Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Банк заблокировал зарплатную карту женщины из-за долга ее полной тезки

👀Всё вижу👀 20 мар 2017в19:29 Активы банка заблокировать на пару недель и компенсацию им выдать три тысячи рублей!
Dushes2 20 мар 2017в19:21 "но что сделаешь — так судья решил" - вот именно , поэтому и нет веры судам у тех кто через них прошел.
валенок 20 мар 2017в19:31 На Западе, если бы такое случилось, банк бы сам постарался замять вопрос, предложив или услуги льготные или компенсацию. А уж если бы через суд добивался клиент компенсации, то точно бы отсудил сумму с несколькими нулями. У нас же - все, как всегда...
👀Всё вижу👀 20 мар 2017в19:29 Активы банка заблокировать на пару недель и компенсацию им выдать три тысячи рублей!
Dushes2 20 мар 2017в19:21 "но что сделаешь — так судья решил" - вот именно , поэтому и нет веры судам у тех кто через них прошел.
валенок 20 мар 2017в19:31 На Западе, если бы такое случилось, банк бы сам постарался замять вопрос, предложив или услуги льготные или компенсацию. А уж если бы через суд добивался клиент компенсации, то точно бы отсудил сумму с несколькими нулями. У нас же - все, как всегда...
Гомункул 20 мар 2017в20:40 А почему такой акцент на том, что она мать- одиночка? Так то сама виновата.
Totleben 20 мар 2017в19:59 Что-то здесь не то. Не бывает таких матерей-одиночек.
незнайке и в правду интересно 20 мар 2017в21:27 дико сомневаюсь что у неё нет мужика...
ну да ладно ...
( взаимовыручка - плечо надёжное думаю должно быть от оного как минимум, помимо "всего остального", ну это их дело какого качества там и что )

непонятно только для чего на этом акцент ставить !? ...

а модные карты некие - какие то там деньги электронные ...
бред, хотя ведь ещё "вчера" это было для многих признаком некой крутизны...

их шуршание в руках гораздо успокаивающе действует на нервы чем в виде неких обещаний выдать тебе их в неких забегаловках когда вокруг куча посторонних фейсов ...
мутное удовольствие ...

хотя кому как.
Роман (СуперТуз) 20 мар 2017в19:21 В ВТБ - ни ногой. Как и другой топ-5 от РФ. Но кто хочет блокировок - вперёд%)14 ответов
Гомункул 20 мар 2017в20:40 А почему такой акцент на том, что она мать- одиночка? Так то сама виновата.6 ответов
aurum 20 мар 2017в20:04 паспорт, серия номер? неее, не слышали...5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 мар 2017в19:21популярный
"но что сделаешь — так судья решил" - вот именно , поэтому и нет веры судам у тех кто через них прошел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:21
В ВТБ - ни ногой. Как и другой топ-5 от РФ. Но кто хочет блокировок - вперёд%)
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
20 мар 2017в19:27
Банк ВТБ 24 это полный беспредел и безграмотность !!! У них такие специалисты что мама не горюй!!!! И сколько мы не пытаемся Ними работать это бесполезно!!! Всех сотрудников агитируем переходить в другой банк
20 мар 2017в19:27
Куда смотрят сотрудники банка, когда блокируюи счета? Маленькая компенсация. 2 недели без денег. Конечно для банка это "всего", а для обычного жителя это все, "что сеть".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:29популярный
Активы банка заблокировать на пару недель и компенсацию им выдать три тысячи рублей!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:30
Судьи у нас самые не компетентные и безнаказанные, творят что хотят, законы вертят как им удобно :(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:31популярный
На Западе, если бы такое случилось, банк бы сам постарался замять вопрос, предложив или услуги льготные или компенсацию. А уж если бы через суд добивался клиент компенсации, то точно бы отсудил сумму с несколькими нулями. У нас же - все, как всегда...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
20 мар 2017в19:33
вообще-то за РЕЦИДИВ больше дают. Во второй раз компенсация должна быть больше- чисто по закону.
20 мар 2017в19:33
Я уже не раз писал, что буквы ВТБ означают не что иное, как "Вот Тебе Бабушка" и юрьев день. Опять - лишнее подтверждение. Мы с этого банка давно убежали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
20 мар 2017в19:35
и потом- шо нас все пугают :"зарплата в конверте-зарплата в конверте..". Зато судебные приставы мой конверт заблокировать не могут.
20 мар 2017в19:37
За подобное, материальное возмещение, должно исчисляться сотнями тысяч рублей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:39
нормально так..главное же взыскать,а с кого это уже дело второе...речь о банке...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:40
На второй день они вернули, ага, на второй рабочий день разве что, а то, что все майские праздники прокуковала без денег, бегая, занимая, так это конечно не в счет, что вы.. Я б и после первого случая ушел бы от них. Я так от сбера ушел из-за их вины. У судьи наверно ребенка нет, вот и не представляет, что да как.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый Холостяк
20 мар 2017в19:41
а у меня приставы списали штраф, который я полгода назад оплатил...И счет арестовали. Написал жалобу - ничего не помогло. Что дальше делать?
Евгений888
20 мар 2017в19:43
Не понятно чем обоснованы судебные решения облсуда: свою зп занижают в глазах граждан (типа мыслят на уровне зп в 20 000)? Наш обл суд вообще странные решения выносит и наперекор законодателю и не защищает права потребителя в соответствии с п.1 ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Всё в угоду обездоленным: банкам и федеральным сетям. Говорят что они даже совместные совещания устраивают.
Алексей
20 мар 2017в19:48
Я теперь ни чему не удивляюсь. Однажды у меня так жену чуть не арестовали, хотя совпали только ФИО. Благо даты рождения не совпали. но около часа жену продержали. И в конце даже не извенились. Так вот чему уливляться в нашей стране.
Гендальф
20 мар 2017в19:48
Я поменял фамилию и теперь банкам неинтересен.
Виталий Викторович
20 мар 2017в19:53
Да бардак в стране.

