Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Поселок под Новосибирском за ночь ушел под воду (фото)

o191ku 20 апр 2017в13:10 Такое понимание, что люди когда покупали землю, не думали о том, что их здесь может топить.
123 20 апр 2017в13:21 А что вы жалуетесь, вы прекрасно знали где строитесь. А теперь мы бедненькие были не в курсе, не несите чушь.
АБВ.... 20 апр 2017в13:15 от с одним вопросом....какого лешего они в тех местах строят? а то земли мало
ДсШ 20 апр 2017в13:16 Когда вижу подобные фото, всегда в голове сразу начинают бродить мысли, что все что в туалетах уличных вымывается наружу, а у жителей там же и огороды, бррррр, а еще и кладбище рядом(((
Mr.Cat 20 апр 2017в13:38 Вот опять началось,"когда покупали,че не знали"
Вот у меня дача находится в 1,5 км от Оби ни когда не топило, даче уже 25 лет.
2 года назад пришла вода,причем достаточно не плохо дом подмочило.
Поэтому думайте что пишете. А то лишь бы пукнуть в лужу. А что по факту происходит даже понятия не имеете.
lexxxer 20 апр 2017в13:25 Проблема в том, что раньше вода с полей задерживалась дамбой. В совеские годы за ней следили. Несколько лет назад дамба разрушилась и дела до нее никому нет. Теперь такие потопы почти каждый год.
123 20 апр 2017в13:21 А что вы жалуетесь, вы прекрасно знали где строитесь. А теперь мы бедненькие были не в курсе, не несите чушь.
vodolei1 20 апр 2017в13:43 Снести самострой, без всякой компенсации.
АБВ.... 20 апр 2017в13:15 от с одним вопросом....какого лешего они в тех местах строят? а то земли мало
Олеся 20 апр 2017в13:31 Так раньше не топило, вот и покупались участки
В нашем обществе только 400 участков, и все практически затоплены ...
Вы почитайте внимательно, даже кладбище в воде, а не ерничайте.
У нас беда реальная, а вы такое пишите ... злые люди стали, а надо дружно всем держаться и помогать.
28 ответов
123 20 апр 2017в13:21 А что вы жалуетесь, вы прекрасно знали где строитесь. А теперь мы бедненькие были не в курсе, не несите чушь.16 ответов
o191ku 20 апр 2017в13:10 Такое понимание, что люди когда покупали землю, не думали о том, что их здесь может топить.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 апр 2017в13:10популярный
Такое понимание, что люди когда покупали землю, не думали о том, что их здесь может топить.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:10
Потоп. Начало.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:12
Похоже из Новосибирска Венецию собираются сделать.
Срочно учусь на гандольера.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
20 апр 2017в13:13
нужен Ной с ковчегом
20 апр 2017в13:15популярный
от с одним вопросом....какого лешего они в тех местах строят? а то земли мало
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДсШ
20 апр 2017в13:16
Когда вижу подобные фото, всегда в голове сразу начинают бродить мысли, что все что в туалетах уличных вымывается наружу, а у жителей там же и огороды, бррррр, а еще и кладбище рядом(((
20 апр 2017в13:16
что то я не понял - где этот поселок находится?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:19
МЧС в таких ситуацих непонятно зачем нужно, лучше бы не коментировали ничего. Нас когда топило в Бердске- замерзла ливневая труба под дорогой, я звонил в МЧС они сказали это не наша сфера, дали номер другой службы, но другом номере взял трубку дежурный говорит рабочий день закончился звоните утром, утром человек все записал сказал напишет обращение в мэрию....., короче через неделю к нам приехали комиссия, когда уже закончился паводок, и воду мы своими силами убрали, записала себе что все нормально, проблемы нет.....
Так что надеяться можно только на себя, копайте, качайте, держитесь...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
20 апр 2017в13:21популярный
А что вы жалуетесь, вы прекрасно знали где строитесь. А теперь мы бедненькие были не в курсе, не несите чушь.
20 апр 2017в13:22
Переименовать Обь в Топь. Или сразу в Новый Орлеан.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:23
А зачем строиться рядом с кладбищем в низине?
Грунтовая вода всегда будет с трупным ядом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
20 апр 2017в13:25
МЧС в полях покрышки жжёт?
20 апр 2017в13:25
Проблема в том, что раньше вода с полей задерживалась дамбой. В совеские годы за ней следили. Несколько лет назад дамба разрушилась и дела до нее никому нет. Теперь такие потопы почти каждый год.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:26
В оби есть места где реально очень низко. Реки рядом нет, а вода даже летом стоит выше уровня земли.
И не надо выдумывать что такого никогда не было - всегда так было. Всегда там вода была, даже с трассы видно что многие участки и летом стоят под водой, даже от небольшого дождя. Высокие грунтовые воды наверно.
Конечно домовладельцев жалко - вбухать столько денег в дом, который потом если не рухнет, то уж зацветет и покроется плесенью это точно.
