Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Яма в центре Новосибирска оставила несколько машин без колес
Яма в центре Новосибирска оставила несколько машин без колес

30 мар 2017 в 21:21

Город массово наводнили перебегающие дорогу ямы....
для кого-то это новость/неожиданность...

30 мар 2017 в 21:28

Да если бы она одна такая была. Второй день по пути на левый берег наблюдаю автомобили без колес на развороте у спортмастера на Ипподромской. А утром уворачиваюсь от ям на участке между Воинской и Фрунзе. Там такая красота на все 3 полосы движения.

30 мар 2017 в 22:18

Возле "Большой медведицы" образовалось узкое место: с обоих сторон дороги откололся асфальт и проехать можно только по центру. Под водой скрываются глубокие ямы, пол колеса проваливается точно. Не удивлюсь, если уже не одна машина там пострадала. А между тем у ГИБДД есть прямая обязанность: патрулировать улицы города, если обнаружены вот такие опасные места, устанавливать знаки, предупреждающие об опасности, сообщать дорожным службам и даже вплоть до закрытия таких участков дорог, пока ремонтники не наведут прядок. Пара на них в прокуратуру писать за бездействие!

30 мар 2017 в 21:31

Опять "центр" Новосибирска.
Видимо, если новость будет не про центр, а про Писарева, то меньше комментариев соберёт.

30 мар 2017 в 22:26

фото "так выглядит яма" не соответствует действительности. Яма на С. Шамшиных прямо посреди дороги перед пересечением с Писарева. по кругу вокруг колодца, глубина см 20-25. Просто сегодня из-за луж ее не видно было. Будьте внимательны

ДжиДжи
30 мар 2017 в 23:03

Да так про каждую улицу написать можно! Вчера на работе задержалась, ехала по темну. Дождь краплет, фары в грязи, иду по приборам. Благо дорогу с закрытыми глазами знаю, все ямы каждый год в одном месте, только знай себе, в размерах увеличиваются - проскачила. А впервой поедет - колесья оставит

две двойки
30 мар 2017 в 23:56

Если ехать с Бугринского моста в сторону центра, то примерно у храма опасная яма по крайней правой, там ливневки забиты и её не видно под водой.
Сегодня пробил там одно колесо и на второе грыжа вылезла.
Будьте внимательны.

Вчера читал историю, как один человек за два колеса отсудил таки 102000 рублей. Сделал всё по закону. Основой было то, что яма была не по ГОСТу. ГОСТ на ямы - смешно, правда? Первым делом он вызвал ГИБДД, и проследил, чтобы сотрудники сделали всё правильно. Всё описывать не буду, а вкратце - дорожников оштрафовали на 2000 рублей, и вынесли предписание на устранение ямы. Её сразу же залатали. Пострадавшему было предложено 30000 рублей в досудебном порядке. Естественно, он не согласился. Дальше действовал юрист. Спустя год на карту пострадавшего было зачислено 102000 с мелочью. Ему задают вопросы типа "Нормально бабла срубил, не стыдно?" :) Оригинальные диски по 18000 каждый, зимняя резина, потраченные ресурсы, и время - учитывая всё это, сумма абсолютно адекватна. Кому это всё интересно, поищите новость на портале Драйв2.ру. Побольше бы таких парней, как говорится. Основная масса привыкла молчать и терпеть.

Переехавший в москву
30 мар 2017 в 21:29

яма - это герб новосибирска однозначно

30 мар 2017 в 22:07

Осталось выяснить чья труба под проезжей частью проходит.

лена
31 мар 2017 в 07:34

а ипподромку не бомбили????? может кто то подкопы делает??? каждый год. доколе???? президент, на коленях прошу: гоните таких руководителей!!!!! каждый год одно и тоже.

30 мар 2017 в 22:08

В этой стране нет ни дорог ни законов! Привет ВВ

31 мар 2017 в 07:42

на ипподромской приведите покрытие в нормальное состояние-там вообще рамс....

31 мар 2017 в 08:10

зато транспортный налог регулярно снимают и Платон на трассах про грузовиков не забывает

8801
30 мар 2017 в 23:00

Вы в Бердске не были. У нас автобаны по сравнению с ними.

30 мар 2017 в 23:33

,,Скоростная магистраль Ипподромская,, и хотя бы центральные улицы города хорошо бы использовать весной как тест для губернатора, мэра и подрядчиков по использованию бюджетных денег))) Кортеж во главе с губернатором и мэром, за ними победители тендера на строительство автодороги (как минимум в течении гарантийного срока эксплуатации) на максимальной допустимой скорости ( желательно после дождя) проносятся по проверяемые улицам. Ремонт машин за счет ответственных лиц, дороги - за счет победителя тендера) На большевистский и ипподромская сегодня всех вспомнил добрым словом))

егор
31 мар 2017 в 11:23

вчера попал в эту яму 2 колеса порванны ждали содрудников дпс 5,5 часов в 12 ночи не вытерпел уехал. говорят некогда очень много аварий ждите звонили раз 10 им.

