Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Яму с лужами на грунтовой дороге в Первомайке заделали асфальтом (фото)

*Осподи! 21 апр 2017в18:35 Новость конгениальная)...И, невдомек, чтоу работяг остался асфальт когда латали Первомайскую "и не туда и не сюда" - сыпанули в ближайшую яму, катнули, чтоб доброе дело сделать, а до народа и не доходит. А, ямища там приличная была, как дождь так постоянно *овномессиво, так хоть не будет вода теперь собираться.
Циник81 21 апр 2017в18:09 И что, эту халтуру наши чиновники тоже оправдают? Интересно, какими технологиями на этот раз можно оправдать кусок асфальта в яме с НЕтвердыми краями, из которой этот асфальт можно вынуть голыми руками?
*Осподи! 21 апр 2017в18:35 Новость конгениальная)...И, невдомек, чтоу работяг остался асфальт когда латали Первомайскую "и не туда и не сюда" - сыпанули в ближайшую яму, катнули, чтоб доброе дело сделать, а до народа и не доходит. А, ямища там приличная была, как дождь так постоянно *овномессиво, так хоть не будет вода теперь собираться.
Циник81 21 апр 2017в18:09 И что, эту халтуру наши чиновники тоже оправдают? Интересно, какими технологиями на этот раз можно оправдать кусок асфальта в яме с НЕтвердыми краями, из которой этот асфальт можно вынуть голыми руками?
Зубара 21 апр 2017в18:13 А это не моя дорога. Прекрасная фраза, которая полностью передает отношение наших дорожников и мэрии к дорожной сфере. Езжу каждый день,нередко в другие города. На трассе еще норм, но что творится в городе - это просто ужас. Яма на яме. Машину реально жалко, стойки отлетают только в путь. И похоже никому и дела нет. Не моя дорога и все тут. Кстати, на участке у мэрии ям нет. Соврадение? Не думаю.9 ответов
*Осподи! 21 апр 2017в18:35 Новость конгениальная)...И, невдомек, чтоу работяг остался асфальт когда латали Первомайскую "и не туда и не сюда" - сыпанули в ближайшую яму, катнули, чтоб доброе дело сделать, а до народа и не доходит. А, ямища там приличная была, как дождь так постоянно *овномессиво, так хоть не будет вода теперь собираться.4 ответа
Циник81 21 апр 2017в18:09 И что, эту халтуру наши чиновники тоже оправдают? Интересно, какими технологиями на этот раз можно оправдать кусок асфальта в яме с НЕтвердыми краями, из которой этот асфальт можно вынуть голыми руками?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Изот
21 апр 2017в18:08
ну и сопцтвенно в чём проблема главное ж штоп ровно было
Циник81
21 апр 2017в18:09популярный
И что, эту халтуру наши чиновники тоже оправдают? Интересно, какими технологиями на этот раз можно оправдать кусок асфальта в яме с НЕтвердыми краями, из которой этот асфальт можно вынуть голыми руками?
Пенс
21 апр 2017в18:11
Уважаемый человек сказал же что это не его дорога. Чего пристали с глупыми вопросами!
21 апр 2017в18:12
У нас каждый городской чиновник может сказать «Это не моя дорога»!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зубара
21 апр 2017в18:13
А это не моя дорога. Прекрасная фраза, которая полностью передает отношение наших дорожников и мэрии к дорожной сфере. Езжу каждый день,нередко в другие города. На трассе еще норм, но что творится в городе - это просто ужас. Яма на яме. Машину реально жалко, стойки отлетают только в путь. И похоже никому и дела нет. Не моя дорога и все тут. Кстати, на участке у мэрии ям нет. Соврадение? Не думаю.
КАБАН
21 апр 2017в18:17
ох лол. спасибо посмеялся
21 апр 2017в18:18
С ямой, конечно, эпично получилось. Прям сюжет для зомбоящика. Все бы так работали, страна бы уже развалилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сделали? Заделали?
Кто и чем недоволен?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в18:20
Видели мы эту яму, лучше бы яма была, зато теперь либо по луже, или от галош асфальт отдирать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в18:35
Всё как у людей!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
*Осподи!
21 апр 2017в18:35популярный
Новость конгениальная)...И, невдомек, чтоу работяг остался асфальт когда латали Первомайскую "и не туда и не сюда" - сыпанули в ближайшую яму, катнули, чтоб доброе дело сделать, а до народа и не доходит. А, ямища там приличная была, как дождь так постоянно *овномессиво, так хоть не будет вода теперь собираться.
заречная
21 апр 2017в18:35
живу там не далеко. кто то выкинул просто испорченный асфальт вот и все. и скорей всего у этой дороги на самом деле нет собственника, но это вопрос к администрации района
21 апр 2017в18:41
Ну правильно, если сейчас сделают качественно, в следующий раз не выделят бюджет на строительство дорог, кто-то останется без денюшек в кармане. А так - сделали вид, что поработали.
О будущем думают... о своем безбедном будущем.
К сожалению, не о дорогах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
21 апр 2017в18:43
Это говорит об одном
1. никакие технологии не соблюдайтся
2. поставлена задача любой ценой закрыть амбразуру
3. руководителей нет, есть управленческий хаос

