Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Тарифам и зарплатам приказано расти

Loculus 08 июн 2017в08:20 Большая просьба к министрам и разным другим чиновникам: вы в следующем прогнозе указывайте, пожалуйста, у каких конкретно людей вырастет зарплата. Прямо можете название организации и должность. Ну, так, чтобы всем остальным проще понимать ваши прогнозы было.
The1 08 июн 2017в08:34 Кому не нравится ваша зарплата, а вы пробовали говорить с начальником о повышении? Просто так вам никто подымать не будет! Если руководство не хочет повышать, то надо идти туда, где зарплата выше или осваивать новую, более оплачиваемую профессию.
лена 08 июн 2017в08:18 тарифы точно будут расти. а з/п — у чиновников будет, у армии, ну, может у полиции. пенсионерам будут добавлять по 20 рублей (примерно). остальные — мечтать не вредно. держитесь, где вы там. в общем меняйте свою жизнь сами. в лучшую или худшую сторону. жениться, дети, развод, алименты. кому это надо?
Loculus 08 июн 2017в08:20 Большая просьба к министрам и разным другим чиновникам: вы в следующем прогнозе указывайте, пожалуйста, у каких конкретно людей вырастет зарплата. Прямо можете название организации и должность. Ну, так, чтобы всем остальным проще понимать ваши прогнозы было.
лена 08 июн 2017в08:18 тарифы точно будут расти. а з/п — у чиновников будет, у армии, ну, может у полиции. пенсионерам будут добавлять по 20 рублей (примерно). остальные — мечтать не вредно. держитесь, где вы там. в общем меняйте свою жизнь сами. в лучшую или худшую сторону. жениться, дети, развод, алименты. кому это надо?
Саша 08 июн 2017в08:13 Делают вид что зарплату увеличивают, на самом же деле все остается прежним.А цены растут.Скоро одна нищета в городе будет.
The1 08 июн 2017в08:34 Кому не нравится ваша зарплата, а вы пробовали говорить с начальником о повышении? Просто так вам никто подымать не будет! Если руководство не хочет повышать, то надо идти туда, где зарплата выше или осваивать новую, более оплачиваемую профессию.
The1 08 июн 2017в08:34 Кому не нравится ваша зарплата, а вы пробовали говорить с начальником о повышении? Просто так вам никто подымать не будет! Если руководство не хочет повышать, то надо идти туда, где зарплата выше или осваивать новую, более оплачиваемую профессию.48 ответов
Скептик 08 июн 2017в09:31 Решение проблем в науке? Да что он такое говорит?!? Наука вообще-то это очень дорогое удовольствие, ее могут позволить себе только очень серьезные и богатые страны. Да, прибыль от наукоемких продуктов может составлять тысячи процентов от вложений, но эта прибыль очень не быстрая и далеко не все научные проекты в итоге приведут к прибыли, в этом суть науки, так было всегда и так будет. А в стране, которая живет на "купи-продай" в ожидании немедленного "выхлопа", и не строит серьезных планов на сроки более одного года наука является непозволительной роскошью и не нужна в принципе. И наверху, видимо, это хорошо понимают, судя по их последним решениям касательно науки за последние годы.9 ответов
mebelds 08 июн 2017в14:04 К примеру
МИНИМАЛЬНАЯ ПОЧАСОВАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА В МИРЕ
1. Китай 8 юаней в час – $1,4 USD
2. США $7,25 USD в час
3. Япония 780 иен в час – $6,88 USD
4. Бразилия 3,58 реала в час – $0,95 USD
5. Германия 8,5 евро в час
6. Колумбия около $1 USD в час
7. Великобритания Минимальная почасовая оплата труда (для граждан старше 21 года): $10,13 (? 6,50)
8. Австралия 16 австралийских долларов в час – $12.28 USD
9. Израиль 25 шекелей в час – $6.52 USD
10. Франция 9,61 евро в час
11. Польша 10,12 злотых в час – $2.63 USD
12. Южная Корея 10,12 вон в час – $5.21 USD
13. Тайвань 120 тайваньских долларов в час – $3.62 USD
14. Испания $4,75 (€4,30)
15. Турция $2,34 (6,49 турецких лир)
16. Мексика район A $4,28 (70,10 мексиканских песо), и экономико-географический район B $68,28 (68,28 мексиканских песо)
17. Канада $8,40 (11,00 канадских долларов)
18. Индонезия $1,12 (15,341 индонезийских рупий)
19. ЮАР $0,73 (9,30 южноафриканских рэндов) – $2,33 (29,78 южноафриканских рэндов) (в зависимости от района)
20. Индия $0,68 (43,5 индийских рупий)

21. Россия $0,53 (33,89 рублей) Хуже чем в Индии и Юар
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Успешный
08 июн 2017в08:09
Бла бла бла...
