Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Не хватает зарплаты оказать кому-то помощь»

Андррон 20 апр 2017в00:27 Никогда не пойму - как человек с минимальной зарплатой в 360 тыс. может определить прожиточный минимум для своего электората? Хоть убейте, не пойму.
Tибyл 20 апр 2017в00:21 Нет ничего дурного в том, что люди зарабатывают десятки (и даже сотни) миллионов в год. Просто когда эти люди работают в структурах, призванных (в том числе) улучшать уровень жизни простых граждан, как-то сама собой вспоминается известная народная мудрость "Сытый голодного не разумеет"...Не знааааю...С трудом представляю человека, коллекционирующего суперкары и одновременно заботящегося о пенсионерах или о развитии образования...Диссонанс какой-то...
Мдя 20 апр 2017в00:26 Госдума абсолютно бессмысленная и бесполезная организация. Большая часть депутатов вроде Карелина того же, даже близко не представляет интересов простых граждан и занимается исключительно своими делами.
Андррон 20 апр 2017в00:27 Никогда не пойму - как человек с минимальной зарплатой в 360 тыс. может определить прожиточный минимум для своего электората? Хоть убейте, не пойму.
Мдя 20 апр 2017в00:26 Госдума абсолютно бессмысленная и бесполезная организация. Большая часть депутатов вроде Карелина того же, даже близко не представляет интересов простых граждан и занимается исключительно своими делами.
Tибyл 20 апр 2017в00:21 Нет ничего дурного в том, что люди зарабатывают десятки (и даже сотни) миллионов в год. Просто когда эти люди работают в структурах, призванных (в том числе) улучшать уровень жизни простых граждан, как-то сама собой вспоминается известная народная мудрость "Сытый голодного не разумеет"...Не знааааю...С трудом представляю человека, коллекционирующего суперкары и одновременно заботящегося о пенсионерах или о развитии образования...Диссонанс какой-то...
DoK 20 апр 2017в01:05 На Карелина зря решили наехать. Безмерно уважаю этого мужика. Он великий спортсмен и гордость страны!
Счастливая Мамочка 20 апр 2017в00:10 Хоть бы детишкам помогали раз такие зарплаты высокие. Если богатый, то всегда надо делиться
DoK 20 апр 2017в01:05 На Карелина зря решили наехать. Безмерно уважаю этого мужика. Он великий спортсмен и гордость страны!13 ответов
Счастливая Мамочка 20 апр 2017в00:10 Хоть бы детишкам помогали раз такие зарплаты высокие. Если богатый, то всегда надо делиться8 ответов
Зарегистрированный анонимно 20 апр 2017в00:40 депутат Локоть с удовольствием перешел в мэры. остальные влачат жалкое существование на свои нищие 360 тыс, которые почти все отдают трудовому народу, оставляя себе мизерную директорскую ставку6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 апр 2017в00:03
360 тысяч еще умудриться потратить надо.
Тяжело им приходится...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в00:10
Пусть за их счет губернатор и повысит тарифы на ЖКХ.
Меценатство никто не отменял.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в00:10
"Раритетная «Волга» М21 – такой же, по данным открытых источников, владеет Карелин" – теперь же об этом узнает Деточкин :)).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
20 апр 2017в00:10
Хоть бы детишкам помогали раз такие зарплаты высокие. Если богатый, то всегда надо делиться
Да уж
20 апр 2017в00:20
Первыми отписались местные троли.
20 апр 2017в00:21популярный
Нет ничего дурного в том, что люди зарабатывают десятки (и даже сотни) миллионов в год. Просто когда эти люди работают в структурах, призванных (в том числе) улучшать уровень жизни простых граждан, как-то сама собой вспоминается известная народная мудрость "Сытый голодного не разумеет"...Не знааааю...С трудом представляю человека, коллекционирующего суперкары и одновременно заботящегося о пенсионерах или о развитии образования...Диссонанс какой-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Точно
20 апр 2017в00:22
Вобщем из прочитанного следует, что жить депутатам сложно, но они держутся. И еще... чем патриотичнее фракция тем больше иностранной техники у ее депутатов.
20 апр 2017в00:23
... я доплачиваю помощникам, которые мне помогают готовить законопроекты, потому что у меня просто физически времени нет сидеть за этим.
