Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан и маленькую торговую наценку (инфографика)

Южанна 28 мар 2017в19:04 Обалдеть, наценки в 30% мало. Ну конечно, в сытые времена привыкли в 50-100% наценку делать, итак купят. Хорошо, что есть алиэкспресс: 80% товаров, которыми у нас торгуют, можно найти там вдвое дешевле
Царевна-лягушка 28 мар 2017в19:37 В Швейцарии, Германии, Норвегии и некоторых других, как европейских, так и азиатских странах, рентабельность в 2% считается хорошей, рентабельность в 5% - шикарной. А секрет простой: высокая конкуренция при отсутствии монополистов, низкая учётная ставка и ГОСУДАРСТВЕННО РЕГУЛИРУЕМАЯ СТАВКА АРЕНДЫ. Арендовать магазин в центре Милана в разы дешевле, чем на окраине Новосибирска (личный опыт). Все беды наших "бизнесменов" от тотальной жадности всех участников рынка - государство хочет побольше налогов, владельцы зданий хотят отбить их стоимость в течение первого года, а продавцы хотят продавать за десять рублей то, что стоит один рубль. Жадность губит.
Андррон 28 мар 2017в19:06 Интересные у нас бизнесмены. Они считают, что увеличение торговой наценки компенсирует нехватку денег у покупателей? Нормальные такие, российские бизнесмены. У них все - через ...
VU777 28 мар 2017в19:20 Все постепенно угасает. Население не покупает-нет денег. Производство падает-зачем производить, если не продается. Соответственно, падают зарплаты. Такой вот круговорот воды в природе.
Андррон 28 мар 2017в19:06 Интересные у нас бизнесмены. Они считают, что увеличение торговой наценки компенсирует нехватку денег у покупателей? Нормальные такие, российские бизнесмены. У них все - через ...
Южанна 28 мар 2017в19:04 Обалдеть, наценки в 30% мало. Ну конечно, в сытые времена привыкли в 50-100% наценку делать, итак купят. Хорошо, что есть алиэкспресс: 80% товаров, которыми у нас торгуют, можно найти там вдвое дешевле
Фотиния 28 мар 2017в19:23 Я вчера была в бутике, народа полно все с тележками, спрос точно есть.
Алекс 28 мар 2017в20:21 К сожалению, сегодня владеть розничным продуктовым магазином стало совершенно не выгодно. И это происходит благодаря крупнейшим ретейлерам. Большенство потребителей убеждены, что совершая покупки в гигантских магазинах, как кажется по низким ценам, они экономят. Но никто не задумывается над тем, что помио приобретения нужных товаров, попутно в телегу попадают совершенно ненужные товары.
Ну и добавлю, что такое наценка 30%, а то вдруг кому-то это кажется чем-то запредельным.
Представьте, магазинчик, около 100кв.м в месте где нет гигантских толп покупателей, но всеже есть люди, для кого этот магазин удобен и нужен.
Аренда 100кв.м.*1500р.= 150000р/мес.
з.п. 5чел. по 20000р=100 000р./мес
отчисления в фонды на зарплату этих сотрудников 25% от суммы з.п. =25000р.

электроэнергия (цена для организаций 4р за квт)за энергию от 12 до15 т.р. в мес.
Итого расходов на обеспечение работы магазина 290 000р.
290000/30*130=1 256 666р. это сумма выручки за мес которая необходима для просто работы магазина. это ни о какой прибыли речь не идет. далеко не каждый день выручка больше 40000р.

