Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пекло с ветерком

Vold 06 июн 2017в07:58 как цыганка, говорят такие диапазоны, что промазать нереально.

"Ночью столбик термометра опустится до +12…+15, при этом не исключено и падение температуры до +7…+10 градусов"
ребята синоптики, ночью в июне ВСЕГДА температура попадает в диапазон от +7 до +15. видимо, погоду вы пишете по принципу написания гороскопа)))
Vold 06 июн 2017в07:58 как цыганка, говорят такие диапазоны, что промазать нереально.

"Ночью столбик термометра опустится до +12…+15, при этом не исключено и падение температуры до +7…+10 градусов"
ребята синоптики, ночью в июне ВСЕГДА температура попадает в диапазон от +7 до +15. видимо, погоду вы пишете по принципу написания гороскопа)))
olesai 06 июн 2017в07:40 Лето будет прохладным(12 ответов
Александр1975 06 июн 2017в08:49 пожалуйста, нет , я не выдержу жары, мне так плохо9 ответов
лена 06 июн 2017в07:13 так недавно писали другое. что дождь сегодня должен быть. эту службу давно пора закрыть. или пора поменять все оборудование на самое современное. как в сша, австралии.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
06 июн 2017в07:13
так недавно писали другое. что дождь сегодня должен быть. эту службу давно пора закрыть. или пора поменять все оборудование на самое современное. как в сша, австралии.
06 июн 2017в07:40
Лето будет прохладным(
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22222
06 июн 2017в07:50
Короче будет тепло, но временами холодно.. будет сухо, но возможны дожди. будет безветренная погода, но возможны ураганы. А куда дели Рината Ягудина?
Vold
06 июн 2017в07:58популярный
как цыганка, говорят такие диапазоны, что промазать нереально.

