Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Горемыки улицы Тульской

Сергей 03 мая 2017в00:42 Так тысячу раз уже предупреждали, что нельзя покупать квартиры у подрядчиков, даже ДДУ по переуступке, так как у покупателя практически нет возможности проверить первичную документацию на предмет того, что подрядчик рассчитался за конкретную квартиру выполнением работ. А тут вообще предварительные договора...
И удивительны заявления "Другого пути приобретения не было, застройщик создал такие условия, что мы были вынуждены идти в компанию "СтройЦентр" - т.е. возможность отказа от покупки квартиры в данном ЖК даже не рассматривалась покупателями даже при такой мутной схеме? Их что насильно заставляли покупать квартиру именно в этом ЖК?
Думающая 03 мая 2017в00:14 В ОАЭ жилищный вопрос давно решен, там каждой родившей ребенка женщине выдают жилье. При этом страна тоже с нефти кормится
Борян Гмыря 03 мая 2017в00:29 Хехе, купили хлам свой вот и получайте последствия. А мы в хрущевке напротив плюем с большой колокольни на ваш котлован.
Сергей 03 мая 2017в00:42 Так тысячу раз уже предупреждали, что нельзя покупать квартиры у подрядчиков, даже ДДУ по переуступке, так как у покупателя практически нет возможности проверить первичную документацию на предмет того, что подрядчик рассчитался за конкретную квартиру выполнением работ. А тут вообще предварительные договора...
И удивительны заявления "Другого пути приобретения не было, застройщик создал такие условия, что мы были вынуждены идти в компанию "СтройЦентр" - т.е. возможность отказа от покупки квартиры в данном ЖК даже не рассматривалась покупателями даже при такой мутной схеме? Их что насильно заставляли покупать квартиру именно в этом ЖК?
Kot_v_palto 03 мая 2017в01:03 А что, нормальный ДДУ нельзя было заключить? Ну а если нельзя - так это сделка с риском, хотели подешевле, но вот - не срослось. Как лотерея.Хотя некоторые выигрывают.
Ice_coffee 03 мая 2017в00:58 "мэрия заняла довольно жесткую позицию: если квартиры приобретены не по 214-ФЗ - они приобретены незаконно, и нужно разбираться с теми, кто их продал"

За 13 лет разобраться не смогли никак?
Борян Гмыря 03 мая 2017в00:29 Хехе, купили хлам свой вот и получайте последствия. А мы в хрущевке напротив плюем с большой колокольни на ваш котлован.
Думающая 03 мая 2017в00:14 В ОАЭ жилищный вопрос давно решен, там каждой родившей ребенка женщине выдают жилье. При этом страна тоже с нефти кормится
пенсионеpка 03 мая 2017в00:05 А зачем они покупали квартиру на стадии котлована? Это очень рискованно.
Тем более, что вторичка дешевле и выбор больше, даже у метро.
Думающая 03 мая 2017в00:14 В ОАЭ жилищный вопрос давно решен, там каждой родившей ребенка женщине выдают жилье. При этом страна тоже с нефти кормится38 ответов
маруся 03 мая 2017в10:11 многие пишут-"где была голова?" А ничего, что АН предлагают квартиры в этих домах? Там есть юристы, неграмотные клиенты доверяют им полностью Лично мне предлагали вариант Манукяна на Прокопьевской многие АН. Не думаю, что юристы АН не понимают, что впаривают Сотрудники АН + продавец должны сидеть за мошенничество вместе11 ответов
Просто 03 мая 2017в07:33 Юридически и финансово безграмотные люди не удосуживаются перед покупкой даже проверить элементарную информацию и проконсультировать с юристом. Причина проста - желание сэкономить любыми путями надеясь на авось. А потом выходят с пикетами и требованиями. Вас уже тысячу раз предупреждали - не покупайте квартиры без договор ДДУ. Теперь, я считаю, рассчитывайте только на себя, никто вам ничего не обязан.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 мая 2017в00:05
А зачем они покупали квартиру на стадии котлована? Это очень рискованно.
Тем более, что вторичка дешевле и выбор больше, даже у метро.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Думающая
03 мая 2017в00:14популярный
В ОАЭ жилищный вопрос давно решен, там каждой родившей ребенка женщине выдают жилье. При этом страна тоже с нефти кормится
лена
03 мая 2017в00:23
там отличное место для проживания: мега, икея, ашан —рядом, мост (пустой) рядом, река, выезд на бердское шоссе, минуя самый отвратный участок от речного вокзала!