#город-помойка
21 апр 2017в18:47
зачем заделали, лучше бы на помойку этот асфальт выкинули, сделали доброе дело, еще и обругают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
21 апр 2017в18:51
На первомайке 90-е или уже 2000-е года?
21 апр 2017в18:52
на прошлой неделе была в Новокузнецке, хочу сказать, там дороги в городе в 100 раз лучше чем в Новосибирске! И пыли с песком нет, воздух намного чище, чем в Новосибирске! Хотя часто слышала негативные отзывы о г. Новокузнецк, что там экология ужасная и дороги плохие. Теперь с полной уверенностью могу сказать, это не так, в Новосибирске все гораздо хуже!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в18:54
За такую работу надо снимать деньги со строителей и штрафовать руководство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Беркана
21 апр 2017в19:03
какая \"прелесть\"!!!
А мне всё .....
21 апр 2017в19:45
Вообще то в этом месте, раньше и проходила дорога, асфальтовая так что асфальт там не на сам грунт уложен, и не понимаю, чего жалуются люди, им же яму заровняли, лучше ходить на электричку, будто реальных проблем с дорогами нет, так выдумали эту яму!!!
21 апр 2017в19:46
Логично , если делать дороги как положено , то бизнеса не получиться , приходиться придумывать новые технологии , типа укладки асфальта в лужи и тд .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в19:47
Действительно российские дороги - для российских машин.
Хорошие российские машины для наших дорог россиянам не продают!
Я про танки. И делать умеют, и для рссийских дорог самое то. Но россиянам, почему то не продают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в20:19
Да. Не колхоз. Ямы на грунтовке заделываем асфальтом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в20:24
Это технология такая. Проверка совместимости методом намазывания на небольшой участок.. Например, при покупке духов их наносят на руку и слушают как аромат отзывается. Если асфальт долго продержится, то на дорогу нанесут остальное - подушку и т.п. ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в21:09
какому то мужику надоела лужа он взял остатки асфальта свалил в лужу и раскатал. все его благодарят а нашлись некоторые которые только и умеют, что брюзжать по всякому поводу!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в21:20
Уважаемый журналисты НГС. В Росреестре можно по карте легко посмотреть хозяина любого земельного участка!
А вот хозяина ДОРОГИ посмотреть нельзя. Почему так?
Хотя щас глянем!
Да и чего глядеть то!??? 50 метров от РЖД нет. Значит ЧЬЯ это дорога в полосе отвода РЖД?????
А то что творит последнее время в РЖД Белозеров, вообще в уме не укладывается......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в21:23
История: "На грунтовке возле ж/д, не относящейся к ведомству муниципалитета была глубокая яма. Какой-то добрый человек засыпал яму (не суть важно чем) и теперь там можно ходить, а не плавать"