Государство в лице разных там ФССП, ИФСН и прочих разует любого человека как хочет, а банк обязан будет выполнить их постановление пусть оно хоть из пальца высосано.
наличка - наше все.. никакой банк не отнимет и не заблокирует
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в19:59
КредитЕвропаБанк. Заблокировал дебетовую карточку. Хотя судебные приставы предписали снять только 500 рублей. И 500 рублей не сняли и 50 000 на карте заблокировали. Через неделю в Сбербанк пришло такое же предписание. 500 рублей сняли. У приставов получил письменную отмену и сдал в КредитЕвропаБанк. Сказали через две недели разблокируют счет. Уже больше месяца блокировка. Пользуйтесь услугами КредитЕвропаБанка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Totleben
20 мар 2017в19:59
Что-то здесь не то. Не бывает таких матерей-одиночек.
Вермеер Конев
20 мар 2017в20:02
Удивительно красивая женщина. Прекрасно, что она выиграла.
20 мар 2017в20:04
паспорт, серия номер? неее, не слышали...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в20:06
Может в суд надо на судью подать? Тем более рецидив был. За второй случай должна и сумма быть больше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в20:07
Российским /судьям/ главное забрать у менее защищенного /государством/ что бы оправдаться, и получить зарплату.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
20 мар 2017в20:11
Ну а в частности я считаю надо брать Татьяну на поруки.
Можно даже со сменой фамилии, чтобы больше таких проблем не возникало.
20 мар 2017в20:18
Бедная женщина, частично ее понимаю. Сама едва отвадила этот банк от себя. Купила себе номер, а он раньше принадлежал какому-то должнику. Они достали звонками. Сначала писала в техподдержку, потом звонила на горячую линию - не помогло. Помог только роскомнадзор, точнее онлайн-обращение туда. Причем прикрепила все - и скриншоты журнала вызовов и переписки с техподдержкой и даже записи разговоров с этими смельчаками-взыскателями, один из которых утверждал, что МОЙ номер ОФИЦИАЛЬНО оформлен на того должника. Откуда ему знать? Даже полиция не так нагло себя ведет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
20 мар 2017в20:21
Противно граждане ...очень противно. Понимать как над тобой издевается банк который собственно ты и кормишь имея там счет и карту. Вот когда компенсации будут миллионные тогда и нашу страну можно будет назвать цивилизованной.
Алексей
20 мар 2017в20:24
У меня ситуация один в один! Тоже есть полный тезка с постановлениями приставов из другого региона и тоже ВТБ 24 несколько раз списывали деньги . Просто невнимательные сотрудники все данные не сверяют , ИНН иной!
20 мар 2017в20:34
"Хорошая" реклама для банка. Надеюсь читатели НГС, теперь трижды подумают, прежде чем понесут деньги в ВТБ24.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гомункул
20 мар 2017в20:40
А почему такой акцент на том, что она мать- одиночка? Так то сама виновата.
20 мар 2017в20:52
Правильно от услуг банка отказалась... позорище какое-то, из-за 15к апелляцию подавать.
Они себе репутацию на 15кк потеряли из-за этих копеек.
Девушке удачи с новыми банками.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в21:01