"Ночью столбик термометра опустится до +12…+15, при этом не исключено и падение температуры до +7…+10 градусов"
ребята синоптики, ночью в июне ВСЕГДА температура попадает в диапазон от +7 до +15. видимо, погоду вы пишете по принципу написания гороскопа)))
Снеговик
06 июн 2017в08:07
Поражаюсь синоптикам, они всегда утверждают что невозможно точно предсказать погоду более чем на три дня, и тем не менее вечно заглядывают куда на месяцы вперед. Ясновидящие.
06 июн 2017в08:16
Фото хорошее.
А эта барышня там всегда одна ходит?!
Одной ей, без сопровождающего, полагаю, не очень и комфортно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в08:24
зимой и весной неоднократно мелькали статьи, где они же каждый раз обещали дождливое лето. теперь об этом тишина. наугад у них там всё. если следить за прогнозами, я уж и не говорю о месячных или полугодичных, хотя бы десяти дневных. то регулярно видим полнейшее не совпадение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
06 июн 2017в08:29
Соседка моя, баба Нюра, точнее предугадывает погоду ...
06 июн 2017в08:31
Курточку не буду прятать))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в08:45
А я уже заметила, когда за окном тепло, предсказывают на месяцы вперед погоду теплее обычной, если холодно и дождь- то холоднее. Ну а временами дожди - как без этого? Не в пустыне же живем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в08:49
пожалуйста, нет , я не выдержу жары, мне так плохо
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
06 июн 2017в09:04
В Барнауле недавно был смерч. Кто не видел смотрите на ютубе. Чем мы хуже? Зрелище великолепное! Ждем ждем ждем !!!
06 июн 2017в09:27
Локаторы — это хорошо; а синоптики до сих пор жадничают делиться данными с налогоплательщиками или таки перестали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в09:38
Как обычно из всего прогноза погоды сбудется только "до новых встреч"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в09:44
+20 идеальная температура, ночью 10-12 хватит вполне, можно 7-9 тепла.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в09:52
Синоптики наши тупо открывают статистику по прошлым годам, примерно прикидывают че и как и отвечают на вопросы нгсовских корреспондентов. Потом это разбавляют "возможны дожди/грозы". Вот вам и "точный прогноз"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в10:01
Месяц назад .... На прошлой неделе на Алтае был град и сильный ветер. Шквалистый ветер задел и Каргатский район. Погибли люди. Но об этом почему то не пишут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в10:02
Господа авторы статьи, ураганы - это в Новом Орлеане, или когда Элли с Тотошкой унесло - это когда неделю народ в подвалах сидит. В наших местах не встречается. Есть еще отечественная версия - тайфун, но она тоже к нашим местам отношения не имеет. То что у нас бывает - это либо фронтальные явления или шквалы при грозах. Скорость ветра в первом случае можно спрогнозировать с достаточной заблаговременностью. Более-менее точную скорость ветра при грозовых явлениях спрогнозировать с заблаговременностью даже несколько часов, к сожалению, люди еще не научились, причем и японские и американские и прочие люди тоже...
Остается только прикручивать остановки болтами в расчете на климатически возможные условия и пилить деревья вовремя...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в10:18
И Элли возвратится с Тотошкою домой. Ураганов нам только и не хватало
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в10:40
ха! щас пролетят с прогнозом на лето, как всегда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в10:47
тут фишка вот ещё в чём ! думаю в августе суммарное количество осадков ожидается больше , чем в прошлом засушливом августе 2016 , когда выпало лищь 32% от нормы,
тоесть если в августе осадков выпадет даже около нормы, как они обещают , тоесть 100% ,это будет В ТРИ раза больше дождей ,чем в прошлогоднем августе ,
соответственно дожди будут снижать температуру , и жары уже не будет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
06 июн 2017в11:13
Ураганы... Какие то Элли с Тотошкою, это новые национальные герои?
951
06 июн 2017в11:30
О, пришло смс от мчс о предстоящей пожароопасности и запрета на разведение огня, а я думал что разводят на бабки, и ещё разводят кроликов).
06 июн 2017в11:35
Падают деревья, даже те что обрезанные, нужно провести ревизию всех деревьев в городе и опасные спилить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в11:36
госдума внесла проект закона о привлечении к ответственности метеорологов
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
удмурты
06 июн 2017в11:43
Летом в Новосибирске лучше всего - холод и дождь.
Тогда не так воняет сажей и меньше выставляют музон на улицу.
Чкалов
06 июн 2017в12:12
как четко поставил задачу мэр....коротко и по существу
кавалер
06 июн 2017в13:48
А куда девушка на фото идет,где такие симпатичные водятся?
Ермак
06 июн 2017в14:09
Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
06 июн 2017в14:21
В 2012 было пекло, без дождей, что трава пожелтела.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в14:38
и в 1999 тоже нехило прожарило ,пекло без дождей весь июль, да август,
а вот на следующий 2000 всё лето дождями заливало , даже с мая и по октябрь без конца
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
06 июн 2017в14:59
На все эти прогнозы могу ответить словами Промокашки из "Места встречи изменить нельзя": "Так и я могу!".
06 июн 2017в15:20
Вот эту фразу: "В каждой декаде месяца можно ждать осадки в виде грозовых дождей" можно скопировать и вставлять в каждую статью о погоде начиная с мая и по сентябрь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
06 июн 2017в18:05
Судя по прогнозу, лета не будет. ((((
трындец
06 июн 2017в18:25
Идеальное лето:
ночью плюс 20-22, дождь, грозы.
Днем 28-30 градусов тепла, ясно, солнечно, без осадков.
Мечта.
Сибиряк!
06 июн 2017в19:20
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". Некоторые явления невозможно предугадать точно в принципе.
Ладно у нас не сумели предсказать разрушительный ураган в Москве.
Но вот США - самая мощная метеослужба в мире,в центральных штатах торнадо и смерчи регулярно бывают. Казалось бы должны изучить их вдоль и поперек. Но нет,промахи нередко бывают.
Можно лишь предсказывать время и место(и то с разбросом),где возникнут подходящие для них условия. А вот будут ли они там - это можно утверждать лишь с некоторой вероятностью. И так будет всегда. Флуктуации точно предсказать невозможно.
06 июн 2017в22:57
каждый день прогнозы разные! пора бы уже на одну линию с астропрогнозами ставить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2017в09:08
Люблю когда народ тусуется...

Ураганы, ветрищще... крики, хай, хой, все орут, тётки визжат - что их спасать надо, мужики выпячивая чахлые грудинки бегут их спасать, и только пухляшики невозмутимы и непоколебимы. Никаким ураганом.

Я жалею, что похудела. Уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2017в12:40
На снимке кафе-бар "Жлобстер Жлоб", которое снесли ещё несколько лет назад.
Ответить