Комментарии: "Довели город до ручки!", "Кругом коррупция и откаты!", "#город_фу_фу_фу", "Это однозначно были вредители!", "Кто как - а я завтра переезжаю! Знают тут за углом - прекрасный город, гораздо лучше нашего!".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в23:35
ну очевидно же что это технологическая дорога вдоль ж/д, вам лишь бы побухтеть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в23:35
БРАВО! Шедевр!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
PinKot
21 апр 2017в23:37
А в чём, собственно, проблема???
Была яма - ямы не стало!!! ЧЕМ опять все недовольны?
О дураках и дорогах будем рассуждать, конечно, вечно....
Но в данном случае проблему ведь решили!
22 апр 2017в00:20
да это они новый асфальт тестили.
там к нему в инструкции сказано - перед использованием проверьте на небольшом участке.
ну вот они и проверили.
молодцы. раз дорога ничья, то и в случае чего, ну мало ли... вдругбы лёг там хорошо и аккуратно и на века - никто и не виноват.
а так оказался обычный асфальт, потрескается за сезон.
всё норм, можно закатывать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в07:32
...на ремонт дорог в Новосибирске выделено 800.000 рублей. А теперь - к другим новостям...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в07:58
Любит НГС из ни чего, горячую новость сделать. Ну остались у кого-то остатки асфальта. Вместо того, чтобы его утилизировать или толкнуть "налево", люди заделали ближайшую яму. И что? В чём криминал? Я сам несколько раз так делал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель города
22 апр 2017в09:18
А если бы яму булыжниками засыпали, наверное больше бы некоторым понравилось.
sko
22 апр 2017в11:05
а почему, собственно, после ремонта кусочка дороги ул. Первомайской на одной полосе, осталась яма с вываливающимимя булыжниками буквальноив метре от залатанного участка на другой полосе? И на какой объем рабор был рассчитан асфальт, "остатки" которого и выкинули в этот день в яму бесхозной дороги?
22 апр 2017в11:07
Ямочный ремонт в этом году УЖАСЕН!
Обратите внимание, как заделывают ямы - огромными лепешками, как попало накиданными поверх ям, в итоге выглядящими, как где попало раскиданные "лежачие полицейские", будто взяли и ямы вывернули наизнанку, теперь они - холмы!
Самый ужасный ремонт за все годы, что помню. Даже интересно, что за подрядчик "освоил" таким безобразным образом бюджет, и дождемся ли мы когда-нибудь ответственности за качество работ со стороны таких вот контор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в11:37
И страна, наверное. тоже не его,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в12:00
Ну наконец-то

ПЛАТОН работает

УРА товарищиииииии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в13:37
Что писать не о чем. Это вообще не дорога, а подъезд к станции. Там машинам особого смысла ездить нет. Лучше бы написали какую свалку устроили справа от этой дороги
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
регион22
22 апр 2017в13:39
понятно что эта дорога к ржд относится....а у них денег как фантиков...могут позволить
Местный житель
22 апр 2017в14:35
Это дорога находится в ведении РЖД. Ведет она к станции Разъезд Иня от микрорайона Весенний. Асфальт на фото - остатки после ремонта Первомайской, который был в 200 метрах от этого места, возле светофора.
Ленивые люди, кто не может пройти несколько сотен метров, ездят на электричку по этой дороге, размешивая грязь по колено при сырой погоде и поднимая тучи пыли при сухой.
Пару лет назад сподобились сделать асфальтовую пешеходную дорожку, которая уже местами под слоем грязи. Но сделали по-уродски - чтобы дойти до станции, нужно перейти два раза жидкую грязь этой грунтовки. А если погода хорошая, то придется пылью подышать в которой летает содержимое высохшей жидкости, капающей из машин ассенизаторов, которые там ездят летом сливать содержимое. А зимой там снегоотвал. Его площади не хватает, поэтому грязный снег к концу зимы вываливают уже на обочины дороги. Весной после этого опять грязная жижа, а летом высохшая пыль с дорог всего Новосибирска.
Спасибо за внимание.
22 апр 2017в15:09
козырная фраза одного из иновника "нам дают деньги, чтобы мы их тратили, вот мы их и тратим"