Тарифы приказ выполнят и перевыполнят, а вот всё остальное без инвестиций и дешёвых денег, бла бла бла.
08 июн 2017в08:09
а обещанный рост заработанной платы у врачей на 200% от средней по региону когда ожидать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в08:13
какой процент что такие прогнозы на повышение сбудуться? или это размазанный средний ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
08 июн 2017в08:13
Делают вид что зарплату увеличивают, на самом же деле все остается прежним.А цены растут.Скоро одна нищета в городе будет.
лена
08 июн 2017в08:18популярный
тарифы точно будут расти. а з/п — у чиновников будет, у армии, ну, может у полиции. пенсионерам будут добавлять по 20 рублей (примерно). остальные — мечтать не вредно. держитесь, где вы там. в общем меняйте свою жизнь сами. в лучшую или худшую сторону. жениться, дети, развод, алименты. кому это надо?
Loculus
08 июн 2017в08:20популярный
Большая просьба к министрам и разным другим чиновникам: вы в следующем прогнозе указывайте, пожалуйста, у каких конкретно людей вырастет зарплата. Прямо можете название организации и должность. Ну, так, чтобы всем остальным проще понимать ваши прогнозы было.
Maks
08 июн 2017в08:20
Никакого кризиса нет, просто много тырят!
08 июн 2017в08:22
"Игорь Николаев считает, что решение для восстановления новосибирской экономики — в науке." Какой толк экономике города от науки ,если она ничего не выдает , чтобы поднять ВВП - ни разработок для гражданского сектора ,бизнеса ,ни технологий . Деньги утекают в Москву и заграницу , денег нет на содержание города ,весь в долгах,кредитах многомиллиардных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
08 июн 2017в08:23
Что- то прям все кинулись цифрами жонглировать почем зря.Как будто население слепое и глухое.А я, как население ,вижу, что нас вели ,вели и мы уперлись лбом в стену.Все.Осталась без работы.50 лет. Никакого будущего для себя не вижу.
08 июн 2017в08:27
По моему мнению все эти экономические прогнозы- это то же, что и гадание на кофейной гуще. Никакого внятного плана экономического развития в стране всё равно нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
окадэмовец
08 июн 2017в08:30
"решение для восстановления новосибирской экономики — в науке..."
Из науки скоро снова все потянуться в комерцию и зарубеж. В 2009 стн средней руки получал до 40 тыс, сейчас 25 тыс! И дело не в деньгах. Дело именно в отношении к специалистам, ожидании. Ожидают повышения цитирования, и сидят старички в СО РАНе на 0,25 ставки и цитируют др друга. О, Лаврентьев, восстань!
да-да
08 июн 2017в08:32
А я работаю как раз в той области, где рост зарплат обусловлен ростом тарифа. Тариф растет мало, а зар. плата совсем не растет уже 4й год. Собственники от своей прибыли нам на зар. плату откусывать не будут-у них потери от роста евро и так большие.
08 июн 2017в08:34популярный
Кому не нравится ваша зарплата, а вы пробовали говорить с начальником о повышении? Просто так вам никто подымать не будет! Если руководство не хочет повышать, то надо идти туда, где зарплата выше или осваивать новую, более оплачиваемую профессию.
Ответить48 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Bom
08 июн 2017в08:36
"большая доля малых предприятий", может быть маленькая доля? Постоянно приводят в пример США, где именно большая доля малых предприятий помогает экономике эффективно развиваться. Или надо один большой Газпром по всей старне и если гикнется, то вся страна сразу?
Корпорации по сущности свое долго перестраиваются под потребности рынка. Пока один отдел напишет письмо другому отделу, пока это дойдет до службы и т.д.
У МП все проще, товар не пошел, купил другой. Цена выше, ниже сразу регулируется рынком. Да, возможно собирать налоги сложнее, но с другой стороны директор МП и себе на хлеб зарабатывает и еще своим сотрудникам платит, у которых семьи.
Макросс
08 июн 2017в08:44
Кто о чём, а Филипыч всё о своём - об инвистициях в строительство. Я так думаю. что в точечное строительство.
