Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Увели из-под носа

Московский 18 мая 2017в06:53 Допускаю, что этим занимаются сотрудники банка. Сами подумайте, у них есть ваши паспортные данные и они запросто нарисуют вашу подпись только для того, чтобы выполнить план продаж и по кредитам и по НПФ. Это их работа.
Fireball 18 мая 2017в07:02 Мы живем в какой то апокалипсис, мошенники на мошенниках, что уж говорить НПФы если на улицах городов безнаказанно стоят будки, где людей загоняют на счётчик под 700% годовых на ровном месте и никто с этим не борется.
александр 18 мая 2017в06:20 С возрастом живёт и крепнет вера:
Можно и без пенсии прожить,
Если самого пенсионера,
Грамотно в ломбарде заложить...
Московский 18 мая 2017в06:53 Допускаю, что этим занимаются сотрудники банка. Сами подумайте, у них есть ваши паспортные данные и они запросто нарисуют вашу подпись только для того, чтобы выполнить план продаж и по кредитам и по НПФ. Это их работа.
Fireball 18 мая 2017в07:02 Мы живем в какой то апокалипсис, мошенники на мошенниках, что уж говорить НПФы если на улицах городов безнаказанно стоят будки, где людей загоняют на счётчик под 700% годовых на ровном месте и никто с этим не борется.
александр 18 мая 2017в06:20 С возрастом живёт и крепнет вера:
Можно и без пенсии прожить,
Если самого пенсионера,
Грамотно в ломбарде заложить...
Vrusha 18 мая 2017в06:19 Интересно, откуда у потерпевшего взялись записи телефонного разговора пенсионного фонда с якобы не им? Выходит, что он сам чего то темнит.
qwerty 18 мая 2017в06:15 А в чем тогда соль аферы, где выгода мошенников, в чем их заинтересованность? Из одного ПФ перевели в другой, а сами с чем остались... Интерес здесь прежде всего к того ПФ куда переведены деньги. Как то так...8 ответов
Роман (СуперТуз) 18 мая 2017в06:56 Давно ни в какой фонд ничего не отчисляю. Да лучше сейчас тушенки да лапши купить, чем отдавать деньги кому-то, кто из все равно тебе не отдаст, а только сам наживётся. Без разницы мошенники, фонд или банк, по сути это одно и то же.5 ответов
V.B. 18 мая 2017в09:41 Тоже столкнулась с такой же историей..даже покруче) сотрудник банка при оформлении реструктуризации кредита ненавязчиво предложил перевестись - я отказалась за ненадобностью.. на что он слёзно попросил "ну давайте хотя бы заявление напишем, мне бонус будет, а вам когда позвонят из НПФ - вы просто откажетесь, да и всё".. По факту получилось, что он просто внаглую среди прочих бумаг подсунул и заявление и договор на подпись.. и даже как позже выяснилось, я сообщила ему код-подтверждение, который пришёл мне в смс ("это так при подаче заявления нужно" - а по факту при подписании договора).. Через пару дней мне действительно был звонок из НПФ ("Лукойл-Гарант"), в котором я собственно и озвучила свой отказ.. На этом как бы история могла и закончиться.. Если бы в конце марта мне не пришло письмо из моего бывшего фонда о том, что я больше не являюсь их клиенткой.. Соответственно, инвестдоход мной так же за 4 года был потерян.. Начала разбираться..сначала хотела подать в суд..потом поняла, что это бессмысленно..подписи-то мои получается везде стоят.. ну и пусть в телефонном звонке я отказалась.. толку-то.. больше нервов потрачу.. Лукойл-Гарант кстати буквально вчера мне позвонили с предложением сохранить потерянный инвестдоход - якобы есть у них такая возможность.. Вот так) вроде и не совсем дремучая.. а вляпалась) А фонды на мой взгляд сами заинтересованы в этих "переходах"..4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
qwerty
18 мая 2017в06:15
А в чем тогда соль аферы, где выгода мошенников, в чем их заинтересованность? Из одного ПФ перевели в другой, а сами с чем остались... Интерес здесь прежде всего к того ПФ куда переведены деньги. Как то так...
