Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Под Новосибирском собралась толпа суровых мужчин в железных одеждах (фото)

Tибyл 11 июн 2017в15:21 Вот я вдруг представил себе, как через тысячу лет энтузиасты-реконструкторы будут "реконструировать" нашу сегодняшнюю жизнь. В каких костюмах они там будут и что они будут показывать? Наверное, какая то часть будет в спортивных костюмах сидеть на корточках, лузгать семки и пить пиво. А другая часть в брючках в облипочку и с разноцветными волосами будет "птичьими" голосишками нести всякую ахинею. Кто-то будет в строгом костюме изображать коррупционера...И так далее...Ну а кого ещё? Рыцарей то нынче не осталось...))))))
коллектор 11 июн 2017в15:07 никогда не понимал подобных мероприятий!
Вячеслав 11 июн 2017в15:15 Мракобесие.
Кошь летучая 11 июн 2017в16:54 А мы там были. Больше всего мне понравились люди - довольные, счастливые, занятые тем, что им интересно. Ничем не напоминающие утреннее стадо с серыми лицами и пустыми глазами, с мыслями о постылой работе, ипотеке, кредитах на шубы с гаджетами, которым больше ничего "не нада".
Bato 11 июн 2017в16:04 Тролли троллят без выходных.
Картошка Фри 11 июн 2017в18:32 Только что вернулись,классный фестиваль,одно из немногих, действительно достойных ежегодных событий в Новосибирске. Правда дождик конечно все подпортил,но впечатление от посещения не смазал.
коллектор 11 июн 2017в15:07 никогда не понимал подобных мероприятий!
Вячеслав 11 июн 2017в15:15 Мракобесие.
Конокрад 11 июн 2017в15:15 Зачем? Кому это нада ??
Вячеслав 11 июн 2017в15:15 Мракобесие.10 ответов
Tибyл 11 июн 2017в15:21 Вот я вдруг представил себе, как через тысячу лет энтузиасты-реконструкторы будут "реконструировать" нашу сегодняшнюю жизнь. В каких костюмах они там будут и что они будут показывать? Наверное, какая то часть будет в спортивных костюмах сидеть на корточках, лузгать семки и пить пиво. А другая часть в брючках в облипочку и с разноцветными волосами будет "птичьими" голосишками нести всякую ахинею. Кто-то будет в строгом костюме изображать коррупционера...И так далее...Ну а кого ещё? Рыцарей то нынче не осталось...))))))7 ответов
коллектор 11 июн 2017в15:07 никогда не понимал подобных мероприятий!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 июн 2017в15:07популярный
никогда не понимал подобных мероприятий!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в15:10
Славянских культуру и быт тех времен кто нибудь показывал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
11 июн 2017в15:15популярный
Мракобесие.
Конокрад
11 июн 2017в15:15
Зачем? Кому это нада ??
11 июн 2017в15:20
Суровые мужчины на дачах сейчас работают.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в15:21популярный
Вот я вдруг представил себе, как через тысячу лет энтузиасты-реконструкторы будут "реконструировать" нашу сегодняшнюю жизнь. В каких костюмах они там будут и что они будут показывать? Наверное, какая то часть будет в спортивных костюмах сидеть на корточках, лузгать семки и пить пиво. А другая часть в брючках в облипочку и с разноцветными волосами будет "птичьими" голосишками нести всякую ахинею. Кто-то будет в строгом костюме изображать коррупционера...И так далее...Ну а кого ещё? Рыцарей то нынче не осталось...))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
11 июн 2017в15:41
Работать бы лучше пошли.
11 июн 2017в15:42
Знаете, я почему-то не прониклась и никогда меня это не впечатляло! Ознакомившись с материалом по Умревенскому острогу и всеми событиями того времени, касаемо данного места и иторического значения, в который раз поняла, что эпоха Грозного и Петра великого, меня привлекает гораздо больше! Значение и масштаб тех исторических фактов,происходивших в России, при Грозном, Петре, Екатерине2, гораздо значимее и более впечатляюще!
А подобное меня не цепляет, хотя, безусловно, звено в исторической цепи занимает-это факт, учитывая,что все мы понимаем важность правильной и достоверной расстоновки ист.событий для полной картины нашего, так скажем, происхождения! И хорошо, что есть люди, которым это интересно и через которых мы будем знать больше о нас "прошлых"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дождь и грязь не нуждаются в реконструкции
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в16:04
Тролли троллят без выходных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
11 июн 2017в16:21
пусть играются, лишь бы не за государственный счет.
Это типа казаков, ряженые от мэрии что-ли? 1000 бездельников! Шли бы работать лучше! Даже в поле торговые палатки установили, всё ищут у кого-бы получить звонкую монету!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
11 июн 2017в16:39
Очень интересные мероприятия.Чем они интересны?тем что показывают именно местечковую историю.А то что происходило в масштабах страны в это время многие знают . Хотя многие вообще ничего сейчас не знают...
11 июн 2017в16:54
А мы там были. Больше всего мне понравились люди - довольные, счастливые, занятые тем, что им интересно. Ничем не напоминающие утреннее стадо с серыми лицами и пустыми глазами, с мыслями о постылой работе, ипотеке, кредитах на шубы с гаджетами, которым больше ничего "не нада".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в17:02
Так то прикольно конечно же но выражения лиц у реконструкторов всё равно какое то слишком уж современное , что и портит всё впечатление...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Георгий Ленточкин
11 июн 2017в17:28
Надо запретить всё непатриотичное и всё, что сразу нельзя определить как патриотичное тоже. Но мероприятие в целом правильное надо уже начинать отвыкать от интернета.
Антон
11 июн 2017в17:52
Вот почему пишут , после того , как все прошло . Где узнавать про подобные мероприятия. ?
Картошка Фри
11 июн 2017в18:32
Только что вернулись,классный фестиваль,одно из немногих, действительно достойных ежегодных событий в Новосибирске. Правда дождик конечно все подпортил,но впечатление от посещения не смазал.
11 июн 2017в18:39
Мне нравиться подобная историческая массовка.