Кэт
08 июн 2017в08:49
Все то да потому..) одна вода... Нашим людям, чтобы более ли менее нлрмально жить, нужно меньше думать об этом, жить своей жизнью и делать, что можно.
изя
08 июн 2017в08:54
деньги страны от продажи ресурсов государство вкладывает в экономику сша о каком росте тут идет речь?
Ветерок
08 июн 2017в08:55
В последнее время на роснефти наблюдаю очень частый рост цены на бензин (раз в 1-2 недели). Вот сегодня обратила внимание, что 92-й на 30коп. подорожал! Сколько можно??Всё им мало:(
Достали
08 июн 2017в09:01
А каких еще прогнозов ждать от чиновников накануне выборов??
Было бы фантастично, если бы они заявили, что все плохо и мы сползаем в яму, что на самом деле так и есть. Еще год назад на 60 тыс в месяц (на семью из 4-х человек) еще можно было бы прожить, то сейчас этих денег не хватает и даже на еде приходится экономить.. Детей надо одевать, всякие поборы в школах и садиках.. А это еще приличный доход, тк многие живут и на 20 тыс. О каком таком прогрессе гутарят там?
Регресс один и видно во всем. Это видно даже элементарно
по уровню продаж в магазинах, они упали в разы, магазины закрываются один за другим..
08 июн 2017в09:05
Прогнозы от властей каждый год всё оптимистичнее, но с реальностью они сильно расходятся. Если бы эти прогнозисты както несли ответсвенность за свои слова - можно было обращать внимание, а так - пустая болтовня для успокоения сами знаете кого.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
учител
08 июн 2017в09:07
нам на педсовете сказали: в следующем году повышения не ждит. Итак с 2015 года, тарификация ни разу не поменялась. в общем, держимся, все по заветам премьера. только в бизнес пока не все ушли.
павел
08 июн 2017в09:08
ахахаха) ну нифига себе к 2020 году ЗП будет примерно 720 долларов, это если опять рубь не упадет...когда сейчас она в европе и на западе в 2-3 раза выше,а к 20 году и там выше будет... не будет в этой стране ЖИЗНИ!!!
08 июн 2017в09:10
Очень нужные структурные реформы - это для наших чиновников и власти очень тяжелая и неподъемная задача. Уже 8 лет все пытаются, но никак каменный цветок не выходит.
Поэтому выход по сути только один - поменять власть и чиновников.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в09:15
О каком росте экономики можно говорить, если уже разваливаются крупные предприятия союзного значения? Рост экономики за счет торговых центров? Правительство ничего не делает, чтобы поддержать промышленные предприятия. Разваливаются предприятия союзного значения и никому дела нет, отдали все в руки проходимцев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в09:17
Посмотрим,сбудутся ли прогнозы,а вообще пора нам приводить к власти Робина Гуда с его подходами к распределению финансовых потоков.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пора цены поднимать раз зарплаты растут - вон бензин не отстает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
08 июн 2017в09:19
Странно . что в этой стране многие верят , что Путин это не 20 летний застой. При этом верят больше телевизору, а не своим глазам и карману.
ковбой
08 июн 2017в09:21
В ООО УК"РЕГИОН" з.п. не повышали с 2012 года, а тарифы повышаются каждый год. Оклады у основных работников ( которые зарабатывают деньги для УК) 8000р. Остатки за АПРЕЛЬ еще не дали. У работников не всегда есть деньги на проезд, а руководство раз'езжает на крутых джипах.
08 июн 2017в09:25
Как по мне надо президента и чиновников выбирать пожизненно и зарплату им устанавливать в зависимости от уровня благосостояния жителей
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в09:26
ну и че? кто именно нам ее заплатит?)
индексации два года уже нет, третий пошел
щас как прочитают статью, тут же метнуться повышать, ага)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в09:28
пора бы чистки среди чиновников всех уровней провести.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скептик
08 июн 2017в09:31
Решение проблем в науке? Да что он такое говорит?!? Наука вообще-то это очень дорогое удовольствие, ее могут позволить себе только очень серьезные и богатые страны. Да, прибыль от наукоемких продуктов может составлять тысячи процентов от вложений, но эта прибыль очень не быстрая и далеко не все научные проекты в итоге приведут к прибыли, в этом суть науки, так было всегда и так будет. А в стране, которая живет на "купи-продай" в ожидании немедленного "выхлопа", и не строит серьезных планов на сроки более одного года наука является непозволительной роскошью и не нужна в принципе. И наверху, видимо, это хорошо понимают, судя по их последним решениям касательно науки за последние годы.
