Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Уехали в сеть

коллектор 18 мая 2017в17:21 на днях истекает срок страховки, сегодня пообзванивал "компании".
маразм, абсурд, беспредел, бардак, мошенничество, обдираловка и полнейшее беззаконие!!!
Ау Россия, проснись!
Сергуня-73 18 мая 2017в17:34 Нам как всегда, выбора не оставляют. В понедельник съездил к своему агенту и заключил на год ОСАГО, допник выбрал сам, от укуса клеща. Причём на всю семью и на год также. Хотя в Альфе говорили, что от укуса клеща они не страхуют, так как это сезонное. Короче не паникуйте народ, не поленитесь обзвоните через 2гис и всего делов. Кстати допник обошелся всего 900 рублей, т.е. по 300 рублей на одного члена семьи. Что и не так то и дорого. Тем более, что клещи нынче вообще распоясались ))
Всем удачи и всего доброго и как можно меньше негатива и побольше позитива ))
Логан Джекманович Хью 18 мая 2017в18:14 Лично в офисе Альфа страхование на Красина 43 столкнулся с этим беспределом)))...Когда сказал, что отказываюсь от навязанных услуг, сказали (дословно) ну идите и страхуйтесь, значит, туда, где вам не будут навязывать"..ну я собственно и пошел)))красавчики ваще))
Логан Джекманович Хью 18 мая 2017в18:14 Лично в офисе Альфа страхование на Красина 43 столкнулся с этим беспределом)))...Когда сказал, что отказываюсь от навязанных услуг, сказали (дословно) ну идите и страхуйтесь, значит, туда, где вам не будут навязывать"..ну я собственно и пошел)))красавчики ваще))
коллектор 18 мая 2017в17:21 на днях истекает срок страховки, сегодня пообзванивал "компании".
маразм, абсурд, беспредел, бардак, мошенничество, обдираловка и полнейшее беззаконие!!!
Ау Россия, проснись!
Антон Василич 18 мая 2017в17:52 Страховался в конце апреля. Не понимаю откуда взялись все эти проблемы? В прошлом году не было такого.

В Ингосстрахе - нужна мытая машина, фото куда то отправляют, заполняешь заявку, она уходит в Москву и только через 3 дня тебе дают решение о заключении договора. Чеееее???
В Росгосстрахе - толпы неимоверной длинны. А офис на Горском закрыли. Очень кстати, да.
В Ресо - запись за несколько дней. А если ты с другого региона (как я), то еще какой то осмотр экспертом, который тоже по записи и вообще на конец мая. Это вообще кто придумал такие правила страхования?
В Альфе - не оформляют страховку для других регионов и очереди километровые.
В агентствах или не берутся, или предлагают комиссию за "чужой регион" от 1000 до 3000 в зависимости от жадности.

В итоге потратив три вечера на катания по страховым решил оформляться через интернет.
Ингосстрах - не находит машину в базах.
Ресо - не дает зайти в кабинет, постоянные ошибки.
Альфа - нужны данные по машине, которых нет у прулек.
Росгосстрах - с третьей попытки удалось оформить и оплатить. И то, скорее всего, что там уже были данные моего старого полиса.