Называется привет банк ВТБ24, вернее пока. Из-за 15 тысяч, копеек по сути за вашу же ошибку, вы получаете дополнительное вознаграждение "реклама" вашей жадности и "профессионализма" на весь город Новосибирск и не только(наши новости читают жители соседних регионов).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в21:06
Всегда удивлялся персоналу который в банки набирают. На вопросы типа почему снимают около 1 тыр. за год за "обслуживание карты" следует глубокомысленное молчание или хамский ответ. По просьбе родителей, пытался узнать почему выплату пенсии перенесли на 11 число любого месяца так как обнаружил в календаре, что это число либо перед выходными (не выплачивают, во время т.к. "банк в выходные отдыхает"), либо сразу после выходных (опять день-пару они "экономят", либо в праздники, когда пенсию можно получить совсем уж в запределе).Написал в ФАС по этому поводу , в твет получил, чтоя письмо составил и не по форме и типа -гуляй лесом.Итак, кто же там работает?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в21:09
А теперь подумайте...в гос. думу внесен на рассмотрение законопроект полного перехода на безналичный расчет гражданами страны. правда пока непонятно как они это будут делать...но звоночек есть. Т.е. в любой момент, банк илли еще какой "орган" могут просто тупо заблокировать вашу карту или снять с нее деньги за что угодно просроченный платеж, штраф, пени и даже по ошибке, контролировать все ваши покупки, передвижения и тд и тп. Официальное рабство совсем близко, всех под "колпак" скоро засунут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
квас
20 мар 2017в21:14
А теперь подумайте что будет если ициатива Грефа обретёт жизнь после 18 года! Я про ограничение оборота налички, по факту её запрет. Вашими деньгами банки будут крутить как захотят не платя вам ни копейки. Арест ,блокировка по любому пчиху пристава, управдома , или ещё кого. Ноль компенсаций за ошибку! А по текущей ситуации ну что сказать, сами выбрали депутатов они приняли закон, президент закон подписал, судей назначил, какие вопросы то....
20 мар 2017в21:15
Вообще-то за это банк и его ленивых сотрудников нужно штрафовать дополнительно. В пользу государства.
Чиновники, ловите идею - вам допкормушка будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bob
20 мар 2017в21:17
во второй раз следовало б в десять раз больше штрафануть банк
20 мар 2017в21:17
А блокировать заработную плату в 100 % размере - это уже закон такой вышел??? Ведь именно с зарплатной карты нельзя снимать по иску приставов более 50 %.... или уже все поменялось? я тоже столкнулась с "работой" "судьи" кировского района, да и органами власти в целом - и действительно, безнадега полная)))) Это окончательно привело к разочарованию в правосудии и укреплению осознания, что в России объективного разбирательства нет и не будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайке и в правду интересно
20 мар 2017в21:27
дико сомневаюсь что у неё нет мужика...
ну да ладно ...
( взаимовыручка - плечо надёжное думаю должно быть от оного как минимум, помимо "всего остального", ну это их дело какого качества там и что )

