Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Проскочивший на красный свет седан сбил двух пешеходов и уехал

Тра-ла-лай 20 апр 2017в11:57 в 2-40 эти двое шли занимать очередь в библиотеку?
Меня не раз пытались остановить в качестве такси, выходя на дорогу в уверенности, что я остановлюсь, избегая наезда на пешехода.
В общем всякое бывает. Особенно в 2-40 ночи.
Мудрец 20 апр 2017в11:57 У нас же пешеходы все, за редким исключением мало того что не смотрят откуда едет ТС, а еще и отворачиваются в другую сторону... а еще и переходят в неположенном месте где нет пешеходного перехода!
Еще и половина в наушниках идет а другая половина видимо глухая, раз не слышат сигналов авто, когда им бибикаешь, когда идут в неположенном месте!
AKden 20 апр 2017в11:41 Камеры только на штрафы работают?
AKden 20 апр 2017в11:41 Камеры только на штрафы работают?
Тра-ла-лай 20 апр 2017в11:57 в 2-40 эти двое шли занимать очередь в библиотеку?
Меня не раз пытались остановить в качестве такси, выходя на дорогу в уверенности, что я остановлюсь, избегая наезда на пешехода.
В общем всякое бывает. Особенно в 2-40 ночи.
Мудрец 20 апр 2017в11:57 У нас же пешеходы все, за редким исключением мало того что не смотрят откуда едет ТС, а еще и отворачиваются в другую сторону... а еще и переходят в неположенном месте где нет пешеходного перехода!
Еще и половина в наушниках идет а другая половина видимо глухая, раз не слышат сигналов авто, когда им бибикаешь, когда идут в неположенном месте!
Мудрец 20 апр 2017в11:56 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). Согласно разделу 4 ПДД РФ, пешеход имеет ряд принципиальных обязанностей в деле обеспечения безопасности движения. И часто случается, что именно пешеходы не выполняют элементарных требований, которые выдвигают: соответствующие разделы и статьи ПДД; дорожные знаки; дорожная разметка.
Мудрец 20 апр 2017в11:56 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). Согласно разделу 4 ПДД РФ, пешеход имеет ряд принципиальных обязанностей в деле обеспечения безопасности движения. И часто случается, что именно пешеходы не выполняют элементарных требований, которые выдвигают: соответствующие разделы и статьи ПДД; дорожные знаки; дорожная разметка.7 ответов
Мудрец 20 апр 2017в11:57 У нас же пешеходы все, за редким исключением мало того что не смотрят откуда едет ТС, а еще и отворачиваются в другую сторону... а еще и переходят в неположенном месте где нет пешеходного перехода!
Еще и половина в наушниках идет а другая половина видимо глухая, раз не слышат сигналов авто, когда им бибикаешь, когда идут в неположенном месте!
6 ответов
Мудрец 20 апр 2017в13:08 Вот вот, наминусовали меня, чего и требовалось доказать, хотя я процитировал пункт из ПДД, как правильно надо переходить дорогу - соответственно никто о правилах не знает и не хотят их выполнять, так чего вы ожидаете то? На русский авось?
странные какие.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 апр 2017в11:39
Бесполезно.. Не найдут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:41
Не иначе ребенка в больницу вез или жену беременную .. торопился..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:41
На Маркса разве камер нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:41популярный
Камеры только на штрафы работают?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина
20 апр 2017в11:43
На машине, наверняка, остались повреждения - надеюсь, что кто-нибудь стуканет на этого алкаша, а, может быть, протрезвеет и сам придет с повинной...
20 апр 2017в11:43
Разве в 2-40 у нас светофоры работают на такого рода перекрёстках?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:44
поди четкая заниженная приора, на ней знатные лихачи катаются!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:44
почему у нас только предполагают, а точно сказать не могут, там камеры на каждом углу, да и машин в это время мало, работать нужно товарищи!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:45
значит был пьян,,раз сбежал
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:50
Нужны камеры на каждом перекрестке и переходе, как на бездуховном Западе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абырвалг
20 апр 2017в11:50
Ставлю на чёрное.
20 апр 2017в11:55
Сначала практически всем желающим дают права, разрешают покупать авто, а потом борятся с последствиями этого… 😏
Если не всё у нас в России через ж делается, то оОчень многое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрец
20 апр 2017в11:56
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). Согласно разделу 4 ПДД РФ, пешеход имеет ряд принципиальных обязанностей в деле обеспечения безопасности движения. И часто случается, что именно пешеходы не выполняют элементарных требований, которые выдвигают: соответствующие разделы и статьи ПДД; дорожные знаки; дорожная разметка.
Мудрец
20 апр 2017в11:57популярный
У нас же пешеходы все, за редким исключением мало того что не смотрят откуда едет ТС, а еще и отворачиваются в другую сторону... а еще и переходят в неположенном месте где нет пешеходного перехода!
Еще и половина в наушниках идет а другая половина видимо глухая, раз не слышат сигналов авто, когда им бибикаешь, когда идут в неположенном месте!
20 апр 2017в11:57популярный
в 2-40 эти двое шли занимать очередь в библиотеку?
Меня не раз пытались остановить в качестве такси, выходя на дорогу в уверенности, что я остановлюсь, избегая наезда на пешехода.
В общем всякое бывает. Особенно в 2-40 ночи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
20 апр 2017в12:05
нужно "прошерстить" все сто , куда сейчас обратится лихач для ремонта своей машины,
уважаемые работники автомастерских , не берите грех на душу , тайком позвоните в полицию , если к вам приедет ваз-2115 или приора с повреждениями передней части авто характерной для наезда на пешеходов !
Маруся.
20 апр 2017в12:06
Чуть ранее на Студенческой в очередной раз была драка.
2.40 ночи.. проспект пуст
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в12:23
В 2:40 сплю, чего и вам желаю. На левом берегу в 2:40 еще и нахлабучить могут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрец
20 апр 2017в13:08
Вот вот, наминусовали меня, чего и требовалось доказать, хотя я процитировал пункт из ПДД, как правильно надо переходить дорогу - соответственно никто о правилах не знает и не хотят их выполнять, так чего вы ожидаете то? На русский авось?
странные какие.
20 апр 2017в13:24
"Патриотические" наклейки на свои автоведра они лепить научились, а отвечать за свои поступки нет. Родители не научили, телевизор видимо тоже этому не учит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:25
Лада приора? Это ж Гена Букин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в14:21
Найти и дать реальный срок! Чтобы не повадно было остальным....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ай я яй
20 апр 2017в17:43
двойная сплошная и на красный.лишать на пять лет. повторно на всегда..
garri
20 апр 2017в20:51
"...предположительно ВАЗ-2115 или LADA Priora..."
Это примерно как: или мерседес или трактор :(
20 апр 2017в21:12
Забыли написать, что номер был грязный как свинья. А ДПС сотрудники закрывали глазки пухлыми ладошками. Не замечая явного нарушения ПДД...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в22:17
У нас народ стал гонять на красный, как за будь здоров! Потому что гаишников на дорогах нет!!! Стоит экипаж, а то и два возле ГУВД, ещё толпа машины эвакуирует, а на дорогах нет никого...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяя
21 апр 2017в00:08
А не те ли это "пешеходы", которые участвуя в драке около пивной арены, вывалились на проезжую часть как раз на ехавший мимо автомобиль?
Hunter
22 апр 2017в21:04
Скорее всего, за рулем был очередной 18-летний подросток, который чувствует себя крутым за рулем автомашины. Но вот чувствовать ответственность за свои действия не научился. Либо водитель был пьян.