Вернуться к материалу

Комментарии к материалу У монумента Славы появился новый памятник (фото)

Незнакомка 31 мая 2017в13:03 Мне очень нравится Монумент Славы - одно из моих любимых мест города.
К тому же, не надо забывать, что победа в ВОВ - одно из величайших достижений нашего города. И помнить мы будем всегда. Несмотря на альтернативные мнения креаклолиберолов.
Александр1975 31 мая 2017в13:04 метро новое откройте. а не памятник
Незнакомка 31 мая 2017в13:03 Мне очень нравится Монумент Славы - одно из моих любимых мест города.
К тому же, не надо забывать, что победа в ВОВ - одно из величайших достижений нашего города. И помнить мы будем всегда. Несмотря на альтернативные мнения креаклолиберолов.
Александр1975 31 мая 2017в13:04 метро новое откройте. а не памятник
Bill Cipher 31 мая 2017в13:10 «Чтобы вы знали, помнили, хранили историю нашей Родины, чтобы никогда на земле не повторился этот ужас войны», — заключил мэр.
«Можем повторить», - ответили граждане наклейками на машинах.
10 ответов
СемьдесятЧетвертый 31 мая 2017в13:33 Место для памятника выбрано крайне неподходящее. Во-первых, далеко в стороне от основного комплекса памятников. Такое ощущение что он кому-то чем-то не угодил и его отодвинули на задворки. Во-вторых, сама эта площадка место постоянной тусовки роллеров, велосипедистов и пр. потому что большая и ровная. И как-то в моем понимании памятник среди всего этого веселья не вполне на своем месте. Точнее веселье вокруг данного памятника неуместно.6 ответов
Житель Ленинского 31 мая 2017в13:26 Раньше на Монументе Славы была мемориальная часть и парк. И было здорово. Люди ходили, отдыхали в парке. Детишки играли. Вот она - светлая память павшим. Ради этого они жизни свои отдали.
Сейчас зачем-то памятники стали ставить и в парке. Ну вот зачем? Причем новые памятники невысокого художественного уровня. Особенно это заметно на фоне стелл Монумента.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Павлова
31 мая 2017в13:02
Вот и работа солдатикам и курсантам найдется.Пусть охраняют, или караул, как у них там называется.
Незнакомка
31 мая 2017в13:03популярный
Мне очень нравится Монумент Славы - одно из моих любимых мест города.
К тому же, не надо забывать, что победа в ВОВ - одно из величайших достижений нашего города. И помнить мы будем всегда. Несмотря на альтернативные мнения креаклолиберолов.
Вовчик1955
31 мая 2017в13:04
Правильно. Духовные скрепы должны наш народ сближать.
31 мая 2017в13:04популярный
метро новое откройте. а не памятник
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
av-tar
31 мая 2017в13:07
скоро стырят эти игрушки на цепях, надо жандарма сразу ставить
31 мая 2017в13:08
Хорошо что открыли, молодое поколение может будет интересоваться что было в те страшные годы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жирный жук
31 мая 2017в13:08
нормальной фотографии памятника нет?
Хихихи
31 мая 2017в13:09
Потомки должны знать историю и помнить про зверства, опять ,
кое где ( помолчу ) зарождающегося фашизма.
Я-вь
31 мая 2017в13:10
Памятники это хорошо. Но что-то грустненько. И сам памятник и повод и погодка- все в кучу.
31 мая 2017в13:10
Хорошо смотрится конечно , но не вызывает таких чувств, как например бронзовая статуя девочки, прижимающей к груди 5 колосков пшеницы, находящаяся в Киеве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2017в13:10
В Советском Союзе за такой памятник скульптора в ссылку бы отправили подумать.... Это ужасно.. Вот почему не было общественных опросов? Памятник напоминающий висилицу, игрушки-детей.. Плюс эти искаженные лица на столбах... Не память о светлых душах, погибших безвинно, а фильм ужасов... не дай Бог ночью кто наткнется, случайно...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2017в13:10
«Чтобы вы знали, помнили, хранили историю нашей Родины, чтобы никогда на земле не повторился этот ужас войны», — заключил мэр.
«Можем повторить», - ответили граждане наклейками на машинах.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обаньки
31 мая 2017в13:11
Памятник труженикам тыла когда поставят ?
31 мая 2017в13:13
памятник это хорошо ,еще бы помощь материальную узникам оказывали в достойной мере
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПАтриот
31 мая 2017в13:14
Главное, чтобы не было войны.
31 мая 2017в13:14
Немного жутковато....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2017в13:19
Хорошее было место кататься на роликах((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Ленинского
31 мая 2017в13:26
Раньше на Монументе Славы была мемориальная часть и парк. И было здорово. Люди ходили, отдыхали в парке. Детишки играли. Вот она - светлая память павшим. Ради этого они жизни свои отдали.
Сейчас зачем-то памятники стали ставить и в парке. Ну вот зачем? Причем новые памятники невысокого художественного уровня. Особенно это заметно на фоне стелл Монумента.
31 мая 2017в13:30
Дивлюсь современным скульпторам и современным памятникам, неужели нельзя нормальный памятник не поставить, по которому легко определить, кому возведен, кто на памятнике изображен, какому событию посвящен?

