Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ночной ураган сломал деревья и устроил потоп в Новосибирске (фото)

Электроледи 10 июн 2017в11:21 Я в эту погоду пешком возвращалась со смены через весь город - как чуяла. Гроза, дождь, ливень, град, ураган. А я шла по улице и смеялась и танцевала под любимый индастриал в наушниках! Как это было прекрасно - не передать словами!
буду как все 10 июн 2017в11:11 а я спала и ничего не выложила в соцсети)))
мужчина 1983 г .р. 10 июн 2017в11:45 ну что ,господа ,за 5 лет в городе так и не была решена проблема работающей ливневой канализации !
буду как все 10 июн 2017в11:11 а я спала и ничего не выложила в соцсети)))
мужчина 1983 г .р. 10 июн 2017в11:45 ну что ,господа ,за 5 лет в городе так и не была решена проблема работающей ливневой канализации !
Aleks_sibland@mail.ru 10 июн 2017в11:31 ЖК Пифагор срочно переименовать в ЖК Архимед!
Megaupload 10 июн 2017в11:15 Теперь иски мэрии надо предъявлять за ущерб, нанесённый машинам, упавшими деревьями.
Честный 10 июн 2017в11:20 Климат континентальный, зимой дубак, ветра, хиус, была статья о радоне от ученого, сейчас еще атомную станцию воткнут под Томском.. ТОВАРИЩИ северяне, алтайцы, кемеровские, томские и тюменские.. ВЭЛКОМ) *расплылся улыбкой на всю харю*
Честный 10 июн 2017в11:20 Климат континентальный, зимой дубак, ветра, хиус, была статья о радоне от ученого, сейчас еще атомную станцию воткнут под Томском.. ТОВАРИЩИ северяне, алтайцы, кемеровские, томские и тюменские.. ВЭЛКОМ) *расплылся улыбкой на всю харю*28 ответов
буду как все 10 июн 2017в11:11 а я спала и ничего не выложила в соцсети)))21 ответ
Megaupload 10 июн 2017в11:15 Теперь иски мэрии надо предъявлять за ущерб, нанесённый машинам, упавшими деревьями.16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 июн 2017в11:11популярный
а я спала и ничего не выложила в соцсети)))
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в11:15
Теперь иски мэрии надо предъявлять за ущерб, нанесённый машинам, упавшими деревьями.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в11:17
Прекрасно!
Люблю такую погоду!
Почаще бы так!!!
А то огород сухой стоит!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Честный
10 июн 2017в11:20
Климат континентальный, зимой дубак, ветра, хиус, была статья о радоне от ученого, сейчас еще атомную станцию воткнут под Томском.. ТОВАРИЩИ северяне, алтайцы, кемеровские, томские и тюменские.. ВЭЛКОМ) *расплылся улыбкой на всю харю*
Электроледи
10 июн 2017в11:21популярный
Я в эту погоду пешком возвращалась со смены через весь город - как чуяла. Гроза, дождь, ливень, град, ураган. А я шла по улице и смеялась и танцевала под любимый индастриал в наушниках! Как это было прекрасно - не передать словами!
10 июн 2017в11:31
ЖК Пифагор срочно переименовать в ЖК Архимед!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в11:45популярный
ну что ,господа ,за 5 лет в городе так и не была решена проблема работающей ливневой канализации !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыр
10 июн 2017в11:49
А я была на даче в Чике, вот там был ужас. До сих пор света в обществах нет.
10 июн 2017в11:49
ну что за времена ! элементарный летний дождик - уже проблема, всё затапливает ,ветки деревьев падают на машины ,
зимой после ночной метели, были бы разговоры ,что все дворы завалило снегом ,дороги не чищены , ни пройти , ни проехать , машины "скорой" застревают во внутриквартальных проездах
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в11:52
В 80-е и 90-е, да, и в совсем недавние годы эта гроза случалась регулярно в последние числа июня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в11:53
Ветер дует несуразно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миха
10 июн 2017в12:12
Очень хорошо, тест на аварийные деревья, и спиливать не надо, само сломается
10 июн 2017в12:18
Если бы не ущерб, который достался некоторым, то я за такую погоду раз в неделю.. Чище то как стало! От наших управленцев с их изначально коммунистическим задором такого не дождёшься...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:19
В Омске ещё круче.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ветерок
10 июн 2017в12:20
Да какой это ураган?! Так,подуло немножко,гнилушки кое-какие поломало. Это отголоски легкие московского урагана - вот там действительно жестко было!
