, то надо полагать, что государство уверено, что жильё будет построено. Этим своим действием государство берёт на себя ответственность за результат действий застройщика. Так что всё правильно произошло - застройщик облажался и государство обязано выполнить обязательства перед дольщиками. Нет законодательной базы, но есть прецедент - прекрасно - на основе прецедента и нужно писать закон. Вот тогда госчиновники перед тем как в бане под водочку дарить землю застройщику вынуждены будут не только шевелиться, но и мозг включать - кому и чего они дают. А если этих чиновников заставить компенсировать потери как государства, так и дольщиков, то они махом станут не только очень разумными, так ещё и невероятно ответственными.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
типазакон
14 июн 2017в09:20
Они знали что нужно покупать по ДДУ но решили сыграть в рулетку , они проиграли - мошенники ушли с их деньгами , а теперь расплачиваться должны все остальные кто в стройке ?!
14 июн 2017в09:22
Граждане города - примите мои поздравления. Вот этот вот праздник жизни оплатит не безликая мэрия и неизвестные чиновники, нет. Это все - оплатите именно вы, из своего личного кармана. Потому что городской бюджет - это именно ваши деньги.
Вот каждый сейчас должен взять и представить как он достает из кармана десять тысяч рублей и отдает этим вот протестувальникам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в09:25
а где можно поголодовать, чтобы получить квартеру от властей в rich house?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
екчго
14 июн 2017в09:27
Вместо того чтобы поймать мошенников и вернуть деньги несостоявшимся дольщикам - мэрия предлагает заних заплатить остальным .
Кирилл
14 июн 2017в09:27
"они решили создать вместе с правительством и мэрией рабочую группу и в её рамках к концу июня решить вопрос с восстановлением их прав на квартиры"
Если этим "обманутым" также дадут квартиры, то, во-первых, это будет прецедентом и всем другим "обманутым" придется давать квартиры за счет бюджетных средств. Во-вторых, поскольку квартиры были проданы по договору предДДУ по нескольку раз, то всем квартир именно в этом доме не хватит. Им будут выдавать квартиры другого застройщика? Никто на это не согласится, если власть не предложит застройщику бартер на земли под строительство...

Надеюсь, что прочитав мнения экспертов, "обманутые" наконец-то поймут, что глупцам негоже скидываться на квартиры (с бюджета). Не хотите по закону, получайте свое и идите в суд. Лишь бы кусок побольше да за бесценок урвать.
14 июн 2017в09:31
власти обратите внимание на ЗЫРЯНОВСКАЯ 27. стройка с 2008 года.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ермак
14 июн 2017в09:34
Не понимаю почему на Западе люди по любому поводу несут договор на проверку юристу, а у нас - видят халяву и вперед. Что валютные ипотечники, что такие вот желающие сэкономить на покупке то доли в самострое на земле ИСК, то в кооперативе. Зато потом кидаются - "государство виновато". Государство не должно вас за ручку водить. А то скоро начнут ныть, что у них молоко на плите убежало потому что Путин недоглядел. Давно говорю - всех этих экономных граждан надо показательно отрезвлять и заставлять думать. Проверка договора у юриста - это 3-5 т.р. Почему теперь бюджет должен за них рассчитываться?
14 июн 2017в09:35
Помнится, в далеком 2011 году я приобрела студию в Первомайке у Конценрна Сибирь. Так вот, насмотря на то, что 214-ФЗ уже во всю действовал, первый договор, который с нами заключили, был именно "предварительный договор купли-продажи", а к нему еще шел договор займа, по которому были внесены деньги за квартиру под 0,00...% годовых. Я пошла на это только потому, что у застройщика была железобетонная репутация. И действительно, через месяц выдали нормальный ДДУ, который потом зарегистрировали в юстиции. Но спалось в тот месяц плохо...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в09:37
Ждем следующих обманутых дольщиков! по подобному принципу,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в09:39
3 дня "голодовки" это считай разгрузочные дни. Все против решения проблемы людей, не захотевших купить квартиры по закону за счет бюджета.
Сэкономили, короче.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет проблем.
14 июн 2017в09:39
Абсолютно согласна, что в данном случае люди виноваты сами. Погнались на дешевизной-получите. С чего им должны что-то компенсировать. Кучка ищущих задарма ввязалась в сомнительную схему, "купила" квартиры намного дешевле рыночной стоимости и удивляются, что их кинули и весь город им теперь что-то должен. Идите в суды, прокуратуру.
дшнсагшвн
14 июн 2017в09:40
а я тоже 2 дня не ел когда у меня живот болел !

мэрия срочно должна мне подарить квартиру !
Виктюк
14 июн 2017в09:44
Подождите! Так бывший генподрядчик Стройцентр людей обманул же? Я так понял там 159 статью УК инкриминируют. Так пускай Стройцентр и отвечает своим имуществом. Нет имущества у компании, есть учредители этой компании. Деньги же не могли исчезнуть в никуда. Тем более говорят о сумме минимум 300 млн. Пускай правоохранительные органы найдут, а люди по суду вернут себе эти деньги. Причем здесь городской или областной бюджет?
ada
14 июн 2017в09:44
все же на сколько у нас плохая культура, народ бежит урвать все на халяву, риелтеры пытаются заработать на этом. А вообще прецедент не очень хороший, ждем следующие голодовки.
14 июн 2017в09:45
Как предполагалось выполнять пункт "вести разъяснительную работу среди потенциальных дольщиков"? Поставить у дверей специального человека, чтобы он отгонял желающих? Как иначе отличить потенциального дольщика от постороннего человека?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
справедливость
14 июн 2017в09:47
я не пойму за какой дешевизной погнались.? у вас есть точная инфа. дайте мне ее.
Антон
14 июн 2017в09:49
Все проблемы от гуманности УК РФ, с его наказаниями он не то что не может отбить желание совершать преступления, а скорее даже провоцирует их совершение.
Dr.Bre
14 июн 2017в09:49
Голодовка бредовая, конечно. Люди решили купить квартиры дешевле рынка по
левым документам, попали на жулика в виде Стройцентра, а теперь от властей и застройщика чего-то требуют. Сами же влезли в эту авантюру.
АНАЛИТИК
14 июн 2017в09:50
За всё что делается в стране - отвечает президент .за всё что делается в области и городе -отвечает губернатор и мэр. Если что то происходит в организации - отвечает руководитель . не однажды снимали с должности руководителя за ЧП в организации . Почему ЛЮДИ не должны верить строй -организациям ,которые образуются и имеют всю документацию ,подтверждающую их законность строительства домов .почему руководители это допускают? Почему подписанные документы руководством или их подчиненными не должны внушать доверия? Почему не найдут ,кто стоит за этими строителями ? КТО стоит и кто деньги получил в конечном итоге? Когда в городе из бюджета утекают деньги ,квартиры ,ПОЧЕМУ руководство не отвечает за это ? Почему не отвечает руководство за обман людей ,которые доверяют подписанным. руководящими ЧИНОВНИКАМИ ,документов ? Почему не отслеживают рекламы ,ведь бизнесмены - обманщики не таятся ,а рекламируют на всех возможных местах и каналах свои квартиры ,сейчас тоже проходят рекламы.ЗНАЧИТ в городе и области могут направо и налево обманывать людей с подачи руководителей? Значит не бюджет должен платить ,а кто позволил ОБМАН ,и не вина тех ,а беда ,кто хочет квартиру иметь ,но расплатится может ,за то что подешевле .Да и реклама была от государства ,дешевое жилье для людей без больших доходов .Ничего личного ,но думать НАДО - КТО ВИНОВАТ? ? ?