При этом никаких фото, никаких осмотров, никаких комиссий. Почему такая разница в оформлении онлайн и в офисе? Бардак да и только.
Сергуня-73 18 мая 2017в17:34 Нам как всегда, выбора не оставляют. В понедельник съездил к своему агенту и заключил на год ОСАГО, допник выбрал сам, от укуса клеща. Причём на всю семью и на год также. Хотя в Альфе говорили, что от укуса клеща они не страхуют, так как это сезонное. Короче не паникуйте народ, не поленитесь обзвоните через 2гис и всего делов. Кстати допник обошелся всего 900 рублей, т.е. по 300 рублей на одного члена семьи. Что и не так то и дорого. Тем более, что клещи нынче вообще распоясались ))
Всем удачи и всего доброго и как можно меньше негатива и побольше позитива ))
коллектор 18 мая 2017в17:21 на днях истекает срок страховки, сегодня пообзванивал "компании".
маразм, абсурд, беспредел, бардак, мошенничество, обдираловка и полнейшее беззаконие!!!
Ау Россия, проснись!
10 ответов
Сергуня-73 18 мая 2017в17:34 Нам как всегда, выбора не оставляют. В понедельник съездил к своему агенту и заключил на год ОСАГО, допник выбрал сам, от укуса клеща. Причём на всю семью и на год также. Хотя в Альфе говорили, что от укуса клеща они не страхуют, так как это сезонное. Короче не паникуйте народ, не поленитесь обзвоните через 2гис и всего делов. Кстати допник обошелся всего 900 рублей, т.е. по 300 рублей на одного члена семьи. Что и не так то и дорого. Тем более, что клещи нынче вообще распоясались ))
Всем удачи и всего доброго и как можно меньше негатива и побольше позитива ))
9 ответов
Енотик Сусликович 18 мая 2017в17:44 Отмените уже это ОСАГО.
Введите ДоСАГО
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 мая 2017в17:21популярный
на днях истекает срок страховки, сегодня пообзванивал "компании".
маразм, абсурд, беспредел, бардак, мошенничество, обдираловка и полнейшее беззаконие!!!
Ау Россия, проснись!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
18 мая 2017в17:26
"и работает в тех случаях, если в аварии никто не погиб, стоимость ремонта превышает 400 тыс. руб" - может, НЕ превышает
18 мая 2017в17:27
Точно, страховка!!! надо за пару дней продать крокодила)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в17:32
Получить полис on-line не удалось. Два дня регистрировался на сайте Ресо-гарантия. Но е-полис получить не удалось. Был нужен vin, а его умоей машины нет. Без него программа не работает. Очередной бред . Что за страна. Понятно, что тот кто мыслит масштабами шелкового пути в ОСАГО не нуждается.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в17:32
Сегодня в 8.00 подъехала к офису страховой и записалась восьмой в очередь на продление ОСАГО, страховая работает с 9.00. Получила полис в 15.10. Если есть проблемы с некорректным расчётом он-лайн, будьте готовы потратить рабочий день.. По what's app отправила фото очереди на "жалобный номер", ответа не получила. Так-то
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в17:34популярный
Нам как всегда, выбора не оставляют. В понедельник съездил к своему агенту и заключил на год ОСАГО, допник выбрал сам, от укуса клеща. Причём на всю семью и на год также. Хотя в Альфе говорили, что от укуса клеща они не страхуют, так как это сезонное. Короче не паникуйте народ, не поленитесь обзвоните через 2гис и всего делов. Кстати допник обошелся всего 900 рублей, т.е. по 300 рублей на одного члена семьи. Что и не так то и дорого. Тем более, что клещи нынче вообще распоясались ))
Всем удачи и всего доброго и как можно меньше негатива и побольше позитива ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в17:44
Отмените уже это ОСАГО.
Введите ДоСАГО
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в17:47
В этом году сделал электронный полис в РГС. Дешевле получается, чем через представителей. Правда, первый сразу прислали, а второй аж неделю прождал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон Василич
18 мая 2017в17:52
Страховался в конце апреля. Не понимаю откуда взялись все эти проблемы? В прошлом году не было такого.

В Ингосстрахе - нужна мытая машина, фото куда то отправляют, заполняешь заявку, она уходит в Москву и только через 3 дня тебе дают решение о заключении договора. Чеееее???
В Росгосстрахе - толпы неимоверной длинны. А офис на Горском закрыли. Очень кстати, да.
В Ресо - запись за несколько дней. А если ты с другого региона (как я), то еще какой то осмотр экспертом, который тоже по записи и вообще на конец мая. Это вообще кто придумал такие правила страхования?
В Альфе - не оформляют страховку для других регионов и очереди километровые.
В агентствах или не берутся, или предлагают комиссию за "чужой регион" от 1000 до 3000 в зависимости от жадности.

В итоге потратив три вечера на катания по страховым решил оформляться через интернет.
Ингосстрах - не находит машину в базах.
Ресо - не дает зайти в кабинет, постоянные ошибки.
Альфа - нужны данные по машине, которых нет у прулек.
Росгосстрах - с третьей попытки удалось оформить и оплатить. И то, скорее всего, что там уже были данные моего старого полиса.

