Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Дольче Барахольче
Дольче Барахольче

cjdf
29 мар 2017 в 07:45

«Здесь очень многие спрашивают размеры больше 50-го. В какой отдел ни зайдут, все спрашивают, есть ли 52-й или 54-й размер»,
ну так вы и возите, то что спрашивают. Это называется СПРОС...и по логике он..ОН-спрос должен рождать предложение. А не джинсы с заниженной талией 38 размера и ростовкой на 1,80.
Сами торговцы одеты так, что..короче картина маслом - не им осуждать пристрастия и вкусы новосибирцев.

На черном коне
29 мар 2017 в 07:45

А как вывозят такие юрты?

29 мар 2017 в 05:26

хочу взять ипотеку на юрту , на крайняк фигвам .

bob
29 мар 2017 в 10:21

Предпринимательница рассказывает, что ей здесь нравится — тепло, есть горячая вода и туалет!!!тепло и туалет!!! какой-то прорыв в организации барахалок))

29 мар 2017 в 10:23

Ждать ли после отъезда киргизских друзей - партнеров в Нордмолле ярмарку товаров модельеров из Милана ?

29 мар 2017 в 05:38

Не прощупали почву, не изучили спрос, а теперь удивляются чего это не покупают они наши узоры и прочее? В другую культуру приехали потому что.

А я в востоке брал себе несколько пар носков. Ничего такие носки. Написано мэйд ин киргизиа. Упаковочка, ленточка, короче как настоящие. Я еще подумал, вот могут ведь. Чё сложно такого же качества в сибе делать.

29 мар 2017 в 08:28

Кстати, а юрты продают в ипотеку?

29 мар 2017 в 05:16

программа доступное жилье в действии , ау продавцы земли за городом ваш шанс зароботать!

жесткий
29 мар 2017 в 08:28

Сходил бы посмотреть на Юрты ради ознакомления. Но ехать на северный объезд на своих четырех даже не хочется а на своих двух так и подавно.

Трудовик
29 мар 2017 в 08:04

Помню в позапрошлом году с деньгами было туго и в отпуск семьей решили поехать отдыхать в Киргизию на озеро Иссык-Куль, т.к. бюджетно. Приехали и были крайне удивлены какая там шикарная природа! Озеро в горах расположено и виды не хуже чем в Альпах. Позагорали, покупались, погуляли по ущельям, покатались на конях, пофотались с ручными беркутами. Сервис своеобразный с восточным оттенком, но в пансионате, где мы остановились, было очень комфортно и кормили на убой. Все остались довольны, планируем туда наведаться еще.

29 мар 2017 в 00:26

базар с дешевой одеждой и национальными товарами — продлится он до середины апреля. - Эх. Жаль не успею на юрту за две недели накопить $5000 Думаю, может хоть ковер на стену хороший урвать получится...

29 мар 2017 в 00:38

Классные юрты! Купить,поставить на участке- вот и дачка! Причем экологичная!

Павлова
29 мар 2017 в 00:22

Мы живем в замечательной стране где даже работая на 3-х работах я вынужденна покупать вещи на барахолке.

mnba
29 мар 2017 в 07:31

горячая вода и туалет!!! 21 век))))))

куплю юрту и уеду в москау, на тверской жить буду!!

29 мар 2017 в 19:36

Что ж сказать,женщина,что искала однотонную одежду,без узоров,может ей на работу так положено ходить?Например,в гос структуре какой-нибудь.А цветастую одежду у нас очень уж любят, видела в пт на Маркса девушку,в короткой куртке,по типу пуховика,в сапогах и замечательном летнем бело-желтом платье,а на улице дождь и грязь,нонсенс однако. А вообще,я бы пару пар тапочек взяла,у меня есть одни такие,оч клевые,ноги не потеют,зимой тепло

Старушенция
29 мар 2017 в 07:47

Национальные изделия очень красивые. Но нам они не очень подходят по климату и образу жизни. Но кое-какие сувениры хотела бы купить, только ехать далеко, неудобно. Не знаю, успею ли.
И вещи из мериноса - это интересно, если на самом деле там шерсть хорошего качества.

сибиряк
29 мар 2017 в 12:54

Свою легкую промышленность надо поддерживать !

29 мар 2017 в 00:50

Так вот он какой, неведомый Нордмолл. Уютом прямо таки пышет, от стен из металлопрофиля.