666
31 мар 2017 в 00:56

Да ладно. ЖК *Огни Сибири* ждут Вас.

ипподромскую тоже засыпьте щебнем или тасканскими уточками хотябы
а то дороги от военной до гоголя не будет

30 мар 2017 в 21:18

Не знаешь броду - не лети по луже!

30 мар 2017 в 21:28

Стоит отметить, что с дорогами этой весной получше чем обычно. Но ям всё равно дофига. Особенно опасно ездить в такую погоду как сейчас - кругом лужи, а есть ли в этой луже дно, узнать можно только на собственном опыте, наблюдением за впереди едущим.

31 мар 2017 в 07:13

нано асфальт понял да

петя
31 мар 2017 в 08:04

Осторожно на Большой медведице возле заезда на Окружную ул.Огромная яма в луже ,вчера там подвеску вырвала легковушка.

31 мар 2017 в 08:48

шоу ,,интуиция,, начинается

макс
31 мар 2017 в 15:21

Не вижу ямы на фото

31 мар 2017 в 22:19

Эффект от стенаний по поводу ям , а точнее об материальном ущербе, наносимом налогоплательщикам по причине безобразных дорог, будет достигнут только после того, как все данные происшествия будут зафиксированы представителями органов государственной власти (ГИБДД), ведающих вопросами безопасности дорожного движения. Далее-досудебная претензия в адрес ответственного органа муниципалитета о возмещении ущерба с приложением копий документов о ДТП. Параллельно с этим -документы юристу, который подготовит материалы в суд. Настоящему юристу в этих вопросах предоплата не нужна, так как он свою работу в рублях включит в судебный иск. Это его деньги и он их отработает. Ему интересно это не только в материальном плане. Информационно-правовые системы типа Консультант или Гарант регулярно выкладывают реальную судебную практику', в которой указывается фамилие и имя юриста. Чем больше у него выигранных процессов, тем выше его рейтинг. Такие вот Ворд оф Танк онлайн получаются!

Ааа
31 мар 2017 в 00:47

Это безобразие - по только что отремонтированным дорогам прямо вот так колёсами ездить. Дома-то, небось, на машинах не ездите. И вообще, купили бы тачку асфальта да и заделали бы. И главное - дорожный налог платить не забывайте.

30 мар 2017 в 22:11

Убрать этот асфальт с дорог и улиц напрочь! Щебёночное покрытие, автогрейдер и кюветы - вот что спасёт Россию и её мегаполисы от ям. Поливалка на грейдерной дороге будет стОить дешевле. Плитку с торотуаров - нафик! Выровнять аргиллитом и утоптать пешеходами до состояния асфальта. Каждому сдавшему машину государству - бесплатный проезд на ОТ на всю оставшуюся жизнь. Вот.

Виталий Викторович
31 мар 2017 в 00:12

Шиномонтажки одобряют.

some_1979
31 мар 2017 в 08:56

В новосибе дорог нет и никогда не было, о чем речь?

птица итальянская
30 мар 2017 в 21:37

в центре новосибирска хоть более менее следят, потому что там мэрия рядом, а взять окраину там разруха, почему путин молчит не снимит за такое городецкого с локтем????!!!!

Сдается мне, деревенщине, что не было бы ям на дорогах, если бы по дорогам никто не ездил. Вот у нас в сельской местности есть полевые дороги, по которым в грязь летом никто не ездит (незачем), так там и после дождей ровненько все, езди не хочу на мотоцикле.

30 мар 2017 в 23:12

А я машинку поставил пока, ездию на метре! Быстро и удобно! Плюс подремать можно лишних 15 мин...

Шипами за зиму разбили город.

пенсионерка
30 мар 2017 в 21:18

А может наоборот: машины своими колесами сделали яму на дороге. Вопрос: с кого взыскают ущерб?

31 мар 2017 в 06:26

По Бердску вообще ездить невозможно. Дороги как после авианалета вражеских сил.

Неизвестная
30 мар 2017 в 21:20

Еще многие не успели сменить зимние колеса с шипами на летние, и поэтому своими шинами оставляют ямы на дорогах.

Автовладелец
30 мар 2017 в 23:29

Автомобили не от ям страдают, а от тех, кто ими управляет. Так можно и яйца о швабру разбить...

кукушка
30 мар 2017 в 21:21

наши дороги предназначены только для общественного транспорта, а автомобили в виду их большой массы, оставляют ямы на дорогах.