Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Должен за того парня
Должен за того парня

Житель Нска
28 мар 2017 в 14:23

Прописка, паспортные данные, место рождения в конце концов!!! если банк видит что задвоение, почему не перепроверяет информацию. Советую пострадавшему идти в суд, иначе они так и будут продолжать это беспредел, а еще написать жалобу в ЦентрБанк, можно через сайт.

адын-адын!!!1!
28 мар 2017 в 14:29

меня все больше поражает позиция "ну ничё! с кем не бывает!" Х_Х ты покатайся по отделениям в рабочее время, напиши кучу бумаг и сам найди за кого ты должен, у тебя же куча свободно времени, не то, что у банка....
сколько можно использовать эту систему по идентификации личности должника? при оформлении счета подается куча документов, номер паспорта некому сверить? или система не умеет, а включить дополнительный параметр кроме ФИО и даты рождения не судьба?
Мужчине рекомендую подать на банк в суд на возмещение потраченного времени, сил и денег

Ольга
28 мар 2017 в 14:23

У меня точно такая-же история, моя полная тезка по ФИО и дате рождения живет в Приморском крае, только долг у нее 2 млн.руб. У меня уже ставили арест на автомобиль, сейчас я узнала, что я в черном списке всех банков и в базе данных служб безопасности, но самое главное, что судебные приставы где-то что-то перепутали и указали везде еще и мои паспортные данные, а не настоящей должницы из Приморского края. Единственное, что указывает на мою невиновность это другая девичья фамилия! На мои жалобы и претензии мне отвечают, что это не они, это кто-то другой ошибся и куда мне идти и жаловаться судебные приставы не знают!

В таких случаях понимаешь родителей, которые ребенку дают имя Евпсикакий или Сколопендра...Зато не спутают!

28 мар 2017 в 14:35

Тупняк. конечно редкостный.
Вообще непонятно как такое непрофессиональное событие возможно.
Ведь кроме ФИО в документах ИНН. паспорт с номерами и датами выдачи и т.д.
Место жительства разное.
Ну КАК??
КАК ТАКОЙ БРЕД ВОЗМОЖЕН?
Ау, "горе-приставы" отзовитесь. Как вы это делаете?

28 мар 2017 в 14:19

На манеже все те же: профессиональные приставы и клиентоориентированный банк ВТБ

Вот-вот!..
28 мар 2017 в 14:20

Эти некомпетентные и невнимательные приставы и неповоротливые банки достали уже!!! Поневоле будешь только налом пользоваться!

28 мар 2017 в 14:45

Пристав не досмотрел (халатность), а банковский служащий безропотно исполнил не проверив ни паспортных данных должника, ни паспортных данных пострадавшего. По хорошему - оба подлежат увольнению...

28 мар 2017 в 14:36

Если не обоснованно заблокированы деньги - клиент автоматически становится акционером. Иначе зажиревшие коты скоро начнут блокировать по одной фамилии или первой буквы фамилии. Пока суть да дело , деньги то работают.

Ася
28 мар 2017 в 14:49

Что значит полный тезка в подобных случаях? Ну ФИО, ну дата рождения, но паспортные данные-то ??? Серия, номер ,дата и место выдачи не могут быть одинаковыми!!

Макросс
28 мар 2017 в 15:07

Согласно букве закона чел не обязан доказывать свою невиновность.
Я бы сразу в суд и прокуратуру писал и на банк и на приставов.
Не помешало бы заявление в полицию на хищение денежных средств
в особо крупном размере.

Владимир
28 мар 2017 в 14:36

Пока банкам не будут выставлять штрафы за подобные "недоразумения", и обязать платить их в пользу необоснованно обвинённого в чужих долгах человека, порядка не будет. Вообще не понятно как такие ситуации в принципе возможны ? Серия и номер паспорта ведь разные у людей... Приставов кстати тоже нужно наказывать рублем за то что не проверяют информацию

28 мар 2017 в 14:35

У пристава зп за месяц всю списать в счет причиненных неудобств человеку ,чтоб были более внимательны в работе и не просиживали место,а дали работать ответственным кадрам.