«Благородные бойцы в сверкающих латах оживят традиции рыцарских боёв»

Ога, прям таки благородные лыцари! "Благородные" крестоносцы огнем и мечом истребляли население, эти хищники также грабили и убивали, да на матушку Русь не один раз ходили, правда по шапке от русских всё время получали, после чего на время утихали, мда, Александром Невским были биты вражины.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
11 июн 2017в18:39
Что-то троли разбушевались! Надеюсь эти три человека под разными никами выпустили пар?
Гость
11 июн 2017в18:39
Организаторы фестиваля «Сибирский огонь», участники и зрители - все молодцы!!! Это энергичные люди , которым всё интересно. Они умеют весело проводить время и это радует! Это явно не те, кто распивает пиво на детских площадках или лежит на диване у телевизора ...
Гражданин
11 июн 2017в18:44
Красивые, интересные, разносторонние люди, не только сами знают и воссоздают историю, но и просвещают других! Респект Новосибирску, что вошел в плеяду городов- реконструкторов, на фестивале полно встретили иностранцев! Спасибо организаторам, прекрасное дело делаете господа! Как приятно было общаться с умными, занятыми, увлеченными людьми!!!!!
ОМИЧ
11 июн 2017в18:49
Жаль не знали, за два дня с детьми посетили только дельфинарий, зоопарк и аквапарк, уезжаем полные восторга и впечатлений от Новосибирска!
новосибирец
11 июн 2017в19:12
Прекрасное мероприятие!
И психологов никаких не надо, что бы поднять настроение и вылечиться от депресии. Хорошо бы для детей твкое же устраивать. Много пришлось бы почитать, узнать историю и погрузиться в нее.
11 июн 2017в19:34
а мы приехали.... разочарованы конечно... реконструкции битв не видно совсем, народу много , мы ничего не увидели.. указателей нет, приходится спрашивать у участников и они то не сильно разговорчивы.... потом начался сильный ливень... пришлось уехать... огромные очереди за шашлыками тоже огорчили)))) от дождя укрыться совмем не где...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tutti
11 июн 2017в19:38
Чудесный фестиваль. Организаторы молодцы! Все четко - и подъезд к месту фестиваля, и парковка. Никакой сумятицы. Пространство, отведенное под фестиваль просто огромное. Участники фестиваля - красивые, увлеченные люди. Костюмы поражают своей сложностью, тщательностью исполнения. Вообщем, все это надо видеть. Поехали на час - полтора - не заметили, как пробыли 4 часа. На следующий год подготовимся получше и поедем на весь день.
11 июн 2017в20:36
👉парад косплееров, а не реконструкторов 😄
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в20:41
Жаль, не знал. Интересное явление и событие
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в21:08
все было супер, особенно по-2
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в21:29
Так и не понял - наши победили или как?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в21:45
Спасибо, НГС, за то, что осветили все ПРОШЕДШИЕ за выходные мероприятия! А Вы не можете заранее о них сообщать? А то хочется не только о них читать, но и посещать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в21:55
Жалею об одном,слишком поздно узнал об этом фестивале.Был первый раз.
Конечно в Колывани были "дома пониже и асфальт пожиже",но направление абсолютно верное !
Хотелось бы ,чтобы "бизнес зашёл" посильнее на такие мероприятия,уровень слабоват пока...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в22:38
Мы сегодня были с семьей на этом замечательном мероприятии. Нам всем очень понравилось. Сыну и племяшу по 12 лет. Интересно. Вот тебе вся история в красках! Как наглядное пособие! Все здорово! Позитивно! Время летит не заметно!)) А кто пишет, что это "МРАКОБЕСИЕ" - Вы для начала посетите мероприятие, а потом взвесьте: стоит или нет высказывать свой негатив! Люди стараются и делают такие "ВЕЩИ", что бы про нашу историю не забывали. Лично у нас остались только яркие впечатления!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в22:54
Приехали перед дождем который разогнал наверно половину зрителей, потом погода дала посмотреть, войну в Афганистане, рыцарские бои, и наших с немцами. Молодцы что организовали полет ПО-2! Взрывы, дымовые шашки, выстрелы, все как по настоящему наверно, кино похоже так и снимают.
Наши победили!
После прилетела туча и победила всех, т.е. разогнала с поля, ну и ладно, программа фестиваля то уже закончилась.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бирон
11 июн 2017в23:37
Вот бы всех этих аниматоров в армию на 25 лет. Для аутентичности, так сказать.
11 июн 2017в23:44
Спасибо всем участникам этого праздника! Людей разных профессий, социальных групп объединяет живая история. Причем каждый из них способен преподнести историческое событие с помощью костюма, инсценировки и рассказа. Сделать такое шоу за свои средства!!!! А мы начинаем ныть, мол дождик, программа скомкана. Нам БЕСПЛАТНО устроили праздник! Просто приди и смотри. Те кто был там аплодировали и были в восторге!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2017в00:22
Спасибо за репортаж. Отдельно приятно было увидеть на фотографии стенд с нашими украшениями )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серега
12 июн 2017в00:39
в Томской области есть село Семилужки.Так вот, там местный мужик Ильин Владимир построил сам,на свои деньги, деревянный острог образца 1547 года. в натуральную величину. Были у него во время тоже какого-то фестиваля,вспоминаем,хотя уже два года прошло.Было очень интересно.
12 июн 2017в00:46
Сейчас, современному человеку, дождь - помеха. Фото конечно не передаст атмосферу действа и тд
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
12 июн 2017в00:53
почему в параде предков этих людей не были представлены такие далекие предки как обезьяны? Они тоже сражались за место под солнцем!
12 июн 2017в01:21
крутое мероприятие!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2017в07:44
В прошлом году случайно узнал об этом мероприятии. Съездили с дочкой - полный восторг. В этом году уже сознательно искал информацию, начиная с апреля ждал этот фестиваль. В этот раз ездили всей семьёй. И опять самые хорошие впечатления. Рекомендовал бы фестиваль тем у кого есть дети. Особенно пацаны.