10 июн 2017в12:31
Плохо! Столько супер фототехники на руках у новосибирцев. Столько безработных от фотоаппаратов, в снимков ночных нет! Вообще нет! Малые крохи неопытных мыльниц! Позор профессионалам! Ни качества , не композиции, ни вида. Значит зря дармовой хлеб по свадьбам да лавсторям "получают".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:32
Елене Поляковой - зачёт за фотографии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:38
но виноват конечно же Локоть))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:40
на одном из фото : "полчетвёртого утра ,в Новосибе жуткий ураган , всё небо полыхает "
так нужно дома спать полчетвёртого утра! , а не на машине , через метро Покрышкина ехать !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:46
а у нас света нет с 6 утра и по сих пор,благо газ куплен во время:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:53
А меня собака разбудила, за что ей спасибо. Пришлось в ночи сначала экстренно захлопывать окна, кое-где подставлять ведра под подоконники, а потом вытирать озера на полу, что плавно перешло в полноценное мытье этих полов. В окна молотило так, что ничего не видно было и не слышно. Кажется, были крупные градины.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в12:57
Люблю Вас ,мои Новосибирцы. Проснулась,почитала и настроение отличное. Всё понравились и про стул, и про погоду, и про остальное
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в13:33
У природы нет плохой погоды...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в13:38
Погода портилась - надвигался ураган...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в13:41
Ещё с вечера был такой порыв ветра, что огромные тополя до земли гнулись. А ночью я всю вакханалию проспала... Жаль.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Благодарен новосибирской Гидрометеослужбе за предварительный прогноз предстоящего шторма. Точная информация появилась за 2-3 дня до его начала. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в14:03
а что, ураган был?.. я всё проспал
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в14:11
обычный дождь, из-за чего истерика-то? раньше так было всегда, только без гаджетов, тапки в зубы и вперед.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
10 июн 2017в14:13
То есть как это в Урумчи? Поближе аэропорта не оказалось?
10 июн 2017в14:45
Теперь у зеленхза есть веская причина спилить все деревья в городе ,чтобы они не падали на машины,разбросанные под каждым кустом...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в14:53
Не повезло тем, кому на машину свалился подарочек. Но это регулярное явление из года в год. По хорошему в городе давно должны были бы быть какие-то меры защиты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в15:24
Это не ураган, это такие у нас деревья и конструкции хлипкие. Ночью ничего впечатляющего не было, обычный дождь да немного посверкивало вдали, даже окна не закрывала. Никакие тазики под подоконник, как тут пишут, подставлять не пришлось.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
10 июн 2017в15:32
Все эти тучи и внезапные осадки с затягиванием неба из ниоткуда — абсолютно искусственное явление.
вася
10 июн 2017в15:33
А я надеюсь на такой ураган, можно помощнее, со смерчами, но только чтобы днем в городе, чтобы поснимать можно было. Хотя бы как в прошлом году, очень красиво было, целый грозовой фронт. А ночью не поснимаешь, попробуй молнию поймай, замучаешься. Всю ночь не спал, любовался ураганом.
pendalf
10 июн 2017в17:05
Интересно, как там помидоры в открытом грунте?
10 июн 2017в17:21
На даче сегодня утром видели как несколько самолетов сбрасывали топливо над Толмачево - не могли приземлиться в ветер. Потор ненадолго ветер стих и гул самолетов исчез.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эколог
10 июн 2017в18:03
А, может, пора задуматься о парковках, а не ставить авто у подъезда
10 июн 2017в19:05
шторм! унеси меня отсюда в швейцарию
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
????????
10 июн 2017в20:31
Объясните мне, блондинке, как самолёт должен был сесть в Новосибирске, но не смог и полетел обратно? Откуда у него топливо вдруг оказалось "туда-обратно" ведь летел до нска. Ну? И садиться ведь должен с пустым баком? Или как?
