Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На окраине Новосибирска построили ТЦ в неоклассическом стиле (фото)

mijn naam... 05 апр 2017в14:08 Убогий дизайн, убогий тазик у здания бросили) а вообще первый раз слышу про Ключевой, наверное туда мало кто поедеет, темболее закупаться в какой-то ТЦ, наверняка с конскими ценами, народ любит крупные супермаркеты
Европеец 05 апр 2017в14:10 реально страшненький домик, и убогий супермаркет, короче все стиле колхоз стайл, но как говорит Жириновский "пипл схавает"
Ржака 05 апр 2017в14:10 Село оно и есть село. Ярче это минимаркет, купить бутылку пива или хлеба. Не более.
mijn naam... 05 апр 2017в14:08 Убогий дизайн, убогий тазик у здания бросили) а вообще первый раз слышу про Ключевой, наверное туда мало кто поедеет, темболее закупаться в какой-то ТЦ, наверняка с конскими ценами, народ любит крупные супермаркеты
Европеец 05 апр 2017в14:10 реально страшненький домик, и убогий супермаркет, короче все стиле колхоз стайл, но как говорит Жириновский "пипл схавает"
Ржака 05 апр 2017в14:10 Село оно и есть село. Ярче это минимаркет, купить бутылку пива или хлеба. Не более.
шилле 05 апр 2017в14:40 Удивительная молочная продукция в этих "Ярче!" - из г.Северск. Это тот самый закрытый город Северск, где находится томская АЭС, где был взрыв на этой АЭС. Вот как так? Неужели больше негде производить продукты питания, кроме как около АЭС или угольных бассейнов (это про кемеровские молочные марки)?8 ответов
mijn naam... 05 апр 2017в14:08 Убогий дизайн, убогий тазик у здания бросили) а вообще первый раз слышу про Ключевой, наверное туда мало кто поедеет, темболее закупаться в какой-то ТЦ, наверняка с конскими ценами, народ любит крупные супермаркеты7 ответов
Европеец 05 апр 2017в14:10 реально страшненький домик, и убогий супермаркет, короче все стиле колхоз стайл, но как говорит Жириновский "пипл схавает"5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 апр 2017в14:08популярный
Убогий дизайн, убогий тазик у здания бросили) а вообще первый раз слышу про Ключевой, наверное туда мало кто поедеет, темболее закупаться в какой-то ТЦ, наверняка с конскими ценами, народ любит крупные супермаркеты
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
05 апр 2017в14:10популярный
Село оно и есть село. Ярче это минимаркет, купить бутылку пива или хлеба. Не более.
Европеец
05 апр 2017в14:10популярный
реально страшненький домик, и убогий супермаркет, короче все стиле колхоз стайл, но как говорит Жириновский "пипл схавает"
05 апр 2017в14:11
Стиль "Барон де Голодран"))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2017в14:11
местным житетям хоть чуток внесли краски городской жизни
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калабухов (deb)
05 апр 2017в14:12
Предлагаю снести этот ТЦ, на его месте разбить парк
05 апр 2017в14:13
Судя по фото, площадь всех трех этажей этого здания не больше 500 кв м. К чему обман?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
porcupine
05 апр 2017в14:15
Лингвистическая уловка. При помощи приставки "нео-" к названию какого либо исторического стиля маскируем безвкусицу "под старину".
это где вообще? и это скорее сельпо, чем ТЦ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ФелиЧита
05 апр 2017в14:15
Это на территории бывшего полигона НВИ ВВ МВД?
небоскреб
05 апр 2017в14:18
Маленький супермаркет, не всем хватит еды.
Не работаю. Путешествую и отдыхаю
05 апр 2017в14:18
Ассортимент немногим больше чем в киоске))
читатель НГС
05 апр 2017в14:20
Это вообще где?
05 апр 2017в14:22
На вкус и цвет как говорится... но очень уж убого
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2017в14:22
"Отшибок" от чего-то.. )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Комментатор
05 апр 2017в14:28
Наличие отдельных схематизированных элементов архитектуры прошлых веков (рустов по углам и некого подобия трехчастных карнизов по торцам фасада) еще не дает права называть сие сооружение "зданием в неоклассическом стиле" (да еще и с применением готики!), хотя окружающую застройку оно определенно украшает. Назовите этот стиль прямо: аляповатая мешанина, чтобы было и "современно", и "под старину".
