Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Крупного чиновника приговорили за многомиллионную халатность и тут же отпустили

Рыбак 21 апр 2017в15:22 Все, что вы должны знать о справедливости в России.
В очередной раз, а потом они будут сильно удивленны, почему народ недоволен.
ArturMalygin 21 апр 2017в15:25 Россия...и этим все сказано,чиновников судят,только для показухи и через какое то время,все дела закрывают.А вот была бы это доярка или тракторист какой,посадили бы лет на десять...
Тима 21 апр 2017в15:23 Доздравствует наш суд, самый гуманный суд в мире......
Рыбак 21 апр 2017в15:22 Все, что вы должны знать о справедливости в России.
В очередной раз, а потом они будут сильно удивленны, почему народ недоволен.
ArturMalygin 21 апр 2017в15:25 Россия...и этим все сказано,чиновников судят,только для показухи и через какое то время,все дела закрывают.А вот была бы это доярка или тракторист какой,посадили бы лет на десять...
Тима 21 апр 2017в15:23 Доздравствует наш суд, самый гуманный суд в мире......
=ОТТО= 21 апр 2017в16:11 Судебная система САМА "раскачивает лодку" похлеще любого оппозиционера.11 ответов
Макс_Т 21 апр 2017в15:53 Вот многие говорят, что при Сталине все приговоры по 58 статье были липовыми, не было никаких врагов народа.
Думаю, что подобные руководители и шли как "враги народа", потому что в итоге такой "халатности" народ остался без нормальной воды.
4 ответа
Лауреат премии "Золотая поллитра" 21 апр 2017в16:03 Такие "приговоры" раскачивают лодку гораздо сильнее, чем Навальный и Мальцев вместе взятые.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вах
21 апр 2017в15:22
Крцпные рыбы ведь не сидят, потому и мелкая не сядет.
Рыбак
21 апр 2017в15:22популярный
Все, что вы должны знать о справедливости в России.
В очередной раз, а потом они будут сильно удивленны, почему народ недоволен.
Тима
21 апр 2017в15:23популярный
Доздравствует наш суд, самый гуманный суд в мире......
21 апр 2017в15:23
Да здравствует наш суд!!! Самый справедливый суд в мире!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:23
Суд по всей строгости РФ. Украл - судим, судим и отпускаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
21 апр 2017в15:24
Нужно на НГС завести "колонку" - анекдоты .... и такие новости публиковать там. Может тогда кому нибудь стыдно станет ?
21 апр 2017в15:24
Добавить не чего. Одним словом - Россия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:25популярный
Россия...и этим все сказано,чиновников судят,только для показухи и через какое то время,все дела закрывают.А вот была бы это доярка или тракторист какой,посадили бы лет на десять...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:25
Правильно! Нечего уважаемому человеку по нарам сидеть! Это вам не кочан капусты свистнуть!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
21 апр 2017в15:28
А надо ли комментировать?
21 апр 2017в15:30
Партия своих в беде не бросит. Теперь осталось стать депутатом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:30
понять и простить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:31
Что за абсурд? 15 миллионов исчезли, как само собой разумеющееся и спроса не с кого .
Поражает наглая безнаказанность, и не совсем взвешенные и адекватные решения суда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:31
вот этим все и сказано, а вы тут борьба коррупцией.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
куку
21 апр 2017в15:31
Даже не знаю, как это комментировать - это же прелесть что такое! Вроде как и наказали, а вроде и нет. И вряд ли кто оспорит это решение.
bob
21 апр 2017в15:39
халатность говорите?! ну ну)))
III
21 апр 2017в15:39
Маньяк опрыскал миллион долларов ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло десять депутатов, мэр, губернатор и министр. Дети не пострадали!
21 апр 2017в15:39
Фраза "Понять и простить" больше подходит для чиновников, чем для ожранников
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеЧиновник
21 апр 2017в15:40
О каком доверии к власти тут вообще говорить? Уровни какие то измеряют бесконечно..
Хихихи
21 апр 2017в15:40
Когда читаешь какие доходы декларируют чинуши и как уходят от судов,то распирает от гордости что живешь в России ,где все для человека и все человеку .
кто бы сомневался
21 апр 2017в15:41
"Скованные одной цепью, связанные одной целью" (с)
Видимо боятся за ниточку потянуть.
21 апр 2017в15:42
почесали пузо на заседании, хряпнули по рюмашке и разошлись по домам))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
21 апр 2017в15:42
Ну а чо, в церкви не танцевал, против власти не выступал. Ничего предосудительного не сделал. Ну а деньги ушли… так дело житейское, с кем не бывает, надо понять и простить.
21 апр 2017в15:46
Как на канале Дискавери...поймали-показали-отпустили...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:48
нечаянная, не преднамеренная, форс мажорная, без злого умысла и умысла на обогащение и абсолютно случайная ХАЛАТНОСТЬ. Ну за что сидеть то?! с кем не бывает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
21 апр 2017в15:49
Это понятно, что отпустили за сроком давности. По-любому чинуша не сел-бы!
А деньги-то где? Куда делись? Следствию, операм, судье, вера не позволила докопаться до истины?
Может все-таки стоит взыскать с него эти 15 миллионов?
21 апр 2017в15:50
Ну да. Десятки тысяч людей будут пить некачественную воду годами, подумаешь. Стабильность и торжество "правосудия".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в15:53
Вот многие говорят, что при Сталине все приговоры по 58 статье были липовыми, не было никаких врагов народа.