При этом никаких фото, никаких осмотров, никаких комиссий. Почему такая разница в оформлении онлайн и в офисе? Бардак да и только.
18 мая 2017в18:05
Купил авто в 1995 году. Страхуюсь у одной страховой компании. В марте принесли очередную страховку,цена 4000 рублей (по 13 разряду). Какие проблемы,господа?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мишка
18 мая 2017в18:08
Делали ОСАГО в феврале. Из допов пришлось взять клеща , но не в обиде вещь полезная и не дорогая. Сейчас от знакомых слышится со всех сторон что большие проблемы с продлением полиса. ..отказывают без допов заключать страховку. Страховщики обнаглели давно при полном наплевательском отношении государства. Нужно ДОСАГО вводить..
босс
18 мая 2017в18:10
покупал машину в лизинг, КАСКО заставили брать, теперь отжимаю страховую по полной за любой косяк (лобовик, царапина и т.д.) Пусть платят а не жируют
Антон
18 мая 2017в18:10
АСКО и нет проблем
18 мая 2017в18:14популярный
Лично в офисе Альфа страхование на Красина 43 столкнулся с этим беспределом)))...Когда сказал, что отказываюсь от навязанных услуг, сказали (дословно) ну идите и страхуйтесь, значит, туда, где вам не будут навязывать"..ну я собственно и пошел)))красавчики ваще))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в18:26
"Бедные"страховые работают в убыток, а может расходы сократить да и штат под урезать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в18:29
в вск кто-нибудь страхуется? есть проблемы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в18:31
продлила полис через интернет, быстро, правда делала заявку в 21-00, уложилась в 30 минут, 20 минут ждала только одобрение, без дополнительных навязанных услуг!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в18:34
Так в интернете та же самая цена на ОСАГО, как и в офисе. Единственно только оформить не получается требуется VIN, которого в моей машине нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в18:47
не знаю у меня тетенька много лет знакомая из страховой. Сама за пару дней звонит до окончания. Привозит мне полис прямо на работу, не навязывала ни разу ничего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макинтош
18 мая 2017в19:01
Пробовал купить электронный полис ОСАГО на сайтах всех известных страховых компаний. Везде система какие-то ошибки выдает, не может получить актуальные данные из базу РСА по водителям и ТС. А цена везде считалась без скидок. Поэтому смысла в е-осаго никакого нет. Выписал полис в офисе СК, получилось в 2 раза дешевле, чем е-осаго. ?Навяливание комиссий, страхования имущества (квартиры, дачи) и ДОСАГО при этом незаконны. Надо не стесняться и писать жалобы в ЦБ
Нгуен
18 мая 2017в19:04
Агенты вообще творят беспредел, предлагают оформить за комиссию от 2000 до 3000 рублей.
18 мая 2017в19:13
а у меня при перестраховании пропала скидка,не посоветуете куда обратиться?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4072
18 мая 2017в19:17
Позвонили в офис ТочкиСтрахования и все было сделано на месте, без лишних дополнений, там можно выбрать любую компанию.
Петр
18 мая 2017в19:31
Судя по диаграмме, убыточность страховщики покрывают из своего кармана. И все равно работают. Молодцы.
18 мая 2017в19:53
Березовыми вениками где за полис расплатиться можно? Или это игра в одни ворота?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в20:07
Закончилась страховка, обратился к агенту, которая несколько лет страховался. Начались непонятки- видимо неудобно было навязывать мне дополнительные услуги, а за простую страховку их, похоже, не жалуют. Посоветовала плучить ОСАГО через Интернет. На сайте, чтобы оформить полис, надо зарегистрироваться, при регистрации надо ввести какие-то промокоды и еще какую-то дрянь. Пару дней помучился- отказался от идеи. Пришлось попрощаться с Альфа- страхованием. Другой агент (из другой конторы) все сделал без всяких допуслуг за сутки.
