Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Квартирка с приветом

Счастливая Мамочка 20 апр 2017в00:13 Квартиры сейчас очень дорогие, мы вот до сих пор живём в однокомнатной квартире, я, муж, двое деток и ещё одного годовасика ждём, а государство даже не думает помогать
Михаил-НСК 20 апр 2017в02:42 Еще одно заблуждение - что риелтор за что-то отвечает при сделках с недвижимостью...
Виталий Викторович 20 апр 2017в01:02 пачками денег передавать спокойнее, — объясняет эксперт

Ну да.
Сидишь в депозитарии банка, спокойно считаешь так, с волыной в кармане.
Снаружи два друга-амбала на всякий.
Потом продавца провожаешь до машины, сажаешь, чтобы выехал, с трясущимися руками, дорогу перекрываешь.

И главное - все спокойны, только пальцы на крючках потеют.
Михаил-НСК 20 апр 2017в02:42 Еще одно заблуждение - что риелтор за что-то отвечает при сделках с недвижимостью...
Виталий Викторович 20 апр 2017в01:02 пачками денег передавать спокойнее, — объясняет эксперт

Ну да.
Сидишь в депозитарии банка, спокойно считаешь так, с волыной в кармане.
Снаружи два друга-амбала на всякий.
Потом продавца провожаешь до машины, сажаешь, чтобы выехал, с трясущимися руками, дорогу перекрываешь.

И главное - все спокойны, только пальцы на крючках потеют.
AKden 20 апр 2017в09:38 "Буквально сегодня была сделка, человек говорит: "А что, надо было, чтобы были выписаны все?" — рассказывает Елена Чайко. — Продавец ее купила в свое время с другим агентством, с прописанным [человеком]"

Вся суть риелторов. Ничего не проверяют, ничего не смотрят, ни за что не отвечают. Распечатали договор с интернета, забрали деньги и все.

Если уж хочется юридического сопровождения - лучше сразу к юристам и идти. И цены дешевле, и люди умнее.
Счастливая Мамочка 20 апр 2017в00:13 Квартиры сейчас очень дорогие, мы вот до сих пор живём в однокомнатной квартире, я, муж, двое деток и ещё одного годовасика ждём, а государство даже не думает помогать
Незнакомка 20 апр 2017в00:16 Кем нужно работать, чтобы была возможность купить квартиру?
Почему они стоят так дорого?
В Германии, для безработных вообще государство арендует квартиру бесплатно.
пенсионеpка 20 апр 2017в00:05 Я знаю еще один популярный миф о том, что новые квартиры лучше. Хотя, на самом деле раньше строили качественней, ну и обязательно квартиру у метро нужно покупать тогда и машина не нужна.
По цене доступны очень хрущевки.
Счастливая Мамочка 20 апр 2017в00:13 Квартиры сейчас очень дорогие, мы вот до сих пор живём в однокомнатной квартире, я, муж, двое деток и ещё одного годовасика ждём, а государство даже не думает помогать35 ответов
Виталий Викторович 20 апр 2017в01:02 пачками денег передавать спокойнее, — объясняет эксперт

Ну да.
Сидишь в депозитарии банка, спокойно считаешь так, с волыной в кармане.
Снаружи два друга-амбала на всякий.
Потом продавца провожаешь до машины, сажаешь, чтобы выехал, с трясущимися руками, дорогу перекрываешь.

И главное - все спокойны, только пальцы на крючках потеют.
21 ответ
Незнакомка 20 апр 2017в00:16 Кем нужно работать, чтобы была возможность купить квартиру?
Почему они стоят так дорого?
В Германии, для безработных вообще государство арендует квартиру бесплатно.
18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 апр 2017в00:05
Я знаю еще один популярный миф о том, что новые квартиры лучше. Хотя, на самом деле раньше строили качественней, ну и обязательно квартиру у метро нужно покупать тогда и машина не нужна.
По цене доступны очень хрущевки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
20 апр 2017в00:13популярный
Квартиры сейчас очень дорогие, мы вот до сих пор живём в однокомнатной квартире, я, муж, двое деток и ещё одного годовасика ждём, а государство даже не думает помогать
Незнакомка
20 апр 2017в00:16
Кем нужно работать, чтобы была возможность купить квартиру?
Почему они стоят так дорого?
В Германии, для безработных вообще государство арендует квартиру бесплатно.
20 апр 2017в00:37
Слово "прописка", употреблённое "экспертами" в статье, отсутствует в юридической системе РФ. Есть "регистрация по месту жительства". Риэлтерам это надо знать. И предупреждать своих клиентов о снятии с регистрации до сделки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
20 апр 2017в01:02популярный
пачками денег передавать спокойнее, — объясняет эксперт

Ну да.
Сидишь в депозитарии банка, спокойно считаешь так, с волыной в кармане.
Снаружи два друга-амбала на всякий.
Потом продавца провожаешь до машины, сажаешь, чтобы выехал, с трясущимися руками, дорогу перекрываешь.