Борян Гмыря
03 мая 2017в00:29популярный
Хехе, купили хлам свой вот и получайте последствия. А мы в хрущевке напротив плюем с большой колокольни на ваш котлован.
лена
03 мая 2017в00:31
странно. дом стоит. застеклить и сдать. потом следующий и следующий. почему дом стоит , уже построеный. странные строители. тем более деньги 60 млн выделены и участки даны. на тех участках не разрешать строить, пока не закончат эти дома. обязательства надо выполнять. ну, а дольщикам — в суд. зачем голодать? это шантаж. в суд!!!!! все должно быть по закону.
Сергей
03 мая 2017в00:42популярный
Так тысячу раз уже предупреждали, что нельзя покупать квартиры у подрядчиков, даже ДДУ по переуступке, так как у покупателя практически нет возможности проверить первичную документацию на предмет того, что подрядчик рассчитался за конкретную квартиру выполнением работ. А тут вообще предварительные договора...
И удивительны заявления "Другого пути приобретения не было, застройщик создал такие условия, что мы были вынуждены идти в компанию "СтройЦентр" - т.е. возможность отказа от покупки квартиры в данном ЖК даже не рассматривалась покупателями даже при такой мутной схеме? Их что насильно заставляли покупать квартиру именно в этом ЖК?
03 мая 2017в00:58
"мэрия заняла довольно жесткую позицию: если квартиры приобретены не по 214-ФЗ - они приобретены незаконно, и нужно разбираться с теми, кто их продал"

За 13 лет разобраться не смогли никак?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в01:03
А что, нормальный ДДУ нельзя было заключить? Ну а если нельзя - так это сделка с риском, хотели подешевле, но вот - не срослось. Как лотерея.Хотя некоторые выигрывают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха -ха
03 мая 2017в05:48
Я тоже занимаю жесткую позицию к таким людям .Захотели получить квартиры по непонятной схеме ,но дешево ,вот и любуйтесь своими квартирами ...издалека .Голодайте ,идите на пикеты ,жалуйтесь Медведеву ,но если у вас нет нормальных документов на жилье ,то все - досвидос.
03 мая 2017в06:38
У меня тоже жильё отобрали. Что теперь тоже голодовку устраивать? А почему в 91-м никто с плакатом не выходил? Почему все считают, что 10-15 тыс. - нормальная зарплата и тоже никто с плакатом не выходит? Надо не плакать о потерянных деньгах, а идти работать! Ведь, как известно, трудясь на 3-х работах можно легко и быстро заработать на квартиру в ипотеку!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в06:49
Я понять не могу, если на деньги этих людей строился дом, то почему застройщик не хочет признать их права? Или появилась возможность нажиться на ситуации?
Где прокуратура, нарушений закона нет чтоли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в06:55
Муть мутная. Надо всех этих спецбаустроев на чистую воду выводить. Деньги просто так не исчезают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в07:03
«Другого пути приобретения не было, застройщик создал такие условия, что мы были вынуждены идти в компанию "СтройЦентр"» Ну прям под стволами заставили! А голова где была в это время? Халявки захотелось?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
03 мая 2017в07:33
Юридически и финансово безграмотные люди не удосуживаются перед покупкой даже проверить элементарную информацию и проконсультировать с юристом. Причина проста - желание сэкономить любыми путями надеясь на авось. А потом выходят с пикетами и требованиями. Вас уже тысячу раз предупреждали - не покупайте квартиры без договор ДДУ. Теперь, я считаю, рассчитывайте только на себя, никто вам ничего не обязан.
03 мая 2017в07:37
Зачем? Зачем было вкладывать свои кровные или кредитные средства в давно известный долгострой? Зачем угрожать голодовкой если сами приняли на себя риски? Или рискнули, но отвечать за свои действия не хочется, хочется чтобы кто-то добрый разрушил все проблемы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
03 мая 2017в07:47
а что для людей с таким аппетитом есть дело до того что кто то кушает или нет??
Тимофей
03 мая 2017в07:51
Люди странные, отдают деньги под предварительный договор. Сколько случаев обманутых дольщиков? Неужели жизнь ничему не учит? Нужно ДУМАТЬ головой, а не плакаться что их обманули, потому что они сделали для этого всё сами!
cjdf
03 мая 2017в08:13
"«Другого пути приобретения не было, застройщик создал такие условия, что мы были вынуждены идти в компанию "СтройЦентр"», — говорит он."