18 мая 2017в06:19
Интересно, откуда у потерпевшего взялись записи телефонного разговора пенсионного фонда с якобы не им? Выходит, что он сам чего то темнит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Turok
18 мая 2017в06:19
Распространенная практика, к сожалению, в наших банках - в нагрузку к кредитам оформлять кредиты и переводить средства в свой НПФ,
александр
18 мая 2017в06:20популярный
С возрастом живёт и крепнет вера:
Можно и без пенсии прожить,
Если самого пенсионера,
Грамотно в ломбарде заложить...
18 мая 2017в06:22
Копеечные суммы, это потому, что пенсии копеечные. Но когда гражданин выйдет на пенсию, и этих копеек будет значительно меньше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всё правильно! Инвестдоход, в этой стране, с помощью банковской системы получить невозможно! Банки будут крутить ваши денежки, но при этом всячески уклоняться от выплаты дивидендов и других доходов. Хорошо, если ещё в минус не уйдёте, так-то можно и вовсе остаться без денег! Поэтому люди и приобретают недвижимость, для последующей сдачи в аренду, а цены на аренду и недвижимость только растут!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
18 мая 2017в06:26
Было бы о чём грустить: пенсии у Антона не будет и так, и так с любым фондом. Зато теперь есть возможность осознанно подойти к накоплениям на старость, благо молодой возраст ещё даёт время заработать.
18 мая 2017в06:53популярный
Допускаю, что этим занимаются сотрудники банка. Сами подумайте, у них есть ваши паспортные данные и они запросто нарисуют вашу подпись только для того, чтобы выполнить план продаж и по кредитам и по НПФ. Это их работа.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в06:56
Давно ни в какой фонд ничего не отчисляю. Да лучше сейчас тушенки да лапши купить, чем отдавать деньги кому-то, кто из все равно тебе не отдаст, а только сам наживётся. Без разницы мошенники, фонд или банк, по сути это одно и то же.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гарант минус
18 мая 2017в06:59
Навальный к этому причастен? Пока нет. Значит, ничего страшного.
Пенсионер
18 мая 2017в07:00
Все эти банки мутная водица ,в которой жирные акулы ловят тощих карасей .
Мне вот пенсию приносит почтальон и нет вообще ни каких проблем .
18 мая 2017в07:02популярный
Мы живем в какой то апокалипсис, мошенники на мошенниках, что уж говорить НПФы если на улицах городов безнаказанно стоят будки, где людей загоняют на счётчик под 700% годовых на ровном месте и никто с этим не борется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
18 мая 2017в07:13
Если я правильно понял тело статьи, то
Пенсионные начисления никуда не делись. Он потерял доход за 4 года (навскидку не помню такого, но ладно поверю)
А значит заголовок "Увели из под носа" еще туда-сюда, но "остался без пенсии" - это уже ложь. Либо вернет через прокуратуру, либо подаст заявление и пенсию вернут, куда напишет.
Хотя надо разбираться, да.
123
18 мая 2017в07:14
Пострадавшему нужно еще написать заявление и жалобу в Центробанк, чтобы инициировали проверку этих структур. Вот, что бывает, когда банки нанимают лживых сотрудников с жаждой наживы любой ценой.
лена
18 мая 2017в07:27
"я оформил кредит в банке...., после этого мне как то неспокойно было". конечно неспокойно, ведь ты ж кредит взял.
"я думаю с банком это вряд ли связано. есть вариант, что это делают мошенники..." — если это не связано с банками, то объясните мне: нафиг это мошенникам? что они с этого имеют?
Костя
18 мая 2017в07:28
Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет.
ирина
18 мая 2017в07:30
заботливое стало наше государство ,ответственности и защиты в капиталистическом обществе возможно только для олигархов ,простые граждане могут только уповать на бога!
18 мая 2017в07:43
"Ловить никого не ловят", - это все, что нужно знать о наших доблестных защитниках.
Им теперь куда важнее митинги разгонять, кортежи сопровождать, да за чувствами отдельной категории граждан следить.
А что у кого-то там пенсию украли - ну так жалуйтесь в "Спорлото".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в07:59
Без пенсии Он останется совсем по другой причине.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в07:59
За такие тезисы в прокуратуру можно писать на автора статьи. Видно, что статья написана студентом-заочником, которые не знает тонкостей пенсионной реформы. Статья призвана окончательно закошмарить и дезинформировать и без того финансово-малограмотных жителей города Н.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
18 мая 2017в08:10
о как!