Осушайте местность, отсыпайте участки хотябы строительным мусором.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:26
Немного из жизни колхозов (выборочно):

"В среду вечером глава государства в Кремле принял губернатора В.Зимина.
Отвечая на вопрос президента о доходах населения, губернатор отметил, что из всех регионов Сибири в Хакасии отмечается самая низкая инфляция, а реальные доходы населения выше среднероссийских показателей."
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей 67
20 апр 2017в13:29
Коль построились в таком месте, надо рыть канавы и отводишь воду в более низкое место.
Олеся
20 апр 2017в13:31
Так раньше не топило, вот и покупались участки
В нашем обществе только 400 участков, и все практически затоплены ...
Вы почитайте внимательно, даже кладбище в воде, а не ерничайте.
У нас беда реальная, а вы такое пишите ... злые люди стали, а надо дружно всем держаться и помогать.
домики не бедные
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:31
вам же сказали , что держат под контролем --- как начнет топить по настоящему тогда они ( власти) посмотрят как быть и что делать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:33
Во МЧС поле деятельности, ученья проводить.
Как раз и себя покажут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:36
"Красота". Обратите внимание затоплен в основном новодел, сейчас скажут что бедствие и будут компенсаций добиваться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mr.Cat
20 апр 2017в13:38
Вот опять началось,"когда покупали,че не знали"
Вот у меня дача находится в 1,5 км от Оби ни когда не топило, даче уже 25 лет.
2 года назад пришла вода,причем достаточно не плохо дом подмочило.
Поэтому думайте что пишете. А то лишь бы пукнуть в лужу. А что по факту происходит даже понятия не имеете.
20 апр 2017в13:39
а если строите такие коттеджи, покупаете землю - всё это стоит денег, то позаботиться о паводковых водоотводах, дамбах и тд - не судьба? ждёт когда вас спасут да еще и компенсаций каких -нибудь дадут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
20 апр 2017в13:40
жытелей нашево города топит черес одново а они станцыонку делают...,сняли два сантиметра и закатывают дальше эту колею на 58 млн
20 апр 2017в13:40
А кто вообще разрешил там строить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:41
Виновато дачное общество, которое вырыло канал для отвода вод, а что мешает и этим людям вырыть канал, чтобы вода ушла дальше?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kokoroozo
20 апр 2017в13:41
«В 8 км от Оби находится дамба, через которую перетекает вода, и поэтому подтапливает НЕМНОЖКО участки. Сейчас туда направлена техника, чтобы укрепить эту дамбу», — сообщили в МЧС.

Ну да, судя по фото совсем немножко. В МЧС контролируют ситуацию.
20 апр 2017в13:43
Снести самострой, без всякой компенсации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:49
Совет утопающим - как всё высохнет, избавляйтесь от этой земли и этих домов. Стройтесь в нормальных местах. А здесь пусть китайцы живут и рис выращивают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:51
И то ли еще будет ой-ой-ой...
"Сибэко" нужно срочно поднимать тарифы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:53
А куда смотрит красный мэр города?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:55
кто-то же разрешил там строить, землю продал, денежки в карман положил...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Админ
20 апр 2017в13:56
В защиту добавлю:
У меня бабушка в другом городе живет и ее впервые за время проживания в том доме (около 30 лет) затопило, МЧС даже рыли каналы и насосами воду качали.
А все оказалось просто, дренажные системы забиты и никто их не чистит + все каналы проходящие по частному сектору просто сравняли, что бы увеличить полезную площадь приусадебного участка. И вся талая вода никуда не уходит.
20 апр 2017в13:59
вот когда будут жители на крышах сидеть, помощи просить, тогда и будет им помощь. а пока воды по колено, в сапогах ещё пройдут, думает власть... ну и вперед, переобулись и пошли. вот как затопит нас, как дальний восток, будем просить помощь смс-ками со всей страны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в14:01
это только цветочки на Цветочной ,ягодки будкт впереди.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в14:05
А это вообще где, пытался найти, не нашел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
faust
20 апр 2017в14:11
Лет 20 назад в моей деревне тоже помню бурный паводок. Река сильно не разливалась но из-за большого количества снега огороды и улицы топило прилично. Народ дружно собирался и почти вручную рыли траншеи, канавы. Так что бог вам в помощь и скорейшего разрешения проблем.
"Чем думали когда покупали" - это недостойные высказывания обделенных и завистливых.
20 апр 2017в14:14
главное что мчс в курсе, остальное детали, само просохнет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в14:17
Сносить эти домишки нужно. Реку нужно охранять от людей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в14:23
Я бы не хотела рядом с кладбищем жить. Неважно сухое оно или мокрое.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не Я
20 апр 2017в14:30
"Отличные городские службы и власти". Зимой жители сами парковки и дороги очищали от снега, т.к. не справлялась техника, сейчас дамбы сами строят, чтоб трупы не поплыли в огороды. А в МЧС комментируют, что "немножечко затопило"😂😂😂😂
20 апр 2017в14:39
нгс! галадьте уже в приложении сервис с погодой! мы страдаем((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибырск
20 апр 2017в15:05
А почему собака во время паводка на привязи?
