Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирск привезли самое тяжелое насекомое в мире и бабочек с оптическим эффектом (фото)

Пыня 24 мар 2017в16:01 А куколок где взяли из которых бабочки вылазят?3 ответа
лена 24 мар 2017в16:58 а я виду максимальный вред природы.2 ответа
garri 24 мар 2017в22:58 В зоологическом музее Питера коллекция побогаче будет.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 мар 2017в15:31
бабочки очень красивые конечно:)Летучая мышь большая тоже впечатлила:))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2017в15:42
Такой жоок в череп влетит - и оглушит :))) Был на подобной выставке в Костроме в далёком 1988 году - там тоже присутствовал такой экземпляр.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2017в15:45
Ах, да, ещё у него личинка вырастает размером с большую SOSиску!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
24 мар 2017в15:51
Goliathus orientalis шикарны! Великолепная коллекция. Обязательно схожу. НГС, спасибо за информацию.
24 мар 2017в15:52
Ой какие мимимишки!!:)))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
24 мар 2017в15:53
Какие миленькие паучки, просто прелесть.
Пыня
24 мар 2017в16:01
А куколок где взяли из которых бабочки вылазят?
как-то так....
24 мар 2017в16:09
Фу...мерзость.
24 мар 2017в16:10
Очень жаль, что не написаны названия на русском языке.
Хочется сходить с ребенком, но как ему что-то объяснить, если и мне непонятно, что там написано.
Наверное только у меня такая проблема, наверняка все комментаторы НГС свободно понимают латынь...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злая
24 мар 2017в16:11
Спасибо за информацию, схожу с удовольствием)))
24 мар 2017в16:24
Не "Тропики в коробке", а "Трупики в коробке")))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2017в16:49
Постановление о временном ограничении движения неокоторых грузовых транспортных средств на дорогах местного значения подписал мэр Новосибирска.
Как допустили провоз самого тяжелого в мире насекомого? ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
24 мар 2017в16:58
а я виду максимальный вред природы.
воу
24 мар 2017в17:25
пока смотрел кушать захотелось
Печальная
24 мар 2017в17:58
Очень радует что в наших широтах такая прелесть не водится.)
24 мар 2017в18:18
WOW какие ЖУЧИЩА!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
24 мар 2017в18:39
35 ядовитых особей .Да в комментах у каждого второго яд брыжжет .
24 мар 2017в19:04
как это мило - вместе с ребенком рассматривать трупики животных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2017в19:24
А летучая мышь тоже из куколки вылупилась?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2017в21:19
Поэтому мне нравится в Сибири. Нету таких ползучих и летучих тварей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инсектофоб
24 мар 2017в22:10
Простите, но мне не понять как можно этим восхищаться. Стараюсь быть подальше от любых насекомых.
garri
24 мар 2017в22:58
В зоологическом музее Питера коллекция побогаче будет.
25 мар 2017в06:44
Увы, описаний практически нет, какое насекомое самое тяжелое понять можно только оценив размеры, какие бабочки открыты самим Коршуновым тоже...Только названия на латыни, место обитания и небольшое описание групп...Пришлось самостоятельно что- то вспоминать, чтобы заинтересовать ребенка...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ухти-Тухти
25 мар 2017в10:28
Ходила с ребёнком, очень понравилось
Алексей
28 мар 2017в17:58
Когда я прочел комментарии, мне захотелось написать пояснения. То что пишут СМИ, как правило смело можно делить на три! По поводу 90% - это опечатка, или посчитали, что так надо?! Все экз. добыты в природе, так как на основании собранного материала пишутся статьи, а в публикациях надо указывать место сбора! А то, что выводят из куколок, научной ценности не имеет! Максимум красивая картинка на стене. Многие думают и считают, что энтомологи и коллекционеры приносят вред природе, - это не так! Просто люди в силу своей неграмотности и непонимания темы привыкли так считать. Повторюсь ещё раз: Сбор насекомых вреда природе не наносит, так как насекомые запрограммированы на миллионные популяции, а исчезновение видов зависит от бесконтрольной деятельности и безрассудной тяги к потреблению человека! Спасибо за внимание.