+ еще платятся налоги при нал. режиме УСН 15% (доход минус расход) это означает что с каждых 100т.р. нам надо заплатить около 3500р.
12 ответов
Южанна 28 мар 2017в19:04 Обалдеть, наценки в 30% мало. Ну конечно, в сытые времена привыкли в 50-100% наценку делать, итак купят. Хорошо, что есть алиэкспресс: 80% товаров, которыми у нас торгуют, можно найти там вдвое дешевле9 ответов
VU777 28 мар 2017в19:20 Все постепенно угасает. Население не покупает-нет денег. Производство падает-зачем производить, если не продается. Соответственно, падают зарплаты. Такой вот круговорот воды в природе.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Южанна
28 мар 2017в19:04популярный
Обалдеть, наценки в 30% мало. Ну конечно, в сытые времена привыкли в 50-100% наценку делать, итак купят. Хорошо, что есть алиэкспресс: 80% товаров, которыми у нас торгуют, можно найти там вдвое дешевле
28 мар 2017в19:05
Ждём повышения зп и снижегия цен.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:06популярный
Интересные у нас бизнесмены. Они считают, что увеличение торговой наценки компенсирует нехватку денег у покупателей? Нормальные такие, российские бизнесмены. У них все - через ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос ?
28 мар 2017в19:07
Может поймут ,что сделав наценку 10 процентов ,они возьмут количество проданного ? Хотя лучше пусть сгниет ,но не копейки не скину - основной принцип наших комерсов.
28 мар 2017в19:08
А государство считает что население платеже способно! Ему налогов хватает!
Видимо дело в налоговой системе страны!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:09
Высокая конкуренция названа в качестве фактора, негативно влияющего на торговлю??? Скорее уж на размер прибыли отдельно-взятого торговца это влияет негативно, а в целом на торговлю конкуренция должна влиять только позитивно. Но...У нас ведь всё, как известно, "через Альпы"...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:09
вы там держитесь.
хорошего вам настроения
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эРэФец
28 мар 2017в19:12
Ну, других горожан у нас для наших бизнесменов к сожалению нет.
28 мар 2017в19:14
Бизнесмены не обнаглели часом? У нас в деревне в магазинах бананы по сотке, а в магните по 60, яблоки по сотке, а в магните по 50 и т.п. Так что хорошо, что у нас есть ритейлеры.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:15
Ну да.
Купить за один рубль, а продать за 100 - это ведь желанная мечта любого нашего "бизнесмена"))))
Продать покупателю булку хлеба и пакет молока, что бы вырученных денег хватило на Таиланд, новую машину и квартиру - это ли не счастье?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленусик
28 мар 2017в19:17
Получше во втором квартале будет только у садово-огородников, едален и продавцов нарядной одежды, т.к. выпускные. Остальные еще больше просядут.
28 мар 2017в19:19
Грустно всё это.

Да и злорадство излишне.

Камень в огород "рабу на галерах" бесполезен...

А сколько было пламенных речей про объективную выгоду санкций...

Агрария махом подымут утерянную эстафету по продуктам питания и снижения цены на них...

Есть теория, а есть практика. Например в виде данной статьи про объективную реальность.

