Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Диковинный сад в Академгородке зарос сорняками
Диковинный сад в Академгородке зарос сорняками

8 июня 2017 в 21:20

Вот настоящее дело для экологов, и прочих природолюбивых активистов. Взять и помочь саду. Поднять тревогу, добиться от властей, от научных кругов, финансирования, и прочей помощи...

Татьяна
8 июня 2017 в 22:02

Дело в том что в бонсай парке есть коллекционные растения за которыми ухаживал только Юрий Викторович, эти растения из красной книги. Сад бонсай -говорит само за себя...там растут бонсаи и ниваки, растения сформированные как бонсай, но растущие в земле. Кто сейчас будет этим заниматься? Ведь специалиста по бонсаям в ботсаду больше нет. И на последок, не уходят люди сначала на больничный, а потом в отпуск, когда идет слушок о конфликте с дирекцией...да и не для кого не секрет, за что Овчинникова с должности сняли...а вины его там никакой нет... бонсай парк, это его детище, он начал его создавать с 96 года. Вот вам и пример, как у нас все просто делается, когда надо кого-то с должности подсидеть...

9 июня 2017 в 06:22

Совсем одичал Академгородок.

8 июня 2017 в 22:04

Вот так всегда в России , кто то по частицам, всю жизнь собирает шедевр , а кто то этим шедевром гвоздь потом забивает , чтобы свой пиджачек на него повесить ..

9 июня 2017 в 00:58

Овчинников уникальный специалист, человек редкого трудолюбия и таланта. А смены в ботсаду никому нет - за гроши и при таком "чутком" руководстве некому работать. Весь дизайн: арка, стул, бонсай-парк, новые оранжереи - все на этом человеке держалось. Без выходных и праздников, без отпусков. Работал, работал. И все с душой, все с фантазией. Эх, как дизайнер он, наверное, не пропадет. А вот ботсад без него вообще никакого интереса представлять не будет.

Фотопрофи
8 июня 2017 в 21:17

Снимал там свадьбу,в тот год, когда её открыли - получились бесподобные кадры, там же еще не только Бонсай был

8 июня 2017 в 23:00

Не любят у нас энтузиастов. А любят "своих", для которых и расчищают рабочее пространство от тех же энтузиастов...

9 июня 2017 в 05:07

Да в этот сад-бонсай и не зайти, потому что экскурсии только по будням, а в выходные всё на замке.

маруся
9 июня 2017 в 00:39

это- наша страна в миниатюре Все советское зарастает и разрушается, а новое на корню сохнет

корни из союза
9 июня 2017 в 09:17

Уходят от дел последние советские специалисты. Кто получил бесплатно лучшее в мире образование, стал профи в своём деле благодаря труду и тому , что государство вкладывалось в свою страну в свой народ , создавало условия не на словах , а на деле! . Кому передавать то все это? Уже не знаю точно, но вот уверенность есть, что народ там за копейки последний работает, а значит нет шансов у молодёжи заработать там на жильё, автомобиль и пр пр ...А в наше время без денег это катастрофа , веселят из квартиры, не будут лечить, реально с голода и болезней помереть можно и всё по закону....и гумконвой никто не пришлёт. Это не проблема бонсая, это добивают на уже десятках метрах наследие великой страны , которая уничтожена не нато , а своими и у них у всех есть фамилии должности и вожак. Не удивлюсь если скоро начнутся разговоры и обработка общественного мнения продать под строительство этот парк сначало частями потихоньку, как уничтожать начали в своё время уникальную Пулковскую обсерваторию...

9 июня 2017 в 09:28

В последнее время Ботсад из моего любимого места прогулок превратился с источник грусти. Впечатления только одни - тут разваливается. там потрескалось, здесь заросло. Почти перестал туда ходить. Жалко Ботсад.

Тем не менее на спил по Весеннему проезду рябин и прочих здоровых деревьев в администрации Ак. Городка деньги есть.

Нина
15 июня 2017 в 08:04

Специалистов такого уровня как Юрий Овчинников сегодня в стране нет. Мы, сотрудники ботанических садов, всегда стремились в Новосибирский сад, именно к нему, за уникальными растениями, опытом, и "роскошью" настоящего человеческого общения. Ландшафтный архитектор, который все может сделать своими рукам, садовник - "зеленые руки", профессионал, который прошел с рюкзаком по всей стране, фанатик, преданный делу. Вы видели его руки? Это руки труженика с мозолями и трещинами до костей. Я видела как он работает: дождь, ветер, снег, ворочает огромные камни, сам копает, полет, сажает растения, руки как машины всегда в работе. Это человек, который знает, умеет и делает. А администрация сада просто бездарна и немощна, если не может использовать такой потенциал. Во истину, что имеем не ценим. Чиновников и бездельников в стране - "тьма", а людей, которые делают дело единицы. Вот их и уничтожают.

8 июня 2017 в 22:30

Все больше склоняюсь к тому, что на нашей планете самые нужные люди - это фермеры. Как в "Интерстеллар".

9 июня 2017 в 10:56

Вот она, "новая метла, как метёт"

9 июня 2017 в 10:08

Зато бабло за вход собирают.
Озолотились уже, интересно? Не хожу туда с тех пор как начали, противно.

зжзррпм
8 июня 2017 в 22:54

Обычный академовский блатной этот Овчинников , видел его не раз в молодости , он считал себя императором .

Jorik
9 июня 2017 в 06:51

Овчинников вообще то не вечен, бонсай , не бонсай, новые песни придумает жизнь))), новые люди, новые посадки... Ничто не стоит на месте. Большинство на этот бонсай смотрят из-за ограждения, да проходят мимо....ну красиво, да мало ли красивостей в бот саду. Конечно у специалистов свои интересы, а нам потребителям.... Травка полежать, чай бутерброд, велик...

Ну так взял бы да и прополол сорняки!
Что за люди?
Вместо того, что бы работать взяли моду с утра до вечера на НГС писать.

василий1
8 июня 2017 в 22:35

Сибирская природа победит ваших японских карликов-через 20 лет вырастут могучие сосны на месте вашего бонсая. Как говорится, сколько бонсай не поливай, а нашей сосне землю отдай.

9 июня 2017 в 08:42

Ботсад не является ПКиО и может следить или не следить за своим хозяйством на свое усмотрение. Вы же не обсуждаете как хорошо моют пробирки где нибудь в институте неорганической химии.

1234
9 июня 2017 в 07:10

неужели газонокосилкой подстричь не могут траву