Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Покупатель аффинажного завода рассказал о дальнейшей судьбе предприятия

я не робот 08 июн 2017в20:20 А хомячки Навального уже забеспокоились: "Снесут, люди останутся без работы, регион останется без налогов, новых свечек понастроят"!!!11
bear-2006 08 июн 2017в20:35 Неуверенно так сказала. Все ясно. Итак, прощай завод. Здравствуй торговый центр и жилой комплекс.
Пенсионер 08 июн 2017в20:19 Пусть скупают .Вернутся к власти коммунисты - все нациализируют.
bear-2006 08 июн 2017в20:35 Неуверенно так сказала. Все ясно. Итак, прощай завод. Здравствуй торговый центр и жилой комплекс.
Андррон 08 июн 2017в20:33 «Скорее всего, наверное, такого не будет»...
Ой, не надо людей смешить. Будет, и очень скоро. Плавализнаем.
Matrix_Agent 08 июн 2017в20:40 "ООО «Центр управления недвижимостью»". Дальше читать не стал. Ежу понятно, что там будет.
я не робот 08 июн 2017в20:20 А хомячки Навального уже забеспокоились: "Снесут, люди останутся без работы, регион останется без налогов, новых свечек понастроят"!!!11
Дилетант 08 июн 2017в21:42 Судя по оценке, приведенной в статье, на месте завода можно возвезти недвижимость площадью 70 000 кв.м. по минимальной цене 60 000 руб.за кв.м. общая минимальная выручка от продажи недвижимости составит 4 200 000 000 руб. ( 4.2 млрд.руб). Текущая выручка завода 0.5 млрд.руб. за год. Выбор очевиден.
Какую зарплату уважаемый читатель выберет : 5 тыс.руб. или 42 тыс.руб.?
Строительство недвижимости даст больше рабочих мест, чем текущий завод. Это не только строители, но сопутствующее производство металла, цемента и др. И налогов в бюджет поступит больше, чем от завода.
я не робот 08 июн 2017в20:20 А хомячки Навального уже забеспокоились: "Снесут, люди останутся без работы, регион останется без налогов, новых свечек понастроят"!!!1114 ответов
Пенсионер 08 июн 2017в20:19 Пусть скупают .Вернутся к власти коммунисты - все нациализируют.10 ответов
Гость 08 июн 2017в20:57 В 90-е, когда всё рушилось и большинство пыталось всеми силами как-то выпускать продукцию, некоторые всеми силами, пользуясь служебным положением, тащили у большинства акции, права на собственность предприятий. Теперь они "в шоколаде". Не симпатизирую КПРФ, но если аврора снова выстрелит, возражать не буду.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионер
08 июн 2017в20:19популярный
Пусть скупают .Вернутся к власти коммунисты - все нациализируют.
я не робот
08 июн 2017в20:20популярный
А хомячки Навального уже забеспокоились: "Снесут, люди останутся без работы, регион останется без налогов, новых свечек понастроят"!!!11
08 июн 2017в20:24
не надо всему верить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
08 июн 2017в20:27
дотянулись щупальца
08 июн 2017в20:33
«Скорее всего, наверное, такого не будет»...
Ой, не надо людей смешить. Будет, и очень скоро. Плавализнаем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в20:35популярный
Неуверенно так сказала. Все ясно. Итак, прощай завод. Здравствуй торговый центр и жилой комплекс.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в20:38
Жить на территории бывшего аффинажного завода в элитном жилье)) рисковать здоровьем, так за дорого!
А чего так дешево продали, не поторговались даже
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в20:40
"ООО «Центр управления недвижимостью»". Дальше читать не стал. Ежу понятно, что там будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я111я
08 июн 2017в20:48
снесут вслед за пимокатной фабрикой и фабрикой игрушек!
Гость
08 июн 2017в20:57
В 90-е, когда всё рушилось и большинство пыталось всеми силами как-то выпускать продукцию, некоторые всеми силами, пользуясь служебным положением, тащили у большинства акции, права на собственность предприятий. Теперь они "в шоколаде". Не симпатизирую КПРФ, но если аврора снова выстрелит, возражать не буду.
Ирина
08 июн 2017в21:03
На покупку есть деньги, а на модернезацию не хватило ? Ни какой реконструкции не будет, признают аварийным все шить белыми нитками.
08 июн 2017в21:04
лучше бы свои купили.
они хотя бы честно признаются, что снесли бы.
не то, что лапша на ушах от московских..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в21:07
Следующим в очереди на банкротство будет монетный двор?
