Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Во дворе на Кошурникова разрастается котлован (фото)

mirror66 13 июн 2017в21:25 Прямо так и найти не могус собственника? Святому духу землю отдавали? Гон какой-то, спросите у губернатора, в его бытность каждый двор в застройку отдавали, а теперь дома в котлованы сваливаются. Прокуратура, пусть ваши следователи губернатора поспрашивают. Кстати, а где 1 500 квартир? Тоже тема затихла, посадили пару стрелочников, выйдут и будут миллионерами? Сколько можно последствия правления бывшего мЕра разгребать?
ржавый гвоздь 13 июн 2017в19:39 Нужно срочно за счет бюджета решить проблему и укрепить котлован. А то как же ж, застройщик новый придет, а там котлован не укрепленный.
aksyonovoleg 13 июн 2017в19:56 Закопанная Каменка даёт о себе знать!
mirror66 13 июн 2017в21:25 Прямо так и найти не могус собственника? Святому духу землю отдавали? Гон какой-то, спросите у губернатора, в его бытность каждый двор в застройку отдавали, а теперь дома в котлованы сваливаются. Прокуратура, пусть ваши следователи губернатора поспрашивают. Кстати, а где 1 500 квартир? Тоже тема затихла, посадили пару стрелочников, выйдут и будут миллионерами? Сколько можно последствия правления бывшего мЕра разгребать?
ржавый гвоздь 13 июн 2017в19:39 Нужно срочно за счет бюджета решить проблему и укрепить котлован. А то как же ж, застройщик новый придет, а там котлован не укрепленный.
aksyonovoleg 13 июн 2017в19:56 Закопанная Каменка даёт о себе знать!
ржавый гвоздь 13 июн 2017в19:39 Нужно срочно за счет бюджета решить проблему и укрепить котлован. А то как же ж, застройщик новый придет, а там котлован не укрепленный.7 ответов
Анонимно 13 июн 2017в21:31 Какого собственника они собрались искать? С металлоискателем что ли? Вся земля в городе находится либо в собственности города, либо городом же выделена (продана) неким собственникам. Соответственно мэрия города обязана влядеть всей информацией, и так же решать вопросы наподобие этого. То же самое касается и дороги - дорога же не в пределах стройки, значит это городская проезжая часть, мэрия ее содержит.4 ответа
mirror66 13 июн 2017в21:25 Прямо так и найти не могус собственника? Святому духу землю отдавали? Гон какой-то, спросите у губернатора, в его бытность каждый двор в застройку отдавали, а теперь дома в котлованы сваливаются. Прокуратура, пусть ваши следователи губернатора поспрашивают. Кстати, а где 1 500 квартир? Тоже тема затихла, посадили пару стрелочников, выйдут и будут миллионерами? Сколько можно последствия правления бывшего мЕра разгребать?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 июн 2017в19:39популярный
Нужно срочно за счет бюджета решить проблему и укрепить котлован. А то как же ж, застройщик новый придет, а там котлован не укрепленный.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МиХалыч
13 июн 2017в19:43
А вот что интересно домик это тоже Вира строй делала? Тогда я думаю что дольщика из матрешек и голодовка не поможет, при такой застройке.
13 июн 2017в19:56популярный
Закопанная Каменка даёт о себе знать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
13 июн 2017в21:05
Делов-то. Если нет владельца - принять грунт на участок.
13 июн 2017в21:09
Надо жителям скинуться, забетонировать и сделать там бассейн. А зимой - каток. Причём тут дорога к "Горожанке" - так и не понял - до неё от этого места далеко. Вряд ли им "СибГигант" денег даст.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лариса
13 июн 2017в21:11
Давно живу рядом с этой "стройкой. Это все выглядит не эстетично, на это должны любоваться жители близлежащих домов и проезжающие по Кошурникова местные жители и гости города. Но, самое страшное, что по этому котловану постоянно бродят дети, т.к. имеется свободный доступ и нет охраны. Местами ямы доходят до 10 метров глубиной, а на дне арматура и прочие строительные железяки. Много раз УК соседних домов писали запросы, но вразумительных ответов не получали. Ждут, когда случится несчастный случай, тогда зашевелятся. ТТТ.
13 июн 2017в21:11
Метро у нас само собой строится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2017в21:12
Лэнд Крузер, а на фото Ниссан Ад.