Отдельно хочется отметить хорошую организацию мероприятия: ГИБДД, парковщики, полиция, МЧС, организация питания. Администрации зачет.

Из минусов, на которые хотелось бы обратить внимание:
1) "Поле боя" видно плохо. По сути его видят только первые ряды. А это ведь главная "сцена" праздника. Нужно или построить рядом трибуны, или перенести в другое место, где с пригорка зрителям будет легче смотреть;
2) Ваше мероприятие полезное и нужное людям, даже далёким от реконструкции. Освещайте в СМИ данное мероприятие заранее и более массово.
3) Парковка была организована в целом нормально, но не мешало бы перед фестивалем убраться в поле - там огромное количество бутылок. Мало приятного возится с пропоротой шиной. Но это уже к администрации посёлка вопрос.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2017в11:25
Всё было правильно! И ПО-2!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2017в12:50
С нетерпением ожидаю авиашоу в Мочище. Для меня такая тематика поинтереснее будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
12 июн 2017в12:54
Откуда у нас в Сибири рыцари, викинги и прочие игры престолов? Если взялись за реконструкцию то она должна соответствовать историческим данным.
человекообразный
12 июн 2017в13:16
Круто, монстрация отдыхает. Только на прошлое не походит. Это настоящее,а может даже будущее.
12 июн 2017в13:22
А я там был, уже не первый раз. Очень понравилось, сделал много фотографий и выложил в вк на радость друзьям )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
огпмгм
12 июн 2017в16:20
Обычно мне такое не нравится , но по этим фотам - интересно ...

видимо сделано "ближе к народу" .
Эге
12 июн 2017в19:41
Сандали с носками. Моветон какой!
12 июн 2017в20:22
Были всей семьей. Дети счастливы. Всем понравилось. Спасибо организаторам))).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2017в09:13
а самое интересное, что участники фестиваля не сидят в инете, они работают, а в свободное время изучают источники и шьют костюмы, или мастерят кольчуги и оружие. а потом устраивают такие замечательные мероприятия. заметьте, почти все бесплатно)
Ответить