Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Гусли вместо нефти
Гусли вместо нефти

24 мар 2017 в 07:31

Заработал мужик денег на должности и отдыхает теперь. Вот так бы и чиновники наши на пенсию уходили. Тот же Филиппыч.

Уплотненная
24 мар 2017 в 07:32

Какой позитивный репортаж с утра!Спасибо, НГС!Самой 49 лет.Устала от вечной погони за достатком. Мое хобби- цветочки!Жалко подоконников не хватает!

ваня
24 мар 2017 в 08:06

Ну что, человек нашёл себя ! Кто то не поймёт, главное что бы ему самому было комфортно и интересно !

24 мар 2017 в 08:53

Владимиру Филипповичу бы тоже себе ремесло какое освоить, да радовать читателей НГС своей праведной жизнью на пенсии.

<<Для каждого деньги — разные понятия. Кто-то живет на 6–10 тыс. в месяц, а кому-то и миллиона не хватает.>>

24 мар 2017 в 12:28

Мы встречали этого человека в роли Деда Мороза! Он играл ребятишкам на разных народных инструментах! До чего же обаятельный, милый и очень-очень сильно настоящий Дед Мороз!

Игорь В.З.
24 мар 2017 в 09:23

Вот так у нас и есть( Большинство работает всю жизнь на нелюбимой работе... не на своем месте,а у самих душа на гуслях играть хочет да рисовать...

24 мар 2017 в 09:54

Мне нравятся такие люди, которые не мыслят шаблонами и понимают, что жизнь у нас одна и нужно найти время действительно на то, что интересно для души. Таких людей в городе очень много. Желаю герою всех благ, сил и вдохновения для новых творческих идей.

24 мар 2017 в 11:42

Хороший парень,всегда был душой любой компании, забыть общение с таким человек невозможно!:-) Дима, привет из Академа!

Ляля
24 мар 2017 в 00:29

Очень понравилось видео Мы забыли эти наигрыши и напевы Молодец геофизик

левый берег
24 мар 2017 в 07:21

Приятный какой дядечка! Хорошим, полезным делом занялся, молодец. Нашел альтернативу геологоразведке)

24 мар 2017 в 00:23

47 лет - да ладно?!

Гость
24 мар 2017 в 10:23

Хороший жизненный принцип, но не у всех получается. Человек не претворяется. Он всегда так жил и сейчас живет по совести. Молодец.

ПТИЧКА фЕНИКС
24 мар 2017 в 00:36

Ой, какой он славный - Дмитрий Татаринцев, обаятельныЙ.
НГС, спасибо за такой материал.

24 мар 2017 в 01:22

Приятный человек , глаза добрые ! Живёт неторопливо , как ему нравится , в душе гармония . Побольше бы таких людей в наше непростое время . Удачи ему и благополучия !

24 мар 2017 в 08:39

так бубен себе захотелось,ходишь стучишь нервы успокаиваешь.

24 мар 2017 в 08:55

Молодец!

24 мар 2017 в 02:33

Счастливый человек!

24 мар 2017 в 00:06

Заниматься надо тем, что у вас хорошо получается. Тогда будете не только счастливы, но и добьетесь больших успехов в этом.
Например, у меня хорошо получается на даче работать. И еще кое-что. ну вы сами знаете.

Неясыть Неясыть
24 мар 2017 в 09:11

Спасибо НГС за материал об интересном человеке!

24 мар 2017 в 09:14

Вот молодец мужик! Это не офисный мальчик, не подкаблучник и маменькин сынок. А серьёзный и взрослый мужик, которому хочется пожать руку.

24 мар 2017 в 10:45

Нормальный вариант, если не надо поднимать детей.

Пенсию заработал - можно и отдыхать.
Пусть работают те, у кого пенсии нет.
Я вот тоже дачей увлечен. Ничего удивительного.

24 мар 2017 в 11:00

Молодец мужик !
Он душу свою спасает таким образом.

p.s. жертвы офисных войн и рабы брендов, взятых в кредит - не старайтесь, вам этого не понять !

Nine
24 мар 2017 в 18:37

доколе нефтегаз будет играть на народных гуслях )))

мнс
24 мар 2017 в 13:00

Желаю каждому из нас ( и конечно же себе))) ) дорасти до того уровня когда деньги перестают быть идолом.

24 мар 2017 в 09:01

о пользе холостой жизни.
главное - дело по душе, малые потребности и отсутствие зависти.
здоровья мастеру!

24 мар 2017 в 12:53

Есть ли у этого человека семья? У человека две взрослых дочери ,а недавно почти одновременно он стал дедом,родилась внучка, и еще раз отцом,сыну сейчас 9 месяцев.

24 мар 2017 в 10:49

первый приятный репортаж на НГС.

24 мар 2017 в 10:52

и кстати, очень хорошо поет человек.

24 мар 2017 в 10:46

Все чаще призадумываюсь об изготовлении собственными руками деревянных поделок, деревянных дощечек, выжигания по дереву, деревянной мебели, и всё что связано с деревом.
Даже немного поискал, где можно обучиться столярному делу, но увы ничего толкового не нашёл..

24 мар 2017 в 12:21

Человек обрёл гармонию. Гусли при какой-то императрице были запрещены и подлежали изъятию и уничтожению. Интересно - почему?