Т-39
28 мар 2017 в 15:04

На Кузбассе похоже это в порядке вещей. У меня с жены взыскали штраф за нарушение ПДД, в апреле прошлого года также по полному совпадению данных. Судебный пристав -исполнитель Красикова В,Г ,видимо особо работать не желает. Проверять прописку и остальные данные ниже её достоинства. Когда с ней попытались связаться по телефону она даже не захотела разговаривать и что-то выяснять, а просто бросила трубку.

уже писал - наличка - наше все.. ее не заблокируют

28 мар 2017 в 14:55

ВТБ24 в последнее время слишком много косячит, ну а доблестные приставы просто по другому не умеют работать, всё торопятся, бедняжки. Это вам господа не в ВКонтактике блондинкой прикидываться чтобы адрес должника узнать. Кстати, ведь когда в ВКонтакте ищут выбирают же город поиска, значит они знают что территория нашей страны поделена на города.
Моральную компенсацию пусть платят в таких случаях!

Странно
28 мар 2017 в 16:22

Зачем тогда все эти ИНН, СНИЛС и прочие идентификаторы? Посмотришь на на некоторые действия государства и задаешься вопросом: это тупость или вредительство?

28 мар 2017 в 15:48

Я вообще не понимаю этого маразма - есть ФИО и есть номер паспорта - и каждый раз при обращении в банк копию с паспорта снимают, данные все заполняешь, кто когда его выдал - и где это всё? Личность должна идентифицироваться не по дате и месту рождения - а по параметрам главного документа - паспорта, в дополнение к ФИО. И это гораздо проще оцифровать в системе, чем место рождения...Почему не так?

Пруток
28 мар 2017 в 14:26

поэтому у людей должен быть выбор как получать денежные средства за работу на банковский счет или на руки, у нас же все борются с "теневой экономикой" и нищими людьми, в то время как инфляция у властей причина, у граждан это проблема и результат, поэтому 13 тысяч у невиновного в банковской ошибке- огромная сумма, надеюсь банки это когда нибудь осознают

Сеня
28 мар 2017 в 14:17

сколько читаю такие статьи, всегда возникает первый вопрос, как такое возможно, и вдруг тезка должник, а видел ли кто нибуть того тезку и не является ли он подставным лицом с просто фиктивными подделанными документами... никто в этом разбираться не будет, проще сразу заблокировать счета и идти пить чай

и что теперь- у всех Соколовых Алексеев одного года и дня рождения надо все блокировать??? а паспорт проверить - слабо? что за глупость! тех кто заблокировал надо наказать и моральный ущерб взыскать в пользу пострадавшего, чтобы внимательнее были следующий раз! и не тысячу взыскать, а тысяч 50 хотя бы, чтобы неповадно было.

123321
28 мар 2017 в 15:46

Без всяких долгов в пятницу обнаружилось, что с моим авто запрещены регистрационные действия. У меня все оплачено, налоги, штрафы, отсутствуют кредиты и,надеюсь, полные тезки. Выяснилось, что запрет наложен за штрафы предыдущего хозяина, который совершил их уже после приобретения и переоформления мною на себя данного автомобиля. И прошел почти год! В ФССП, подкинувшей мне такое недоразумение, предложили писать заявление и отправлять с копиями всех документов, что авто мое. Либо приехать к ним в управление (~4000 км, ха-ха) Или, как вариант, оплатить большую сумму штрафов за того "дядьку"!!! От последнего охватил шок!!! Так вот и не знаю, куда обратиться! В итоге в пятницу не удалось продать автомобиль, и совершить ту покупку, под которую все планировалось... В правовом государстве можно было бы компенсировать моральный вред, а тут, грею голову, как свое имущество выручать(((

28 мар 2017 в 15:59

какой-то неадекватный банк, мужчине надо моральную компенсацию за все нервы и доказательства, что он не верблюд. мерзкая ситуация! как будто паспортные данные не спрашивают, когда счета открывают людям! или ума не хватает сравнить нормера паспортов? в России море имен одинаковых, но номера паспортов не могут быть одними и теми же.

28 мар 2017 в 16:00

Не так давно на одном форуме, барышня рассказала: один из крупных банков, по ошибке перевёл ей 2 т.р. через месяц спохватился, стал требовать назад и бешеный процент!
Махом разобрались. Здесь же надо ходить и доказывать, что ты не верблюд.

