Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Жизнь пошла по швам (фоторепортаж)

вратарь 21 апр 2017в00:17 Позор депутатам, чьи доходы озвучили на нгс недавно, позор властям! В Москве хрущёвки сносят, а у нас в центре частный сектор стоит!
Боря 21 апр 2017в00:12 Не должны люди так жить, тем более - в одной из богатейших стран мира.
вопрос ? 21 апр 2017в00:16 Почему не отправляют гумконвои таким семьям ? Или считается что только другим странам нужна помощь ?
вратарь 21 апр 2017в00:17 Позор депутатам, чьи доходы озвучили на нгс недавно, позор властям! В Москве хрущёвки сносят, а у нас в центре частный сектор стоит!
Боря 21 апр 2017в00:12 Не должны люди так жить, тем более - в одной из богатейших стран мира.
вопрос ? 21 апр 2017в00:16 Почему не отправляют гумконвои таким семьям ? Или считается что только другим странам нужна помощь ?
две двойки 21 апр 2017в01:29 Знаете что ... вот у меня такие люди не вызывают сочувствия, поясню свою позицию:
- молодой здоровый парень, понятно, что хочется учиться, но обстоятельства таковы что скоро крыша на голову упадет. Почему не оставить на время учебу и не устроиться на работу? По профессии почти что инженер-энергетик, электриком на стройке можно 30-40 т.р. в легкую зарабатывать - это не пустые слова, я сам на стройке работаю, такие зарплаты это средний уровень. Люди которые в выходные и допоздна работают и по 60 получают. Конечно прямые руки обязательны.
Далее:
ленточный фундамент под дом 6х6 - 50 000 р.
газобетон на такой дом - 200 000 (считая утеплитель, клей и арматуру)
крыша - понты не уместны, покрой рубероидом, 15 000 на все хватит.
Окна - двери деревянные сколоти.
Электрика - со стройки принесешь (что поделать, жизнь такая)
Печка - тысяч в 30 можно уложиться.
Внутренняя отделка - можно просто оштукатурить стены, не до жиру.
Итого: даже накинув тысяч 50, можно в 400 000 уложиться, будут не царские хоромы, но точно лучше чем сейчас.
В любом банке можно взять кредит на 5 лет и платеж составит 15 000, а может даже меньше. С зарплатой в 40 000, потянуть легко. И работы даже в одного месяца на 2 не больше.
Так вот вопрос - а чего собственно ждем, пока мэрия новый дом подарит?
Это вы ребята долго ждать будете.
наив 21 апр 2017в00:37 Типичный представитель поколения потребителей. За что боролись - на то и напоролись.
Владимир 21 апр 2017в03:03 Слабак парень и дом такой убитый. Настоящий мужик всегда найдет где заработать и чем заняться, что бы построить дом в горах или Тоскане. Опять же бизнес выгодное дело, посмотрите все друзья чиновников успешные бизнесмены зарабатывающие миллиарды - значит каждый так может если приложит усилия! У нас страна равных равных и любых возможностей, свободная, великая и человеку все пути открыты. Парень явно просто не патриот, надо его на заметку взять и 15 суток дать.
две двойки 21 апр 2017в01:29 Знаете что ... вот у меня такие люди не вызывают сочувствия, поясню свою позицию:
- молодой здоровый парень, понятно, что хочется учиться, но обстоятельства таковы что скоро крыша на голову упадет. Почему не оставить на время учебу и не устроиться на работу? По профессии почти что инженер-энергетик, электриком на стройке можно 30-40 т.р. в легкую зарабатывать - это не пустые слова, я сам на стройке работаю, такие зарплаты это средний уровень. Люди которые в выходные и допоздна работают и по 60 получают. Конечно прямые руки обязательны.
Далее:
ленточный фундамент под дом 6х6 - 50 000 р.
газобетон на такой дом - 200 000 (считая утеплитель, клей и арматуру)
крыша - понты не уместны, покрой рубероидом, 15 000 на все хватит.
Окна - двери деревянные сколоти.
Электрика - со стройки принесешь (что поделать, жизнь такая)
Печка - тысяч в 30 можно уложиться.
Внутренняя отделка - можно просто оштукатурить стены, не до жиру.
Итого: даже накинув тысяч 50, можно в 400 000 уложиться, будут не царские хоромы, но точно лучше чем сейчас.
В любом банке можно взять кредит на 5 лет и платеж составит 15 000, а может даже меньше. С зарплатой в 40 000, потянуть легко. И работы даже в одного месяца на 2 не больше.
Так вот вопрос - а чего собственно ждем, пока мэрия новый дом подарит?
Это вы ребята долго ждать будете.
91 ответ
Боря 21 апр 2017в00:12 Не должны люди так жить, тем более - в одной из богатейших стран мира.30 ответов
не понимаю 21 апр 2017в10:36 Парень обычный потребитель, молодой и здоровый, на митинги наверно ходит, а работать видно не торопится, а мог бы покрутиться. Маме пенсию по инвалидности оформить (странно, что ее нет, может умалчивает?) пока она в больнице полгода. Доказать через суд свое право на дом, земля там дорогая, жилье снять подешевле. Гордый, а на репортаж согласился, пожалейте бедного. Много недосказанного, да и бабушка вдруг пропавшая смущает, где прописаны с матерью не поняла, если в этом доме, то почему комиссию не вызывают??? Вопросов много...24 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 апр 2017в00:04
Парень, держись.
Я тоже живу на 9 тысяч в месяц.
А вообще хотелось бы видеть побольше таких статей, именно такие люди достойны уважения!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
21 апр 2017в00:12популярный
Не должны люди так жить, тем более - в одной из богатейших стран мира.
Незнакомка
21 апр 2017в00:15
Страна богатейшая, конечно, но не народ.
На самом деле, многие так живут и даже хуже. Ничего удивительного для этой страны. Просто не у всех есть компьютер, чтобы в НГС написать.
21 апр 2017в00:15
Непонятно чему нгс так удивляется, что аж целую статью накропал. Так пол города живет. Еще могу подкинуть вариант статьи на тему "Как живется официально безработному на 5000 рублей в месяц"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос ?
21 апр 2017в00:16популярный
Почему не отправляют гумконвои таким семьям ? Или считается что только другим странам нужна помощь ?
вратарь
21 апр 2017в00:17популярный
Позор депутатам, чьи доходы озвучили на нгс недавно, позор властям! В Москве хрущёвки сносят, а у нас в центре частный сектор стоит!
21 апр 2017в00:17
Я живу на 2 000 в месяц.