29 мар 2017 в 21:55

Около года назад родственники мужа из Киргизии привезли нам в подарок кучу вещей фабричных: мужу шорты, фуболки, трико, нижнее белье.... Ребенку трусики-майки-носочки...Вот до сих пор всё как новое! Но ребенок вырос уже из вещей, да и муж за зиму отъелся на размер - поехала в НордМолл в надежде купить что-то подобное. Сразу скажу - выбор небольшой и всё однотипное! Набрала ребенку комплектов майка-трусики по 150 рублей, мужу спортивных штанов и трико по 300 рублей, футболки по 150 рублей. Из женского всё достаточно "возрастное", скучных или наоборот "колхозных" расцветок, себе купила два комплекта шорты-майка для дома, за 350 рублей и две ночные сорочки по 300 рублей. Короче, кто собрался ехать - не ждите чего-то грандиозного:))))

Автомать
29 мар 2017 в 09:20

Да уж! Что только норд мол не придумает для привлечения народу туда. Даже киргизам билеты покуют, чтоб сюда их притащить. Кто будет следующий?)))

29 мар 2017 в 08:31

Кто-то был там реально? Стоит увидеть?

реклама

29 мар 2017 в 00:34

«стоимость юрты может доходить и до нескольких десятков тысяч долларов — она зависит от того, что внутри»
А что может быть внутри юрты за несколько тысяч долларов? Несколько киргизов в придачу?)))

Сырок Дружба
29 мар 2017 в 09:29

А мне понравился коврик на первой фотографии (по центру сверху). Интересно, сколько такой стоит. Если он из верблюжьей шерсти - восхитительная должна быть вещь!
Вот только ехать на выселки за ковриком и приехав узнать, что его уже купили, или что он стоит тысяч 50 как-то нерационально. Так что, похоже, я останусь без коврика.
Но вещь правда очень красивая.
А вот стеганые одеяла, которые прабабушки шили, я вообще не понимаю. За 100 лет любая натуральная ткань начнет рассыпаться, да и набивка наверное уже наполовину из пылевых клещей. Себе в дом такое не купишь. Хотя, кому-то может и понравится.

29 мар 2017 в 01:37

Я однажды жил в юрте. Даже в VIP-юрте с кондиционером, как нам ее представили владельцы. На самом деле это оказалась двойная юрта, соединенная переходом, в одной стояли кровати, в другой - диван, стулья, столик, крошечный телек, и "кондиционер" - дешевый китайский вентилятор.
Это было в Какзахстане, на оз. Алаколь. Озеро замечательное, на юго-востоке КЗ, рябом с Китаем и Алматинской обл. С одной стороны т.н. Джонгарские ворота, почитайте историю, как там СССР с КНР конфликтовали, не только на Даманском. С другой - Джонгарский хребет, где якобы произошла история из фильма Сволочи, жалко, что хорошие актеры растратили свой талант на этот неправдивый фильм, озеро соленое, чистое, как море, и по берегам много грязи. Лечебной, и также той, которую оставляют невоспитанные туристы. Еще там рядом, в сторону КНР, старый советский курорт с лечебными водами, грели в гор. источнике ножки, расслабились, сумку с деньгами увели, пришлось срочно сниматься и домой в Нск на 2 тыс. руб. добираться. Вобщем юрта - вещь, от жары помогает. От холода - не пробовал.

Вася
29 мар 2017 в 00:42

"новосибирцы не смогли по достоинству оценить войлочные сидения на стулья с национальными киргизскими узорами"

Так почему новосибирцы должны оценивать национальные киргизские узоры-то? У них может русские национальные узоры больше ценятся...
Я вот при всем уважении к чужой культуре и традиции не стал бы парить зад на войлочном чехле для табуретки.
Это дядька в юртах на полу в моде коврики, а у нас уже мода на ковры на полу и на стенах давно прошла.
Как экзотику можно прикупить небольшой сувенир, а так...

29 мар 2017 в 01:22

а что,. нормальные стильный цветные платья,.. прямо как у цыган,.. весьма странно, что сибирячки не оценили,.. наверное цыганок пока не сильно много у нас )))))))))))))) с таким ассортиментном в молдавскую деревню ехать надо )))))

29 мар 2017 в 14:30

А из каких материалов это все пошито? Расскажите кто был.