P.S

Стариков жаль...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:20
Все постепенно угасает. Население не покупает-нет денег. Производство падает-зачем производить, если не продается. Соответственно, падают зарплаты. Такой вот круговорот воды в природе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не гундите
28 мар 2017в19:21
Какие неблагодарные предприниматели, им Крым подарили с Пальмирой, а они про свои убытки гундят. Радоваться надо, что у нас не как в Америке - негров не личнуют.
28 мар 2017в19:22
Количество работающих и строящихся магазинов зашкаливает... Господа бизнесмены-вумены, вы скоро только друг у друга покупать будете. Других покупателей даже не ждите...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фотиния
28 мар 2017в19:23
Я вчера была в бутике, народа полно все с тележками, спрос точно есть.
28 мар 2017в19:30
Да какие же это бизнесмены? типичные спекулянты,барыги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:37популярный
В Швейцарии, Германии, Норвегии и некоторых других, как европейских, так и азиатских странах, рентабельность в 2% считается хорошей, рентабельность в 5% - шикарной. А секрет простой: высокая конкуренция при отсутствии монополистов, низкая учётная ставка и ГОСУДАРСТВЕННО РЕГУЛИРУЕМАЯ СТАВКА АРЕНДЫ. Арендовать магазин в центре Милана в разы дешевле, чем на окраине Новосибирска (личный опыт). Все беды наших "бизнесменов" от тотальной жадности всех участников рынка - государство хочет побольше налогов, владельцы зданий хотят отбить их стоимость в течение первого года, а продавцы хотят продавать за десять рублей то, что стоит один рубль. Жадность губит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в19:51
жадность наших горе продавцов не знает границ.
когда цены на один и тот же товар различаются чуть ли не в 2раза, они говорят еще о низкой торговой надбавки
при этом как правило расчет с помтавщиками как минимум через месяц
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леший
28 мар 2017в19:55
Читайте налоговый кодекс и смотрите кривую Лаффера. Производства в этой стране нет и не будет . Будут только одни купи придай. А купи продай регулируется только административным рессурсам. Административный местный ресурс бриться митингов против коррупции. Так что выводы делайте сами.
про это
28 мар 2017в19:57
Коммерсантам нужно аппетиты умерить. А то в соседней теме и жить прям не могут нигде, окромя квартиры в 150 метров, привыкли, видишь ли. И прочие ништяки никак не обойти. А тут - нет покупательской способности и все. Смотрим, сколько этой илитной недвиги на продажу выставлено? У нашего вот ни на зарплату ни на аренду денег нет.. нахапал, а прожевать не смог. Обижается, что люди уходят. Но у всех свои обязательства перед семьями, никто на его хоромы бесплатно не должен работать.
28 мар 2017в20:00
Барыги не нужны
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в20:05
Этим-то всегда мало. Так и мечтают на чужом горбу в рай въехать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
leo
28 мар 2017в20:05
Господа бизнесмены, среднюю зарплату по региону знаете ? Добавьте к ней 10-30%. Это должно быть вашим доходом. Вы такие же работники, как и все остальные. Не надо ныть.
28 мар 2017в20:13
Забыли самое главное, большие "хотелки" бизнесменов, сейчас работать надо с наценкой не более 2% после всех вычетов, а то привыкли они машины дорогие покупать, да по заграницам ездить 2-3 раза в год.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
28 мар 2017в20:21
К сожалению, сегодня владеть розничным продуктовым магазином стало совершенно не выгодно. И это происходит благодаря крупнейшим ретейлерам. Большенство потребителей убеждены, что совершая покупки в гигантских магазинах, как кажется по низким ценам, они экономят. Но никто не задумывается над тем, что помио приобретения нужных товаров, попутно в телегу попадают совершенно ненужные товары.
Ну и добавлю, что такое наценка 30%, а то вдруг кому-то это кажется чем-то запредельным.
Представьте, магазинчик, около 100кв.м в месте где нет гигантских толп покупателей, но всеже есть люди, для кого этот магазин удобен и нужен.
Аренда 100кв.м.*1500р.= 150000р/мес.
з.п. 5чел. по 20000р=100 000р./мес
отчисления в фонды на зарплату этих сотрудников 25% от суммы з.п. =25000р.

электроэнергия (цена для организаций 4р за квт)за энергию от 12 до15 т.р. в мес.
Итого расходов на обеспечение работы магазина 290 000р.
290000/30*130=1 256 666р. это сумма выручки за мес которая необходима для просто работы магазина. это ни о какой прибыли речь не идет. далеко не каждый день выручка больше 40000р.