Это писец товарищи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в21:17
Почти уверен, что произаодство перевезут либо закроют совсем и построят жилье
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дилетант
08 июн 2017в21:42
Судя по оценке, приведенной в статье, на месте завода можно возвезти недвижимость площадью 70 000 кв.м. по минимальной цене 60 000 руб.за кв.м. общая минимальная выручка от продажи недвижимости составит 4 200 000 000 руб. ( 4.2 млрд.руб). Текущая выручка завода 0.5 млрд.руб. за год. Выбор очевиден.
Какую зарплату уважаемый читатель выберет : 5 тыс.руб. или 42 тыс.руб.?
Строительство недвижимости даст больше рабочих мест, чем текущий завод. Это не только строители, но сопутствующее производство металла, цемента и др. И налогов в бюджет поступит больше, чем от завода.
789
08 июн 2017в21:46
Оружие, золото, водка - сферы для государственной монополии. Несогласных - в гулаг)) И точка.
08 июн 2017в21:48
Учитывая то, как устроена аффинажная технология, золота с платиной в почве там нет. А есть ли свинец, селен, мышьяк или какая-нибудь прелесть типа таллия, никто не скажет. Иначе земля будет не очень дорогая, а очень дешевая, и даже мусорку на ней открывать страшно будет.
Там нет никакого "золоотвала", на территории одни цеха и корпуса. Кстати, сама территория невелика. По сравнению с каким-нибудь "Красцветметом", по которому можно было бы (если бы было можно) гулять несколько дней, заводик крошечный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полковник
08 июн 2017в21:49
этоже какая экология для города и жителей ближайших домов дышать отходами производства
08 июн 2017в21:52
"разработка бюджета ещё идёт"
Оборудование и технику продадут.Металлоконструкции и трубопроводы уйдут скупщикам металлолома.На б\у железобетон,тоже найдется покупатель.
Ну,и самое сладкое, это земельный участок!;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в22:20
Интересно...воздух будут прихватизировать ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в22:26
Однако Марина Соколова в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ подчеркнула, что отдавать участок под застройку не планируют. «Скорее всего, наверное, такого не будет», — сказала Марина Соколова.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111111
08 июн 2017в22:29
Кто еще верит в светлое будущее при нынешней власти, тогда продолжайте за нее голосовать, глядишь и вас всех кому нибудь продадут.
bob
08 июн 2017в22:36
скорее всего и наверное - основные комментарии)))
08 июн 2017в22:50
В "Толмачёво" - развал (наземные службы обеспечения на ладан дышат, работать некому), и здесь будет тоже самое. Р. Троценко и его "эффективная" команда менеджмента что угодно доведут "до ручки"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в22:53
Этот богатый менеджер позиционирует себя как специалист по антикризисному управлению. Ему ставят в заслуги восстановление очень больших предприятий. Посмотрим...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
08 июн 2017в22:59
После президентских выборов власть смениться и все национализируют. Да и всех бизнес деятелей заграницу!
Света
08 июн 2017в23:00
Насколько я слышала,что производство достаточно вредное там для здоровья и выбросы тоже вредные,поэтому конечно лучше его за город перенести.
08 июн 2017в23:08
Кто-то сильно не любит боХатых если решил их поселить на почве после аффинажного))) Следующим наверное будет территория Оловяшки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Света
08 июн 2017в23:08
Всем известно,что производство там вредное и выбросы тоже вредные,поэтому лучше его за город перенести.
Света
08 июн 2017в23:15
Это получается,что зкономика за 1 год упала в 2 раза и прибыль тоже в 2 раза-вот это темпы "роста",а что же дальше будет?
08 июн 2017в23:35
Мне кажется это как-то символично-хорошо - завод по производству драг. металлов в центре города. А вот по поводу "символично-хорошо" еще свечек понастроить - вот это, как раз сомнительно:) Найдут себе богатеи, где жить. Замучили уже капиталисты деньгами все мерить. Денег нужно больше, чтобы денег было больше, чтобы денег было больше, чтобы денег было больше. Для того, чтобы..., ну вы поняли:))) Мир сходит с ума:))) Точнее, сошел, некоторое время назад.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
08 июн 2017в23:43
аххаха, даже после официального заявления, креаклы пишут по инерции из методички, что там стопроцентов высотку построят.
я равнодушен к золоту
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в00:18
День ото дня страна крепчает! (
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
09 июн 2017в00:26
какой богатый и умный человек. начинал с чего после развала ссср? пел песни? торговал джинсами?....