Так вот почему у нас такие законы принимаются. Оказывается стряпают их какие-то "помощники", которые не только малооплачиваемые, а еще и никакой ответственности не несут. Вот "где собака порылась" Теперь понятно - как депутаты "работают". Вспоминается известная фраза - "работал с документами".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
20 апр 2017в00:23
Почему ни слова про благотворительность?
В Европе средний класс весь занимается благотворительностью.
лена
20 апр 2017в00:24
жуков депутат от новосибирска? в шоке. и сколько раз он бывал в новосибирске за прошлый год???
20 апр 2017в00:25
бывший депутат госдумы денис вороненков говорил что депутат думы это ноль. спрашивается на фига нужна эта синекура
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мдя
20 апр 2017в00:26популярный
Госдума абсолютно бессмысленная и бесполезная организация. Большая часть депутатов вроде Карелина того же, даже близко не представляет интересов простых граждан и занимается исключительно своими делами.
20 апр 2017в00:27
Бизнес на жене или тёще и все дела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в00:27
Вот ведь нахапали богатств! А кто-то после окончания университета оканчивает дни в теплотрассах!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в00:27популярный
Никогда не пойму - как человек с минимальной зарплатой в 360 тыс. может определить прожиточный минимум для своего электората? Хоть убейте, не пойму.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
депутат Локоть с удовольствием перешел в мэры. остальные влачат жалкое существование на свои нищие 360 тыс, которые почти все отдают трудовому народу, оставляя себе мизерную директорскую ставку
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
марус
20 апр 2017в00:51
Ну все понятно, куда деваются самый Сок нации и светила науки и всего что можно, элита, куда деваться, один путь в депутаты! Тепереча все дороги без ям, полностью бесплатные медицина и образование, бесплатный общественный транспорт, никто пенсии у стариков не отобирает, в стране счастье и благополучие и даже на Марс вон ракетку уже на площадку поставили...шо не так? Тогда чего Вы нам тут рассказываете? Как жить и как оказывается зарабатывать? Работать вообще пробовали?
20 апр 2017в00:52
"В седьмой созыв единорос и москвич Жуков избран от Новосибирской и Омской областей, а до этого и вовсе избирался от Калининградской."
НГС, напишите, плз, что этот мАсквич сделал для регионов, от которых избран. Кроме разговоров о строительстве ЛДС на Горском. очень интересно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в01:05
На Карелина зря решили наехать. Безмерно уважаю этого мужика. Он великий спортсмен и гордость страны!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
20 апр 2017в01:09
Получая такую зарплату, и даже отчисляя часть ее в общак, Ганзя поди смогла забить холодильник замороженными пельменями, чтобы муж мог сам как-нибудь прокормиться, не дожидаясь, пока ее с заседания ГД отпустят? Можно даже рублей по 500 в день на кофе с шаурмой выдавать - тоже хватить должно.
пожилой человек
20 апр 2017в01:15
Как не прискорбно, но сдаётся мне, что 90% Госдумы и правительства — а-ля Варенков и Кох....

В прежнее время, если молодой человек, сделавший хорошую карьеру, начинал плохо себя вести, ему с упреком говорили: "Родина вам дала все, а вы..."
20 апр 2017в01:18
После этой новости захотелось финансово помочь страдающим от безденежья депутатам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аффф
20 апр 2017в01:51
вот интересно, а чем их работа тяжелее, ответственнее, чем любая другая??? почему они не получают так же, как получают обычные гос служащие например в фнс,фмс и тд. Ведь работники других структур так же делают свою работу для людей, так же отвечают за свою работу, задерживаются до поздна, стресса на работе уж точно больше, чем у депутатов. Распирает аж.. зато по дорогам без слез не проедешь (взять хотя бы ул мира, немировича, как после бомбежки) Позор такой власти
20 апр 2017в05:44
Зачем мне рассказывать как они тратят свои огромные заработные платы? Посадите их на зарплату в 10.5 тысяч и пусть живут на эти деньги, раз говорят, что Новосибирцу можно спокойно прожить на эту сумму в месяц! А еще лучше снять реалити-шоу без господдержки, что бы я видел как они ночами плачут!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в06:21
"..зарплату в 360 тыс. в месяц.."