Надо из средств "разрешателя" точечной застройки восстанавливать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яма прямо возле жилого дома.. если туда что-то построить, жильцам неба не увидать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2017в21:25популярный
Прямо так и найти не могус собственника? Святому духу землю отдавали? Гон какой-то, спросите у губернатора, в его бытность каждый двор в застройку отдавали, а теперь дома в котлованы сваливаются. Прокуратура, пусть ваши следователи губернатора поспрашивают. Кстати, а где 1 500 квартир? Тоже тема затихла, посадили пару стрелочников, выйдут и будут миллионерами? Сколько можно последствия правления бывшего мЕра разгребать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2017в21:27
Ну КУДА на таком клочке что то строить?????
Засыпать все, часть отдать под парковку, часть под детскую площадку и часть зелени посадить!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно
13 июн 2017в21:31
Какого собственника они собрались искать? С металлоискателем что ли? Вся земля в городе находится либо в собственности города, либо городом же выделена (продана) неким собственникам. Соответственно мэрия города обязана влядеть всей информацией, и так же решать вопросы наподобие этого. То же самое касается и дороги - дорога же не в пределах стройки, значит это городская проезжая часть, мэрия ее содержит.
13 июн 2017в21:37
Там же им метро вырыли.
А они ещё и недовольны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
13 июн 2017в21:39
да ну это не адеха, но и не крузак конечно
13 июн 2017в21:47
15 июня надо в прямом эфире, пожаловаться на котлован Путину. Другой власти, способной решить вопрос, в России, а тем более в Новосибирске нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петр Алексеевич Кулунда (ПАК)
13 июн 2017в21:49
а что местные жители тамошние только жаловаться умеют ? ну взяли бы скинулись по 100 руб, вызвали камаз , засыпали котлован, и разбили бы площадку для деток своих же
13 июн 2017в21:56
а зачем заниматься его (собственника) поисками.
взяли засыпали.
и выкатили счет владельцу.
уж выписку то из росреестра можно посмотреть.
не заплатит - приставам дело.
пусть они уже и ищут.
и взыскивают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
13 июн 2017в22:15
все собственники известны,вопрос,что фамилии большинства из них нельзя произносить вслух
13 июн 2017в22:30
Там паспорт объекта висит с адресом Застройщика, телефоном и ФИО руководителя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2017в22:53
кто разрешил строить дома так близко относительно друг друга, срочно найти виновных подписавших разрешение на строительство
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Популист
14 июн 2017в00:14
Кто кто, мэрия и разрешила. И вы таки надеетесь, что она сам себя накажет? Виновные то поди большие люди.
14 июн 2017в01:20
"Яма проходит как раз по проезду к "Горожанке", туда ещё идёт проезд до гаражей», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ местная жительница."
"— Кто свидетель? — Я! А что случилось?"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в01:21
Мэрия забыла кому подписывала участок, или забыла кто на "компот" получил? Зачем такая работа за деньги налогоплательщиков? Не могут найти, пусть ищут другую работу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жителей расселить на ДВ по 1 га, а дом сам обрушится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ося
14 июн 2017в09:31
Серьезно? Собственника не могут найти? Даю подсказку: собственник земли - мэрия, а застройщик всего лишь арендатор этой земли у мэрии.
Пенсионерка
14 июн 2017в10:42
Современной градостроительной политике можно только поражаться... Какие-то заброшенные стройки, буераки, катакомбы в центре города. Как будто это не крупный город, а частное подворье в селе кукуево. Такого бардака и безхозяйственности не было ни в СССР, ни даже в царской России.
14 июн 2017в11:35
Н-ск проваливается в тартарары.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в11:46
Не смогли найти?
Закапывайте за свой счет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в12:07
"... на следующей неделе приедет застройщик дома на Кошурникова, будем заниматься поисками собственника участка», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор УК «Союз» Светлана Шадрова." Похоже корреспондент обратился явно не в ту инстанцию. Может Росгидромет поможет? Дожди однако.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в12:20
Кому интересно, нашел кадастровый номер участка.
Объект недвижимости
по данным Росреестра на 14.06.2017:
Кадастровый номер — 54:35:071020:276
Тип — Объект незавершенного строительства
Площадь — 1198 кв.м.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2017в12:23
А ведь все не так просто, выше я написал номер кадастровый будущего здания. А номер земельного участка другой 54:35:071020:31. И у него в Росреестре нет владельца!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора