Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Прилавки молодости нашей

Abyss 07 апр 2017в00:19 Они с ума все посходили.Клепают эти бизнес-центры,торговые центры,а производства нет,одна только перепродажа и барыжничество)) Есть Мега, Роял, СанСити, Аура, Молл,Галерея,и то,всего этого с избытком хватает)А тут еще и куча мелких)))
Geoball 07 апр 2017в00:18 "«Автомолл» пока пустует, в нем несколько арендаторов и огромные свободные площади".

Но это мелочи, скоро дела резко поправятся, ведь решение найдено!:

"Напротив в этом году обещают сдать еще один крупный центр – «Европейский»".
Андрiй 07 апр 2017в06:48 иногда жалко этих девочек- продавщиц из магазинчиков.
бутик как они себя гордо называют.
смотрят голодными и с надеждой глазами на всякого,кто не то что бы зашёл а просто посмотрел в сторону их заведения.
оклад ( за выход) у них небольшой.
+ процент с каждой продажи. тоже не очень.
на руки 12-14 тысяч.
на ногах.почти каждый день.а другой- то работы нет.
какую то неправильную экономику мы построили.
Abyss 07 апр 2017в00:19 Они с ума все посходили.Клепают эти бизнес-центры,торговые центры,а производства нет,одна только перепродажа и барыжничество)) Есть Мега, Роял, СанСити, Аура, Молл,Галерея,и то,всего этого с избытком хватает)А тут еще и куча мелких)))
Geoball 07 апр 2017в00:18 "«Автомолл» пока пустует, в нем несколько арендаторов и огромные свободные площади".

Но это мелочи, скоро дела резко поправятся, ведь решение найдено!:

"Напротив в этом году обещают сдать еще один крупный центр – «Европейский»".
Андрiй 07 апр 2017в06:48 иногда жалко этих девочек- продавщиц из магазинчиков.
бутик как они себя гордо называют.
смотрят голодными и с надеждой глазами на всякого,кто не то что бы зашёл а просто посмотрел в сторону их заведения.
оклад ( за выход) у них небольшой.
+ процент с каждой продажи. тоже не очень.
на руки 12-14 тысяч.
на ногах.почти каждый день.а другой- то работы нет.
какую то неправильную экономику мы построили.
пенсионеpка 07 апр 2017в00:06 Торговые центры портят вид города, раньше, когда были обычные магазины было куда приятнее, и продавщицы были более человечней.
777 07 апр 2017в10:17 Покупая квартиру маме в Астре, риэлторы богом клялись, что в Европейском откроют Ашан! Откройте Ашан!!! В округе нет ни одного приличного магазина!9 ответов
Павлова 07 апр 2017в00:20 ТЦ строится очень много, но покупателей там мало.
Магазинчики в этих ТЦ, постоянно новые открываются, а старые закрываются.
Цены на все высокие.
Даже я работая на 3-х работах не могу себе позволить.
Зато, есть у нас магазинчики, где за 100 рублей можно кофточку купить, платьице за 250. Места знать надо. Кризис нас делает финансово грамотными.
7 ответов
Abyss 07 апр 2017в00:19 Они с ума все посходили.Клепают эти бизнес-центры,торговые центры,а производства нет,одна только перепродажа и барыжничество)) Есть Мега, Роял, СанСити, Аура, Молл,Галерея,и то,всего этого с избытком хватает)А тут еще и куча мелких)))7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 апр 2017в00:06
Торговые центры портят вид города, раньше, когда были обычные магазины было куда приятнее, и продавщицы были более человечней.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я буду молиться, что "якорные арендаторы" все-таки благоразумные бизнесмены, и нос пилить в ТЦ этот не будут. И вообще,я считаю, что якорный арендатор, это когда ты арендовал помещение с необычными товарами, и они лет 15-20 пользуются спросом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в00:18популярный
"«Автомолл» пока пустует, в нем несколько арендаторов и огромные свободные площади".

Но это мелочи, скоро дела резко поправятся, ведь решение найдено!:

"Напротив в этом году обещают сдать еще один крупный центр – «Европейский»".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Abyss
07 апр 2017в00:19популярный
Они с ума все посходили.Клепают эти бизнес-центры,торговые центры,а производства нет,одна только перепродажа и барыжничество)) Есть Мега, Роял, СанСити, Аура, Молл,Галерея,и то,всего этого с избытком хватает)А тут еще и куча мелких)))
Павлова
07 апр 2017в00:20
ТЦ строится очень много, но покупателей там мало.
Магазинчики в этих ТЦ, постоянно новые открываются, а старые закрываются.
Цены на все высокие.
Даже я работая на 3-х работах не могу себе позволить.
Зато, есть у нас магазинчики, где за 100 рублей можно кофточку купить, платьице за 250. Места знать надо. Кризис нас делает финансово грамотными.
ностальжи
07 апр 2017в02:18
А я помню, что справа от "Калининского" был магазинчик "Филателия". Эх детство..
Уплотненная
07 апр 2017в02:41
Да!Калининскому району очень не хватает торговых центров!Прям очень и очень!И всему городу не хватает, особенно Площади Маркса!Наверное, так начинается совещание в мэрии по поводу продажи очередного куска газона или парка под застройку!А автолюбители уже 20лет ездят в Автоград на Доватора.И с чего бы им начинать эксперименты?
07 апр 2017в03:07
Щас просто не престижно состоятельным личностям строить заводы и запускать производства. Так скажем "грязно" да и непросто это.. Ещё и кадры набирать, а нужны люди опытные, профессионалы, с головой погружаться в это дело. А ТЦ/ТРЦ/БЦ то.. делов то на самом деле, бумажечки поподписывал, денег кому надо дал - построили! Да и чистенько, типа престиж. Дальше просто раз в месяц собираешь аренду и живешь припеваючи.
На счёт автомолла. А что мешает владельцам Европейского сделать что-нибудь аналогичное? Над Калининским то они одержат победу и Автомолл так просто не оставят.. А дальше всё просто. Калининский продадут, ну или признают аварийным. Вжух! И вырастет очередная илитная бежево-коричневая свечка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в05:57
Как туда заезжать?!
Там и с пустующим ТЦ постоянные "пробки"
А что будет когда ТЦ откроются?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в06:48популярный
иногда жалко этих девочек- продавщиц из магазинчиков.
бутик как они себя гордо называют.
смотрят голодными и с надеждой глазами на всякого,кто не то что бы зашёл а просто посмотрел в сторону их заведения.
оклад ( за выход) у них небольшой.
+ процент с каждой продажи. тоже не очень.
на руки 12-14 тысяч.
на ногах.почти каждый день.а другой- то работы нет.
какую то неправильную экономику мы построили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Натка
07 апр 2017в07:14
Леруа Мерлен открыл на Родниках. значю, что одна маршрутка туда точно ходит!
58937
07 апр 2017в08:12
а что там с парковками ( учитывая, что несколько ТЦ вписали в небольшой, по меркам города, пятачок)? автолюбители такие люди, что ездят на авто, и тут или их вынуждают бросать авто на дороге или не ездить вообще.
Снеговик
07 апр 2017в08:26
Да чтоб у вас не нашлось арендаторов, пропади вы пропадом.
07 апр 2017в08:46
Одни торгаши, одни торгаши
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в09:10
Предпочитаю сам машину обслуживать. Покупать з/ч для рукастого мужика в глянцевом салоне как-то не привычно и наводит на мысль о неоправданном завышении цен в таких салонах (простите гипермаркетах) цен. И не стоит заблуждаться чем блескучей пол, тем качественней з/ч.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в09:12
Писали бы адрес хотя бы, чтоб на карте посмотреть.
Где это находится вообще? Непонятно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
швондер
07 апр 2017в09:24
Если кто помнит,на втором этаже "отоваривали" талоны на "дюффцит" от НЗХК(Новосибирский завод химконцентратов).....
Археолог
07 апр 2017в09:52
Ну да, конечно, одного "Калининского универмага" мало, давайте ещё автомолл рядом пристроим, а напротив ещё один ТЦ. Лепота(с) ;))
777
07 апр 2017в10:17
Покупая квартиру маме в Астре, риэлторы богом клялись, что в Европейском откроют Ашан! Откройте Ашан!!! В округе нет ни одного приличного магазина!
человекообразный
07 апр 2017в10:55
Мне кажется, что количество торговых площадей превышает количество производственных. И эти ТЦ не для торговли, а просто захват земли и права на торговлю. Недавно по НТВ показывали, что в Германии торговая наценка 13 процентов ( в СССР было тоже) А в этих ТЦ наценка 100 -200 проц. Торговые помещения нужно содержать и поддерживать а чистоте .( а производственные разве не нужно). Хотя в Новосибирске иногда оценивают качество жизни по количеству ТЦ
помню
07 апр 2017в11:18
Что возмущаетесь, так было и задумано в 90-х разорить заводы, уничтожить всю промышленность, завалить страну китайским ширпотребом, кока-колой, жвачкой, сексом и развлечениями. Вкусили этого? Теперь вам платят копейки, а почему, да потому, чтобы не было пол страны безработных. Чтобы одному платить хорошо, другого надо выгнать с работы, а куда он бедный пойдет заводов нет, не все рождены бизнесменами быть.
Елгина
07 апр 2017в12:12
В 80-х в Калининском универмаге часто продавали одежду из соцстран, лично я купила три пальто Чехии, ГДР, так они до сих пор как новые и даже модные по пошиву и материалу, а какие были шубы польские из нутрии, классные, не успела купить, пока я думала,, разобрали. Хорошо жили.
А сейчас приличного пальто не найти в магазинах, и не люблю все эти забегаловки на 10 кв. м., потому не хожу и время не трачу. В интернете все есть.
07 апр 2017в13:04
Вот перекупают друг у дружки, наценку делают и пытаются продать. Брал бы кто по оптовой цене, а уж по наценке от соседа - подавно не возьмут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 апр 2017в17:28
так и на станционной полно всяких авто магазов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скыш
07 апр 2017в18:44
Вот тут соседняя статья про "поддержку" малого и среднего бизнеса через новые кассы и чипы. Более вероятный прогноз что съедут и обонкротятся последние арендаторы. В Этой стране где все законодательные инициативы последние 17 лет, что то или кого то ограничивают, запрещают , сажают , штрафуют ждать роста предпринимателей для заполнения арендных площадей глупо. В лучшей случаи откуда то переедут в надежде что продажи будут лучше, но население нищее и будет ещё хуже , вот как то так.
давно там не был, все как-то мимо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алёнка
09 апр 2017в18:51
Какое было чудесное кафе "Алёнка"! Какие ж там были булочки и пирожные, м-м-м-м-м-м!!!