точно- не было. Их туда принудительно гнали, силой ВЫНУДИЛИ оформлять куплю, и вообще Тульская- это же единственная улица в Новосибирске, где велось строительство. Больше ВООБЩЕ ничего не строилось и не продавалось во всем городе.
Сарказм...
Полька
03 мая 2017в08:20
"компания «Энергомонтаж» вложит в проект 60 млн руб., получив взамен участок в 2,4 га в районе ул. Мясниковой"
Хватит строить на "Родниках"!!! Прекратите эту безумную застройку!!! Алчность, жадность, бесстыдство - лозунг "Энергомонтажа".
Сначала дороги, дет.сады и школы, потом дома!!!
Где планирование? Где?!!!
Отголоски величия докатились ещё до двух сотен человек) Денег и квартир нет, но вы держитесь)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксю
03 мая 2017в08:34
Да тпм очень привлекательные были предложения -трешка 92 КВ за 2100 по-моему в начале 2015. Странно, а разве эти компании не связанные? Обычно застройщик и ген подрядчик связанные организации.
юрий
03 мая 2017в08:37
вот все пишут,что мол сами виноваты,конечно виноваты,что живем в такой стране...где премьер-министры строят замки везде,а здесь люди хотели просто дешевле купить,без ипотек всяких...люди же ходят в холидеи,лидер экономии,чтобы хоть как то сьэкономить,вот и здесь так же....что злорадствовать??мне вот лично жаль,что такая ситуация у людей.
03 мая 2017в09:01
Сочувствую пострадавшим, но когда-то нужно ставить точку в таких историях. Купили чёрт знает что, непонятно у кого, считали, что самые умные, а теперь мэрия (по факту мы, налогоплательщики) должны за их хитроумность платить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в09:02
Дороговизна и недоступность жилья связана в первую очередь с отсутствием ясного плана градостроительства. Эта причина приводит также к т.н. точечной застройке. В результате любой застройщик несет очень большие издержки (до 50% в себестоимости жилья) на общение с чиновниками.
Проблема старая, известная но чиновники принципиально не хотят ее решать. Понятно почему.
Доп. побочный эффект, что застройщику приходится привлекать денежные средства на большой срок (около 2х лет). Даже если ставка кредит 10%, то это увеличивает с/с квартиры на 20%.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
03 мая 2017в09:19
Нгс, напишите статью про знаменитый уже долгострой в Краснообске, который 2 года находится на стадии котлована.
03 мая 2017в09:25
В который раз убеждаюсь, что риелторам верить нельзя! Мы когда искали квартиру, то тоже несколько агентств предлагали эту Тульскую.. и сроки сдачи прям обещали 2015-2016 год.. Интуиция не подвела. Купили в другом месте и уже второй год квартира приносит доход.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в10:01
Как будто в городе последние квартиры раскупили, и людям не хватило.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
03 мая 2017в10:11
многие пишут-"где была голова?" А ничего, что АН предлагают квартиры в этих домах? Там есть юристы, неграмотные клиенты доверяют им полностью Лично мне предлагали вариант Манукяна на Прокопьевской многие АН. Не думаю, что юристы АН не понимают, что впаривают Сотрудники АН + продавец должны сидеть за мошенничество вместе
03 мая 2017в10:55
Когда про СтройМастер-Нарымский квартал будут писать? там тоже люди годааамииии ждут своих метров.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
закм
03 мая 2017в10:59
В Нашей стране закон - фиктивный , когда я в 2014 году звонил по агентствам недвижимости - они торжественным голосом вещали мне что нужно у них покупать квартиру по предв.договору и что это обычное дело . Но я то был в курсе что можно только ДДУ . так почему бы не посадить агентства недвижимости ???
сказки
03 мая 2017в11:05
"купить квартиру в доме у застройщика было нельзя — права на все свободные варианты «Баутехник-Т» передал «СтройЦентру». " - сказки !! просто у Баутерхника цены были хорошие а им хотелось дешевле .
Ниан_ШМИАН_И_другие
03 мая 2017в11:05
Все крупнейшие агентства недвижимости предлагают квартиры по пред . договорам и НиАН и все остальные - почему их не посадят ???
номер
03 мая 2017в11:18
"продажа квартир по предварительным договорам у застройщиков сегодня — редкость" - сказки ! по фз-214 работают только 50% , в 2014 году так точно было .