Andy
09 июн 2017в00:32
Какой смысл выкупать под застройку за такие деньги и ещё тратится на демонтаж? Наверное, дешевле было бы расселить близлежащий частный сектор и получить земли в два раза больше
09 июн 2017в01:12
А я как-то машину покупал, в девяносто не помню каком году Забирал на территории завода. БТР перед воротами стоял. Девяностые. Есть что вспомнить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в02:56
Вот мне больше всего интересно, что за криво руки и бездарным такие управленцы кругом, что ВСЕ БАНКРОТИТСЯ? Как можно обанкротить было винап? Так ведь и умер заводище... а мелькомбинат? КАК он-то обанкротился? Хлеб перестали есть? Муку не покупают? Аффинажный завод тоже, оказывается, может быть убыточным. Отлично экономику поднимают, нечего сказать. Верной дорогой идём, товарищи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
экология колоний
09 июн 2017в03:06
А вот увеличивать производство не надо. Завод слишком грязный и вредный, его вообще следует закрыть, как это и собирались сделать в честные 80-90-е годы.
09 июн 2017в05:41
Выручка за год только 400 млн, а продали за 880 млн. Можно было просто подарить тогда) Город лишился огромной статьи доходов от налогов - сомневаюсь. что они здесь зарегистрированы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
YES
09 июн 2017в07:50
Там на 15 метров почву надо снимать — загрязнена. Каждый день этот завод травит население близлежащих домов. Его и продали по м инималке, потому что строить на этом месте нельзя. Но ведь построят!"
павлик
09 июн 2017в07:53
"Может быть и скорее всего такого не будет"… посмотрим через год, что может стать скорее всего...
09 июн 2017в07:54
Очень интересно. По моему такие предприятия называються стратегическими и из не только запрещено продавать, но даже приватизировать нельзя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в08:22
Интересно , что победит - любовь к труду или жажда наживы ...?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в08:28
Вот и опять очередное достижение дедов (как любят тыкать в каждую дырку) продано за копейки своему. Свежо придание, да верится с трудом. Сейчас шумиха спадет и начнут воротить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в08:58
Сколько стоит приватизировать МЭРИЮ?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дааа
09 июн 2017в09:04
Я не совсем понимаю... Вот к примеру, теоретически, я пошел где то добыл/намыл золота, каким то кустарным способом его начал переплавлять в слитки и продавать. Я думаю что так нельзя делать по закону. А как тогда может завод принадлежать частному лицу?
09 июн 2017в09:22
Жалко завод, теперь его обанкротят, людей разгонят, а через пару лет построят очередной торговый комплекс. Потому как "хорошая транспортная развязка".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
09 июн 2017в09:24
Конечно никто его сносить не будет, как работали так и будут работать... Скорее всего лет через 5 (когда существующие фильтры попросят настойчиво ремонта) у соседних домов опять крыши разъедать начнёт (т.к. фильтры просто выкинут), а там ещё студенты между старым и новым корпусами СибГУТИ постоянно ходят... вы там ходили? О, запах легко соперничает даже с вонью у моста через Иню на бердском.
Ну и прочие радости московских управленцев... заоптимизируют всё. Не удивлюсь, если через какое-то время и репутацией завода торговать начнут (пробу там занизять или покрытие тоньше заявленного нанесут...)
Зато госзаказ будет, будет завод золотые рубли делать, золочёные медальки на выпускные для отличников и ещё какую лабуду... Ну где ценних хороший, а за качество отвечать не придётся. А если получится - и концессионное соглашение подпишет на утилизацию золотосодержащих микросхем. Закупит старый китайский станок для этого (по документам швейцарский комплекс) и бюджет НСО ему будет за это всегда должен... Как сейчас хотят за мост и мусорку.
GSO
09 июн 2017в09:26
Когда москвичи говорят «Скорее всего, наверное, такого не будет» - жди беды, план по сносу скорее всего утвержден.
горожанка
09 июн 2017в09:38
статистика: завод и территорию на площади Калинина продали - строить будут жилой комплекс; городской аэропорт и территорию продали - строить будут жилой комплекс; жиркомбинат и территорию продали - построили уже жилой комплекс; золотозавод и территорию продали - строить будут жилой комплекс;
по всему Новосибу точечные застройки как были раньше, так и сейчас точечно застраивают! Вопрос: столько много строится жилья, это для нас, для рядовых новосибирцев? А нам, новосибирцам все не хватает жилья!!! Предложение: снести здание мэрии (ну очень большая территория, и построить на этой территории жилой комплекс - для нас, новосибирцев! И пусть непременно скупают москали, ас троят для НАС - НОВОСИБИРЦЕВ! Ведь мы так гордимся СВОИМ городом! А наш ли город Новосибирск??? Мож скоро и нас, горожан, как золотозавод, выселят в дебри НСО?????? Вот в чем вопрос. Рабочих мест нет для новосибирцев, есть одни жилые комплексы, но не для новосибирцев. И где Аврора????