Кстати, навязывание услуг сейчас идет и в банках. Закончился срок вклада. Прихожу в банк, барышня сначала озвучивает относительно неплохой процент, но потом оказывается, чтобы получить этот процент я должен за определенную сумму застраховать свою жизнь, квартиру, жизнь кошки, которой у меня нету и пр. Закрыл счет, перешел через дорогу, положил деньги в другой банк такого же уровня надежности, под более высокий процент
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в20:13
В конце апреля заканчивалась страховка. Прописка областная - никакие агенты не соглашались оформлять страховку, гдето допуслуг на 1.5-2тр говорили оформлять, гдето просто 2тр сверху стоимости полиса. Онлайн страхование (ЕОСАГО) не работало в течение 3 суток (может и дольше, но я пробовал только три дня на сайтах всех страховых). Причем страховые фирмы ссылались на проблемы с сервисом РСА, который кстати признал эти проблемы на своем сайте. Вот так.... пришлось на 1500 застраховать себя от несчастного случая - ехать то надо было далеко...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в20:18
Жду на НГС шквал статей---в автосервисе от страховой ужасно отремонтировали авто-сопли, слезы, все дела....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в20:37
Есть знакомый брокер - оформил ОСАГО с какой-то дурной скидкой. Не пойму тех, кто плачет про то, что нельзя ничего купить/оформить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инга
18 мая 2017в20:43
Страховалась онлайн в ингосстрахе. Потратила два часа на это, ошибок куча, в самом конце уже все одобрили, так оплата не проходила, такое на просторах интернета первый раз в жизни встречаю) Но зато без допов купила. А в офисах мне за машину с другого региона требовали две штуки сверху за просто так. Причем когда сам полис делаешь системе глубоко фиолетово, что ты из одного города, а машина зарегистрирована в другом, почему в офисах не так, я не поняла, они же также через инет сидят и оформляют)))
18 мая 2017в21:04
а можно чуть подробнее про 50 км и ремонт длительностью в месяц? это я должна гнать куда-то Бердск-Искитим-Колывань и месяц мне бампер будут красить и 2 уха на фаре приваривать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в21:10
"Одни [клиенты] воспринимают это как навязывание, другие — как предложение". Ну конечно. Когда клиенту говорят, что ОСАГО не могут оформить без страховки жизни, это что? И не 1-2 месяца назад новосибирцы с этим столкнулись, а давно уже. Росгосстрах же и штрафовали за такое самоуправство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в21:10
сайт росгостраха отправляет на сайт непонятной страховой из самары. хотя в статье товарищ убеждает, что все норм.
на альфе не смог застраховаться, тк машина не поставлена на учет.
в офисе альфы отказали, тк областная прописка.в головном офисе альфы большпя очередь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
18 мая 2017в22:06
оформил полис плюсом за 1000 навязали страхование жизни девушка которая страховала сказала что страховщики им такие условия выдвигают и без доп страхования не могут страховать и о на посоветовала в теч 5 дней съездить в страховую и написать заявление об отказе от доп страховки съездил просидел в очереди часа 3 в офисе в котором было 20 менеджеров и столько же компьютеров но для осаго работал только один и то кое как, написал заявление должны в течении 16 дней вернуть 1000 на карту. страховая компания согаз на фрунзе.
18 мая 2017в22:16
Судя по всему "сельских" кинули конкретно из-за понижающего К.., то бланков нет, то допы.
е-Росгострах.. 3 часа морочил голову и в итоге отфутболил в ВСК...
на е-Альфа (раз фамилии называть можно) оформил (по № кузова) и получил (на почту и в л/к) бланк.

