Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Стройкомпания решила обанкротиться ради достройки дома

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 апр 2017в16:58
Вот это алгоритм они придумали...
А у меня вот вопрос. Закаменский микрорайон как известно не все дома построил. Если например не платить ипотеку при покупке квартиры по ДДУ на этапе котлована поняв, что дом еще долго строиться будет. Образовать задолженность. Подать на банкротство. Выплатить только проценты за время пользования денежными средствами. Год, два, три.. Получится ли оставить банк с ДДУ на долгострой? Были такие случаи?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kokoroozo
07 апр 2017в16:58
> Само банкротство занимает от 6 до 9 месяцев в лучшем случае.

СЭФ-Инвест изначальное не захотел этого лучшего случая, ибо согласно картотеки арбитражных дел, определением арбитражного суда заявление от 06.04.2017 о признании должника банкротом оставлено без движения до 04.05.2017, т.к. заявитель не предоставил информацию/документы по десяти пунктам указанных в определении.

Банкротиться, видимо, будут столько же сколько и 54/1 достраивают.
Челентано
07 апр 2017в17:00
Ща опять дольщики будут требовать у мэрии достроить дом.
Надоели уже
07 апр 2017в17:02
Нормальный такой бизнес план. Эх Россия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в17:03
УК РФ, Статья 196. Преднамеренное банкротство - до 6 лет лишения свободы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в17:11
1. Начинаешь строить дом.
2. Банкротишься.
3. Получаешь "поблажки" от правительства.
4. ??????????????????????????????
5. PROFIT!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алик
07 апр 2017в17:23
Сочувствую жителям дома. Если не ошибаюсь, то рядом знаменитый долгострой на Кошурникова, 22, который недавно стали достраивать.
07 апр 2017в17:49
Не корысти ради, а токмо для достройки дома :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в17:49
Что то про банкротство ЗАО " Строитель" молчат. Там долгов то спишут по более...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в17:51
СЭФ - это Сибэнергоэффект?
Если так, то возникают интересные вопросы к некоторым лицам: компания с таким же названием включена в реестр квалифицированных подрядчиков по капремонту.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в18:04
В рамках процедуры банкротства сомнительные сделки, которые у нас были, будут отменены. И часть активов, возможно, вернется- сказал их представитель
Сами и признались в сомнительных сделках, какова вероятность, что после банкротства, такие сделки не будут снова
С 2005 года строить, сейчас 2017, бедные застройщики
Конца края не видно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в19:18
людей жалко , 1,5 тр это не много , но и не мало. Чай не городская элита приобретала там жилье. Справедливо будет если хозяин застройщик будет жить в общаге метров 8-9!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ребята, вести бизнес во время перемен в сто раз сложнее чем жить в это время! Всем честным бизнесменам большой почет и уважение! А кто попал""" тот попал:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
07 апр 2017в22:15
И что кто то после этих банкротств решится брать ипотеки? Прям какая то рулетка.
Юрец
07 апр 2017в23:53
Ваша отделка уже начинает сыпаться , точнее с того лета, плитки отваливаются и падают вниз. Даже страшно становится за тех, кто будет там жить. Эх, горе строители