Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пенсионерка из Искитима научилась зарабатывать тысячи рублей в Counter-Strike и Minecraft (видео)

Вишенка 18 мая 2017в11:29 Респект Бабе Ане)). Моя хоть и не стримит, но очень любит смотреть ролики на ютубе и просит установить ей инстаграм) ей 69 лет)
Макс_Т 18 мая 2017в11:31 Очень позитивная стримерша, улыбнула.
пенсионеpка 18 мая 2017в11:27 Она в игровом мире известна, я - здесь, на НГС. Нам, пенсионеркам, жизненнонеобходимо внимание.
Вишенка 18 мая 2017в11:29 Респект Бабе Ане)). Моя хоть и не стримит, но очень любит смотреть ролики на ютубе и просит установить ей инстаграм) ей 69 лет)
Макс_Т 18 мая 2017в11:31 Очень позитивная стримерша, улыбнула.
Енотик Сусликович 18 мая 2017в11:51 Так это её внуки всем говорят "Да тебя в контру даже моя бабушка уделает"?
alippa 18 мая 2017в12:04 Выглядит не очень для 59-ти. Занялась бы лучше фитнесом. Дети есть - могли бы и профинансировать чем радоваться игромании родного человека
NataLka 18 мая 2017в11:37 Чо такое - Нуб?10 ответов
Лисенок 18 мая 2017в11:58 Ну играют люди и пусть играют. Я вот только не понимаю - в чем интерес смотреть видео, как другой человек играет и проходит игру? И деньги за это кому то переводить?7 ответов
Старовер 18 мая 2017в11:54 Сначала гоняла внуков, а потом сама "подсела".... игромания опасная болезнь!!!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 мая 2017в11:27популярный
Она в игровом мире известна, я - здесь, на НГС. Нам, пенсионеркам, жизненнонеобходимо внимание.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсия
18 мая 2017в11:28
Киберпенсионероспортсмен.
эффенди
18 мая 2017в11:28
А где слово "легендарный"? Идеальный заголовок "Легендарная пенсионерка из легендарного Искитима..........." и далее все поняли.
Вишенка
18 мая 2017в11:29популярный
Респект Бабе Ане)). Моя хоть и не стримит, но очень любит смотреть ролики на ютубе и просит установить ей инстаграм) ей 69 лет)
18 мая 2017в11:31популярный
Очень позитивная стримерша, улыбнула.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vy_
18 мая 2017в11:32
Из АВП без прицела в голову.... так нагло читерить даже я себе не позволяю...
18 мая 2017в11:34
Лайк, шер, подписка :-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:37
Чо такое - Нуб?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:38
Класс! Молодец.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:41
непорядок, почему за паука и косынку не платят и подарков не делают?))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фленка
18 мая 2017в11:41
мировая бабуля!!

обычно детей в ВОВ сажают рыбалку прокачивать или майнинг, а тут внуки бабушку, улыбнулась с утра :)
18 мая 2017в11:42
59 лет молодая еще..Скоро ряды дедушек и бабушек пополнит нынешняя молодежь вордотанкистов, и прочих страйкеров-это нормально, как и татуированные котятами и пирсингованные бабки на лавочках. Такова реальность обыкновенная, нечему удивляться и уж тем более статьи на эту тему"чудесного" писать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:43
Супер!!!! Баба Аня молодец
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
18 мая 2017в11:44
молодец. моя тетя, ей 60, пошла изучать французкий. копит деньги, хочет поехать в париж и ниццу. радуется, что в победе будет неделя французкого кино. деньги на внуков не тратит. конечно, ей не накопить с ее то пенсией. но, у нее дети молодцы, ежемесячно помогают понемногу.
18 мая 2017в11:48
Стримы компьютерных игр - очень важная отрасль для развития экономики страны. В цивилизованных странах эта сфера составляет до 10% ВВП. К сожалению, наше государство уделяет недостаточно внимания развитию этой отрасли. Нужно воспитывать, взращивать новое поколение стримеров, выходить на мировой уровень по количеству донатов. Это будущее, нравится оно кому-то или нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:49
На самом деле если так разобраться - первая Халфа, из который вырос этот КС - вышла еще в 1998 году, 19 лет назад. В тот момент "бабушке" было 40 лет.

Так что не знаю, как "бабушка", а вот многие из ее ровесников "дедушек" - вполне осознанно мочили хедкрабов монтировкой и для них КС:ГО - не будет каким-то откровением.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
придумать какой-нибудь ник
18 мая 2017в11:50
Кому-то в 7е1 ещё интересно смотреть на то, как люди играют в игрушки? Думал, эта тема ещё года три назад перестала кого-либо интересовать
18 мая 2017в11:51
Так это её внуки всем говорят "Да тебя в контру даже моя бабушка уделает"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:51
Похоже истории о необычных выходках геймеров стали переползать с 4PDA на НГС. Слава богу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в11:54
Ничесе, молодец! :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старовер
18 мая 2017в11:54
Сначала гоняла внуков, а потом сама "подсела".... игромания опасная болезнь!!!