Плешь
08 июн 2017в09:32
Что мешало индустриализировать страну этой власти последние 15-18 лет? Давайте посмотрим на развитие Китайской народной республики за тот же период, у которых и нефти с газом то толком нет. Какие опять прогнозы на какие то сколько то там лет?! Ла Вы сначала расскажите, что сделано за эти последние, за что Вас хвалить? Мы же все от болтика до машины покупаем в Китае, Европе, Америке, да вообще везде кто продает, а у нас что есть? За дешевку перворесурс, немного вооружения и остатков Советского космоса и да, партии власти, они живут не тужат, сытые довольные, жизнь удалась, зачем им что то менять, менять они собираются только нас, тех кто им может помешать сладко жить, что они собственно и делают, денег хватает только на проезд еду и лекарства
морис
08 июн 2017в09:39
Олежек работодателю, "знаете что Геннадий Иванович, я в следующем месяце буду изготавливать не 100 деталей, а 80, потом 70,60,50 и так далее! Ведь в ближайшие годы акцент необходимо сделать на эффективности показателей реализации флагманских проектов, а также на активизации привлечения инвестиций, к тому же кризисы — они приходят и уходят, и после этого начинается подъём! Да и цены на нефть будут относительно низкими, и этот период, ну и это всё излишне оптимистично, когда не решены основные структурные проблемы: сырьевая зависимость, большая доля малых предприятий, бюджетные перекосы, проблемы конкуренции и т.д." Да конечно Олежка, ты истину глаголишь в первой инстанции! Можешь вообще просто так на работу приходить и ничего не делать
пропорпро
08 июн 2017в09:44
Очень интересный прогноз)))). А рост з/п они за счет чего увеличивать собрались?Что же министр экономического развития не указала из каких конкретно источников они будут увеличивать фонд оплаты труда? Такими методами я вам какой хошь прогноз нарисую. Сначала должен быть хоть какой-то экономический рост, а затем увеличение з/п.
08 июн 2017в09:44
Очевидно же, что положительных изменение нет. Цены растут, доходы - нет. Управление страной не эффективное.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
08 июн 2017в09:44
Как правило владельцы мелких лавочек и конторок весьма приводят хитрые отговорки в плане повышения зарплаты сотрудникам,вот 9 тысяч вам плачу в белую остальное в конверте,налоги высокие не могу вам платить больше ( но новый лексус или паджеро себе товарищ директор покупает).В итоге на хило живет ни налоги государству не платит,ни сотрудникам нормальную зарплату,вот таких надо заставить работать полностью в белую-не платишь налоги и зарплату будь добр-закрывай бизнес! А то приловчились и государству ничего не платят и сотрудникам также,а сами живут в шоколаде!
мария
08 июн 2017в09:57
В нашем городе точно ничего для нас не измениться. Судите сами. Нашей организации (бюджетной) сказали, вы сейчас три месяца получите нормально, а потом опять так же, ЭТО НАДО ДЛЯ СТАТИСТИКИ ПО ГОРОДУ. Вот и все. Цифры получили, отсчитались. и ......
ждите ждите
08 июн 2017в10:03
Кроме чиновников, почти у 70 % заморозили зарплату или уменьшили как у меня, тарифы и цены выросли а зарплата кукиш!!!! ОЧЕРЕДНОЕ ОПРАВДАНИЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ И ЦЕН!!!!
анна
08 июн 2017в10:04
Это все вранье зарплаты увеличаться у чиновников.Я работаю в доме культуре зарплата у меня 8200-8400 примерно и повышения ни кокого не придвидется ,хотя есть майский указ призедента от 2012 года увелечений зарплаты до 2018 года работникам культуры.Мне интересно куда ушли наши деньги,я вам отвечу работникам культуры но только кто на руководящий работе а рабочим нет и не будет вот все повышения.Чиновникам на плювать на нас кто занимаеться с детьми и учит их культуры
08 июн 2017в10:10
там хоть слово правды есть?

наука выродилась до уровня таракана, и над ней завис тапочек окончательной потери самоидентификации, про финансирование в два захарченко вообще молчу.

программу вооружений до 25 года, еще не приняв, уже срезали на 30%, то ли еще будет.