Абсолютно невменяемая зарплата.. Даже не пойму из каких объективных соображений "выдуманы" такие зарплаты..
Лишний раз убеждаюсь - наша система больна настолько что лечить её "полумерами" бесполезно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в06:27
пусть пензионэры и дальше голосуют за них со саоей пэнзией в 10 тыс, главное чтобы стабильность была
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирина
20 апр 2017в06:29
зачем богатым быть у власти?чтобы лобировать свои личные на будущее возможности,с учетом большего обогощения?
Федор_это_я
20 апр 2017в06:40
Приход во власть помогает развивать бизнес. Более эффективно устранять конкурентов и т.д. Так что должность депутата позволяет приумножить лишь свои капиталы, а отчитаться о доходах это так... формальность. Для галочки
20 апр 2017в06:54
Это буржуи, а не депутаты, раз такой доход. Какие они слуги народа, это господа богачи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в07:08
Общество существует как здоровая нация и культурная цивилизация, а государство господствует в мире, как политическая сила благодаря реализации пяти функций денег. Поэтому деньги должны быть у всех граждан в таком количестве, чтобы они могли выполнять свои следующее функции: а) домохозяйство – семья и воспитание детей; б) труженик – экономически активная деятельность и производительный труд хотя бы для себя; в) гражданин города, способный платить налоги на содержание города и коммунальные платежи, чтобы фактически содержать сырьевые отрасли, если его обеспечивает производительным трудом работодатель; г) гражданин государства – способный иметь высшую производительность труда, в результате которой образуются доходы, из которых человек может безболезненно для себя и своей семьи платить налоги на содержание государства во имя блага общества. Это возможно через соответствующее образование не сиюминутное, а классическое российское. В совокупности эти социально-экономические процессы должны быть устойчивыми в такой мере, что д) российская многонациональная цивилизация со своей валютой, языком и менталитетом выдержит идеологический натиск, о котором много говорят и пишут. Очень хотелось, чтобы высокооплачиваемые, отчитывающие об этом передо мной, также отчитывались как реализуется пять функций денег? В настоящем и планируемом будущем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трудовик
20 апр 2017в07:14
Какое же лицемерие призывать народ затянуть пояса потуже, молчать и не раскачивать лодку. И эти люди рассуждают о пенсиях и прожиточном минимуме? Разве не очевидно, что это не нормальная ситуация?
Саня
20 апр 2017в07:45
это вам не ЛИВИЯ
20 апр 2017в08:14
Подобные статьи должны проходить по разделу "Спокойной ночи, малыши".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
20 апр 2017в08:17
я не пойму зачем мне нужен депутат жуков? каким образом он представляет интересы моего региона?
и эти люди мне еще будут говорить о каком то внешнем враге?
20 апр 2017в08:24
Вот так и получается, что законы пишут всякие помощники, а депутаты в это время занимаются своими делами, используя свое положение (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в08:29
..Да зачем же такая государственная система? Заставляют народ под видом благого дела избирать богачей.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
капитан Вуалятор
20 апр 2017в08:31
Одним словом - зажрались.
Поэтому они никак не могли понять, почему при повышении тарифов на 15% у пенсионеров не остается денег на лекарства, ведь в ресторане за один раз можно оставить больше, чем вся коммуналка.
20 апр 2017в08:40
По уровню жизни Россия на 61 месте в мире, по зарплате депутатов Госдумы на 4-м, после Японии, США, Италии.
Хоть в чем-то мы впереди...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в08:51
Ситуация такова что если ты не депутат то дела в бизнесе будут не ахти, вот и приходится им бедненьким 24 часа все о народе думать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Студент
20 апр 2017в08:58
Вот объясните мне, почему все так любят помогать "детским домам"? Я понимаю, что жалко детей, но, справедливости ради, от такой помощи экономике страны ни тепло, ни холодно. Я не говорю, что надо перестать помогать детским домам. Моя мысль в том, что было бы неплохо и в других местах помогать.

Когда наши депутаты наконец-то начнут вкладывать деньги в медицину, в науку, в экологию и т.д., тогда мы и начнем жить хорошо. И возможно, когда это произойдет, то необходимость в помощи детским домам отпадет сама собой.