Лада
10 июн 2017в21:15
Уважаемый Мэр (наш папа) и Уважаемая Мэрия (наша мама), хочу спросить про одну проблему из сотни в нашем городе, когда же Вы поймёте, что рекламные щиты, раскачивающиеся на одной ножке на обочинах дорог, страшная угроза для людей и машин. Понятно реклама приносит доход, но ущерб от их падения съедает часть дохода, а может быть всё-таки лучше, предвидя эти потери, укрепить эти щиты по более надёжной технологии, а не надеяться на русское АВОСЬ, а вдруг устоят при страшных порывах ветра и урагана. Подумайте, наши МАМА и ПАПА о жизни своих горожан (детей).
10 июн 2017в22:33
И как всегда не знали, не были готовы. Гнилые деревья сами не пилят и жителям не разрешают, с ливневками вообще беда, закатали асфальтом с особым рвением. Как не дождь, все топит, при малейшем ветре деревья валятся. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июн 2017в23:10
Уверен 90% автовладельцев. не смогут доказать. что стоянка на этом участке земли была законной!
Особенно это касается внутри дворовых "самостийных" парковок!
Мэрии достаточно распечатать место парковки в карте Росреестра и предоставить суду!
Если не указано, как место парковки или дорога. Автолюбитель просто заработает штраф)). Статья 57 Земельного кодекса РФ!
А вот фото упавшего дерева на дорогу "общего пользования". Умилило)).
Заменят ответчика! Потому как Транспортный налог вы уважаемые автовладельцы, "ведер и тазиков". "Плотите" НСО!!! Вот с Городецкого и спрашивайте!
Хватит в карман Новосибирцев нырять!
Ну а уж если сумеете доказать вину "Горзеленхоза". То к нему и вопросы!
И опять же к НСО!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в02:00
А как пережили грозу владельцы песов? Мой всю ночь не спал, плакал, хотел куда-то спрятаться. Всю ночь утешала, пузо чесала ему. Надеюсь, такая фигня (гроза) не повторится.
И как хорошо, что у нас все тополя обпилили во дворе. Потому как несколько лет назад ветка оторвалась во время такого же ветра и упала на балкон к соседям, выбила им и балконные стекла и оконные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дачница
11 июн 2017в07:23
Видно Мотково на другой планете, ни дождя- ни ветра, все из новостей узнаем
Letnij
11 июн 2017в13:03
Как там было у Сергея Жукова в песня Мужички? А как там было у Натальи Толоконской в её передаче? Чтобы не было ураганов, нужно, чтобы приняли меры просто и тот ущерб, который природе нанесли, возместили в полном объёме. А то вырубки, покосы. Кто эти люди, зачем они это делают?
Да, верните код подтверждения. Не слишком удобно каждый раз на картинки нажимать, чтобы отправить сообщение.
11 июн 2017в16:42
Я очень промокла пот той грозой, до сих пор дома с температурой и горлом больным на больничном сижу!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июн 2017в22:53
Я проснулась до ливня, покурила, дождалась дождя, закрыла все и переживала за машинку... Как я рада, что все обошлось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
12 июн 2017в12:35
проводились гидроветренные испытания- результатом доволен,город выстоял.всемжаркого лета!
12 июн 2017в13:46
А я не понимаю зачем во дворах выращивают огромные деревья, у нас в прошлый раз черемуха рухнула прям на дорогу, а рядом с домом еще и тополь выше пятиэтажки с него каждый раз падают ветки. Неужели нельзя облагородить и подпилить высокие деревья, они же и на голову могут упасть не только на автомобиль. Мало того они еще и свет закрывают особенно первым этажам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим Петрович
12 июн 2017в17:07
Может все-таки мэрии стоит задуматься как избавиться в городе от аварийных деревьев,а не тратить 800 млн.на показушный парад благоустроиства.В крайнем случае 50х50 снести и посадить новые.
Hunter
13 июн 2017в01:49
Да лучше бы вообще все эти машины смыло или сдуло с улиц этого города. Надоели.