24 мар 2017 в 12:45

" И почему-то я решил, что мне нужны гусли. " денег заработал - теперь можно и на гуслях играть

25 мар 2017 в 01:23

Посмотрела видео и песню. Этот человек прекрасен!

27 мар 2017 в 11:58

Читаешь комментарии и удивляешься. Как дошли до такого? Только и интересует: сколько получал и на что живет, кто его кормит и в дорогу собирает, почему холодильник старый, как мог уйти с такого высокого поста, есть ли семья. Да разве в этом дело.Человек творит. Человек дарит радость людям своими выступлениями. Человек предпочитает свою Родину всем остальным странам. Человек просто живет. Молодец!

24 мар 2017 в 09:28

Понятно, что возможно за 8 лет он и не всегда получал 100-250, но от 80 то явно получал? и что? совсем ничего не скопил (кроме как на инструменты) получая до 250 тыс? Слабо верится. Типа холодильник новый за 20 тыс не мог себе позволить? те же инструменты, ружья и т.д. Ведь не неожиданно его к ремеслам потянуло - знач были предпосылки. К чему я клоню? к тому что как всегда, это рассказ одного человека. С той стороны, с какой он хочет это показать, без указания всей правды и необъективно. Если просто не думая, прикинуть котлету к гарниру, то сразу появляются вопросы. А если копнуть? Может стоило бы сказать например, что герой сложный человек? что с ним окружающим тяжело работать в коллективе, что его по большому счету попросили (пока не поздно) самого уйти? Зачем скрывать то большую часть правды? Чтоб всякие недалекие люди писали: "вот настоящий мужик, а не офисный планктон!" а вы думаете быть планктоном это так легко? а нука? посади как героя в какую нить комм структуру в офис к молодняку - посмотрим как он выживет.

Вася
24 мар 2017 в 01:22

Не хочу быть миллионером...а хочу быть акционером...оао "Газпром" ...))))

24 мар 2017 в 20:27

Я тоже люблю иногда петь, но кушать тоже хочется. Приходится добывать трудом на радости жизни.

24 мар 2017 в 00:30

Если мог бы в наше время
Заглянуть гусляр Садко,
Долго он чесал бы темя,
Сомневаясь глубоко:

«Не пойму я, это Русь ли,
Где во время всех пиров
Добрый люд плясал под гусли
Даровитых мастеров?

Или это край заморский,
Чужедальний и чудной,
Где родной земли – ни горстки,
Ни щепоточки одной?

Не умеют чин по чину
Тут закатывать пиры,
И везде тоска-кручина
Здесь без гусельной игры.

На столе фазан ли, гусь ли –
Пир не яствами хорош,
А застольным певом гуслей,
Что бросает в пляс и в дрожь!»

Галина Дядина

Вот это и есть один из немногих действительно человеков.

НВВ
24 мар 2017 в 15:58

Дмитрий, Вы молодец!
Это здорово, что человек нашёл в себе силы уйти с работы и занялся делом по душе! Я, к сожалению, всё никак не могу решиться расстаться с опостылевшей работой: то ли не так она достала, то ли дело по душе не то выбрано...

Павлова
24 мар 2017 в 00:17

Не зарабатывает, но на что-то живет? Понятно , что это накопления и источники пассивного дохода, которые он сформировал будучи нефтяником. А что делать тем, кто не занимает большие посты, но при этом приносит пользу общества?
Я например, работаю на 3-х работах и на хобби времени нет, хотя оно у меня есть.

Старушенция
24 мар 2017 в 07:14

Человек живет как хочет - его полное право, раз возможностей к тому хватает. Но взгляды путаные - помидор для нас был не менее чуждым, чем кетчуп. И другое в том же духе.
Хотелось бы, чтобы инструменты и музыка были аутентичными, если хочет знакомить с родной культурой. То есть, учиться, учиться, осваивать здоровенные пласты народной музыки и прочего. Если этим и занимается, то молодец!

24 мар 2017 в 10:36

Не, гусли - это хорошо. А жить на что?

24 мар 2017 в 14:24

Одинокий мужчина средних лет. Молодец, что не спился и нашел себе занятие.

Парниша С Центра
24 мар 2017 в 01:17

Нефть - это кровь земли ,на её место уходит пресная вода - её потом , ой как тяжело достать , в Центральной азии - пример Эмираты - литр пресной воды стоит в 10 раз дороже, чем литр бензина - без пресной воды человек не сможет существовать, а вот без нефти может .

24 мар 2017 в 00:44

"Жить по правде и совести. И никому не приносить вреда. Это в жизни - главное для любого человека". Золотые слова! Но фраза не закончена. Окончание звучать должно, мне думается, так: "...И никому не приносить вреда. Это в жизни - главное для ЛЮБОГО человека, но получается у единиц".........

заинтересованный
25 мар 2017 в 21:50

как говорится:" каждому-свое".. но я, если бы вырезал-пилил, то делал бы это там, где тепло..чтобы расходы уж совсем к минимуму свести)))

26 мар 2017 в 13:47

Милота... Жаворонушкииии....Ууууу...

1234
24 мар 2017 в 11:17

сравнивать алтай с таиландом некорректно, совершенно разные виды отдыха

Ася
24 мар 2017 в 11:03

Интересно, он в своем уединении без семьи потому что ее нет, или по каким-то иным причинам. Не знаю, почему- то мне кажется, что этот человек живет в покое, но не в счастье.