Пойду-ка в ЛК пенсионного- проверю...мало ли что бывает((
Парниша С Центра
18 мая 2017в08:11
В нашей стране нет фонда Российской федерации - все фонды - это частные лавочки .
Nura
18 мая 2017в08:12
Я как- то в ВТБ карту оформляла! Смотрю, менеджере данные СНИЛСа моего вводит! И мне сразу же СМС пришла с кодом, который я должна была сказать специалисту! А в тексте сообщения говорилось, что оно для перехода в ВТБ НПФ! И все это без моего ведома и согласия!!!! Ужас!!!
да мы уже поняли, что пенсии нам не видать как своих ушей. Представил в 2040-50 годах банды гопников-пенсионеров-мародеров терроризируют жителей))) держитесь там!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
18 мая 2017в08:18
"В ноябре прошлого года они оказались в другом негосударственном пенсионном фонде". По-моему, из одного нпф в другой раз в год переводят накопления и в январе-феврале независимо в каком месяце подал заявление.
Феdя
18 мая 2017в08:21
"Среди доказательств Антону предоставили запись телефонного разговора, где оператор пенсионного фонда звонит якобы ему подтвердить заявку на перевод, «На записи не я, там даже мою фамилию с ошибкой произносят (с ударением на другой слог. — К.Ш.)."
Неужели постоянно свою фамилию пишет проставляя ударение? Вот лучше бы узнал на какой номер звонили, а там уже дело за малым.
лена
18 мая 2017в08:26
особенно после этой статьи, я хочу бумажные квитанции. а то потом соберетесь продавать квартиру, а у вас все неоплачено! доверия к банкам? https://rg.ru/2017/05/17/v-rossii-vvedut-edinuiu-sistemu-numeracii-licevyh-schetov-zhilcov.html
18 мая 2017в08:33
Страна бизнесменов-наперсточников
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в08:34
Вы всё ещё пускаете в свой подъезд посторонних личностей?? Защити бабулек! Не пусти в подъезд мошенников и расклейщиков рекламы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
18 мая 2017в08:36
не для кого не секрет что все не гос.ПФ пренадлежат тем же самым банкирам олигархам близким к верхушке вот и делайте выводы.
ученая
18 мая 2017в08:37
Начиная с 90-х имею дело только с государственными организациями и фондами, тем, кто верит частным структурам сочувствую. Знаю многих, кто потерял свои денежки, купившись на обещания больших процентов и пр.
Roger
18 мая 2017в08:44
тоже один раз напоролся на подобное мошенничество.

искал как-то подработку, позвонил по телефону объявления, оказалось типа агентство кадровое. мол приходите, работу найдем. пришел, там съемный офис миниатюрный, вывеска на листочке А4 напечатана на дверь. народ стоит, очередь.

захожу, сидят две девочки, обрабатывают сразу двоих посетителей.
одна мне, ну вот, мол так и так, есть работа, как раз удобная для вас, бла-бла-бла. вот заполните документы для их кадровика. а один листочек - заявление на перевод моих пенсионных средств в другой пенсионный фонд!

я говорю, что не буду это заполнять, на что мне ответ - работодатель тогда вас не сможет нанять, он пенсию платить сможет вам только в этот пенсионный фонд.
понял, что разводят отправил их на три буквы и ушел. от злости забыл даже тех, кто там стоит в очереди, предупредить. да и в полицию надо было вызвать.

недавно опять подобный развод.
прихожу в отделение банка "Открытие", необходимо было подтвердить учетную запись для портала госуслуги, а это отделение ближе к дому.

подтвердили мне и предлагают перевести накопления в какой-то там их пенсионный фонд. отвечаю, что накопления уже лежат в другом фонде и не вижу смысла менять шило на мыло. на что мне уверено так отвечают - нет, вот в системе мы видим, что у вас накопления все в государственном фонде - нагло врут. причем настойчиво так предлагают - тоже послал их на три буквы.