пс,
страхующим..
Необходим бланк техосмотра, потребуется его номер 15-20 цифр.
(ТО регистрируется СТО в инете )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в22:24
Да полный бардак! какие к черту кросс продажи? Обзвонила все ближайшие конторы ОСАГО, включая сами офисы, везде открыто говорят - без допов полис не оформим, нужно набрать страховки тыров на 2 либо бланков нет..электронный полис где то не засчитывает кбм, пошла на ресо - требует копию паспорта для регистрации на сайте и ждите пока подтвердим вам регистрацию, от безнадеги пошла на альфу - получилось все более менее быстро, но там входила через госуслуги, посчитал все нормально. Цирк какой-то устроили, что в офисах, что на сайтах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
18 мая 2017в23:16
Хорошо поет сотрудник росгосстраха. На самом деле, на их сайте не дает купить полис. Это же говорят их операторы по телефону. Что можно купить ОСАГО в их организации только придя в офис. А на сайте когда переходишь к оплате и получению полиса ОСАГО, сайт просто предлагает перейти на сайт другой страховой компании и все. Без вариантов. Другой сайт СК тоже самое на последнем этапе предлагает перейти на другой сайт СК. Так можно до бесконечности гулять по сайтам страховых компаний и оставлять свои все данные паспорта, водительского, данных на машину и прочие и ко всему прочему тратя в пустую свое время. Делали как обычно благо для людей, вводя ОСАГО, а стало как всегда...
18 мая 2017в23:45
Оформил онлайн в альфе. заняло 15 минут. полис продублировали на почту.коэффициент рассчитали с учетом стажа безаварийности. вроде все в порядке, время покажет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2017в00:16
как можно навязать, это какое отсутствие логики должно быть у человека. Саентологи блин чтоле все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2017в00:31
Очередная проделка "неприятеля"...мягко говоря...
Если, не дай Боже, случится ДТП здесь, тут, в нашем "колхозе", это ГДЕ ЖЕ, на какой СТО страховщик собирается ремонтировать мне авто???????
На такой "ремонт" я не соглашусь - 100%.
На 200 км вокруг красят кистями..мастера(((
То есть, буду ехать в город....то есть буду брать ЗА ШКИРКУ виновника, чтобы он оплатил мне ремонт..
Криминалом, ё-маё, запахло...
Не буду ж я сам оплачивать..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женька
19 мая 2017в00:33
Ни какой это не бардак, все вполне продуманно и закономерно. Просто хотят бабла побольше нарубить.. кто-то, кто повыше..
А людям по телеку втирают что делается все для них, и что удивительно - многие в это до сих пор верят.
19 мая 2017в07:58
В компании Росгосстрах ключевое слово – страх. У меня давно с ними связаны лишь страхи как в очередной раз они обманут. Они раньше демпинговали и многие покупали у них страховки, а сейчас "внезапно" осознали, что демпинг вышел боком и вместо своих убытков переложили их на страхующихся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2017в08:05
Занимаюсь восстановлением ретротехники. Даже учавствовал в параде на 9 мая на мотоцикле. Так вот. До парада не допускали без страховки. Ну надо так надо. Поехал прошел техосмотр в центре ТО (а не за 1000 не глядя купил) и поехал в офисы. С чем я только не столкнулся. Мы не страхуем такие старые мотоциклы, мы вообще не страхуем. Одни решили застраховать но запросили такой ценник. короче под 4000 обходилось осаго. Плюнул на это и попробовал оформить через интернет. В прошлом году страхование на полгода обошлось 1800 руб. а теперь (даже после повышения тарифов) 517. 00 коп. Вот тебе бабушка и Юрьев день . В РФ ии кругом обман, обидраловка мошенничество в особо крупных размерах в масштабах страны. Слов нахватались умных кросс продажи и прочая дичь, хотя в нормальной стране (даже восточной) загнивающей Европы с них за такое 7 шкур спустили и оставили без штанов. Но у нас можно все. И чем грандиознее афера, тем выгоднее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2017в08:14
Отсутствие здоровой конкуренции (хотя что дикарям объяснять), монополизм, панибратство в верхах приводит к такому беспределу. И ничего не попишешь. И вроде нормальный закон, хороший со всех точек зрения, работающий в нормальных странах, удовлетворяющий всех игроков (пострадавший, виновный, страховая) превратить в шабаш и беспредел, где вечно всем не хватает. Хотя что удивляться. И цель страны то. Неофеодализм с раздачей латифундий патрициям
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2017в08:17
Нужно дружить со страховыми агентами )))
Звоню своему агенту, он оформляет полис, когда мне удобно, заезжаю к нему или встречаемся в удобном месте и забираю оформленный полис без всяких допов. Да, и ТО на любимом СТО без проблем проходится и оформляется за 30 минут и по гостарифам.
ПыСы все данные занесены в нужные базы, документы не подделки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
19 мая 2017в08:31
ОСАГО изначально задумывалось как социальный проект государства и бизнеса. Государство передает страховщикам всю кухню, а страховщики за небольшую комиссию, я подчеркиваю небольшую, осуществляют операционную деятельность - берут деньги и выплачивают их.