непонятно только для чего на этом акцент ставить !? ...

а модные карты некие - какие то там деньги электронные ...
бред, хотя ведь ещё "вчера" это было для многих признаком некой крутизны...

их шуршание в руках гораздо успокаивающе действует на нервы чем в виде неких обещаний выдать тебе их в неких забегаловках когда вокруг куча посторонних фейсов ...
мутное удовольствие ...

хотя кому как.
20 мар 2017в21:28
Интересно, а если бы девушка взяла микрозайм из-за блокировки денег, вернул бы ВТБ обратно % за пользование ими?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в21:30
по теме: мало отсудила. суды не шарят. бесполезная система.
не по теме: фото не соответствует заголовку
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукнич
20 мар 2017в21:34
Ну и что, у меня Сибэнергосбыт или как его там, пытается повесить долг с дома в Красном Яре,.Я там за сто лет жизни никогда не был. А всего то в годе рождения перепутали уифры 5 и 6. Слепой менеджер по продажам суперпупер э/э очки дома забыл. А я бегай доказывай. Вот если буде штраф за такие ошибки персональный итысяч сто-в энергосбыте сразу все станут внимательными, а так 5000 это ги о чём.
20 мар 2017в21:37
родственник платит в втб ипотеку: ежемесячно списание основного долга-300 руб, проценты-10000руб....и так каждый месяц, однако....тяжел и неказист труд банкира....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"уважаемый" клиент банка
20 мар 2017в21:41
Здравомыслящий человек понимает, что за повторное нарушение наказание должно ужесточаться (потому что после первого раза не дошло). А тут судья делает послабление...
Сам думаю посудиться с другим слишком жадным банком...
qweasd
20 мар 2017в21:47
а Татьяна, симпатичная девушка!
20 мар 2017в21:49
А меня видимо не блокируют потому что я не пользуюсь картами банковскими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в21:57
Она похожа на Джулию Робертс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
20 мар 2017в22:01
а еще нужно в суд на приставов подать и с них по максимуму содрать.... Как в нашем случае, пристав вынес постановление на арест нашего счета, а должник наш полный тезка... но суд нам еще предстоит... в другом городе.
клиент
20 мар 2017в22:16
иностранные банки (см предыдущие новости) лифты для людей с ограниченными возможностями устанавливают, а наши российский судятся за 5 тр за свои ошибки, из- за которые мать- одиночка с ребенком страдают. разница в отношении!
20 мар 2017в22:18
Прикольно блин....мне 28 февраля пришла смс на телефон что моя карта заблокирована.....я зарплату не снимаю и как то не заморочилась.....а вот сейчас заморочилась.....и телефон не отвечает с которого смс....и куда теперь идти ???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в22:21
Вот почему то мне не удивительно, что это ВТБ ! Ну вот нисколько не удивительно. Из крупных банков это самый разгильдяйский по отношению к документам и самый хамский по отношению к клиентам
Ну а наши мировые суды - это просто группа провокаторов, которые испытывают терпение народа. Логику их решений часто невозможно понять вообще, даже пять раз прочитав законы. Беда в том, что они за свои ошибки не отвечают! Синекура!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в22:23
На налик нужно обратно переходить и от банков держаться подальше - это я усвоил ещё три года назад...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
20 мар 2017в22:30
Госдума запретила давать странные имена детям, а между прочим они бы защитили их от наличия тезок и блокировки счетов.
20 мар 2017в22:31
С банка можно было на 5 тыс, а 5 млн списать ущерб, они-то народ еще и не на такие деньги дурят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в23:09
Именно поэтому я не имею дел с этим колхозным банком. Строят из себя великих, а на деле всё наоборот.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в23:11
У меня в городе есть тезка с той же датой рождения, регистрация разная, но паспорт я получил в 98-ом, а он на учете в психушке и в наркодиспансере с 96-го, как водительскую медкомиссию прохожу, постоянно терки.
Пора бы уже бездельникам депутатам принимать актуальные правила игры, создают, объеденяют базы, а там как и прежде, адрес: деревня, дедушке...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
татьяна
20 мар 2017в23:18
Деньги на твоем счете в банке- уже не твои деньги, а деньги банка. Как видно из статьи, вы ими не можете распоряжаться свободно.. Что за глупость - хранить деньги в банке? Или кто-то заставляет?
.
Игорь
20 мар 2017в23:38
У меня друг покупал холодильник и стиралку, привезли холодильник с вмятиной, друг захотел не обмен, а возврат денег, но крупная сеть техники вовремя не вернула деньги, последовало заявление в Роспотребнадзор и мировой суд присудил не только вернуть деньги, но и выплатить компенсацию морального - 3,5 тясячи. И сеть не подавала жалоб.

А тут блокируют все деньги по своему косяку, потом второй раз (как нельзя было пометить что ли после первого что это не тот человек?!) и потом ведь еще судятся, апелляции из-за этих для банка небольших средств..