+ еще платятся налоги при нал. режиме УСН 15% (доход минус расход) это означает что с каждых 100т.р. нам надо заплатить около 3500р.
Ё-моё
28 мар 2017в20:24
Если кто-то не знает, могу сказать, что оптовая цена у нас в России обычно ниже розничной на 30-50 %. А бывает, что и в 2-3 задирают цены розничные торговцы в сравнении с оптовыми ценами. Давайте теперь их дружно пожалеем. Чтоб им пусто было...
28 мар 2017в20:34
Естественно! Зарплаты остались на прежнем уровне, а все подорожало в 1,5-2 раза. Моя жена работает в отделе нижнего белья. Им руководство заламывает сумашедшие планы, которые больше, чем год-два назад. И это планы, естественно, не выполняются! Почему? Потому что у людей нет денег на еду и им сейчас не до лишних трусов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в20:41
вот оно лицо нашего бизнеса- наценки более чем в 30% им мало....почитают такую статью бизнесмены в Германии- в обморок упадут....нашим надо 100% минимум, чтобы жить красиво
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лето
28 мар 2017в20:50
Тяжко на пятую точку падать, когда привыкли к халявным деньгам. У меня знакомая - жена коммерсанта. Стонет, плачет.. прибылЕй нет.. но работать не идёт)) значит, не настолько припёрло. Есть еще кому зарплату не заплатить.
28 мар 2017в20:59
Так все деньги у горожан сибэко высосали! Денег нет- но вы держитесь, коммерсанты!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в21:03
Сидя в Толмачево, задал вопрос- во сколько раз минералка в аэропорту стоит дороже, чем в городе. Простой расчет показал- в 7 (!!!) раз. А они про какие-то 30% заясняют (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пыльный грязный Новосибирск
28 мар 2017в21:22
В феодальной сырьевой колонии население должно вымереть от нищеты или благополучно уехать в другие богатые и счастливые страны.Здесь процветают только воры чиновники и их холуи.
28 мар 2017в21:30
Извините бизнесмены,но наши денюшки нужнее Сирии,Украине,Донбасу,Африке,....всем но только не нам самим,как оказывается.И мы не только не против,но оказывается по опросам ВЦИОМ,еще и ЗА поднятия НДС,так что ребяты,всего хорошего вам,здоровья,держитесь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в21:33
Пару дней назад была статья, о том что продукты в основном подорожали в 1,5 - 2 раза. При всем при этом у торгашей хватает наглости ныть о том, что они мало себе в карман кладут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все видел
28 мар 2017в21:59
Денег меньше. У нас в стране большая часть денег в руках Ротенбергов и Тимченков и прочих димонов. А у обычного населения меньше. Но народ этого не замечает потому что его больше беспокоит Крым и Сирия, а на митинги ему страшно ходить.
28 мар 2017в22:23
30% им мало, потому что стабильность такая как в болоте.
Поэтому все сразу, хотят хапнуть, да побольше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в22:42
30% это минимум....масса продаванов тупо умножают входную цену на 2 и плачут при этом про отсутствие прибылей.....а кто не борзеет и не ломит цену - живут от оборота и хорошо живут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в23:12
Найдите в мире такую страну,чтобы за 2 года цены выросли в 2 раза, а зарплата упала на 20-30% ( я имею ввиду нормальные страны). Да и при этом у гаранта рейтинг 90% и признан самым влиятельным президентом в мире). Влияет на выборы в США, но не может остановить цену на булку хлеба и на литр бензина). Да и Россия настолько независима от доллара,что все внутренние цены растут точно по курсу валют..и никогда потом не снижаются!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2017в23:57
а вот простые граждане чтото не жалуются что все дорожает в разы!!! а зарплата почему то нет...на моем бывшем месте работы водитель как получал 25.000 с 2008 года так и получает...вот где стабильность...
правда он:
1.водитель
2.экспедитор
3.машину сам ремонтирует
4.еще и кладовщиком-наборщиком впахивает....
и таких как он много у нас....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бгг
29 мар 2017в00:56
Некоторые коммерсанты напоминают бабку из сказки "О рыбаке и рыбке". Хочу это, хочу то, всё мало.. а потом оп.. и какая неожиданность.
29 мар 2017в09:13
Вся страна, купи-продай. Купил за пять, продал за десять. Вот и вся коммерция. Не устраивает прибыль!? Пусть придумают что-то другое. Кому сейчас легко?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2017в09:29
Ай-яй-яй, бедные коммерсанты. *скупая слеза*
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пфф
29 мар 2017в11:45
Всё логично. Покупают мало и при таких наценках. Но наценки маленькие. И чо?
Если повысить, купят еще меньше.