А теперь почему-то мы говорим об убыточности? Да ОСАГО изначально задумывалось ни как источник получения прибыли, но у нас предприниматели быстро находят пути дойки народа. А ФАС молчит, что характерно, РСА по всем признакам монопольная структура, и ей до сих пор позволено существовать. Дурдом одним словом, и пока вы молчите он будет продолжаться.
19 мая 2017в08:49
Агенты сейчас в наглую берут от 1,5 до 3 тысяч сверху за полис....
В офисах компаний, типа альфастрахования,тупо отказывают в выдаче полиса без допов на те же 1.5-3 тысячи....

ОНИ В КРАЙ ОБНАГЛЕЛИ!

Необходимо обязать СБЕРБАНК заниматься этим бизнесом, всех остальных отлучить от кормушки

Есть еще один вариант - пустить таки на рынок иностранные страх компании
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
19 мая 2017в09:31
Ужаснувшись ещё более ужасному, в этом году, сервису в офисах страховых, пошёл покупать онлайн.
В ресо - неудачно. Долго пытался зарегистрироваться, потом так и не смог пройти шаг заполнения водителей
В альфе - проблема с машиной
В тинкове - всё просто и успешно. Страшновато, но рейтинг на банки ру обнадёживает. В памятке написано, что обращения принимают в местной альфе.
Чкалов
19 мая 2017в10:40
пришел с техосмотром в страховую - через 20 минут вышел с полисом, обошлось дешевле, чем в прошлом году....что я делаю не так?
Антон
19 мая 2017в11:12
Если народ не хочет страховать ОСАГО, а бизнесу не выгодно ОСАГО, то очевидно что нужна полноценная реформа этой сферы.
Мда
19 мая 2017в11:48
И ценробанк и правительство и страховые прям пекутся о народе, все работаю в убыток но пекутся о нем.
А может ОСАГу сделать добровольной? и париться им не нужно, и для дела время у них останется.
Уверен, что ДОСАГО бедет дешевле нынешней ОСАГИ, потому что будут договариваться 2 равноправные стороны в условиях конкуренции. А не обязанный со сговорившимися.
Андрей
19 мая 2017в12:16
Без проблем застраховался в Согазе. Без всяких допов. О них даже не упоминали. Да вы зайдите на Банки.ру и посмотрите стоимость. Даже е-осаго во всяких ингосстрахах стоит дороже чем обычное в Согазе. Почему люди идут туда где им не нравится, где дороже и навязывают, а потом тут комментят, если вся информация под рукой?
Антон
19 мая 2017в14:46
15 лет уже страхую машину, никогда эта процедура не занимала более 15 минут, обычно намного быстрее. В этом году еще не страховал, так как у меня страховка до ноября. Что в этом году такого произошло особенного, что всё поломалось? Откуда этот ажиотаж, очереди? Что случилось?
kot
19 мая 2017в15:38
Если ты вдруг случано прописан в области, и у тебя понижающий коэфициент, то самым удивительным образом, при оформлении электронного ОСАГО начинают сбоит базы, зависать странички итд итп.

В ресо потребовали предъявить автомобиль на осмотр, запись на полмесяца вперед. Были посланы подальше с этой хотелкой, по просьбе официально подтвердить отказ в оформлении, и включенном телефоне.

Пункт 19 правил ОСАГО действительно даёт страховщику право осмотреть Ваш автомобиль, но «право на осмотр автомобиля» не то же самое, что «право на отказ в страховании». Вам все равно обязаны оформить договор ОСАГО по Вашему письменному заявлению. Хотят осмотреть автомобиль - пусть осматривают в оговоренное время. Но полис должны выдать сразу.

Так как это публичная оферта, то при свидетелях:
обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию. В заявлении укажите, на какой период Вы хотели бы застраховать свою гражданскую ответственность, приложите заверенные копии ПТС, СТС, водительского удостоверения, паспорта.
19 мая 2017в16:10
И когда же эти люди перестанут это терпеть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nastya
19 мая 2017в16:46
Заканчивается ОСАГО, позвонила сегодня в альфа страхование (до этого 2 года подряд у них страховалась) девушка сказала, что без дополнительного страхования жизни у них ни один офис в городе не страхует, мне назвали стоимость в 300 р. (подруга звонила следом ей сказали 1000 р.), оформила без проблем и доп. платы полис онлайн у них на сайте, хотя девочка по тел. сказала, что ни у кого не получается и все равно все приходят и оформляют, на сайте альфа страхования проблем с оформлением не возникло.
не понял
21 мая 2017в01:22
собрали 5,1 миллиарда, выплатил 3,3. где убыточность?
Владелец грузовика
21 мая 2017в19:40
В этом году тоже столкнулся с проблемой страхования. Но не с допуслугами, а с тем, что никто не страхует грузовики для физического лица. 12 лет являюсь клиентом Росгосстраха, и он мне отказал. К кому только не обращался везде отказ. Местное руководство на контакт не идет. Написал письма руководству в Москву и Альфы и Росгосстраха про неправомерный отказ. Пока тишина. Также написал письмо в Центробанк. Жду ответа.
Оформил электронный полис в ВСК быстро, удобно и со всеми скидками. Тогда как на сайте Альфа и Росгосстраха не смог оформить. Не дает оформить, выкидывает на сайт другой непонятной мне компании.
23 мая 2017в10:25
Покупал машину, собственником еще не являлся и оформить э-полис на Росгосстрахе проблема, требует сканы паспортов моего и собственника, диагностической карты, короче полный гемморой. В ВСК оформил, так после оплаты сайт завис, и надпись полис прийдет через 24 часа, в итоге пошлина сгорела, записывался в ГИБДД заново. Итог один бардак полный в РСА. Пишите жалобы на сайт ЦБ делайте скриншоты страниц и вперед, иначе так и будет бардак продолжаться