Тут прочитал, что российский суд отказал в жалобе ЕСПЧ и посчитал 15 тысяч - достаточной компенсацией за то, что полицейский задержал невиновного и несколько раз бил по голове, травмировав барабанную перепонку. После такого чего удивляться нашим судам..
20 мар 2017в23:39
Молодец Татьяна! И компенсацию взыскала , и себя пропиарила. Такими темпами, гляди, её будущий муж тут присмотрит и перестанет она быть матерью-одиночкой. Только фоток надо было больше приложить к новости, в разных ракурсах. )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
клиент
20 мар 2017в23:56
Завтра сдам карточку и оставлю "деревянный " , на "пропитание".
вася
21 мар 2017в00:34
в первом случае банк должен был вернуть деньги за свой счет, и только потом требовать возврата от приставов, а так как он это не сделал, то справедлив был ущерб и в один миллион. во втором случае надо садить приставов в тюрьму за осознанное нарушение, второй раз так ошибиться не реально, так что на лицо сговор с должником. хотя явно это не ошибка была еще с первого раза.
21 мар 2017в01:45
Хорошо, что всего лишь банк ошибся. Ошибку киллера, перепутавшего полных тёзок, компенсацией в 5 тысяч не исправишь.

ПС: Как хорошо, что у меня фамилия редкая. Но на всякий случай пришлось пробить, тёзок нет. А то мало ли ... )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2017в03:31
Потому и спрашивают в банках пенсионную карточку, чтобы однозначно идентифицировать человека. Постановление суда без кодов СНИЛС или ИНН они вполне вправе проигнорировать.
Если были указаны коды этой женщины, только тогда вина приставов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тадам
21 мар 2017в06:30
хорошо, что деньги вернули. но зачем писать, что мать- одиночка? жалости больше вызвать?
мде
21 мар 2017в06:30
але, те, кто ратует за полный переход на безнал в правительстве. Вы не несете ответственность за обнуление жизни людей? За такие вещи не моральный ущерб - ук и в тюряжку управляющего банком, в тюряжку приставов. Судей уволить за уменьшение суммы морального ущерба с волчим билетом. А то у нас человек никто, а кто чуть выше - бессмертные. Нет слов!
мде
21 мар 2017в06:35
прямое нарушение конституции - права на жизнь. Банк - лишить лицензии, все активы отдать народу, за грех.
21 мар 2017в07:13
вот вы пишите в втб ни ногой, а куда ногой? возьмем сбер, полный бардак, в онлайн- кабинете видны вклады! мало того видны, операции с ними также легки, как с картами. Это противоречит здравому смыслу, Вклад делает человек, чтобы сохранить несчастные 3 копейки, он должен быть автономен. В банках открытым текстом говорят, что не несут ответственности за ваши деньги, страхуйте их за деньги у нас же от мошенников. Простите, может еще с ружьем постоять в карауле?! Кто должен регулировать работу банков и хоть как-то защищать граждан от бизнеса? Даже в стаде пастух и овчарки защищают именно стадо, а не волков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
21 мар 2017в07:39
грустно все это. может давно пора вводить не паспорт а чипированную карту пластиковую + с опечатком пальца (как в телефонах), чтоб вот такого не было. ну, а регистрацию сделать на бумажках или в электронном виде и по категориям: судимые и бывшие судимые — обязательно, кто алименщики, кредитщики и тд — обязательно, для остальных — :), :) — тоже, но в электронном виде: снимать и ставить на учет.
21 мар 2017в08:25
Считаю, что в подобных случаях надо наказывать именно рядовых исполнителей, причём по полной и всю цепочку. А пока они ни за что не отвечают (даже прибыль приносят), они и проверять не будут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
красота какая
21 мар 2017в08:33
Красивая какая тётенька. Улыбчивая.
яяя
21 мар 2017в08:45
"расторгла договор с банком и ушла в другой банк", по моему женщина абсолютно в этом плане безграмотна. Банк в данном случае просто исполнитель, указано же что по запросу приставов! Ну уйдет она в другой банк, приставы то везде запросы рассылают, заблокируют там счет и начнется все сначала. Ей нужно непосредственно к приставам обращаться.
Аляска1900
21 мар 2017в08:47
Вот вам и полный переход на безнал в будущем. Заблокировали тебе карточку и все, ты управляем на 200%. Так и белой зарплате рад не будешь.
21 мар 2017в09:01
В ВТБ24 больше ни ногой, как только избавлюсь от всех отношений с ним. Они как сбер, только втб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыва
21 мар 2017в09:16
Как БМ под ВТБ ушёл, а я как зарплатный клиент следом, так уже несколько раз с этим ВТБ огребал. Это жесть, а не ... не знаю даже как культурно назвать то.