Но это все мечты, а реальность такова, что все вышеперечисленное требует гораздо больших денег, чем детские дома. А это значит, что депутатам придется продавать свои особняки за границей, пересаживаться на отечественные автомобили и вообще стать ближе к народу. Увы, но этого мы никогда не дождемся.
20 апр 2017в09:11
Бедные,бедные депутаты.Предлагаю пенсионерам сбросится на зарплату "НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКАМ" а то с голоду пухнут,
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в09:11
«народные избранники не имеют права владеть долями в бизнесе или ценными бумагами» - это что-то устаревшее? Ведь большинство депутатов - это владельцы бизнеса.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Думе нужно подумать о запрете публикаций о доходах депутатов, чтобы не разрушать скрепы и не раскачивать лодку, и не дразнить избирателей накануне выборов Президента. Можно отчеты и оставить, но делить каждый на 10, а лучше на 100. Тогда народ будет спокоен, что переживает временные трудности вместе со с депутатами всех уровней, которые постоянно думают, как приблизить доходы избирателей к своим собственным.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
20 апр 2017в09:24
Какая страна - такие в ней и депутаты. Это аксиома.)
20 апр 2017в09:28
Потому и рвутся во власть,такие деньги.Так хоть отрабатывали их делами.Чтоб поднять экономику,чтоб люди в своей стране чувствовали себя достойно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ГостьЯ
20 апр 2017в09:48
Ганзя, как обычно отжигает )) Всю жизнь считаю, что писать законы непосредственная обязанность думских депутатов, а оказывается им совсем некогда этим заниматься??? Вот прикольно......Пошла читать Википедию )))
20 апр 2017в09:52
Открыли Америку...Типа, никто не знал про доходы "слуг"....:(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
20 апр 2017в09:55
Вообще не понимаю зачем нам 400 с лишним депутатов? Надо сократить до 40, будет только лучше и вопросы быстрей решать будут, пусть работают те , кто действительно хочет и может, а не просто высиживать.
20 апр 2017в09:56
ээ, ну хоть бы написали что за особоохраняемая территория имеется ввиду "Что примечательно, один из участков, площадью 3,39 тыс. кв. м, относится к категории земель особо охраняемой территории в рекреационной зоне."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:09
Когда у тебя идет бизнес, прибыль. А ты идешь в Думу "помогать жить людям". Это похоже на фикцию, развод для бабушек и ложь пропагандизма на цтв. Вот и задумаешься порой - для чего голосовать, выбирать. Придавать "легитимность дорогим (именно так, даже слишком, и за наш счёт) избранникам". Не хватает им (и их детям) богоносности, дворянскости и проч
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:23
Какие же они все такие умные , успешные и "очень" правильные ,чистенькие как с глянцевого журнала наши Депутаты. Одно не могу понять почему тогда страна и народ нищает! предприятия в упадке и не видно решений для тех кто их выбирал! Видимо весь"талант" направлен только на себя и для себя, любимых и обожаемых. СИБЭКО-вспомним как все почти единогласно сделали ОДОБРЯМС!Видимо с заботой о нас(жителях)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:24
Набросились на депутатов и на правительство по чем зря. А, они (депутаты) сутками думают об электорате, вернее о народе. Вон, даже Жириновский возмутился, что людей баламутят: - "Все эти декларации. Мы зачем это делаем? Мы народ раздражаем: о, какие богатые министры, депутаты, губернаторы… Я много раз предлагал: уберите все декларации. Зачем лишний раз создавать народу такое впечатление, что есть мультимиллионеры, миллиардеры и есть зарплаты там 5 тысяч, 7 тысяч… Это ровным счетом ничего не дает, это конфликты в семье"
Правительство, в заботах о народе, так же не отстает от депутатов. Сам премьер пообещал, что с 1 июля этого года МРОТ поднимется до уровня 7 тысяч 800 рублей. А в ближайшие несколько лет — до уровня прожиточного минимума работающего.
