Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации У троллейбуса с пассажирами лопнуло стекло на Октябрьском мосту
У троллейбуса с пассажирами лопнуло стекло на Октябрьском мосту

28 мая 2017 в 18:09

Реально был случай)В рюмку налили водки и она рассыпалась на мелкие кусочки просто находясь на столе. Так что стекло-это стекло)

28 мая 2017 в 17:04

Никакого перенапряжения там в помине не было. Правая штанга загнута вниз - это говорит о том, что водила гнал и потерял из проводов штангу, которую пружиной потянуло вверх и после удара штанги о поперечный трос с большой скоростью ударилась вниз о крышу троллейбуса, согнулась от удара (что и видно на видео) и ударила токосъёмным башмаком сзади по стеклу и выбило его. Потом наверняка ещё раз была подтянута пружиной к проводам и выдала после повторного зацепа о провода ещё удар (и так сколько хочешь до полной остановки троллейбуса. Дополнительно добавлю, что выгнутое наружу перенапряжённое стекло вылетит наружу, а не во внутрь.

Все правильно, оно и должно при ударе-напряжении рассыпаться на мелкие не опасные осколки, для возможности быстрой эвакуации из ТС.
Так как триплекс, при таких случаях надо выбивать ногами.
Местные тролли даже этого не знают )

Инкогнито
28 мая 2017 в 17:38

в школе когда учился еще в 85 году катался на таком

я_из_КТО
28 мая 2017 в 19:54

работал я в Кировском парке. как раз директором был Жиратков) да и Ленинский парк покойный Лев Африканыч Гущин при мне открывал, земля ему пухом!
многое могу порассказать об электрическом транспорте вообще и о г-не Жираткове в частности
но не пропустят модераторы)

Инкогнито
28 мая 2017 в 17:37

хорошо что хоть колеса у него не отвалились сделанные 25 лет назад

28 мая 2017 в 15:27

Тоже нашли, чем удивить!
Стекла лопаются прямо в магазинах, чаще всего это может быть душевая кабина, стеклянная перегородка, возможно причина кроется в том, что стекло перекалили, - не докалили, лопается как-то вдруг, никто даже не ожидает этого коварного события.
Видеороликов в ютубе пруд пруди.

Путятишна
28 мая 2017 в 22:52

Очень много стало троллейбусов ужасного вида, как из металлолома: окна в трещинах, ржавое железо ступенек в дырках, всюду внутри торчат острые углы, рвущие одежду и обувь, кресла ободранные, краска облупленная, грязно и пыльно! Страшно в них заходить, а надо на работу! По Дуси Ковальчук такие троллейбусы ходят особенно часто. Стыдобища! Позор города

В ваш город. судя по всему, надо приезжать на БТР, а по тротуарам ходить в шлеме и бронежилете.

укушенныйПенсионеркой
28 мая 2017 в 15:52

Раз никто не пострадал, можно сделать вывод, что общественный транспорт безопаснее личного автомобиля.

12345
28 мая 2017 в 20:38

так лопаются стекла и в старых автобусах ( типа ман ,икарус) от того что под низом прогнивает часть рамы , лонжерона, несущая вес двигателя. На видео видно щель между задней стенккой и полом . при движении жопа давит вниз крышу и стекла не выдерживают у нас на рейсе в одном комфортабельном автобусе кондукторы боялись работать , там пол волнами ходил . Сняли после анологичного случая , лопнувшего стекла.это всем водителям известно (со стажем).менять надо хозяина троллейбуса!

Ехал за троллейбусом, на моих глазах случилось. Сначала сорвался правый троллей, он взметнулся вверх и отскочил от навесных проводов, потом маятником очень сильно ударил по кузову и стекло разлетелось . стекла много было.

29 мая 2017 в 07:01

проблема №1..

28 мая 2017 в 15:29

Второй день стекла лопаются.
А кинуть могли чем-нибудь? О каком перенапряжении речь. Не в зону же турбулентности он попал.

28 мая 2017 в 17:17

вообще интересно, 5 троллейбус, идущий через улицу мэрии, и 8,7 и другие. Небо и земля просто как по состоянию, так и по расписанию. .

Бука
28 мая 2017 в 22:49

Меня так засыпало стеклом на задней площадке троллейбуса. Было лето, я была в шортах, все ноги были в кровавую крапинку, но обошлось без порезов и в глаза не прилетело. Стекло не само лопнуло, в него автобус зеркалом въехал. С тех пор на заднюю площадку меня не загнать, да и вообще подальше от окон держусь.

Павлова
28 мая 2017 в 14:55

Пенсионерка, общественный транспорт безопасен говорите? Лучше уж пешком ходить!

28 мая 2017 в 20:43

Хорошо "коротнуло", что кузов нагрелся)))... Видать реальных пацанов на задней площадке не стояло. Через "распальцовку" и убить могло)

29 мая 2017 в 07:21

Всё ещё хуже, налицо самовольное внесение изменений в конструкцию троллейбуса - удлинения штанг ремонтным персоналом парка с подачи водителя (только с подачи водил это и делается). Именно удлинение штанг привело к тому что штанга выдаваясь сзади за габарит троллейбуса "получила рычаг" согнулась и, опять же из-за излишней длины при сгибании "достала" до стекла, а могла и до головы пассажира. Думаю тут есть предмет разбирательства не только ЦУГАЭТ, но и прокуратуры. Думаю такие убийственные изменения немало троллейбусов имеют.

мария
29 мая 2017 в 08:08

господи. как страшно. а если бы дети рядом были....

думающая
28 мая 2017 в 15:15

Вот сижу и думаю, получается пенсионерка нас обманула, когда говорила, что ОТ безопаснее автомобиля?

Babrak
28 мая 2017 в 19:24

Говорил, и говорить буду - троллейбус лучше трамвая.
Кто будет спорить - пусть скажет почему между Симферополем и Ялтой ходит не трамвай, а троллейбус.

Скрепа
28 мая 2017 в 15:55

Только в этой стране применяют обычное стекло, которое очень опасно. Есть же триплекс, ударопрочная пленка, но кому это надо?

Из СССР
28 мая 2017 в 15:29

Помню взорвался автобус Икарус 15 маршрут на Затулинке. Вот трагедия:(( крышу свернуло в трубу. Погибли люди.(

Дед Мороз
28 мая 2017 в 15:18

Ой ну всё!
Событие вселенского масштаба!
Ну лопнуло и лопнуло, бывает!
Или не ездил никто в горящем трамвае?
Не видел как кондукторша садовой лопаткой подпол открывала и песок сыпала туда?)

29 мая 2017 в 06:01

Будет теперь о чем поговорить.Главное,что никого не задело,а стекло новое вставят.В частных машинах ведь тоже вылетают стекло-камень отскочит или еще чего.

Папаня
29 мая 2017 в 07:18

Также было и в автобусе. Мы как раз проехали октябрьский мост, на правом берегу возле поста гаи просто лопнуло заднее стекло.

ЭлеоНора
29 мая 2017 в 11:33

23 троллейбус ездит с треснутыми стеклами, как вообще выпускают в рейс?

bob
28 мая 2017 в 23:21

надышали))

Чучупака