Думаю, что подобные руководители и шли как "враги народа", потому что в итоге такой "халатности" народ остался без нормальной воды.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывалая
21 апр 2017в15:54
По предварительному соглашению (сговору) акты подписываются на невыполненные работы. Деньги перечисляются, обратно идет откат. Ничего нового. Только это не халатность, а хищение.
Отпустили? Вот это по нашему!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
21 апр 2017в16:01
Как же нам всех их прокормить!???
Такие "приговоры" раскачивают лодку гораздо сильнее, чем Навальный и Мальцев вместе взятые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:05
Да,это нормально! Не воруйте картошку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:07
Раньше, в году так 1980, скотник укравший 3 мешка комбикорма(который стоил копейки) получал 3 года лишения свободы. А сейчас чем больше украл, тем меньше срок т,е домашний арест.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:11
Судебная система САМА "раскачивает лодку" похлеще любого оппозиционера.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
21 апр 2017в16:12
"своим все, остальным - закон" (С)
21 апр 2017в16:13
да пусть он хоть кукурузу охраняет по приговору суда! нам-то какая разница?
деньги должен вернуть!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:15
Суровое наказание.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:16
Тем временем кто то объясняет высокие зарплаты чиновников высоким уровнем ответственности... А где она ответственность?
Украл 15 млн, оставил без воды поселок - признан по суду виноватым - иди на все четыре стороны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:16
В Куйбышеве НФС кто только не ремонтировал-реконструировал. Миллионы уходят, а вода чище не стала. Сейчас лично губернатор курирует этот процесс, может ему все-таки удастся - черное сделать белым, при небольших затратах! Могли бы столько скважин уже набурить за 400 миллионов в Куйбышеве, что люди бы "Карачинскую воду" пили прямо из под крана!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:27
Самая передовая отрасль в российской экономике - это коррупция.
Тут нам никого догонять и перегонять не надо!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:49
Отпустили... А чего не наградили?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в16:49
- Вы, подсудимый, украли 15 млн.рублей и приговариваетесь к 15 годам строгого режима! Ваше последнее слово.
- Уважаемый суд, я очень люблю легенды и хочу рассказать вам одну.
Однажды волк украл 15 млн. баранов, но его поймали охотники.
"Мы убьем тебя!", - сказали они.
Тогда волк сказал: "Уважаемые охотники, не убивайте меня и я дам вам за это 5 млн. баранов".
Охотники согласились и отпустили волка. Все были довольны и жили долго и счастливо.
- Суд пересмотрел приговор и тронут Вашей любовью к легендам. Вы освобождаетесь в зале суда. Святой Вы человек!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в17:39
Вижу кучу недовольных.
Но обращу Ваше внимание на две вещи:
1) Приговор был обвинительным, его не оправдали
2) эту сумму 15 миллионов с него скорее всего взыскали в порядке гражданского судопроизводства (вряд ли стали бы прощать)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в17:48
Ну вообще о какой справедливости может идти речь, что за суды такие. За одно это ненавидеть начинаешь все эту систему и тех кто ее создал и поддерживает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
21 апр 2017в18:13
как же я уважаю наши суды! и главное все по закону.
гражданин
21 апр 2017в18:24
вор ворует у богатых, коррупционер же у бедных!
21 апр 2017в18:44
Ну, вот как тут чиновникам не воровать?
Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал предложения участников Красноярского экономического форума менять подходы к обеспечению эффективности госуправления, однако предложил ввести "право на ошибку".
По его словам, такое право на ошибку должны иметь все чиновники.
Теперь воровство, халатность можно прикрывать ошибкой.
Взятку получил - ошибся. Не у того взял.
Отнесся к своим обязанностям халатно. Допустил ущерб в ...цать миллионов. Извините, ошибся.
Все мы люди. Все человеки. Нам свойственно ошибаться. Поймите, простите и отпустите.
Уровень бреда в нашей стране превысил уровень жизни.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
21 апр 2017в18:58
Надеюсь его восстановят в должности и нужно выплатить ему за моральный ущерб. Пусть, как Ксензов, подает в суд..... А что... Ну ошибся, маловато в карман закинул, с кем не бывает.... Исправится.
21 апр 2017в19:03
С первого раза угадаю из какой он партии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну а что? Вполне себе скрепный приговор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот никак не могу понять, с каких пор хищение стало халатностью???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в19:25
- Подсудимый, вы согласны с обвинением?
- Нет.
- Ну на нет и суда нет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в19:32
А тем временем водичка в этом уездном городке продолжает попахивать болотом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в20:09
чиновники в нашей стране над законом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в20:42
Наносится реальный вред здоровью всех жителей, вынужденных и дальше пить гнилую воду. Почему суд этого не заметил? По халатности, не иначе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в20:52
И зачем нам такой суд?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кощщей бесмертный
21 апр 2017в20:58
правильно не зря двигают закон что каждый чинуша имеет право на ошибку, хахаха
21 апр 2017в21:27
а за 1000 р...на три года посадят,молодцы что сказть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в21:51
Славное государство создал Путин В.В. за 15 лет.... Помню спорили до драки с другом когда Путин к власти пришёл. Он с пеной у рта доказывал его "уникальность".
Теперь глаза отводит... Стыдно....
Зато суды действительно уникальны! Как и налоговая служба России....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2017в09:38
во по этому мы с вами и живем так , а чиновники по другому и за это им ничего не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2017в01:13
Крупный чиновник! Уржаться можно - и над термином, и над эмоционально-смысловым акцентом.) Мне представляется, что сей товарищ - ангелочек просто! По нынешним, российским меркам.
Ответить