В общем разочарован творчеством современных "скульпторов", кажется, что они разучились создавать вменяемые шедевры.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2017в13:30
Следующий памятник будет,внукам детей войны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жанна
31 мая 2017в13:32
Вроде и событие само по себе доброе. Но "арка" это или что "памятник такой" жуть - черепушки, цвет четный, форма не понять о чем и крючечки, на которых подвешены какие-то колокольчики - это же висилица местная будет, снесут явно этот памятник, проблемных людей в городе много...
31 мая 2017в13:33
Место для памятника выбрано крайне неподходящее. Во-первых, далеко в стороне от основного комплекса памятников. Такое ощущение что он кому-то чем-то не угодил и его отодвинули на задворки. Во-вторых, сама эта площадка место постоянной тусовки роллеров, велосипедистов и пр. потому что большая и ровная. И как-то в моем понимании памятник среди всего этого веселья не вполне на своем месте. Точнее веселье вокруг данного памятника неуместно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2017в13:36
памятник погибшим в сирии нужен. насколько помню уже 2 человека из области там погибло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джонни- две куртки
31 мая 2017в13:37
Неужели нам крове ВОВ гордится и вспоминать нечего? Для меня это очень странно. Хотя когда жителям и стране гордится особо не чем- остается только вспоминать заслуги прошлого. Почему нет памятника в России - как самой лучшей стране с высоким уровнем жизни и низкой преступностью? Ах....видимо это не про нас.....
Evva
31 мая 2017в13:39
Люди добрые, не пойму одного, из какого материала памятник сваяли, что обошелся он АЖ в 1,5 млн.руб?!
31 мая 2017в13:51
почему у нас сплошная память о зверствах, а не о великих свершениях - художников творцов, учёных. Какую атмосферу вокруг себя создаём в той и живём.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лаэжва
31 мая 2017в13:53
надо было повыразительнее ! а то просто стали забывать про это ! Ну и ктопоймёит что за столбы ? надо было ребёнка измученного слепить .
31 мая 2017в13:54
Цены у нас заоблачные однако. Из чего памятник? Из сплава серебра что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бурундук
31 мая 2017в13:57
Ужасное творение, непонятно чего своим архитектурным обликом символизирующее.....как и кто это согласовал???
31 мая 2017в14:02
Монумент Славы - знаковое место , отличные скульпторы , мастера делали это место , НО .. именно тот Монумент Славы- который оригинальный , без добавляемых по разным поводам непонятных скульптур , ну что это за арка , неужели не могли высокохудожественное что то сделать . Я за то , чтобы или делать все по человечески , красиво и взаимодополняемо , или просто добавлять фамилии на уже имеющиеся скульптуры , или добавить скульптуры к вечному огню такие же массивные !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Комментатор
31 мая 2017в14:06
Можно как-нибудь обойтись без "военно-патриотического воспитания"? Оно вкупе с "духовно-нравственным" так и прет отовсюду.

А пямятник сильный, только не для всех, большинство новосибирцев его не поймут. Вероятно и власти скоро решат задвинуть его куда-нибудь подальше.
iyes
31 мая 2017в14:13
Депутат Асанцев любит бывать на фото ))
Надо памятник роликам и великам ещё установить, а также низким ценам. Те года-то ещё катались, а в этом уже всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
спасибо городским властям
31 мая 2017в14:41
На этой площадке всё теплое время года с утра до вечера массово катались дети и взрослые - на роликах, самокатах, досках, кто на чем может. Мамаши приводили малышей с самокатом или великом. Стекались люди со всей округи в радиусе нескольких км.

Но простые радости жизни не воспитывают патриотизма у детей. Патриотизм - если вы меня спросите, откуда он берется - воспитывается вот такой "Большой Черной Виселицей", на которую учителя торжественно приводят детей смотреть.

По плану, остаток площадки должны занять две большие клумбы по сторонам от этой виселицы. И когда всё доделают, кататься там уже будет невозможно. Но зато теперь дети, да и их родители, получат патриотическое воспитание - станут больше любить свою капиталистическую родину.
Адикт
31 мая 2017в15:09
Не понимаю желчи, памятник довольно интересен. А "два столба" не помешают никому кататься!
31 мая 2017в15:50
По-моему, выглядит некрасиво вообще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
the
31 мая 2017в16:02
памятник - дело хорошее, но неужели правда его нельзя было поставить в другом месте, раз известно, что там люди катаются? в чем смысл? просто не подумали?
Андрюшка
31 мая 2017в16:21
У Локтя зонт прикольный, хочу такой же ))).
Leila
31 мая 2017в18:31
Фото нормальное можно было слелать, а то чиновников хорошо сфотографировали.
31 мая 2017в21:49
Простите, а где фото памятника?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2017в21:49
Память - дело хорошее, но Монумент - не резиновый. Он уже перегружается памятниками. Для кого-то галочка в графе, а гармония нарушается. Всё-то у нас чрезмерно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
историк ВОВ
01 июн 2017в06:19
Локоть бы лучше поговорил о детях-узниках ГУЛАГа, их было гораздо больше.
А то эту историю нашей Родины последние 15 лет всячески стараются замолчать и извратить.
Власть( в которую так органично вписался Локоть) не понимает, что от всех этих попыток уже тошнит.
Чкалов
01 июн 2017в09:35
на мемориале бесит одно- как наши человеки повыделяли белой краской своих родственников....позорище
02 июн 2017в15:36
Таки пъедлагаю вегнуть памятник тов. Сталину на месте часовни, что в конце сквега!
Ответить