ZAi
03 мая 2017в11:26
Квартиры у застройщика были, но дороже, прилично дороже. Многих привели в эту схему риэлторы, люди доверяли как специалистам. Где собранные Стройцентром деньги?
Морфей
03 мая 2017в11:27
Есть вопрос. А где комментарии от бывшего генподрядчика компании Стройцентр. Они кричали на каждом углу, что их обманули, что они "просто строители" и так получилось не по их вине!... А в итоге именно Стройцентр комментарии отказывается давать, банкротство начали, и людей кинули на сумму около 300 млн. рублей.
Стройцентр - типичная пирамида, типо МММ 90-х годов. Они деньги с одной стройки на другую перекидывали. А бумажки предварительные договоры делали потому, что их никак не отследить, они же не регистрируются. А в случае серьезных проблем, потом можно было бы избежать ответственности, и спихнуть все свои косяки на застройщика, дольщиков или экономическую ситуацию в стране. К сожалению, именно этот случай и настал... Любая пирамида когда-нибудь рухнет под своей же тяжестью...
03 мая 2017в11:41
Пока сомневаюсь, что этим несчастным инвесторам наше государство поможет. Были бы они греками, сирийцами, киприотами... другое дело, МЧС бы уже мчалось на помощь, спасая их деньги и этот строительный объект (попутно "зачищая" всех виновных в разворовывании денег)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
03 мая 2017в11:48
"попросив генподрядчика расторгнуть его ДДУ с застройщиком" - БАУХТЕХНИК прям наивные-наивные) пришел так человек с улицы и попросил расторгнуть...ага) ясно дело, что шайка-лейка одна.
жесткий
03 мая 2017в12:03
Правильно люди поступают что обращаются к государству. Потому что именно государство допустило такую ситуацию. Нужно менять законы, однако, а не 13 лет искать нужные документы. В данном случае нужен законопроект о том что б нельзя было купить квартиру на любой стадии у посредника и чтоб руководителей таких юр лиц пытающихся такой вид продажи организовать штрафовали, садили в тюрьму, а организации продавались на аукционе, покупателей пытающихся купить на подобных основаниях судить по административному кодексу.
03 мая 2017в12:32
Вот интересно, а с какого это перепугу застройщик получит землю? Земля, что, принадлежит дольщикам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в12:40
Прекрасно понимаю этих несчастных. Тут и с дду не могу дождать своей квартиры - по дуси ковальчук 242.

Мэрия и суд прекрасно лавируют, юлят и не спешат что-либо делать в городе с недостройками. Посмотрим на выборы, дорогие наши управленцы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
03 мая 2017в14:11
«Есть варианты [с предварительными договорами], когда [идет] проектное финансирование банка, до того как из-под залога у банка выведут квартиру, но это временная схема», — говорит он.
И толку? Купил квартиру у одного из крупнейших застройщиков, обещали отправиться в Юстицию через месяц, по факту идет уже 6ой, квартира как была в залоге у банка так и остается, добиться от застройщика ответа и исполнения своих обязательств пока не получилось, в офисе убеждают, что все будет хорошо, но... Жду официального ответа, потом видимо в суд!
03 мая 2017в14:59
Выдержки из протокола беседы со Строй Центром: чудесные диалоги, потому что конкретных ответов практически нет:
"Чудаков: Почему на Сибиряков-Гвардейцев остановились? Что мешает строительству? На Кропоткина, почему остановили работы? Ответьте на вопрос.
Тильга (представитель СЦ): Зачем я буду отвечать на вопрос, который не имеет отношения к делу?
Кузнецов: Можете не отвечать. Полтора месяца люди атакуют нас определенными вопросами. Вы полтора месяца у нас в тени. Наливкин болеет, Вас мы не видим, руководства нет, есть представитель по доверенности, который может действовать только в рамках своих полномочий. Это значит, что он не может принимать ответственных решений и не может нести ответственность за ту ситуацию, которую выстроил доверитель. На данный момент лежит материал в ОБЭП по нашему заявлению. Занимается этим делом заместитель начальника Полухтин. Прошу Вас завтра связаться с ним, дать пояснения, прояснить ситуацию. Чтобы госорганы могли дать правовую оценку ситуации. Если Вы не виноваты вопросов к Вам не будет. Они сейчас занимаются этой схемой. Вы правильно сказали, что должны были закончить строительство своими собственными средствами. Вопрос: почему Вы в кассу деньги от граждан не принимали? А принимали через сторонние организации? - подробно - http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2022482041/?per-page=50&fpart=2
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в15:01
Продолжение беседы со СтройЦентром " Колмаков: Есть порядка 200 квартир на завершение строительства. Как утверждает ООО «СтройЦентр» 178 квартир было продано, 500млн на завершение. Где эти объемы?