Думать и обещать, это не мешки ворочать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:29
И зачем это публиковать ? Злить народ , который зарос в кредитах и ипотеки и живет на зп в 20 тр уже 5 лет без повышения, а то и с урезанием в пару тысяч рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:29
жаль... как жаль наших "бедных" депутатов... зарплаты не хватает, а ведь о народе ведь "думают", ну скажите мне, как можно думать о народе за 360 тыс. р. в месяц, а ответ напрашивается сам собой - никак, потому что возникает необходимость думать куда потратить и на что отложить ... А я бы еще к отчету о доходах прикладывал справочку: сколько у него за месяц в среднем предложений, сколько из них принято и какой от этого эффект и каждому депутату от величины этого эффекта не мешало бы присвоить два рейтинга 1- эффективности и 2 - народного доверия. А там уже и к зарплате можно вернуться отталкиваясь от средней з/п по региону... просто, показывали зал заседаний Госдумы, там они друг за друга карточками голосуют по очереди примерно один за шестерых, а остальных на работе просто нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:30
мне кажется что если депупов не будет, то хуже жить мы точно не будем, но при этом куча денег сэкономиться
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:38
У меня вопрос, а деньги, которые депутаты "доплачивают" своим помошникам/водителям, декларируются ли их получившими как дополнительных доход? Или это все в черную?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:41
Тоесть народные избранники не имеют права владеть долями в бизнесе или ценными бумагами, но Александр Манцуров-Совладелец Сибирского гиганта!
Он понарошку совладелец или понарошку- народный избранник?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Депутатская зарплата сейчас составляет около 360 тыс. руб. и целый ряд депутатов действительно живет на зарплату....
Я бы сказал - выживают....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:46
Мне кажется народным избранникам нужно платить среднюю зарлату по стране, тогда они будут ближе к народу. И разумеется они в период работы депутатами не должны заниматься бизнесом, быть владельцами (учредителями, акционерами) предприятий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:59
Зачем все это опубликовывать, чтоб мы посочувствовали: бедные депутаты, на разрыв жируют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:03
Жалкие гроши.
Вон у полковника недавно квартиру набитую деньгами нашли - вот это размах.
Или бизнеследи госбанк на 116 млрд. рублей. немножко обула.

И сколько их таких по всей стране. декларируют 10 млн, а имеют в сотни раз больше..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный житель
20 апр 2017в11:05
"Народным депутатам СССР возмещаются расходы, связанные с
депутатской деятельностью, в размере 200 рублей ежемесячно, не
облагаемых подоходным налогом."
Плюсом идет зарплата депутата на рабочем месте. Моя зарплата молодого специалиста сразу после института, для сравнения, была 120 руб. Но, тогда не было рынка, цены стабильные, в самолетах отсутствовали бизнес-классы. Сейчас никто не хочет возврата в "совок", как презрительно его называют некоторые индивидумы, так что возмущаться. Во всем мире правит капитал, вряд ли найдете бедных в правительстве других стран. "Положение обязывает" - так сказал мой сокурсник, поднявшийся очень высоко по служебной лестнице и имеющий огромный дом в подмосковье, который его тяготит и не особо нужен его небольшой семье. Ваше благосостояние в ваших руках, не всем нужно такое богатство, а если оно вам нужно, то вперед...
20 апр 2017в11:09
Особенно умиляет декларация о доходах самого "гаранта" конституции. В ней он который год подряд указывает в качестве имущества автомобильный прицеп "Скиф", а вот роскошный дворец под Геленджиком указать забыл. Вот такая избирательная память у слуг народа - здесь помню, здесь не помню.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:17
Скажите, кто их выбирал? Неужели мы? И если мы, то кто мы тогда?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:34
Эти хотя бы хоть что-то делают в отличие от Пономарёва, который "прочитал" лекции в Сколково и сбежал. Вот за кого должно быть стыдно его избирателям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чкалов
20 апр 2017в11:48
прикольно.....попал в депутаты, можно ничего не делать, только соблюдай регламент- и тебе за одно это будут платить 360 килорублей
20 апр 2017в11:48
ну и что, где те демагоги и митингующие, которые против тарифов выступали. Не хотите выступить теперь против высоких зарплат чиновников. Ведь это тоже наши деньги. Они живут как хотят и не собираются нам улучшать жизнь. Давай те вперед на митинг или вас все устраивает. Или вам за эти митинги не платят!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бюсь о стену
20 апр 2017в11:49
О, великие, эффективные менеджеры... прочитав статью, я поняла однако, что вы очень грамотные люди и мастера профессионального роста... Вы можете стать Сэнсэем для многих!!! дайте адрес электронки, я вам резюме свое скину.. надо же кому то работать. Я уж не прошу чтобы рассказали секреты мастеров, как не преступая закон иметь такие доходы...