малые предприятия, с такой системой налогообложения и контролирующих органов, трижды ха-ха-ха

ах, да, забыл, экспоненциальная экстраполяция роста зарплаты просто творит чудеса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чкалов
08 июн 2017в10:19
бумага она все терпит....на землю опустились бы
08 июн 2017в10:19
К чему бы это....? а! Скоро ведь выборы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в10:22
Не смешили бы с ростом зарплат, дадут рубль а разговоров 1000
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в10:22
Не плохо было бы (и даже очень хорошо бы), если бы в конце этого заседания свой спич толкнул какой-нибудь, ну скажем, советник юстиции 2-го класса, что, мол, в случае не наступления прогнозируемого "светлого будущего", какие ожидать персональные виды наказания каждому участнику энтого самого заседания.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДжонБО
08 июн 2017в10:23
Как при капиталистическом строе государство может повлиять на рост зп? На рост тарифов может а зп никак, так что ждем роста тарифов, а зп это на милость работодателя. Короче наша жизнь станет чуточку дерьмовее!
Disel
08 июн 2017в10:25
ВВП = реальный ВВП + инфляция. Чем больше инфляция, тем больше ВВП.
Т.е. к примеру в 2016м реальный ВВП = 100. Инфляция допустим 10%. ВВП за 2016 получается 100+10 =110. В 2017м реальный ВВП 95, а инфляция 20% и о чудо ВВП = 95+20 = 115, т.е. вырос на 5 и на графиках все красиво и народу можно рассказать про рост экономики.
08 июн 2017в10:26
Главное автомобили скоро летать начнут. Электромобили и скоростные троллейбусы уже заполонили шикарные улицы Новосибирска. Скоростные поезда просто улет. Впереди межпланетный шахматный конгресс в Новомоскве. Старая Москва автоматически переименовывается в Староновосибирск. Ну и конечно же друзья мои, бешеный рост зарплат.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в10:30
Чубайс с экономического форума: "Я считаю, что действующая социально-экономико-политическая система в стране является удивительно целостной, сбалансированной и даже по-своему гармоничной. Эта система, в которой внутренняя политика дополняет внешнюю политику. Невозможна была бы такая внешняя политика России, если бы не было такой внутренней политики. Ей уже больше 15 лет. Это что означает с точки зрения реформ? Это означает, что попытаться провести экономическую реформу, не затрагивая собственно основы государственного устройства, малореально...Вот эта целостность означает, к сожалению, с точки зрения реформирования, что, скорее всего, нужны целостные шаги, а это означает очень высокие риски"
То есть пока не поменяем устройство государства, сформированное за последние 15 лет чьего-то правления, ничего не изменится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
08 июн 2017в10:31
Недавно узнала, что в Аргентине, у которой такой же уровень экономики,
минимальная зарплата 550 долларов,
средняя зарплата специалиста начинается от 800,
высококвалифицированные специалисты получают 1500,
пособие по потере кормильца 400 долларов.

Медицина есть бесплатная и есть страховая, высшее образование бесплатное даже для иностранцев, если еще учесть, что в Аргентине теплый климат, получается, что урвоень жизни у них намного выше.

Обратите внимание на небольшой разрыв между минимальной и высокой зарплатой.
так, мимо проходил
08 июн 2017в10:38
А где новость про то, что НГУ вошел в 1% лучших вузов мира?
08 июн 2017в10:43
Эх, заживем! Сейчас вот зарплаты повысят, цены понизят и сразу начнется райская жизнь. Куда деньжищи тратить - задумалась?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну всё, пошел забронирую себе Бэнтли - говорят россияне в последний год стали хорошо их раскупать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
???????
08 июн 2017в11:23
"кризисы — они приходят и уходят, и после этого начинается подъём, а когда попадаешь в такую полосу неопределённости, болтание около ноля, то перспектив нет»
Это если человек в глубокой яме, например с доходом 15 тр... Сидеть на дне и знать, что перспективы нет...
Если доход в размере 1500 долл, то человека болтание около такого "нуля" вполне устроит. Будет доллар по 70 р, будет порядка 1000 долларов доход, будет по 50 р, получится 1500 долларов доход. При том, что рублёвые цены в магазинах чот особо никак не поменялись после того как доллар с 70 р до 56 р подешевел. Особенно напрягают цены на бытовую технику. В последний отпуск за границей пересчитал цены на рубли... При нынешнем курсе доллара её можно дешевле в два раза за границей покупать. Даже задумался не привезти ли в следующий раз если что сломается.
08 июн 2017в11:24
У нас в следующем году выборы нашего всего.