И главное - все спокойны, только пальцы на крючках потеют.
Виталий Викторович
20 апр 2017в01:07
Толи дело безнал.
Нервы сплошные.
А вдруг злобные приставы счёт уже арестовали?
Опять же на списание/поступление СМСка придёт, квакнет так страшно, что аж сердце ёкнет.
И очень страшна прямо в договоре "порядок оплаты" параграф написать.
Это же отхождение от экспертно-риэлтерских канонов.
Виталий Викторович
20 апр 2017в01:14
Ну и про первые этажи, много мест где первый этаж +250% к стоимости второго :)
И это, есть из жилого фонда ещё не выведена.
А если выведена да узаконена перепланировка там и все +400-500%

Ну а мужик с "экс-тёщей" прав на все 100, зачем нужно жильё, в котором тебе некомфортно. За свои же, немалые притом, деньги.
У меня вообще целые города есть, где некомфортно.
Михаил-НСК
20 апр 2017в02:42популярный
Еще одно заблуждение - что риелтор за что-то отвечает при сделках с недвижимостью...
Тоже отсюда
20 апр 2017в02:43
Спасибо за статью. Содержательно и изложено без заморочек.
20 апр 2017в08:36
Благодаря нелюбви многих к первым этажам, мы свою квартиру купили по адекватной цене и еще и со скидкой. Когда риэлторам говорили, что ищем именно первый этаж, они так удивлялись.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в08:53
Реклама риэлторских услуг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
20 апр 2017в09:11
у меня свое заблуждение пропало, когда я разобралась в тонкостях аренды и купли ,пройдя этапы сама в своей жизни. Никак не могу понять нужности халявщиков, то бишь риэлторов., за что брать 2% + фикса не хилая, если можно отдать 5000 за проверку юр.чистоты , а договор купли-продажи скачать в инете? Получается покупка серенькой квартиры при стоимости 1млн200 обходится примерно в 50тыс. Да за эти деньги можно пол квартиры однокомнатной обставить)) А за такие деньги берут явно люди не богатые.
Леший
20 апр 2017в09:30
Текут крыши в новых элитных домах даже. И второе, если ипотечная квартира принадлежит не банку, то попробуйте не заплатить и узнаете кто хозяин.
20 апр 2017в09:38
"Буквально сегодня была сделка, человек говорит: "А что, надо было, чтобы были выписаны все?" — рассказывает Елена Чайко. — Продавец ее купила в свое время с другим агентством, с прописанным [человеком]"

Вся суть риелторов. Ничего не проверяют, ничего не смотрят, ни за что не отвечают. Распечатали договор с интернета, забрали деньги и все.