18 мая 2017в08:56
В Сбере то же никогда не виноваты:)))) а что Вы ХОТЕЛИ-как им жить красиво?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пион
18 мая 2017в08:57
А еще по квартирам ходят молодые люди, которые навязывают переход в их фонд. Открыл как-то дверь, так они так докопались, пока не пригрозил с лестницы спустить, не ушли!
18 мая 2017в09:09
Ренесанс-кредит?! Нисколько не удивлен. Имел с ним дело. Ничего хорошего о них сказать не могу. Отстойнейшая контора, а уж пенсию им доверить даже в голову такой вариант не придет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
красный кумач
18 мая 2017в09:12
Платон, реновации, друзья что освобождены от налогов в стране в которой озолотились и в которой палец о палец не удалили, капремонт ,монетизаци и оптимизации , Глонассы, баллы пенсионные и многое многое другое, так что ребятам в банках есть с кого пример брать.
18 мая 2017в09:28
Интересная ситуация... А вообще у меня у самого накопительная часть в Кит финанс, их служба безопасности перезванивала мне и спрашивала, действительно ли я писал заявление
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в09:41
Тоже столкнулась с такой же историей..даже покруче) сотрудник банка при оформлении реструктуризации кредита ненавязчиво предложил перевестись - я отказалась за ненадобностью.. на что он слёзно попросил "ну давайте хотя бы заявление напишем, мне бонус будет, а вам когда позвонят из НПФ - вы просто откажетесь, да и всё".. По факту получилось, что он просто внаглую среди прочих бумаг подсунул и заявление и договор на подпись.. и даже как позже выяснилось, я сообщила ему код-подтверждение, который пришёл мне в смс ("это так при подаче заявления нужно" - а по факту при подписании договора).. Через пару дней мне действительно был звонок из НПФ ("Лукойл-Гарант"), в котором я собственно и озвучила свой отказ.. На этом как бы история могла и закончиться.. Если бы в конце марта мне не пришло письмо из моего бывшего фонда о том, что я больше не являюсь их клиенткой.. Соответственно, инвестдоход мной так же за 4 года был потерян.. Начала разбираться..сначала хотела подать в суд..потом поняла, что это бессмысленно..подписи-то мои получается везде стоят.. ну и пусть в телефонном звонке я отказалась.. толку-то.. больше нервов потрачу.. Лукойл-Гарант кстати буквально вчера мне позвонили с предложением сохранить потерянный инвестдоход - якобы есть у них такая возможность.. Вот так) вроде и не совсем дремучая.. а вляпалась) А фонды на мой взгляд сами заинтересованы в этих "переходах"..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в09:58
Эта афера выглядит так, сам сталкивался с 2мя такими фондами. К вам приходит специалист, домой или на работу, говорит убедительно и по делу. Потом спрашивает состоите ли в НПФ, предлагает проверить, куда то якобы звонит. И говорит, что заявления часто теряются, вот вас нигде нет. Чиркните тут заявление, это неважно, можете передумать, Потом вам позвонят. А про потерю дохода за 4 года, если перевели раньше, чем в законе говорится - не говорит. Зачем, он то живет от кол-ва заявлений. И вы ему "пофиг". Проверить элементарно - зайти на сайт ПФР и по СНИЛС найти себя и сведения, где состоите. А вот хранить в ПФР, возможно действительно нет смысла. Там уже (наше бедное и жадное) гос-во дурит, с отрицательным доходом - не увеличивая, а уменьшая наши накопления
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ййй
18 мая 2017в10:20
Растолкуйте неразумному: какой смысл предпочитать одни фонды другим? Если все (кто-то раньше, кто-то позже) может обанкротиться (или ещё что-то). Это как задача куда выгоднее вложить деньги: МММ, Хопёр или Властелина.