--
В свою защиту представители банка отметили, что они добровольно вернули клиентке ошибочно списанные деньги, причем уже на второй день после праздников (11 мая).
--
"добровольно" - это когда без всякого упоминания, указания, намёка делают сами. А к ним пришлось ехать, отменять свои планы, терять в деньгах, стоять очередь, писать заявление... и только после праздников получить деньги. Свои деньги!
Berkov
21 мар 2017в09:31
За СМС родственнику за рубежом "да, видела у нас в городе военных" дают реальный срок, за раскрашивание баллончиком "несуществующего" забора в заповеднике эколога сажают в тюрьму, за две подряд ошибки банка в самой главной его функции - штрафуют на 5 тысяч рублей... Наш суд - самый гуманный суд в мире!
21 мар 2017в09:34
И вдогонку - сегодняшняя публикация: "В Новосибирске Железнодорожный районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам банка ВТБ, которых обвинили в хищениях больше миллиарда рублей."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто гостья
21 мар 2017в09:34
Аналогичная ситуация с этим же банком произошла с моим братом, только живёт он в Санкт-Петербурге, а должник из Ижевска. Кое - как разблокировали карту и вернули списанные деньги в счёт долга. Он сразу распрощался с этим банком.
21 мар 2017в09:35
А прокурор Бердский и не только ,не хотят разобраться с беззаконием ФССП и банков, которые в тихую снимают деньги со счетов "полной тезки"??? Это как - паспорт, прописка, ИНН, ФИО - СОВПАДАЮТ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коко
21 мар 2017в09:42
никогда не было мне понятно, как при наличии разных документов на основании которых можно идентифицировать человека и отличить тезок друг от друга блокируют счета, только на основании ФИО? Когда карту изготавливают минимум, что вводят в базу паспортные данные. Как работают приставы у них кроме ФИО вообще ничего нет? Неужели в 21 веке это такая сложность идентификация личности?
жесткий
21 мар 2017в09:58
Вообще банкам не доверяю. Зарплата конечно же на карту но сразу иду и снимаю - остаются на карте до 100 рублей. + Читаю комментарии и добавляю от себя: такое ощущение что выпускники вузов с экономическими факультетами (типа торгового, сельхоз и прочих где зачет стоил 500 рублей сейчас думаю тысячи 2) последних лет так 5-7 как раз как раз в банках и работают. Тут недавно перевод делал вестерн юнион, так сотрудник банка (название особого смысла не несет т к это в любом банке может произойти) даже в этой простецкой операции умудрилась ошибиться. Пришлось выходные ждать, отпрашиваться на 3 часа с работы чтобы ситуацию урегулировать, человек не вовремя деньги получил и конечно ни о какой компенсации и речи не могло быть и даже не извинились.
Димыч
21 мар 2017в10:18
Очень низкий уровень работников в банках. Такое ощущение, что там работают люди с улицы или после ПТУ. Отсюда и многие проблемы.
А связано это с тем, что на те зарплаты которые предлагают жадные банкиры никто кроме бывших студентов идти не хочет.
танюша
21 мар 2017в10:25
Разве банк не должен повиноваться решению суда? А в суд подают документы судебные приставы. Значит виноваты судебные приставы, которые не правильно собрали информацию о должнике.
капитан очевидность
21 мар 2017в10:37
Топ манагеры из банков регулярно приглашают уважаемых людей, в число которых входят председатели судов, в лучшие рестораны на разные торжества, естественно по дружбе. А у красавицы нет возможности подружиться с уважаемыми людьми.
21 мар 2017в10:42
2017 уже наступил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПРОКСИ
21 мар 2017в10:46
Чему удивляться если мне в течении трех лет приходят штрафы и долги от тезки из другого региона ! И зачем тогда все эти длинные коды ИНН , СНИЛС и прочее если вся эта система не может идентифицировать человека ? В 21 веке живем !
nata
21 мар 2017в10:54