29 мар 2017 в 03:06

В торговом центре восток киргизких товаров не меньше. Раскрутка норд мола продолжается. к тому же мне лично по душе русской - руское. Поддержим отечественных производителей

Лилия
29 мар 2017 в 00:27

Покупала как-то кое что из Киргизской одежды - мне понравилось. Качество нормальное и не дорого. Ковры, конечно, на любителя.. а одежда вполне носибельная.

29 мар 2017 в 00:51

Юрта, кстати, это - тема! Злых собак посадить вокруг на цепь, желательно ротвейлеров или бультерьеров. Повесить камеры, пару железных заборов по периметру, один с проволокой и под напряжением, вот и можно жить спокойно! Хорошо, конечно, туда ещё газ и воду провести, а также сбоку гараж квадратный пристроить. Думаю, так и будет выглядеть жильё 2030-го года в России!

Кыргыз
29 мар 2017 в 09:29

А де кыргызский колпак?

Елена К.
29 мар 2017 в 00:37

Нам на работу приносили женскую одежду, сшитую в Киргизии. Качество и шитья и тканей очень высокое. А цены низкие. У меня чудесные летние брюки и офисный костюм уже несколько лет, а вот где этот рынок, я не поняла. Меня кое-что заинтересовало. Подскажите, кто знает.

Кыргиз
29 мар 2017 в 04:12

Сначала приехала клининга работай, потом дэти родил ,потом товара привезла ,потома гражданка полючил .Сибирькиргистон ,звучить?Звучить !

29 мар 2017 в 18:51

Если честно, то мне тоже такие оценки не по нраву. Почти все (кроме юрт) есть на Центральном рынке. Они конечно же хотят заработать, но джинсы по 400 рублей -это не джинсы. примечательно, что продавцам не понравились новосибирцы. А нам то как они надоели.

Красотка
29 мар 2017 в 09:27

Зачем юрта в сибири? На что продавцы надеялись. Кто притащил наообещав им с три короба? Вот какие вопросы мучают после прочтения статьи.

123
29 мар 2017 в 14:50

Хочу барахолку с русскими товарами. Чтоб с сарафанами, кокошниками, зипунами. Чтоб я на тройке с бубенцами да с гармонистом к норд молу подехал, и рот от восторга русского изобилия открыл. Да чтоб товары не из китая или ср азии, а наши, сермяжные, родные.

29 мар 2017 в 09:25

Я покупаю одежду в тырнете. Не люблю ни базары, ни магазины: утомляют толпы народа.

Красивый Мущина
29 мар 2017 в 01:33

Страшно даже представить, что твоя любимая женщина может носить ТАКИЕ такие платья 54 -го размера...((((

Андрей
29 мар 2017 в 01:59

Вот теперь все ясно и прозрачно! А я думал, где ведущие программы "Давай, поженимся" себе гардероб присматривают!)

Уплотненная
29 мар 2017 в 07:53

Покупала ребенку в школу брюки Бишкек.Это кошмар.Расползаться стали на стадии проглаживания.Я их отстрочила.Хватило на месяц.Расползлись полностью. И ткань и нитки гнилье!

29 мар 2017 в 09:18

Нужны войлочные подстилки для парилки. Может кто подскажет, эти киргизские в 110 градусах не расплавятся? Стоит ехать, или может кто поближе видел?

29 мар 2017 в 11:12

какой то бред))извините конечно..неудачный маркетинг НордМолла.Бедные киргизы ничего не наторгуют

Виталий Викторович
29 мар 2017 в 00:22

Киргизия и Казахстан - просто транзит из Китая на территорию таможенного союза. Думаю там практически 100% товаров - китайские, но это не беда.

Беда в том, что это китайские товары наихудшего качества - на них можно больше заработать посредникам.

Антон
29 мар 2017 в 10:06

Обожаю национальную одежду!
Подскажите,пожалуйста, кто знает, на транспорте как доехать с площади Калинина.

29 мар 2017 в 12:39

Кстати по вполне обычным ценам я покупаю в интернете качественные вещи. А те цены в статье я могу предложить поделить на 2 или 3 раза. Что касаемо юрт, то они могут быть интересны для какой нибуть тур базы где будут избушки, юрты и прочие национальные домики.

Женщина 48 размера
29 мар 2017 в 09:17

Покупала несколько киргизских юбок и платье. Очень даже неплохо сшито. Я довольна соотношением цена-качество.

нет денег даже на киргизскую юрту
так что держитесь там