Если уж хочется юридического сопровождения - лучше сразу к юристам и идти. И цены дешевле, и люди умнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в09:47
Не нужно оформлять законный брак, чтобы воспользоваться материнским капиталом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:46
А что , государство обещало помогать решать Ваши жилищные проблемы ? За чей счет ? Даже звери в тесных клетках не размножаются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в10:46
А у меня такая ситуация. Есть квартира студия на Плющихе. С двумя собствениками. У меня 2/3, а у другого 1/3. Второй собственник называет не адекватные условия для выкупа и в целом для продажи. Включая туда вес свои затраты на ремонт и прочее. Кто знает, что можно в этой ситуации предпринять?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:07
Про наличные - с т.з. сделки может и безопаснее. А вот с точки зрения покупателя - заказываешь деньги в банке заранее - т.е. палишься там, возможно держишь день два там где живешь. Потом везешь через полгорода...
Прям чувствуешь как это безопасно, нутром.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:08
уважаемый эксперт Дмитрий Холявченко ни разу сделок с оплатой через банк не проводил? вот такие риэлторы у нас
договор подписывается до оплаты и перечисления денег (только аванс оплачивается до подписания договора)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аннушка
20 апр 2017в11:15
Про то что ремонт не влияет на цену квартиры однак странно)) Ну представим стоит 5 квартир в одном доме на одном этаже , в 4 изз них ремонта нет, гнилые двери, мертвая проводка, окна деревянные, и санузлу 30 лет, в 5 все новое, все поменено, все красивое и только куплено. Так с какой радости то 5 квратира будт стоить как эти 4? ясен пень что при равных условиях ее тут же купят за пару часов)
nunu
20 апр 2017в11:24
Тот кто деньги считать умеет обязательно заложит в стоимость и ремонт и будущие траты на риэлтеров. И продаст квартиру по той цене, которая выгодна ему, а не риэлторам.
сомнение
20 апр 2017в11:39
Хочу продать квартиру с мебелью и котом.Это реально? Уезжаю в другой город
20 апр 2017в11:57
В объявлениях с предложением работы самые популярные - грузчик и риэлтор.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
20 апр 2017в12:12
"несмотря на доступную ипотеку спрос упал на 30%"
нет у нас доступной ипотеки ! ипотека недоступна 70% населения ! причем среди молодёжи ипотека недоступна практически всем !
нужно собрать кучу справок , копий трудовых книжек , иметь большую белую зарплату,
в итоге до 70% обращающихся за ипотекой ,получают отказ в предоставлении от банков !
==
вообщем ипотека это- НЕ решение жилищного вопроса !
обмен , размен - может быть ещё каким то решением
Дарья
20 апр 2017в13:12
В общем, с товарищами риэлторами уже устала бодаться. Пытаются мне свой договор всуропить "эксклюзивный" толку от него 0. Долго пыталась добиться адеквата по поводу нафига мне ваш этот договор? Всякую чушь несут. Как стоят кваритиры в моем районе так и стоят.....риэлторы давят на продавцов, чтоб цены снижали, чтоб быстрее продать, люди деньги теряют, чтобы риэлторам было что покушать. А по сути то ..они сейчас по 3% от стоимости и у покупателя и у продавца берут...офигели совсем. Вопрос ЗА ЧТО? За то, что человек сам себе вариант нашел в газетке и позвонил, договорился о просмотре? Нет, я понимаю, что народ разный...кто-то и интернетом пользоваться видимо не умеет...но платить тётям и дядям 120 тыров за продажу и следующую покупку у меня просто жаба давит!!!!
20 апр 2017в14:01
Появился новый тролль яжежмать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в16:06
риэлторы, начали воспитывать в продавцах скромность в запросах!)
а ведь эти же самые риэлторы, еще недавно, когда уже падал рынок, простимулированные огромными комиссионными от строителей, призывали продавцов "вторички" стоять на смерть и не снижать ценники. наивные ребята, они полагали, что если ценники "вторички" загнать в небеса, то покупатели (которые кончились в природе) начнут раскупать "недорогие" новостройки. ну и зачем это было делать? получилось, что риэлторов, которые считают себя хитрыми и продвинутыми. перехитрили строители! и теперь, им вообще не с чего срубить комиссионных...
и про ремонты правильно сказано. но и тут, "сказка" про то, как можно продать все что угодно, по какой угодно цене, сделав дорогой "вау!" ремонт, это риэлторская рекомендация - слушайте, что вам профессионалы, знатоки рынка советуют.
рекомендация АН "БГ" для успешной продажи - сделать "профессиональную фотосессию" квартиры. ваууу!... угу... для успешной продажи нужно снижать, и сегодня, уже жестко - ценники.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в16:44
да, кстати... господа риэлторы, начните воспитывать скромность в своих собственных запросах - снижайте свое комиссионное вознаграждение. время, когда клиенты "дармовыми" кредитными деньгами, щедро оплачивали все ваши запросы - кончилось.
все уже прекрасно знают, что АН, никаких гарантий сделки. не несет. а брать такие суммы, лишь за предоставление "информационных услуг", это кощунство. ведь услуги эти - копеешные.
и не нужно забывать, что, например при ипотеки, риэлтор, это вообще лишнее звено, там эту роль исполняет банк.
а в сделке с нал расчетом, риэлтора, может заменить нотариус, который действительно выступает гарантом сделки, т.к. их деятельность застрахована.
Ответить