Печальная
05 апр 2017в14:31
Ой, как все заволновались, как завозмущались, как всех эстетов покоробило. от омерзения. Фасад у них не того цвета, машина у входа не той марки, окна не той геометрии... И вообще, почему их, тонких ценителей и супер-пупер-специалистов не спросили что и где строить. Как посмели? Что за произвол? Предлагаю всем оскорбленным скинуться, выкупить это бесвкусное, позорящее пейзаж строение и снести.
тихий дон
05 апр 2017в14:37
Когда магазины "ярче" только появились, они были хорошие. Увы, теперь их постигла та же участь, что и "супермаркет+" - находиться в магазине невозможно из-за аудиорекламы. Позитивнейшие дикторские голоса бесконечно убивают мозг рассказами о том, как просто и удачно они устроились на работу магазин "ярче" или о том, какое прекрасное у них там на полках молочко, сметанка и колбаска. Только в крайнем случае захожу в этот кошмар, чтобы быстро купить, что надо, если нет очередей.

Кстати, очереди там не редкость. Свои магазины они ставят в очень хороших местах - в час пик там всегда километровые очереди, бизнес явно не готов к наплыву покупателей.
шилле
05 апр 2017в14:40
Удивительная молочная продукция в этих "Ярче!" - из г.Северск. Это тот самый закрытый город Северск, где находится томская АЭС, где был взрыв на этой АЭС. Вот как так? Неужели больше негде производить продукты питания, кроме как около АЭС или угольных бассейнов (это про кемеровские молочные марки)?
Тунеядец
05 апр 2017в14:45
Цыган-стайл
05 апр 2017в14:46
Нормальное здание для современной НСО, не понимаю критиков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
05 апр 2017в14:55
С каких пор улица Кирова и Инюшенский бор стали окраиной?) или все, что дальше 100 метров от красного проспекта - это окраина?
На выборной есть ярче, нормальный супермаркет, не хуже горожанки, чистый по крайней мере, в отличие от универсама удачных покупок.
Мдя
05 апр 2017в15:00
Чувак видимо с прицелом на будущее построил. Не пойдёт дело с арендой можно переделать под коттедж и самому там жить.
945
05 апр 2017в15:02
"... работы затянулись по техническим причинам и из-за поиска ключевого арендатора ..."
Воображаемое письмо застройщика в торговые сети:
"Предлагаем вам стать ключевым арендатором ключевого торгового центра микрорайона "Ключевой" на Ключ-Камышенском плато".
05 апр 2017в15:03
А я вообще не вижу смысла в строительстве больших ТЦ. Толпы народа в гастрономе, буфетах и развлекательных детских площадках. В других отделах только продавцы со скучающими лицами, заметно оживляются при виде покупателя, начинают танцевать вокруг него. Из-за высокой аренды одни съезжают, другие въезжают и тоже не надолго.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бау хау
05 апр 2017в15:10
Отличная архитекторская работа, не вижу поводов для насмешек. Не очень понятно, что за отделка, но если не панельки, не сайдинг, то очень приятное здание получилось. Пока его не облепят рекламками и кондиционерами, будет замечательный вид.
Даша
05 апр 2017в15:24
в р.п. Мошково точно такое же по архитектуре здание 30 летней давности стоит с вывеской Базар.
яркий марцепан
05 апр 2017в15:27
Читаю и умиляюсь. Прожив в Ключевом 1 год, могу сказать: деревня в которой правит юрист, оббирая людей на квартплате и несуществующими услугами. Про строительство 3-ей очереди - это ж смех! Вторую не продали на 50%, стоят домики пустые.