И счастлив. Только кушать охота порой.

P.S

Ищу работу. Пока тщетно.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:20
Я застройщиков конечно терпеть ненавижу, но... дом, если честно, явно запущен хозяевами. Чтобы дом содержать, постоянно нужно руки прикладывать, и при этом знать что делать. У меня частный дом был, и я знаю что говорю.
А в семье у них это делать был некому, да денег видимо не было.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:21
в этой стране при этом режиме справедливости не видать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:25
Остаётся надеяться, что после публикации в мэрии зашевелятся с многократной скоростью, слуги народа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1988
21 апр 2017в00:26
Это просто ужас((( давайте как то поможем этому парню! Зимой я вообще не представляю как они живут... это не то чтобы плохие условия жизни этих условий тут вообще нет!!!
бабуся
21 апр 2017в00:26
А пенсию матери по инвалидности не положено? Может попытаться оформить?
21 апр 2017в00:27
Как там живется замешанным в аферах с госквартирами? а?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:30
Сочувствую, и понимаю с отцом тоже такая же ситуация-алименты не платил и тоже умер от алкоголя,живём в угловой квартире под крышей-зимой промерзает,летом крыша стала протекать от дождей местами,но всё поправимо думаю, а вот парню в статье действительно нужна помощь-в таких условиях невозможно жить!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пыльный грязный Новосибирск
21 апр 2017в00:35
Парень,беги из этой страны.Везде лучше,чем здесь.И работа будет и зарплата и жилье и маму вылечишь.Здесь же вы обречены.
21 апр 2017в00:37
Предложил бы Андрею мыться у меня, отлично его понимаю. Но у меня в квартире нет ванны\душа, сам езжу мыться к родственникам раз в неделю.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:37
Типичный представитель поколения потребителей. За что боролись - на то и напоролись.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:37
В другую страну конечно проще отправить пятьдесят или сто камазов помощи, а на нашу страну таких же миллион потребуется... вот и шлют куда попало...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:40
Жалко парня. Мать его тянет на дно, без нее ему было бы проще: мог бы получить общагу от техникума, уйти в армию,уехать на заработки на север или найти девушку с жилплощадью. Но мама ему всё будущее перечеркивает, так и будет мучиться с ней. Может есть возможность сдать ее в спец учреждение для нездоровых умом людей?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2017в00:40
больных в больницу, студента в общагу. у городского дна у половины какие-то подобные истории, и это не повод им чегото давать да еще в обход закона, как тут верещать все знакомые трорльчата. Пс. а в богатейшей стране америке в которой авианосцев за 100 мильярдов аж 10 штук мильоны людей живут в брошенных трейлерах. так сказать дальше википедии ходить ненадо
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
21 апр 2017в00:40
Вспомнилась похожая история из советского детства, только с хорошим концом. Одноклассница маялась с больной матерью, отца не было, жила примерно в таких же условиях. Никто ей не помогал - ни школа, ни государство. И вот, когда мать умерла, из Москвы приехала богатая тетка и забрала её к себе на улицу Горького. У тетки с мужем детей не было, но были хорошие должности в каких-то экспортно-импортных организациях. Так что моя подружка из грязи в князи попала. И Артек, и Болгария, и дача, и персональная дядина машина, и престижная школа. Я за неё очень порадовалась, а меня мама отругала, потому что, по её словам, нельзя радоваться смерти матери. Этому парню только на чудо можно надеяться. Или мать отдать с стационар, а жить в общаге. Монтажный техникум богатый.
Программер
21 апр 2017в00:41
Почему Андрей не рассматривает вариант эмиграции?
девушка
21 апр 2017в00:43
парню нужна помощь с жильем. дому просто пришел срок. Молодец. что руки не опустил, жилья нет, мать, которую представляла лет под 60, оказалась молодой женщиной, но псих больная, (похоже там наследственное). Нужно попробовать оформить инвалидность им обычно дают 3-ю группу. Сразу все проблемы какой то фигней показались. сил для борьбы. кто там у власти, блин помогите. вдруг читают.
Мыслыщий
21 апр 2017в00:45
Одними скрепами сыт не будешь, надеюсь, что и Андрей поймет, в чем реальная причина всех его бед.
Лин
21 апр 2017в00:45
Думается, и женщина с ума сошла от всей этой жути и безысходности...
21 апр 2017в00:47
У мамы шизофрения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
внимательный
21 апр 2017в00:48
Вчера была статья, что в Колумбии очень низкий уровень жизни, по сравнению с Россией.
Однако, факты говорят о другом.
И эта статья очередное подтверждение.
поравалить
21 апр 2017в00:48
Лично я уже давно понял, что лучше всего копить на билет и уезжать. Хоть куда.