Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Новосибирец заставил чиновников сделать парковку для инвалидов у Дома ученых
Новосибирец заставил чиновников сделать парковку для инвалидов у Дома ученых

12 апр 2017 в 17:14

Уррра! Заррработало! ??

Кошка
12 апр 2017 в 17:50

В какую то странную сторону этот знак указывает отмерять 7 метров. Особенно учитывая, то нет разметки.....

Провокатор
12 апр 2017 в 17:22

На да, знаки установили. Теперь осталось добиться, чтобы их соблюдали. Удачи человеку!

12 апр 2017 в 18:40

Посмотрите на место установки знака и тихо содрогнитесь. Есть ли за знаком 7 м? Каким способом должны парковаться авто со знаком "Инвалид"? Т.е. теперь площадка перед входом в Дом учёных от виртуальной линии вдоль крыльца от знака справа от входа до газона, что слева от входа отдана инвалидам? Может это и правильно, но как они будут парковаться? Вдоль крыльца? Передом авто к крыльцу? Как будет организована схема движения и стоянка авто не инвалидов?! Всё аля Черномырдин: " Хотели как лучше, а получилось как всегда"! Через ...! Главное знак, а не люди!

Юлия
12 апр 2017 в 17:19

родственница была вынуждена пробираться к крыльцу через всю парковку, заставленную машинами

Не поняла, она ходит пешком и ей мешали припаркованные автомобили? А сейчас ей стало легче ходить, потому что под установленным знаком никто машины не ставит?

Петя
12 апр 2017 в 18:27

Когда-то напротив концертного зала ДУ была клумба. Сейчас там плохой асфальт и дебильная дорожка из брусчатки. И куча машин во время выступлений. Люди, пользуйтесь общественным транспортом. Что может быть лучше отрезвляющей поездки в свежем, благоухающем ПАЗике, когда знаешь, что через каких-то полчаса ты погрузишься в прекрасный мир музыки, театра, юмора, эстрады (далее - по выбору).

Аноним
12 апр 2017 в 17:20

Тогда пусть уберут знак парковка для инвалидов там где он вообще не нужен, там куда инвалиды точно не поедут. А то у нас не могут сделать чтоб всем удобно было и инвалидами и обычным. Места инвалидам всегда выделят, а обычные урежут или обычных больше сделают у инвалидов тогда заберут, так и живём отбирая вс у друга друга, но не создавая нового

12 апр 2017 в 18:46

У ТЦ на ул. Ильича со стороны фонтана тоже выделили участок парковки для инвалидов. Всё правильно! Вот если бы ещё от туда убрали бы таксистов (частников и фирмачей)! Посетителей ТЦ - автолюбителей выжили с парковки таксисты или торговцы овощами. Есть площадка на месте бывшего базара. Про неё говорили уже давно, что там должна быть парковка для такси. Видимо власть всё устраивает?!

кати
12 апр 2017 в 17:57

Какая новость, надо же. Надо было мне написать о том, как прошлой осенью добилась восстановления такого знака у местной поликлиники и прославиться на весь город)). Сергей, а давайте объединимся и у "торца" парковочку для нас, инвалидов, выцыганим?

12 апр 2017 в 17:21

да скорее от этих знаков больше вреда чем пользы. особенно зимой когда улицы плохо убираются. на тех улицах, где работают эвакуаторы, под знаком люди не паркуются и на месте парковки для инвалидов вырастает сугроб, где уже точно никто не припаркуется

Ирнум
12 апр 2017 в 17:40

На площади Свердлова на парковке для инвалидов, откуда регулярно вывозят эвакуаторы некоторые автомобили, ни одного разу не видел ни одного инвалида. А парковка там на автомобилей 20. Так, по моему, такие парковки везде для своих чиновников организуют, где их у учреждения более чем на 2 автомобиля.

12 апр 2017 в 18:01

Ни разу не видел чтобы под знаком парковка для инвалидов, стояли автотранспортные средства со знаком обозначающим что за рулём инвалид. Всегда стоят авто с номерами из 3-х одинаковых цифр номера.

Сеня
12 апр 2017 в 20:25

В требованиях создавать льготы для отдельных категорий кроется неравенство и несправедливость.
Если говорить про парковку, то надо смотреть на ее расположение - возле чего ее создают. В нашей стране, где трудно не только найти парковку, но и заработать на автомобиль. Если есть деньги на автомобиль, то в развлекательные заведения можно приехать и на такси, воспользовавшись тем же Убером или Яндексом.

12 апр 2017 в 17:22

Какая прелесть) а если ли закон, запрещающий таксистам парковаться в карманах жилых домов?

12 апр 2017 в 17:28

Толку то от них) Приедет также любой на концерт и воткнет свой пепелац) Или там бабусю еще дежурную поставят, когда спектакли идут

Я не робот
12 апр 2017 в 17:41

Так чиновники - это те же академики из СО РАН.