Вернуться к материалу

Комментарии к материалу 24-летний долгострой в центре Новосибирска сдадут в этом году

СкайR34 04 мая 2017в22:14 После прихода Локтя наблюдается положительная динамика в вопросах долгостроев. Так держать.
Сибирьяк 04 мая 2017в22:24 24 года сооружение стоит. Незаконсервированно толком. Его нельзя достраивать, мало ли какие процессы протекали в стенах. Вода, снег, мороз, ветер, зной. более 20 лет это неконтролируемо воздействовало на конструкцию.
Не завидую будущим жильцам, кончится все может печально.
Сибирьяк 04 мая 2017в22:24 24 года сооружение стоит. Незаконсервированно толком. Его нельзя достраивать, мало ли какие процессы протекали в стенах. Вода, снег, мороз, ветер, зной. более 20 лет это неконтролируемо воздействовало на конструкцию.
Не завидую будущим жильцам, кончится все может печально.
СкайR34 04 мая 2017в22:14 После прихода Локтя наблюдается положительная динамика в вопросах долгостроев. Так держать.
Pantani 04 мая 2017в22:15 Смысл такие старые достраивать? Надо сносить и на их месте новые строить.4 ответа
СкайR34 04 мая 2017в22:14 После прихода Локтя наблюдается положительная динамика в вопросах долгостроев. Так держать.4 ответа
observer 04 мая 2017в23:38 Когда я был маленький, то жил в том девятиэтажном доме, что на фото сзади. Я помню, как пошел в первый класс, помню это большое спортивное поле, на котором мы бегали и играли детьми. Физкультурой занимались. И подземные трубы в углу поля, в которых мы прятались и играли в "кракадамскую тушёнку"...Несколько первых лет все было замечательно, хороший школьный двор. ...Зачем было его так уродовать? (риторический вопрос)3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 мая 2017в22:14популярный
После прихода Локтя наблюдается положительная динамика в вопросах долгостроев. Так держать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2017в22:15
Смысл такие старые достраивать? Надо сносить и на их месте новые строить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Окси
04 мая 2017в22:18
там уже гниль одна, а не стройка.
пенсионерка
04 мая 2017в22:20
Покупайте хрущевки, друзья мои. это безопасней
Сибирьяк
04 мая 2017в22:24популярный
24 года сооружение стоит. Незаконсервированно толком. Его нельзя достраивать, мало ли какие процессы протекали в стенах. Вода, снег, мороз, ветер, зной. более 20 лет это неконтролируемо воздействовало на конструкцию.
Не завидую будущим жильцам, кончится все может печально.
04 мая 2017в22:27
Кампания либо добросовестная либо нет. Другого не может быть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Def
04 мая 2017в22:34
"Дом на ул. Сухарная, 1 строится с 1999 года, застройщик воздвиг там только 2-3 этажа. Дольщиками там признаны 16 человек. «Данный объект изъявляет желание подхватить компания, которая осуществляет строительство по близости — компания "БОВИ"." - Купил у БОВИ квартиру в строящийся дом Сухарная, 96/3, котлован уже 1,5 года стоит. Долгострой купили долго строители. В 2ГИС не хватает в рубрикаторе "ДОЛГОСТРОЙ" все что строится больше 3 лет.
Виктория
04 мая 2017в22:35
я б не рискнула такое покупать
Ула
04 мая 2017в22:51
У меня жене меньше лет, чем этому долгострою. Неужели, чудеса бывают? Респект команде Локтя, похвальный результат!
БОВИ
04 мая 2017в22:56
Благодаря сделке по Сухарной мэрии и застройщика, на месте где одному дому мало места, воткнут два на сухарной сейчас БОВИ один строит в 25 этажей, вторая очередь второй дом в 25 этажей !
04 мая 2017в23:06
Когда уже 7и метровую яму в виде стройки на пересечении Сако и Ванцетти и Кирова во что то превратят? Ей 15 лет то уж точно есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2017в23:38
Когда я был маленький, то жил в том девятиэтажном доме, что на фото сзади. Я помню, как пошел в первый класс, помню это большое спортивное поле, на котором мы бегали и играли детьми. Физкультурой занимались. И подземные трубы в углу поля, в которых мы прятались и играли в "кракадамскую тушёнку"...Несколько первых лет все было замечательно, хороший школьный двор. ...Зачем было его так уродовать? (риторический вопрос)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
04 мая 2017в23:48
19 лет компания использовала деньги дольщиков теперь -фиг вам
04 мая 2017в23:49
А че с долгостроями возле автовокзала? там уже 20 лет стоит неострой возле моста железнодорожного, да и сам автовокзал недострой!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон
05 мая 2017в00:24
Я свои новостройки покупал когда там прикручивали розетки и вкручивали лампочки - купил, продал, живу и радуюсь. Хрущевки с гнилой проводкой, гнилой каналыгой, бапками, грязью вместо газонов, наследниками на 99-х и других огоньтачках, а также с вонючими подвалами в топку!