Моя каждое утро читать новые вакансии, как молитва. Бог не слышать мои молитва о работе. Может "слуги народа" подскажут чего дельного, так сказать мастер класс.
20 апр 2017в12:00
Мне интересно вот что. Зарплата депутата 360 тысяч. Средняя зарплата по стране меньше 30 тысяч.
Где-то еще в мире есть такие пропорции?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в12:12
В Бразилии и на Украине разница ещё больше. Не говоря уже об африканских странах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федор
20 апр 2017в12:25
В области тоже достойные депутаты работают http://admkamenka.ru/sovet_deputatov_razdel.php?id_blok1_levelpages1=1&blok=sd&razdel=free
20 апр 2017в12:33
Откуда только берутся квартиры за 9 млн., земельные участки и прочее, когда большую часть своего дохода они отдают)))) Смешно все это читать, если учесть, что здесь представлена только самая малая часть всего))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабай
20 апр 2017в12:43
Клевая у Жукова тачка. )))
Mikhail Shcherbakov
20 апр 2017в12:56
360 тысяч для Москвы - зарплата небольшого руководителя или высоклассного инженера. Здесь у многих такой доход. Для депутата это ни о чем.
МУДРОСТЬ
20 апр 2017в13:13
Не тот мудрый ,кто миллион умеет потратить а тот мудрый ,кто из рубля может миллион заработать ,не нарушая законов не юридических ,ни людских (имеется ввиду отбирать у слабых ).
ЛМА
20 апр 2017в13:27
вот раньше , при советах, депутаты были неосвобожденные и не заседали там денно и нощно... а работали на своих основных местах- например у нас была депутат обмотчица статоров эл.машин.
20 апр 2017в13:35
кто ж тебя выбирал то - Александр Жуков от Новосибирска
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:40
Что мы когда-то имели, и что приобрели взамен. Этим фото сказано все!
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/4/8419448.jpg
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:47
Бедняжки, как ещё с голоду не померли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваше имя
20 апр 2017в14:45
Интернет пишет, что зарплата у депутата 800 тыс. Кому верить?
20 апр 2017в15:07
На фото все депутаты выглядят честными, порядочными людьми. Иначе и быть не может. Россия, она такая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мне кажется или пора писать письмо Путину? что б порядок навел
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в18:31
было, есть и будет долго...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в21:11
г-н Кудрявцев, и зачем это Вы променяли годовой доход в 52 млн. на жалкую зарплату депутата 360 тыс. в мес???
О России "думать" поехали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незваный
20 апр 2017в22:19
всю жизнь пашу, как проклятый. Когда-то была з/п около 40. У директора была ровно в 2 раза выше. Сейчас чуть больше 30, у директора больше минимум в 10-12 раз.И так по всей стране.
999
20 апр 2017в23:52
почему только у депутатов такая зп? почему обычные госслужащие получаются около 10-15 тысяч?
21 апр 2017в14:06
Вспоминается история с каким-то мужиком, которого взяли за особо крупные взятки - у него в коттедже деньги лежали как монеты у утки из мультика, разве что стопочками. Тратить не успевал, ну и легализовывать. Все для народа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в14:28
Что это за совмешение такое, запретить им вести бизнес и владеть акциями, чтобы были беспристрастны, а также запретить женам-детятям владеть бизнесом. Отделить власть от коммерции. Выгнать из депутатов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибирячка
21 апр 2017в20:52
Кто мы на их фоне ? Никто ! Они нам диктуют как нам жить ; устанавливают нам наш прожиточный минимум .... Проживите Вы на наши пенсии и зарплаты хотя бы месяц ! Я к ним "никак "не отношусь ; ну когда читаю подобные заметки ( об их доходах ) ; у меня возникает к ним такое чувство " любви" ..... Теперь я понимаю людей ; которые в знак протеста выходят на площадь ; очень понимаю ... !!!
ю.в.
08 мая 2017в14:22
"Я немножко только скопила на старость, не безбедную, но это и все"

Это к вопросу о том, что у кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты мелкие.