Вася
18 мая 2017в10:32
Все на самом деле просто! Все эти переводы оформляются через страховых агентов, если кто встречал, раньше по подъездам ходили. Так вот, он получает с каждого привлеченного клиента клиентское вознаграждение от НПФ, и он может сам подделать заявление о переходе (но ему с банка кто то сливает информацию) и получить больше денег. Всего лишь надо, узнать какой страховой агент оформил перевод, заявление на него, почерковедческая экспертиза, кто соучастник сливающий персональную инфу, итог ст.159 УК РФ группой лиц по предварительному сговору. Просто надо знать, где искать:)
Вот, вот опять! Граждане думают, что полиция им за бесплатно всех найдет, все вернет и еще компенсацию доплатит. Ага, щаз. Если будут сотни заявлений - то в крайнем случае найдут посадят, а вот денежки - не вернутся. Хотя в данном случае могло быть обычное совпадение или техническая ошибка. Более того, если даже и перевели в другой фонд, то что мешает написать туда заявление и перевести обратно? :о)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в10:45
Я знаю что почти любой сотрудник любого ведомства продаст что угодно за деньги, а остальное дело техники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грымза
18 мая 2017в10:49
У меня так же ушли деньги.Искала работу и попала в кадровое агенство,все красиво говорили и итог,ни работы и деньги ушли с гос.пенсионного в какой то типа мойдодыр.
Арт
18 мая 2017в11:09
Да эти бумажки они всегда молчком подсовывают вместе с кредитным договором. Читать нужно что подписываем.
18 мая 2017в11:32
Думаю что это в "Ренесанс кредит" хитро подсунули документы на перевод пенсионных накоплений в другой фонд. Так как оформлял год назад в этом банке кредит и столкнулся с такой ситуацией. Милые улыбчивые девочки под видом общих документов для оформления кредита подсунули мне документы на перевод пенсионных накоплений. Хорошо что прочитал этот документ и отказался подписывать. На что сотрудник начала меня уговаривать и настаивать на подписание этих документов и что это якобы влияет на результат одобрения на кредит. В итоге кредит одобрили, а пенсия осталась на прежнем месте. Будьте внимательны!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КАБАН
18 мая 2017в11:34
К тому времени, как он пойдет на пенсию её либо отменят как в Китае , либо поднимут возраст до 70-80 лет, так что дожить надо постараться - вот я бы особо не переживал на этот счет
КАБАН
18 мая 2017в11:38
по-сути переводить накопительную часть в коммерческий фонд - та ещё авантюра. пусть лучше всё шло в пенсионный фонд. все эти инвест. проекты с якобы выгодными процентами - выше . чем в пенсионном фонде туфта и обман изначально уже мошенничество
18 мая 2017в11:56
Вчера по подъездам ходили ушлые ребята и пытались навязать перевод пенсионных накоплений фактически, как я понял, в какое-то ООО. В некий негосударственный фонд Рога и Копыта. Эти менеджеры зазомбированы реально, как сектанты, повторяют один и тот же текст скороговоркой, на грани истерики. Общение с ними крайне затруднено. Полиция не реагирует на такую информацию. Даже документы не хочет приехать проверить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в12:03
Лишать такие НПФ лицензии.
Какие проблемы? Метод расследования то же, что кандидатами в депутаты у которых оказались слишком ушлые сборщики подписей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИМЯ
18 мая 2017в12:20
Совкомбанк принуждает делать то же самое. Там не дают кредит даже под залог, если не переведёшь деньги в их фонд. консультант так и говорит: вероятность одобрения близка к нулю.
Анчоус
18 мая 2017в12:35
работала я одно время в НПФ-е одном, отраслевом. Крупном, с богатой историей. Это были 2009-2010 гг. Тема активного перевода из ПФ РФ в НПФы уже спадала и наши бравые страховые агенты искали всё более наглые и весёлые способы сбыта чудо-продукта))) что только не делалось, и с крупными заводами сотрудничали, и всех родственников работников отрасли (сами работники уже давно там+ ДПО с процентом от з/п) переводили, с кадровыми агенствами работали. В общем ах и ох. Русь безграмотная, до ужаса! Люди не приучены у нас читать бумагу, прежде чем ей подписывать! Они даже не вникают в суть происходящего, они не слушают агента, просто подписывают, а потом "удивляются" что их накопления пенсионные не там, где были год назад )))).
В итоге было много жалоб на действия агентов, судов и прочее. Фонд отказался от такого прибыльного, но геморр....сложного направления. Оставил отраслевую специализацию по ДПО и живёт-процветает себе дальше).
Помню как народ так радостно сбегал из своих насиженных мест в "старых" отделах, чтобы попасть на работу с открытым рынком создали целую структуру, "счастливчики" нос задирали, мол вон какая крутая теперь у нас работа, деньги лопатой гребём. В итоге - работы лишились, а в старые отделы их обратно никто уже не принял...