Интересуюсь
05 мая 2017в00:52
А чем закончилась эпопея с бассейном, который обещали 4-й гимназии построить в обмен за участок школьной территории, изъятой по этот долгострой на Сибирской?
Эх, и у 168-й школы кусок площадки откусили. Тоже "долгостроят".
05 мая 2017в03:21
Напротив "Роял-Парка" второй скелет за десять лет стоит)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка в коротком платьице,8 лет
05 мая 2017в04:45
а не сдадут , не сдадут , скорее всего это очередной обман .... ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
ДМБ 1992
05 мая 2017в06:06
Пришел из армии в октябре 1992 года. Этот дом уже стоял. Строить его начинали раньше.
05 мая 2017в06:27
Только лишь бы на высотный долгострой, что на Маркса, не замахивались! Это- лицо города, это уже святое!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
речной
05 мая 2017в08:23
зыряновская 27 когда обратите внимание на этот дом?
Иван Иваныч
05 мая 2017в08:54
c 1993 строят, там половина дольщиков уже на том свете наверно.
Санитар помоек
05 мая 2017в10:25
Стесняюсь спросить, а что решать будем с гостиницей на Маркса? Из всех долгостроев она самая "долгостройная"!
05 мая 2017в11:03
Ужас! Дом строят с 1993 года на сибирской! Бедные люди! Разве такое может быть в жизни??? В голове не укладывается...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
05 мая 2017в11:17
Огласите весь список пожалуйста! Я имею в виду 10 объектов которые планируется сдать в этом году.
ЛМА
05 мая 2017в11:27
долгострои - как запалы для разжигания будущих революций.... от них избавляться надо и не допускать их.... Нельзя чтобы государство от этой проблемы отмахивалось.
Finn
05 мая 2017в11:54
Так это же знаменитый радиоактивный дом. Жить там можно, но недолго.
Татьяна
05 мая 2017в12:25
Когда уже ЖК Рихард достроят на ул. Зорге? 6 лет живем на стройке
Иван
05 мая 2017в12:52
"ЖСК собрали дополнительные деньги с дольщиков" - вот так мэрия достраивает все долгострои...
05 мая 2017в13:36
Дом ещё не достроен, а забор уже есть. Красота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вредина
05 мая 2017в14:48
Благодаря этому долгострою Гимназия № 4 (тогда ещё школа № 88) лишилась школьного стадиона.
чиновник
05 мая 2017в15:14
Самое интересное в ситуации с долгостроями, что не один строитель не говоря про чиновников в полной мере не наказан, Была такая компания СУМет не имея за душой ничего, но землю под застройку подписывал будучи министром строительства господин Анисимов В, СУМет в лице директора Зуркова В, умудрился собрать миллиард рублей, потом компания обанкротилась Зуркову дали 13 лет , но оказываеться в суд можно не ходить,так и ходит гуляет, даже видели его возле своего долгостроя,а человека два уха Анисимова просто уволили, кстати уже выдвигаеться в депутаты служить народу, В нашем городе лидере по долгостроем, это система , зарабатывают все Юстиция,Адвокаты,Юристы можно долго перечислять, Через двадцать лет выйдет точно такая же статья,
строитель
05 мая 2017в21:44
Дом возможно на бумаге вы сдадите, а фактически жить нельзя ! Из истории скажу как его строили китайцы, первоначально проект начали как пятиэтажку, потом 2 раза наращивали и нагрузили хорошо. Китайцы не заморачиваются, перевязку углов кирпичных стен не делают, а лишь закладывают кладочную сетку. В доме 4 подъезда и только в 2-х видно на крыше лифтовые помещения . Верхний этаж без балконов и лоджий. Наружные стены в 1,5 кирпича, следовательно требуется вентилируемый фасад, но решили просто оштукатурить. Всё остальное очень длинная песня....
05 мая 2017в23:07
Я учился в 4 гимназии, еще в школе 88 с 1995 года и тогда на этот дом смотрели и говорили скоро сдадут. Сейчас мне 34 года , а он все еще чуть чуть и достроится. Моя дочь уже закончила ходить в садик рядом с этой стройкой и уже заканчивает 4 класс. Это все как будто в другой жизни.
Ответить