Да, ВТБ24 практикует такие моменты. У меня подобная ситуация была, в данном банке ипотека, а прошлый год стали приходить смс о том что необходимо внести очередной платеж за потребительский кредит - начали разбираться и выяснилось, что в Кемерово однофамилица и дата рождения совпадает. У нее кредит, который не платит. После разбирательства смс прекратились. Но в январе этого года просто сняли деньги (с дебитовой карты, куда закидываю деньги для погашения ипотеки). как выяснилось всё также в пользу жительницы Кемерово. Деньги вернули в течении 2-х недель, но осадочек остался...
21 мар 2017в10:58
Поэтому я в сбере и втб свои деньги не держу. Уж больно инициативные банки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2017в11:46
Замечательная новость, сумма компенсации не велика, но и колличество средств которые блокировал банк не велико. Главное прецедент.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
21 мар 2017в12:32
одно радует: в третий раз вернут еще быстрее )
Евгений
21 мар 2017в13:37
Ну мои 5 копеек: в ВТБ24 обслуживал дебетовую карту с 2007 года. В 2016 году заканчивался срок и карту нужно было перевыпустить, многие банки делают это автоматически, но тут понадобилось ехать в офис. Приехал, написал заявление. Прошло 20 дней. Карта была пустой на тот момент, поэтому не страдал. Позвонил, мне сказали, что данных по моему запросу нет и чтобы я приехал и написал заявление на перевыпуск. Приехал, поругался, написал. Прошло 2 недели. Тишина. Приехал сам сразу, фактически там же сразу попросил позвать кого-то повыше в должности и стали общаться. В итоге узнали, что судебные приставы заблокировали счет пытаясь покрыть штраф ГИБДД с автоматической камеры. О штрафе у меня никакой информации нет. Банк сказал что ничем помочь не могут и что мне самому нужно разбираться с приставами, дали телефон. По телефону никто ничего о моей проблеме не знал, сам поискал через 2ГИС, позвонил в несколько мест - тишина. Приехал в банк. Сказал чтобы они или помогли решить проблему или я закрываю счета (у меня еще было 350 долларов на нерублевом счете). Они категорически отказались помочь. Снял доллары в кассе, их услугами более не пользуюсь.
PS: суды, хождения по инстанциям - это не моё, потому что работаю на режимном объекте, если хочу куда-то уходить, то только день за свой счет, а это минус 1000 руб от зарплаты. А с судом будет длиться не один день, это не для простых смертных.
21 мар 2017в13:52
Пока у нас будут такие суммы за моральный вред, во всех сферах, так и будут на нас плевать, и ни кто, ни за что не отвечает, и в суды обращаются единицы, по тому, что одна морока и ни какой справедливости. Были бы существенные "отсуды" и порядок начал бы появляться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2017в14:14
И не стыдно было банкирам апелляцию подавать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2017в16:06
У меня на днях произошла схожая ситуация, со сбербанком. Есть такой же человек в Минусинске из за него списали административные штрафы с моих счетов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2017в16:46
У жены в ноябре с зарплатной карты в этом самом ВТБ списали ВСЕ деньги что были (около 60 т.) ещё и в минус загнали. Стали выяснять - оказывается 9 лет назад в Барнауле налоговая ошиблась и начисляла всё это время налог на чужую недвижимость. Потом там был суд. Никаких извещений ни из налоговой, ни из суда не было вообще. Хотя жена личный кабинет в налоговой имеет и живёт по прописке. ВТБ от комментариев отказался, типа "вообще не при делах, узнавайте всё у барнаульских приставов". Разборки заняли 3 месяца. Пришлось жене заявление на работе писать чтобы з/п на карту не перечисляли. Потом разобрались, деньги таки вернули, но извиняться никто и не думал. Невольно задумаешься как банкам доверять. Да ивсей нашей судебно-исполнительной системе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andy
21 мар 2017в17:04
Сплошная безответственность, и без толку Судье было накладывать штрафы собственно на банк! Надо было дать небольшой условный срок, но с хорошим штрафом лично клерку, который принимал решение о блокировке счета! Тогда бы точно не было бы третьего и т.д. подобных случаев, а сейчас абсолютно нет такой уверенности!