Шуб-баба Люба.
18 мая 2017в12:35
Со мной такая же история случилась. Хотела зарегать личный кабинет на сайте фонда. Вожу данные, а он пишет, что нет таких. Звоню в фонд, а они мне вы перевели в марте 16 года свои накопления. А я даже ни сном ни духом. Потом вспомнила, что хотела взять кредит в МДМ банке где мне и предлагали перевести, только я отказалась. Вот так же видимо без ведомо подсунула на подпись, только мне ни кто не звонил
18 мая 2017в12:37
Что-то парень недоговаривает. Взял кредит, стало неспокойно, позвонил в Пенсионный фонд. Он всегда звонит туда, когда ему неспокойно становится? Странно все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не клиент
18 мая 2017в12:49
«Во всех случаях нарушения правил продажи продуктов или обслуживания клиента проводится тщательная проверка, которую банк инициирует, в том числе и в результате обращения клиента. Такие обращения позволяют банку повышать качество обслуживания и бороться со случаями недобросовестного выполнения сотрудниками своих должностных обязанностей"
полное вранье, лет 8 этот банк пытается меня заставить оплатить кредит которого я не брал, оформленного на какуюто женщину, уже и в банк ходил и заявления писал, толку ноль. Стращают судами но в суд не идут.
Очевидец
18 мая 2017в13:09
Затем что доход который он должен получить распилят (в пенсионном фонде где хранились деньги)это очевидно, пенсионный фонд отправитель перечислит сумму основную без дохода
18 мая 2017в13:42
Ваша лучшая пенсия -это квадратный метр по линии метро, стоимость сдачи которого 300р/мес))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в13:42
ну за это тоже Правительство и Президент не в ответе, да?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
поднос значит получается во всем виноватый.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в14:54
а что про сбер не публекуем правды?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
18 мая 2017в14:59
А что тут гадать кто виноват?
НПФ, отдавший деньги по поддельному основанию и виноват.
Ему и возмещать убыток Антону.
Устроили чехарду "трудно найти виноватого".
566999
18 мая 2017в15:01
вчера по квартирам ходили якобы из пенсионного фонда и требовали снилс им продиктовать...наглость не знает границ!
18 мая 2017в15:31
Введите нотариально оформленное заявление о переводе за разумную стоимость, конечно, и решите проблему раз и навсегда.
А то прибежал директор, оформлял в Открытии р/счет для компании и заодно подмахнул заявление о переводе в НПФ. Я говорю, а это что? Не знаю, отвечает. Мне дали- я подписал.........
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2017в16:09
В РГС банке мне пыталась навязать негосударственный, после включения где их оператор сказала куда жаловаться та оформила и без пенсионного фонда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
18 мая 2017в16:30
А мне такая СМС пришла от фонда Газпром, может тоже мошенничество и кто-то сталкивался:
AO NPF GAZFOND-PN informiruet o sozdanii elektronnogo adresa, kuda otpravleno uvedomlenie o reorganizacii KITFinans NPF, и дальше пароль ...(у меня как раз в кит Финанс сбережения )
18 мая 2017в22:31
Какая пенсия??! В 29 лет? К тому моменту когда ем на пенсию надо будет, так повысят возраст до 80 лет и баллы нужно набрать будет. Так что пускай попрощается с пенсией и сам себе откладывает в матрас банк.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А миллиардерам
19 мая 2017в00:44
Вот так и не найдшь и не возместишь- чего там - простой человек.
А миллардерам все налоги отменили и уплаченное возместили...
goliaff
19 мая 2017в14:18
А мне кажется, что без участия самих НПФ здесь не обошлось. Прокрутят твои денежки 4 года - перевели, и оп, инвестиции уже не должны платить. И делов-то. Беспредел какой-то. У жены тоже так, и у меня, не информируют даже, что такой-то НПФ теперь по -другому называется, либо переведено куда-то. Подключили госуслуги, будем отслеживать так.
V_V
20 мая 2017в21:19
Нужно закрыть все пенсионные фонды, кроме государственного.
Или вообще заменить пенсионные фонды на пенсионные счета в обычных банках.