28 мар 2017 в 16:13

Мать бухгалтер в коммерческой организации.
Работала с разными банками. Про ВТБ говорит - отвратный сервис.
Работают с ним только потому что у начальства там знакомые.
---
Так и не понял почему перепутали людей. Вообще к карте еще паспортные данные привязываются и приставы должны в запросе указывать эти самые данные или ИНН. Это что получается? Так могут и квартиру отобрать, если в Росреестре такая же неразбериха будет?

28 мар 2017 в 14:21

Не храните в рф банках никогда ничего. Вы всеравно с этого ничего не поимете. А вот вас.

Бубльгум
28 мар 2017 в 16:31

А мне вот интересно , а у пристава который такие решения принимает нет состава по статье Халатность? Инн не проверил, человек пострадавший есть, материальные и моральные ....

28 мар 2017 в 15:12

Нужно обязать суд менять имена должников на типа ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, как переименовали сыновей генерального прокурора в Росреестре.

Подумываю о том, чтобы сменить фамилию. Что-нибудь броское хочу выбрать. Например, Череззаборногузадиращенко. Или Нихренасебефамилия. Будет как в анекдоте:
- Череззаборногузадиращенко!
- Я!
- Нихрена себе фамилия!
- Я!

28 мар 2017 в 20:22

Как хотелось бы прочитать продолжение этой истории. Алексей Соколов, у которого незаконно ограничили доступ к денежным средствам и т.д. подал в суд на тундрабанк заблокировавший карты и судебных приставов. Общая сумма причиненного морального ущерба составила один миллион долларов. Приставы уволены без права занимать госдолжности сроком до 10 лет и должны выплатить штраф пострадавшему со своего кармана 500 тыс рублей....
Но это всё фантазии. Судебная система та еще унылость. Вот садить митингующих, протестующих против коррупции и жуликов во власти - они тут четко работают, как по отмашке. И плевать на конституцию

Без всяких долгов в пятницу обнаруж
28 мар 2017 в 15:53

Без всяких долгов в пятницу обнаружилось, что с моим авто запрещены регистрационные действия. У меня все оплачено, налоги, штрафы, отсутствуют кредиты и полные тезки. Выяснилось, что запрет наложен за штрафы предыдущего хозяина, который совершил их уже после приобретения и переоформления мною на себя данного автомобиля. И прошел почти год! В ФССП, подкинувшей мне такое недоразумение, предложили писать заявление и отправлять с копиями всех документов, что авто мое. Либо приехать к ним в управление (~4000 км, ха-ха) Или, как вариант, оплатить большую сумму штрафов за того "дядьку"!!! От последнего охватил шок!!! Так вот и не знаю, куда обратиться! В итоге в пятницу не удалось продать автомобиль, и совершить ту покупку, под которую все планировалось... В правовом государстве можно было бы компенсировать моральный вред, а тут, грею голову, как свое имущество выручать(((

28 мар 2017 в 16:29

ТОлько наличные! Никаких карт, чтоб не заблокировали. Удобно.

28 мар 2017 в 16:57

То есть потребовалось меньше суток на ликвидацию последствий решения, принятого ФССП ошибочно из-за задвоения ФИО двух разных клиентов.

Ах, какие молодцы, как быстро справились. А то, что клиент потратил кучу времени, чтобы 2 раза к ним в офис скататься в рабочее время и нервов не считается. Вообще, не понимаю системы, что, когда из-за чужой ошибки тебе приходится тратить свое время и деньги.

28 мар 2017 в 17:24

За такие ошибки надо взыскивать процент от ошибочно заблокированной суммы у сотрудника ФССП и его непосредственного руководителя, чтобы далее работали более качественно.

Хамка
28 мар 2017 в 14:29

А почему сотрудники банка не пояснили, что при вынесения приставами постановления о розыске имущества (счета в данном случае) указывается обязательно место рождения и дата рождения. И направляется это все в электронным документооборотом, т. е. обрабатывается автоматически. Это я к чему, что виноват банк так как у него неправильно указаны исходные данные, а не приставы, которых они пытаются обвинить.

28 мар 2017 в 16:26

а на кой ляд все эти ИННы спрашивается разгильдяйство банков и приставов,вот причина

28 мар 2017 в 16:51

Жалуйтесь в ЦБ РФ, на банк, перед списанием он обязан всё проверить. На ФССП писать заявление в полицию по факту мошеннических действий, пусть учатся разбираться в базах данных и т.д.

