Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы выстраиваются в очередь в 5 утра, чтобы вылечить детям зубы

Lex666 21 апр 2017в17:47 Все эти записи в Гос больницы - не уважение к себе самому. зачем себя мучить и ребенка. В платной таких проблем нет - да не дешево, но к вам отнесутся с уважением и вы выйдете из Мед. учреждения довольным и вам даже (хоть и за платно) захочется прийти вновь. Что Вы все время ждете от бесплатной медицины, она же сама за себя Говорит "БЕСПЛАТНАЯ", а бесплатный сыр сами знаете где....
наивный 21 апр 2017в17:38 растет и крепнет благосостояние наших граждан. в этом большая заслуга нашего правительства. и мы должны сохранить стабильность и не поддаваться на провокации политических проходимцев
Мазайчик 21 апр 2017в18:01 Про платную медицину слышали, не?
наивный 21 апр 2017в17:38 растет и крепнет благосостояние наших граждан. в этом большая заслуга нашего правительства. и мы должны сохранить стабильность и не поддаваться на провокации политических проходимцев
Мазайчик 21 апр 2017в18:01 Про платную медицину слышали, не?
Lex666 21 апр 2017в17:47 Все эти записи в Гос больницы - не уважение к себе самому. зачем себя мучить и ребенка. В платной таких проблем нет - да не дешево, но к вам отнесутся с уважением и вы выйдете из Мед. учреждения довольным и вам даже (хоть и за платно) захочется прийти вновь. Что Вы все время ждете от бесплатной медицины, она же сама за себя Говорит "БЕСПЛАТНАЯ", а бесплатный сыр сами знаете где....
Lex666 21 апр 2017в17:47 Все эти записи в Гос больницы - не уважение к себе самому. зачем себя мучить и ребенка. В платной таких проблем нет - да не дешево, но к вам отнесутся с уважением и вы выйдете из Мед. учреждения довольным и вам даже (хоть и за платно) захочется прийти вновь. Что Вы все время ждете от бесплатной медицины, она же сама за себя Говорит "БЕСПЛАТНАЯ", а бесплатный сыр сами знаете где....8 ответов
Matrix_Agent 21 апр 2017в18:19 Жена ходит к ортодонту в частную клинику - за обе челюсти выходит примерно 3 тысячи в месяц. Врач говорит, что если бы пациентке было сейчас лет 15, все процедуры осуществила бы гораздо дешевле и быстрее.7 ответов
Юлия 21 апр 2017в17:56 Идите в платную, в поликлинике годами можно ждать талон.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 апр 2017в17:34
Страна встала с колен.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
21 апр 2017в17:36
Вот ведь новость написали. Это было и десять лет назад. С 5-ти-4-х часов утра. Да ещё и не попадешь. Я правда даже и не пыталась.
Мой личный пример. Меняли прикус сыну. Скобы ставили. Пришлось в Авиценну.
21 апр 2017в17:38популярный
растет и крепнет благосостояние наших граждан. в этом большая заслуга нашего правительства. и мы должны сохранить стабильность и не поддаваться на провокации политических проходимцев
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в17:47популярный
Все эти записи в Гос больницы - не уважение к себе самому. зачем себя мучить и ребенка. В платной таких проблем нет - да не дешево, но к вам отнесутся с уважением и вы выйдете из Мед. учреждения довольным и вам даже (хоть и за платно) захочется прийти вновь. Что Вы все время ждете от бесплатной медицины, она же сама за себя Говорит "БЕСПЛАТНАЯ", а бесплатный сыр сами знаете где....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
21 апр 2017в17:48
в принципе все понятно без слов ...вникнуть только в суть нужно . В этих поликлиниках работают только для стажа , зар плата мизерная , работы много , % от выручки как в частных клиниках стоматологам не платят . Вот и один врач на весь район и тот поработает год да сбежит. У самого жена бывшая ортодонт - работала в муниципальной клинике ровно год или два сразу после окончания ординатуры. И все , дорогу туда забыла . Работает в частной уже лет 10 и в "ус не дует" . Но и расценки в частных клиниках другие , пластинку даром не поставят. А брекеты поставить какие нибудь лингвальные , как будто машину купить ... так что на лицо системная проблема. Нужно обязать отрабатывать студентов мед института как минимум 3 - 5 лет в муниципальных клиниках по распределению , как было в СССР и только после этого подтверждать им квалификацию врача и давать возможность идти работать на вольные хлеба. Иного пути лично я не вижу . Тем более изнутри все видел как говорится .
Юлия
21 апр 2017в17:56
Идите в платную, в поликлинике годами можно ждать талон.
21 апр 2017в18:01популярный
Про платную медицину слышали, не?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в18:03
Вот поэтому надо врачей после меда - садить на контракты !!!! И распределять по больницам .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прозорливый
21 апр 2017в18:06
Если нехватает кадров, то пусть оплачивают частную клинику пока сами не могу оказать услугу. Между прочим медицина в РФ совсем не бесплатная. Ежемесячные отчисления в фонд ОМС похоже смысла уже не имеют.
21 апр 2017в18:19
Жена ходит к ортодонту в частную клинику - за обе челюсти выходит примерно 3 тысячи в месяц. Врач говорит, что если бы пациентке было сейчас лет 15, все процедуры осуществила бы гораздо дешевле и быстрее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в19:15
А что фото левой регистратуры поставили? А доктора ,которому 70, я прекрасно знаю. Это очень мощный специалист своего дела. И работает она в двойке не ради денег, а потому что очень любит детей и свою работу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
21 апр 2017в19:18
Насколько мне известно, сейчас можно по полису ОМС прикрепиться к любой гос. поликлинике, необязательно по месту жительства. У нас без проблем ребенку поставили зубы на место в Обл.стоматологии на ул. А.Невского.