Чудаков: из чего складывается дефицит?
Щеглов: Давайте зададим вопрос ООО «СтройЦентру».
Колмаков: Если Вы отработали 178 квартир в данном объекте, почему у нас не 90% готовность объекта?"
подробно - http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2022482041/?per-page=50&fpart=2
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мая 2017в15:10
Вот уже не жалко, блин пишут и пишут и эти дольщики лезут куда попало, а потом ноют. Ну вы видите ДДУ с вами не заключают те, кому вы собираетесь платить - НА КОЙ ЧЕРТ вы платите?
НЕТ понятия мы были вынуждены, если бы не платили пока не будет ДДУ то и проблем не было бы. А если вы наплевав на все захотели жить именно в этом доме или на дешевизну, то голодуйте до смерти, это ваша проблема :(
Что за народ пошел, мозги не включает, раздает свои кровные кому попало не задумываясь, а потом ходит и плачет. При это м у них все виноваты, только не они.
Я понимаю когда есть схемы хитрые, что покупатель мог не понять и попасть, но тут все прозрачно было понятно, нет ДДУ, нет денег застройщику.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2017в08:54
Всегда нравились дискуссии в строительных темах, в которых куча "засланных казачков" с одной и с другой стороны, с явными "ангажированными" комментариями.
А правда? Правда всегда в стороне...
"Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2017в09:13
Изначально после прихода Баутехника как нового застройщика на стройке существовал дефицит средств для завершения. Чтобы этот дефицит покрыть Баутехнику выделялись следующие преференции и финансы:
1. Дополнительная земля (возле Тульской);
2. Все дольщики собрали 7тр с кв метра;
3. 20% квартир всего дома Баутехник оставил себе (не передал генподрядчику);
4. Часть квартир которые отозвали у Стройцентра, Баутехник оставил себе дополнительно, и не выставил на конкурс по поиску нового генподрядчика.
5. В 2016г выделели еще 60млн.

Генподрядчику Стройцентр который начал достраивать дом и продавать в нем квартиры из этого не перепало ничего! И на выделенной земле до сих пор не начаты работы (чтобы заработать и покрыть дефицит, как планировалось изначально).
И «о чудо» после того как выгоняют Стройцентр дефицита не существует и неотработанных квартир которые отозвали у Стройцентра уже оказывается хватает на достройку дома.
Тут 2 варианта, либо Баутехник просто боги строительства, что сумели побороть дефицит в стройке не используя преференции выделенные, либо они просто кинули Стройцентр, т.к. весь дефицит лег на Стройцентра и его покупателей по предварительным договорам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В России покупать жилье на ранних стадиях строительства - очень опасная русская забава. Только готовое после тщательной проверки позволит рассчитывать на относительно спокойное вселение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
04 мая 2017в12:52
что-то я не понял. Покупка идет по следующему алгоритму. Заключается договор переуступки. С ним идут в росреестр. Там регистрируют. Если росреестр принял эти документы к регистрации, то дальше идут в банк и переводят компании деньги банковским переводом. Потом через месяц сделка завершается. И тут уже ясно, в порядке ли документы, или надо судиться. Через месяц. Если какие-то проблемы, то сделака просто не пройдет. Никакой причины не существует, чтобы владелец договора долевого участия уступал договор другим способом, без участия росреестра. Все таки когда кому-то платишь деньги, надо же понимать мотивы другой стороны, зачем она так делает. Почему они не хотели регистрировать уступку в росреестре?
05 мая 2017в10:35
Всю жизнь работал по популярной нынче так называемой "чёрной" (белой типа) схеме.
Пойду просить, чтобы меня похоронили бесплатно.
Шютка, если кто не понял. В крематории дешевле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2017в16:52
капец, вроде на каждом шагу уже агентств, маклеров и нотариусов, которые не берут комиссий с продажи новостроек, откуда взялись эти 500 наивных чебурашек?
больше похоже на сговор подрядчика и застройщика, если честно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Невмен
26 мая 2017в14:51
Работал я в этом стройцентре в пто. Дом за месяц дал отклонение на 7 см, а они продолжали строить. И каждый месяц прибавлял по сантиметру.