сейчас это необычно, а лет через 20-30 это будет совершенно обычным явлением))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лисенок
18 мая 2017в11:58
Ну играют люди и пусть играют. Я вот только не понимаю - в чем интерес смотреть видео, как другой человек играет и проходит игру? И деньги за это кому то переводить?
18 мая 2017в12:04
Вот за это бабушке респект.Радует,что даже в старшем возрасте человек "остаётся в тренде" и открыт для мира в настоящий момент.И это неизбежно будет.Лет через 40-50 будет новое поколение бабушек и дедушек,которое будет спокойно ориентироваться в интернет-пространстве,и которое будет вместе с молодыми смеяться над мемами и "тусовать" под современные песни,а также не будет выражать одновременно стеснение и презрение от разговоров про Мэддисона или Хованского или Ивангая и тому подобное.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:04
Выглядит не очень для 59-ти. Занялась бы лучше фитнесом. Дети есть - могли бы и профинансировать чем радоваться игромании родного человека
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:06
Вот это бабушка, так бабушка. Прям удивила
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:08
Я до сих пор могу в КС играть) но времени нет. Мне 40
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:13
Года три играла в Карос :) Была знаменитой бабушкой Кароса. Но даже там отдельные персонажи свято были уверены, что тетенькам в возрасте там не место, надо, мол, носки вязать внукам, сидящим в игре, и суп варить мужу-"танкисту"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:13
Ничего вы не понимаете! Бабушка кибер спортсмен и возможно скоро станет мастером спорта по кибер спорту причем вполне официально!))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос ?
18 мая 2017в12:13
Бабуля платит налог с дохода от доната ?
Петя
18 мая 2017в12:17
Представитель киберспортивного сообщества "Трудовые резервы", нет лучше - "Трудовой backup"
18 мая 2017в12:17
Смотрю на этих стримеров и думаю , куда мы катимся ? Посмотрите сами в Интернете на этих стримеров , Карина например и ей подобные и вы поймете о чем речь .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:20
А причем внук Кержаков, на нижнем скриншоте?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
18 мая 2017в12:22
Мне онлайн игрухи поднадоели. Дольше всего играла в Аллоды. Сейчас предпочитаю квесты и адвенчуры.
Пы.Сы. Сибирь 3 - отстой.
Пенсионер
18 мая 2017в12:24
О как .Одна пенсионерка деньги зарабатывает ,другая здесь троллит .А может тоже зарабатывает?
18 мая 2017в12:33
Папа заходит к сыну в комнату, тот сидит за компьютером. Стоит, смотрит, смотрит.
- Сынок, это не ты сейчас играешь, что ли?
- Нет, я стрим смотрю.
- Блин, какой интерес и смысл смотреть как кто-то играет? Лучше же самому играть! Пошли футбол смотреть, наши против немцев играют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
18 мая 2017в12:40
Здравия и долгих лет жизни Кибербабуле,крутая современная бабушка! :)
кроликс
18 мая 2017в12:42
Хочет бабка пусть играет, хочет пусть с внучками сидит, дело личное, новость на первой строке, самая важная новость дня
Ой!
18 мая 2017в12:44
Ну в 59 лет многие женщины еще на работу бодро бегают, а не дома сидят...
112
18 мая 2017в12:49
А шо ссилку на баб Анин трэч тв не дали?
Хорошая
18 мая 2017в12:49
Это просто здорово, что народ в пенсионном возрасте идет в тренде. Это значит, что человек не нудит бесконечно, как ему плохо, и какие болячки. И все им должны. И какая молодёжь - не то, что мы - богатыри, а живет настоящим и будущим.)))
Уважение. И вот с такими бабушками-дедушками внуки говорят на одном языке.)))
Галина
18 мая 2017в13:03
Мне 59, впервые узнала, что я бабушка(((
007
18 мая 2017в13:08
Молодец)
виктория
18 мая 2017в13:08
59 лет это по современным меркам еще не бабушка.
Моей маме 67 лет, язык не повернется назвать ее бабушкой.Работает до сих пор, зарабатывает еще больше чем до выхода на пенсию. Следит за собой , путешествует, с внучкой занимается. И таких женщин очень много. И в новости не лезут.
Так что героиня статьи не удивила, хобби не похвальное. уж лучше дача, больше пользы.
18 мая 2017в13:10
4 года назад играла в "линейку", и я помню, заместителем лидера одного из самых сильных кланов была дама пенсионного возраста. Она водила не только клан на осаду Гирана, но и альянсами через RaidCall командовала.
Сетевые ММОРПГ - это прежде всего общение с другими людьми самого разного возраста. Многие коллективные действия, особенно боевые, в гильдиях или кланах эффективнее всего выполнять, общаясь через RaidCall или Teamspeak. Это большая возможность общения с людьми. Гораздо большая, чем на лавочке у подъезда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в13:14
Даешь Калду!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в13:25
ну зачем смотрят, еще более менее понятно...