28 мар 2017 в 17:55

Потому что в приставы берут всех кого ни попадя. У меня знакомая на рынке мясом торговала. Несколько лет не виделись и опа она пристав, при чем в каком-то нормальном звании.

Житель
28 мар 2017 в 15:56

Уважаемый, в любом банковском договоре есть строка : ИНН. Сходи в налоговую, получи свидетельство, пропиши в договоре. Заблокирует банк - иди в суд. Основание есть. Но навряд ли заблокирует.

28 мар 2017 в 21:00

Сколько можно то??
Совпадения
Паспорт-- тоже совпал
В суд пусть подает и берет огромную компенсацию. Чтоб работали не спустя рукава
А идентифицировали полностью, а не + -

Революция
28 мар 2017 в 14:34

уже не первый случай такой. Закрадывается вопрос, какую цель преследуют банки? А может и целое государство! Возможно правительство ч/з банки планирует очередной треш, направленный против народа? А может масоны готовят очередной коварный план по захвату мира?

Vold
28 мар 2017 в 17:42

ВТБ24 гадкий банк. есть же в исполнительном листе паспортные данные должника, почему бы не проверить перед тем как испортить жизнь своему клиенту

яня
28 мар 2017 в 15:40

у меня раньше была редкая фамилия, ее коверкали как только могли. Теперь моя фамилия простая и распространенная и имя тоже популярное. После таких новостей как-то тревожно становится

28 мар 2017 в 20:30

случай далеко не единичный -у моего коллеги тоже были проблемы аналогичные...совпало ФИО, года рождения и место прописки нет.....так СБ банка терроризировало его несколько месяцев по телефону, приходили на работу с фото совершенно другого человека - типа он не платит за кредит....неоднократно вроде бы все выясняли и божились, что больше такого не повториться- но ничего не менялось....вот так у нас банки работают

28 мар 2017 в 14:39

...Звонили, угрожали… 3 раза было так... Банк ВТБ24, вроде бы уважаемый банк, в составе учредителей входят не последние люди нашей страны, а как был "отжим" и работа по понятиям, так и осталось. 13 рублей списали - обещали разобраться ))) Разбираться надо было до блокировки карты. Ф.И.О. может и совпадает, но не думаю, то дата рождения тоже совпала на 100%!

28 мар 2017 в 18:03

ВТБ отстой. Один отдел не знает что происходит в другом.
Звонит отдел по работе с клиентами - говорят у вас долг. Звоню в их департамент проблемных активов - нет долга. Что им лень в свой же отдел сообщить. Нет. Причем моих паспортных данных у них нет. Адреса нет. Должник какой-то однофамилец из Иркутска. Приходится просто посылать.
Так и звонят периодически раз в год. Типа вы не хотите воспользоваться рассрочкой? Короче, если попал в базу это навсегда.

Хитрый жук
28 мар 2017 в 17:32

Поэтому вывод один не надо пользоваться услугами банков,т.к нормальных банков в России нет,лучше и надежнее деньги хранить в валюте в трехлитровой банке спрятанной где нибудь.А если есть зарплатная карта,то лучше при поступлении все под ноль снять, так будет надежнее.

Гарик
28 мар 2017 в 16:30

Не пользуюсь втб после того, как отказались открыть карточный счет мне физлицу, фантазируя на тему типа будете деньги отмывать.

28 мар 2017 в 16:54

Всё это происходит потому что за это халатное отношение оператору ничего не будет. Вот если руководство банка из кармана оператора возместило клиенту ущерб и + компенсация всё было бы по другому. Делаем вывод, рыба гниёт с головы. Руководству банка всё по барабану, главное деньги.

жесткий
28 мар 2017 в 15:17

Не доверяю банкам. ЗП на карту конечно, но в тот же день как только смс пропиликала иду и снимаю (благо банкомат в здании где работаю) Все из-за таких вот случаев - когда деньги спишут по ошибке какой то выпускницы универа (которая на пары не ходила периодически но за 23 т р пошла таки работать с корками вузовскими) а ты потом ходи и не раз в этот банк доказывай что ты не жираф и жди 15 дней когда деньги вернут. Переход на другой банк ситуацию не меняет.