Вернуться к материалу

Комментарии к материалу МЧС нашло способ спасти от потопа коттеджи под Новосибирском

яяяяяяяяяяяяя 20 апр 2017в22:20 А когда же власти обратят внимание на садовые общества "НЕДРА", "Связист" и т.д., которые расположены в п. кудряши. Вода заливает дачные участки, и всё благодаря неграмотному решению по отводу вод при строительстве микрорайонов Новомарусино, Дивногорский, Северного объезда. Люди жили 30лет, работали, выращивали, а сейчас всё залито водой. Три года власти бездействуют ..............7 ответов
Matrix_Agent 20 апр 2017в21:28 Люди живут в домишках из сибита и опасаются какой-то воды, парадокс.6 ответов
elka 20 апр 2017в21:28 правильно говорят-беда сплочает.Жители молодцы,обьединились в борьбе со стихией!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 апр 2017в21:28
Люди живут в домишках из сибита и опасаются какой-то воды, парадокс.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в21:28
правильно говорят-беда сплочает.Жители молодцы,обьединились в борьбе со стихией!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в21:34
Мне вот интересно, когда выделяли место под ЖИЛУЮ (не удачную даже) застройку, никто не знал, что там может топить. Я понимаю, раз в 50 лет. Это типа - природный катаклизм. Но каждый год одном тоже. Это как?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в21:51
Кто же знал, что после зимы наступит весна...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в21:53
Опыт флориды нужно перенимать.
Там многие территории давно ниже уровня воды.
Едешь вдоль канала, а там вода(океанская) сантиметров на 20 выше уровня земли.
Только мешки с песком спасают. Ну и где строят что-то, предварительно намывают грунт, чтобы выше было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в22:19
как раз здесь живу. до нас вода еще не добралась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяяяяяяяя
20 апр 2017в22:20
А когда же власти обратят внимание на садовые общества "НЕДРА", "Связист" и т.д., которые расположены в п. кудряши. Вода заливает дачные участки, и всё благодаря неграмотному решению по отводу вод при строительстве микрорайонов Новомарусино, Дивногорский, Северного объезда. Люди жили 30лет, работали, выращивали, а сейчас всё залито водой. Три года власти бездействуют ..............
20 апр 2017в22:23
мне кажется, мы эту собачку уже в подобных новостях уэе видели
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в22:44
А почему МЧС?
Где областные власти?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аномалия
20 апр 2017в22:45
Если здесь отвод делают, значит будем ждать где выльется. Так и будут рыть то там то тут
20 апр 2017в22:55
Предлагаю переименовать этот посёлок в Новую Венецию.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
S27
21 апр 2017в00:32
Если я угадал где это - привет концу СССР - когда проложили дорогу до котельной и заблокировали сток талой воды к железке, позже - примерно 5й год, разок клали новое русло - которое благополучно заросло...
Babrak
21 апр 2017в01:25
"из-за обильного снеготаяния на полях и нарушения дренажной системы подтоплены"
Ну вот наконец правда и вылезла - не из-за снега, а из-за нарушения дренажной системы. Дальше - проще: кто ответственный, почему не ремонтировал, наказать.
21 апр 2017в02:56
Сначала строятся в пойме р.Обь, а потом каждую весну удивляются, что река разливается... "где разум?! где логика?!" (с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в06:24
На возвышенности нужно строить,у нас дача рядом с рекой ,500 метров ,но на возвышенности,хоть как река разольется нас не затопит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в06:44
Для будущих строителей должна быть наука. Все хорошие места рядом с этим городом уже застроены!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в07:15
Коттеджи огородили, а вода куда пойдет- на ближайшие дачные участки ? Вот спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
швондер
21 апр 2017в08:35
Как указано в заголовке- МЧС спасает только КОТТЕДЖИ, а ПРОСТО дачные участки- не судьба?