09 июн 2017в09:49
Пока Кобзев не пришел на завод, о продаже никто не говорил- работали и работали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в09:52
А с чего это всё пошло? Завод, как я понимаю, работал (и работает). Прибыль, пусть упала, но есть. В чью светлую голову пришла мысль продать? Ведь не перенести сначала, а именно продать сначала. А потом думать, что дальше делать? Сомневаюсь я, что, платя 800 млн, человек не имеет чёткого плана на будущее. Это будет сюрприз только для нас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в09:58
Да-да. Самое место для жилого комплекса бизнес-класса. На месте, где десятилетия располагалось вредное производство...
Потом очередь за заводом Чкалова?
Город пришел к заводу, а не наоборот.
Будем надеяться, что бизнесмен будет следовать озвученным намерениям
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в10:12
На моей памяти здание - архитектурный памятник (Техникум Сельскохозяйственный, архитектор А.Д.Крячков. Здание представляет историко-культурную ценность) или уже перестает представлять историко-культурную ценность?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в10:20
что то как то неинформативно про нового хозяина ...
Что , не велено ?...
И вообще , про российских алигархов как то осторожно пишут ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БМ17
09 июн 2017в10:22
400 млн за год, какие то нереально низкие показатели. МЫ на 50 квадратах офис делаем 25млн в год.
Археолог
09 июн 2017в10:25
Уже и аффинажный завод "крякнулся"?! Бодро же Россия скаленвстаёт ;)
09 июн 2017в10:25
А откуда вообще капитал у российских алигархов ? )))))
Я ни разу не видел статей на эту тему с подробным анализом .
Похоже эта тема запрещена ? )))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в10:39
Продали "курицу несущую золотые яйца", причём золотые в прямом смысле. Почему город не выкупил этот завод? Почему именно Москвидоны?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в11:11
Плохо конечно что москвичам ушло, имхо через 3-5 лет снесут или в лучшем случае перенесут завод на окраину.
Похоже скоро такую же учесть ждет и рядом стоящую шоколадную фабрику
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в11:38
"В 1994 году аффинажный завод закрыли — возникли проблемы экологического порядка. На его месте хотели построить жилой комплекс. В это время на предприятии провели экспертизу и обнаружили, что за 53 года с газом, с проливами металла в стены и грунт въелось столько неучтенного золота и серебра, что было принято беспрецедентное решение их вернуть.
Все стены были отбиты до арматуры, а грунт на территории завода подняли на 80 сантиметров. Все перемололи и переплавили. Получилось 630 кг золота и 4,5 тонны серебра".
Не уверен, что после реконструкции там стало намного лучше с вредными выбросами, хотя конечно лучше, чем в СССР. 100% акций завода принадлежали государству, т.е. в бюджет города ни копейки не платилось. Вот и вопрос: нужен ли городу этот завод в этом месте?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИКТ
09 июн 2017в12:30
Т.Е государство не хочет контролировать и 100% получать доход от завода где очищают все золото от Урала и на Восток до 999,99?
09 июн 2017в13:41
а как же что земля под заводом пропитана золотой пылью, и надо слой не менее 3 м вывозить. Вроде так в свое время объясняли невозможность переезда завода за черту города
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в14:09
«Скорее всего, наверное, такого не будет», — сказала Марина Соколова. Ключевое здесь: скорее всего и наверное
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июн 2017в14:56
880 000 000 р.- (70 000 кв.м. "умножить" 60 000 р.) = - 3 320 000 000 р.
Выручка средняя за 20015 и 2016 = 79 100 000
Получается 2 варианта:
1. Получать прибыль и тогда надо потратить 10 лет чтобы окупилась или 42 года чтобы сровнять доходы от продажи там новых квартир
2. Снести все и за пару лет получить по мин. расчетам выручку в 3 320 000 000 р
Учитывая, что бизнес у которого окупаемость больше 5 лет это не бизнес, то как бы все ясно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пукс
09 июн 2017в16:26
в ближайшее время трогать не будут, а как стоиомть на недвижимость снова начнет расти, так построят ЖК "в пешей доступности до метро и удобной инфраструктрутой"
09 июн 2017в16:43
Продали прибыльное предприятие. А вот так , самим сделать с нуля, а не после многочисленных ремонтов и модернизаций производства государством в течении последних 20-30 лет, уже , наверное, и не получится. Лет через 3-5 снесут под жильё. Зачем что-то производить, когда можно построить и получить больше и быстрее денег?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый Холостяк
09 июн 2017в22:30
Я конечно не специалист по аффинажу, но... Завод этот старый, технологический процесс и основные фонды наверняка уже давно и безнадежно устарели. Держать такое производство в центре мегаполиса нельзя.
К тому же после распада СССР сырье ушло к другим переработчикам, и сейчас мощности НАЗ загружены очень слабо.
Поэтому, продажа по минимальной цене, и последующее закрытие завода выглядят вполне логичными и закономерными шагами власти.
Что бы тут не писали наши эмоциональные комментаторы ....))