21 апр 2017в19:25
Опять злополучный левый берег!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
misterf
21 апр 2017в19:26
Ну что тут сказать? Спасибо Путину и правительству за поддержку медицины. Эффективность и чудеса управленческой политики видны невооруженным глазом.
21 апр 2017в19:30
меня такие новости удручают просто...Какой маразм настал.. чтобы вылечить зубы надо в 5утра занять очередь ... и то не факт что примут.Страна ты здорова?...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zzzs
21 апр 2017в20:01
Ещё есть вопросы почему я не плачу и не буду платить налоги? Не ходила и не буду ходить никогда в муниципальные поликлиники, соответсвенно и платить налоги мне не за что.
21 апр 2017в20:01
Зато в Сирии никаких проблем, растет и крепнет могущество державы, а детишки потерпят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в20:25
Просто нужно чистить зубы два раза в день без пропусков и можно забыть про лечение зубов на года. Проверено на своих детях.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анонимно
21 апр 2017в20:31
Здоровье - это проблема лично каждого. Почему я своими налогами должен оплачивать лечение всяким алконавтам и грязнулям, которые зубы 2-3 раза в день ленятся чистить.
21 апр 2017в22:13
У нашего старшего ребенка молочные зубки были ровненькие, а коренные выросли с щербинкой. Ходим в частную клинику по страховке раз в полгода. Раз в год чистка предусмотрена по страховке, и лечение (если необходимо) - тьфу-тьфу-тьфу не понадрбилось. Но вот на консультацию к ортодонту отправляли. После данного посещения предложили с пластиной походить: пластина вышла около 6 т.руб (с винтами). И за каждое посещение - подкручивали винты по 300 руб в месяц за посещение. Проходил с пластиной около года. И прикус подправился, и щербинка исчезла. Сейчас голливудская улыбка. Надо делать все во время! Не затягивать. Тогда и в частных клиниках не так дорого будет выходить.
Р.S. Родители, посчитайте сколько денег вы тратите на свои слабости (алкоголь и сигареты)... вот и деньги найдутся ребенку! Из опыта работы в родительском комитете (когда говорят нет денег, а сами по улице с пивком расхаживают). :-)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bob
21 апр 2017в23:41
"В больнице объясняют такую ситуацию недостатком кадров" недостаток кадров где?! моё мнение , так где в телеке с трибун вещают поднятие с колен)) очереди - это наши скрепы
22 апр 2017в07:25
а зачем нужны зубы? отчитались же что расеяне стали жить на 6 лет дольше, чего еще надо то?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в07:39
Димона надо за талоном в эту больницу отправить, чтоб он посмотрел до чего дошел прогресс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в08:28
Ах, какой ужас! Они наверно одни единственные с такой проблемой, да? На минуточку, в большинстве больниц единственный врач к которому может повезет записаться без диких очередей это терапевт и то не факт. Бесплатная и доступная медицина осталась где-то в прошлом, сейчас везде бизнес, так что удивляться нечему - все "держатся" по указанию властей. А как еще держаться, если не за карманы других? Только вот я честно не понимаю за что мы тогда платим все налоги и взносы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
22 апр 2017в10:29
Отправьте эту статью Медведеву. А то он недавно отчитался, что с медициной все стало хорошо.
1234
22 апр 2017в15:50
вчера брала талончик, передо мной 2 в очереди мужчина спрашивал талон к онкологу, говорят, уже нет, из 4 мест берут талоны - опередили, т.е онколог на 4 поликлиники и надо помирать, не попадешь
Елена
22 апр 2017в17:20
Говорите, бесплатная медицина. А посмотрите сколько стоит прием для государства у "бесплатного" врача. Недавно заказала справку о стоимости услуги у "бесплатного" лора в поликлинике -- 3300 рублей прием -- и первичный, и вторичный (вторично врач записала меня еще трижды двухдневным перерывом, якобы положено по МЭС, но приходить не нужно) -- итого 13200 за один десятиминутный некачественный с хамским отношением прием выделил государство на меня -- это в десять раз больше, чем в частной клинике получается! Надо признать, что до врача доходят копейки. Остальное разворовывается по пути.
Макросс
22 апр 2017в22:33
Хватит удерживать деньги в фонд ОМС. За эти деньги + небольшую добавку я куплю хороший медполюс и буду по человечески в частной клинике лечиться. В США ведь это работает.
Парниша С Центра
23 апр 2017в13:20
Грамотных Зубников очталось еденицы, кто понимает толк в своей работе .
Парниша С Центра
23 апр 2017в13:23
Считаю , что дети лет до 14 должны лечится бесплатно - у любого доктора.
23 апр 2017в16:11
Реформа здравоохранения позволила сделать более доступной высокотехнологичную медицинскую помощь. На днях даже жителю Биробиджана повезло - он дождался бесплатной операции по квоте, дай Бог ему здоровья. Короче держава наращивает мощи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Папаня
24 апр 2017в06:33
Сам недавно лечил зуб во взрослой поликлиннике. Записался по телефону на первичный осмотр аш за 2 недели. Пришел в назначенное время -- пацеэнтов ни одного, врачи и медсестры в телефонах висят, еще попросили 10 мин. Подождать. Пришел к выводу за время лечения: если врач успевает быстрей нормированного времени лечить остальное время он проводит как хочет. К цифрам мне три канала со штифтами и платной пломбой в сумме обошлось в 4500₽.,как оказалось, это дешево
Юлия
24 апр 2017в10:56
Как умело зарабатывают стоматологи и ортодонты на нашем незнании!