603
05 апр 2017в15:28
цыганское барокко
05 апр 2017в15:30
Читать комменты смешно и грустно. Люди, не принимавшие участия в строительстве и в его финансировании. возмущаются всем на свете: фасад некрасивый, дом стоит не там, магазин не тот, продукты не такие, жилмассив убогий, город дрянной, про страну вообще молчу. Может, вас ещё и планета не устраивает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2017в16:37
Нормальный магазин, у меня около дома только ярче, хватает с лихвой, главное - инфрастурктуру развивают, а то бывает понатыкают домов - и живите как знаете
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Ключевого
05 апр 2017в16:37
ЖК Ключевой был отличным проектом, в котором должны проживать люди с достатком, не зря там две улицы таунхаусов и большие трёх комнатные квартиры. Но благодаря определенным деятелям, народ тут проживает не культурный, не воспитанный. Управляющая компания ничего не делает, многие жители перестали оплачивать их услуги, в суд они подать не могут, так как с документами не порядок.
Наконец то мы продали свою квартиру и скоро въедем в более цивилизованный жилой комплекс.
05 апр 2017в16:46
Отличное здание!!!!! Уверена на 100% - выложили бы здесь хоть сто других вариантов здания - все равно местные злодеи - критики остались бы недовольны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2017в16:50
Круто, что теперь рядом с домом есть адекватный магазин. мне нравится и стиль, и содержание - продукты свежие, всегда горячий хлеб, который пекут в мини-пекарнях. в общем, я довольна)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Болтунья
05 апр 2017в16:51
Так никто и не рассчитывает, что в этот ТЦ будет кто-то ездить закупаться, он сделан для удобства местных жителей. А для глобальных покупок все, очевидно, ездят в Ашан, Окей, Ленту и прочие
Сальвадор в дали
05 апр 2017в17:06
Не было бы магазина - написали бы "даже магазина нет", построили бы Ленту - написали бы "зачем им там Лента, там же рядом уже есть")) А по поводу парка - там же Инюшенский бор рядом, да и сама территория выглядит как парк
05 апр 2017в17:45
По моему, во всяком случае здание более красиво, чем тонны гуана, которое понастроено в центре Новосибирска. Уже шаг в правильную сторону.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2017в19:32
Это не торговый центр, а частное домовладение высотой 3 этажа, построенное на земельном участке впритык к соседнему дому. Больше похоже, что сперва строил частный дом, потом решил магазин бахнуть, но если не пойдет - сделаю обратно дом.
Кстати, дом вплотную стоит к соседнему участку с забором. Вот если вдруг пожар случится в этой части здания - и где там развернуться пожарной машине?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2017в20:25
Хорошо, что хоть такой появился! Рад за жителей н.п. "Ключевой". Жить будет удобней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из местных
05 апр 2017в21:06
Пользуясь случаем и в том числе для всех покинувших Ключевой. Да, больно и грустно! Был построен красивейший мкр и сейчас продолжается всеми силами поддерживаться чистота. НО! Не для нашего народа такое строить надо. Живу и вижу, что в норме курить под окнами, распечатать пачку сигарет и бросить фантик по ходу движения, подьехать к мусорному контейнеру на джипе и вытряхнуть (нонсенс) грязь с коврика багажника рядом!!! Не место красит человека.....в смысле, в основной массе у нас безкультурный народ. Что ж, живите в грязи и помалкивайте. Вам так уютней.
05 апр 2017в21:46
Проектировали видимо цыгане
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван житель Ключевого
06 апр 2017в00:53
Живем в Ключевом вот уже три года. Супермаркет очень кстати для всех. Цены ниже чем в ближайших гипермакетах. Качество всех строений ключевого - супер. Здесь убрано и чисто круглый год. Проходят праздники и все очень культурно. Народ даже бычки не бросает. Жители играют в командные виды спорта, заливают каток, проводят совместные мероприятия. До центра отсюда ехать 15 минут, до Маркса 20, до академа 25. Это самое экологически чистое и географически центральное место в Новосибирске. Рядом прекрасный бор, и огромная охраняемая парковка. Ну а магазин выполнен в стиле вокзала, которым он и является в нашем постмодернизтическом поселке.
Любаша
06 апр 2017в09:34
Как раз сегодня говорила с мамой (она там живет), говорит -что жители очень довольны, в магазине выбор хороший и обслуживание приятное, жить все лучше и лучше становится)