Под это дело, скоро мы узнаем как мы хорошо живем, а будем жить еще лучше.
И какие кругом все плохие, а мы хорошие и в белом.
И коррупции у нас нет и вообще вся власть от бога. (См. духовные скрепы).
Придумывать цифры нетрудно, сделать прозрачными отношения между властью и народом тяжело.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в11:27
Пока вижу только одно: после выборов у власти нет другого выхода, кроме изоляции и закручивания гаек по примеру Северной Кореи, что бы сохранять себя любимых, как можно дольше. А дальше, хоть потоп.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
08 июн 2017в11:29
Главное пообещать, а потом забудется... Старо, как мир.
08 июн 2017в11:34
Каков поп,такой и приход.
Знакомые все лица, например, Ольга Молчанова,за 10лет ни один не прогноз не осуществляется, и сейчас о куда такой оптимизм
Рост зарплат на 33 процента за три года..
Хотя бы сказала за счёт чего
А то очередное бла бла бла
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в11:35
Единственный нормальный вариант сейчас - искать зарплату в валюте. Иначе - пугающая неопределенность от того, куда завтра нашу экономику мотнет. На рубль надежды нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
08 июн 2017в11:39
Просто пора завязывать с капитализмом и двигаться к коммунизму.Капиталисты ведь сами себя топят - экономят на зарплатах работников, а если зарплаты хватает только на еду, то откуда взяться спросу на остальные товары и услуги? Этот замкнутый круг разрушить может только государство повысив налогообложение капиталистов.
08 июн 2017в11:51
Недавно в Думе обсуждался вопрос об ответственности синоптиков за сделанные прогнозы.
Почему же не обсуждается идея об ответственности экономистов и чиновников? Тем более, что степень ответственности легко определить: не выполнил свой прогноз - ушёл в отставку.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в12:06
а из каких средств будет повышение заработанной платы? область то нищая-одни торгаши да кластеры....ни хаза, ни нефти, ни леса....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
08 июн 2017в12:21
Область НСО наладом дышит, и заваливается и это не секрет уже, а статистика финасистов США при расчёте гос долга и вложения капитала и уровня жизни людей, концы с концами свести не может район! Наврятли повысят зарплату, хотя автобысы повысили проезд и еду! Начальсво всюду меняется ,как и их зарплата, да требушат подразделения до оптимизации сокращая работяг и закрывая ставки. Работаешь на одно предпиятии, а переименований уже за 30ку, а зарплата раз в 12 лет повышается, или вовсе нет!!
фиалка
08 июн 2017в12:36
А где вообще экономика Новосибирска строится и на чем?Афинажный завод продали,все другие уже давно под Москвой . На купи-продай экономика не строится.
08 июн 2017в12:51
Болтают и болтают, делать нечего. У них то зарплаты вырастут. да.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в12:54
Вранье перед выборами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в12:54
"не решены основные структурные проблемы: сырьевая зависимость, большая доля малых предприятий, бюджетные перекосы, проблемы конкуренции и т.д.», - уверен Игорь Николаев"

+ большая доля государства в экономике и проблема монополий в ТЭКе и энергетике.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:06
Пересмотрите выступление Путина в декабре 2014 после анексии Крыма: "через 2 года никакого кризиса и санкций не будет, все само собой рассосется" - дословно - "рассосется"))) Прошло 2 года, скоро уже декабрь 2017, а экономика на уровне 2008 года. Россия отброшена на 10-15 лет назад. Кстати, те-же американцы еще в 2014 году сказали - "кризис, стагнация и т.д. в России продлятся минимум 7-8 лет, в дальнейшем возможно какое-то улучшение". Т.е. мы будем отброшены в развитии еще лет на 10. Это все, что нужно знать о положении дел в современной России.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2017в13:11
ну хоть как то за 3 года ,но все ровно поднять на 15% жкх,раз не дали сразу поднять,ненасытный ты наш губер
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КоленоМэра
08 июн 2017в13:19
чиновники, экономисты, юристы, политики, депутаты - вот далеко не полный список высокооплачиваемых БЕЗДЕЛЬНИКОВ!...
08 июн 2017в13:29
Начнем с того, что я расскажу вам старый замшелый анекдот:
Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: – Как дела? – Сейчас черная полоса. Проходит еще полгода. – Ну как дела? – Черная полоса. – Тогда же была черная! – Нет, выясняется, что тогда была белая
Владимир Путин