Почему не дома?
Хозяева не любят думать головой?
20 апр 2017в15:20
Народ, может кто знает, как бстоят дела в СНТ "Победа" и "Природа". Вчера там сухо было. А дачи вдоль военной дороги затоплены сильно были и через дорогу реки текли, в полях в сторону Алексеевки огромные озера разлились...такое ощущение, что где то, что то прорвало сильно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в15:21
Говорят, у вас ламинат на полу был?
Был...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не местный
20 апр 2017в15:23
У родителей была дача, когда "давали" землю предупреждали что район подтапливается, участок одними из первых брали поэтому строили дома на сваях и правда первые годы затапливало что сети на участке ставили. При этом затапливало не весной а летом когда уже все посажено было. А потом много лет не топило и новые соседи смеялись над старожилами для чего дома на столбах, лишние затраты. Но природа по своим законам живет, не учитывает наших о ней представлений и несколько лет подряд затопило, но родители смогли купить новый участок, а старый продать соседке. Жалко людей пострадавших от подтоплений, сам знаю как это, когда свой труд пропадает. Но природа не знает про то что хотят люди.
Павел
20 апр 2017в15:36
какой то район7
20 апр 2017в15:45
вот скорее Новосибирск бы ещё затопило полностью😏 и что бы все автомобили утопли 😆
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в16:05
Кладбище старое у трассы или новое, ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zzz
20 апр 2017в16:11
я думаю земля халявная так давали под ижс вот люди и брали что дают
Гомункул
20 апр 2017в16:44
Хочу задать вопрос пострадавшим: было ли застраховано имущество? Если нет, то почему?
я не робот
20 апр 2017в17:05
Домики все богатые, живет явно класс выше среднего, так что справятся.
обычная история
20 апр 2017в17:09
Строятся у нас где попало лишь потому что у нас в стране со времен царя гороха для людей все нельзя было. Хорошие места было принято выделять только приближенным. А простые люди должны были оббивать пороги. В пригодных местах всегда нельзя их держат ради мзды. А непригодные - пожалуйста, но будете сами виноваты. И это в самой большой стране мира и при низкой плотности населения.
20 апр 2017в17:34
Дачному обществу на Обьгэсе 40 лет, дача в нем 13 лет, 37 лет не топило, с 38-го начало топить грунтовыми водами.............так что тут не угадаешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
швондер
20 апр 2017в17:58
Жесть. Кладбище в воде.....
20 апр 2017в19:20
-Народ хоть бы в карту заглянул и посмотрел где находятся эти затопленные улицы, в тех местах никаких водоемов нет поблизости и раньше в низинах в осиновых околках если и стояла вода то это была вода от растаявшего снега вокруг этих лесков. У родителей с 90-х годов участок в Геодезии и грунтовые воды всегда были на глубине метров 7, а последние три года стало каждую весну затапливать погреба и подвалы у всех в поселке, а это глубина не более 2,5 метра. Так же раньше в июне ездил полевыми дорогами от с.Крупской до Геодезии и дорога была уже сухая, а в прошлом году пришлось в пяти местах вброд пересекать какие то маленькие речушки, откуда они там появились мне не понятно, видимо все от той же дамбы в Алексеевке растекается вода по полям во все направления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в19:48
Если говорить про Обь как реку и то что она выходит из берегов, то скажу следующее. Когда я был маленький, то видел как регулярно каждое лето земснарядами чистили русло реки от песка и камней. Естественно русло после этого имело большую глубину и могло пропустить больше воды. И как то относительно недавно видел интервью чиновника от речного пароходства или как там правильно ))) так вот он сказал что последние лет 15 в черте Новосибирска не было таких чисток или углублений русла. Так вот вода и идет в ширь, больше ей некуда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лана
20 апр 2017в21:10
Спасибо за фотографию на девять дней к отцу не поедем, могила в воде.
Как увидела, плохо стало....
Интересно, что на даче в Чике?
20 апр 2017в22:36
а зачем строить в зоне подтопления?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Усатый котяра
20 апр 2017в22:42
Рядом с кладбищем, а какие названия улиц: Светлая, Весенняя, Цветочная!
Прямо-таки "пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную".
20 апр 2017в22:44
Только ленивый и невнимательный не знал, что в этом году очень много снега, в том числе и на Алтае. На НГЭС могли и раньше на две недели спустить воду на см 20 в водохранилище. Теперь начнут форсировать события от которых будут страдать люди, берега реки, погибнет икра рыб и т. д. А всего лишь надо наказать за этот ущерб ответственных чиновников, а лучше один раз показательно уволить.Из года в год одно и тоже.. Тех, кто подписывает разрешения на строительство в пойме, тоже к ответу.