но вот платят то зачем... ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабуля
18 мая 2017в13:26
Чему удивляться? Вы, молодые, думаете, что пенсионеры только на дачах работают и на лавочках возле подъезда сидят. Мне 68 лет и я с 2000 года в интернете. Когда начинала, пробовала играть. Но мне не понравилось. Я больше увлекаюсь фотографией и видео. Сама снимаю видео-ролики и выкладываю их в "Одноклассниках", "Вконтакте" и "YouTube". Фото сама обрабатываю и печатаю на принтере. В интернете прекрасно ориентируюсь. Пользуюсь интернет-магазинами, оплачиваю счета ЖКХ, и др. Думаю, что пенсионеры не пользуются интернетом не потому, что не могут научиться- а потому, что не хватает пенсии, чтобы приобрести технику и оплачивать домашний интернет.
18 мая 2017в13:30
НГС не пропускает критику. <Пенсионерка из Искитима научилась зарабатывать тысячи рублей в Counter-Strike и Minecraft > зарабатывать нужно в кавычки (") Это деньги на Новые наушники, клаву и тп. В этом Бизнесе называется - "подсаживают". Детям (и остальным интересующимся) первые дозы наркотиков - тоже бесплатно. Результатом будет - (не пропускает НГС)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в13:45
Двойственное отношение. С одной стороны хорошо, что человек получает кайф от игры. Я и сама люблю играть, но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что любая настоящая спортивная игра гораздо лучше и полезней компьютерной. А ещё лучше - приносить пользу обществу. Например следить за порядком. Чисто не там, где убирают, а где свиней нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в13:48
мне 57 ..официально я конечно дедушка и внук есть , но и Халфу 1-2 и эпизоды я прошел еще в пору их популярности ..сейчас Фоллаут -4 - это наше все 74 левел .. , а бабушке респект в том числе и за то , что лучше понимает внуков т.к. общается с ними на равных
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vox
18 мая 2017в13:58
Одному моему родственнику лет 65, не знаю, играет ли он в комп. игры, но знаю точно, что раскрутил он несколько групп в вконтакте, в среднем, как он сказал по 300 -500к народу. И думаю, имеет с них неплохие деньги.
Аарон Гутан
18 мая 2017в14:09
Бабушка - молодец. А CS - дно )
В майнкрафт с его убогой квадратной графикой вообще невозможно играть - глаза ломает.
18 мая 2017в14:33
ну, 59 лет не такая уж старая - можно ещё самой по горам с винтовкой бегать, а не с головой сидеть в мониторе... .) в игры пускай молодёжь играет...
последнее, во что я играл сутками был quake3, заявлялся в соревнованиях - а сейчас времени жалко на это .)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fidji
18 мая 2017в15:02
Вангую, смотрите скоро в рунете нашествие бабушек-стримерш)))
Интересно, а в 40 лет можно стримы собирать?) Для бабушки еще молода, для девочки уже, как бы ...)) играю в CS)
18 мая 2017в15:30
Да, теперь даже кошечки и собачки стримят на твиче в попытках срубить бабла :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отонокакбываетто
18 мая 2017в16:37
в целом для тех же пенсионеров онлайн игры хорошо - позволяют поддерживать мелкую моторику, активность мозга и т.п
18 мая 2017в17:17
чем бы бабуля не тешилась, лишь бы пироги пекла
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
18 мая 2017в19:30
Всегда приятно, когда люди "в возрасте" чем-то занимаются, ведут интересную жизнь, делают что-то не "по возрасту", а не только на лавочке сидят, тв-шоу смотрят и на огороде попой кверху"
Жуконя
18 мая 2017в20:16
Просветите несведущую - а эти игры платные что ли получается? ВК тоже есть игры, типа Конфликт, еще там какие то стрелялки, так вот подруга недавно жаловалась, что муж тратит деньги на игры эти...
18 мая 2017в22:31
дети вырастут на играх, и будут меж собой кичиться кто кого круче в играх, потом родители помрут и начнётся ад реальности...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в22:49
Это реклама такая? Как можно заработать за день 500 баксов?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в23:48
А меня что-то гамесы не торкают. Может когда пенсом стану втянусь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
две двойки
19 мая 2017в00:38
Нынешнее поколение настолько ленивое, что им даже на компьютере играть лень - они смотрят как играют другие.
951
19 мая 2017в00:39
Сидеть на стуле, клацать мышкой - это всё, на что способно нынешнее поколение. Мышцы накачанные мышкой - это нынешнее круто! Руками ничего не умеем делать. Моя бабушка умела печь пирожки очень вкусные, а что умеют другие?
Heretic
19 мая 2017в01:41
Бабуля молодец - а то у многих с советским воспитанием нет понимания хобби, как личного занятия, которым необязательно наглухо грузить окружающих (дача там, и прочее) - ну и возможность не стареть мозгом
951
19 мая 2017в02:26
А она случайно не грифер?
Day
19 мая 2017в02:56
И об этом необходимо писать в новостях? Какой позор. Нет что ли других примеров людей, которые совершают подвиги во имя общества? Да после таких статей этому сайту просто позор!!!
VBA
19 мая 2017в14:42
Молодец бабушка! Респект и низкий поклон! Побольше бы таких клевых бабушек и дедушек. А то вечно только и ворчат, что "молодежь пошла не та", "а вот раньше" и так далее.
20 мая 2017в09:24
Ну просто ламповая Няша))))))
Ответить